Первая возможно последняя часть..
24 сентября 2022 г., 18:40
Примечания:
Пишу первый раз подобное😅 надеюсь будет норм... Хотя даже если нет я это допишу, потому что это работа для инет подруги🥺☺️
Я могу побольше рассказать об этой вселенной, если захотите.. А пока только первая часть... Я начинала писать это ещё в августе, сейчас конец сентября.. Все из-за того что у меня слетела Ficbook, БЛАГОДАРЮ! К счастью я сохраняла всё что писала в ватсапе и теперь смогла всё восстановить..
🤗Приятного чтения 🤗
Утро. Понедельник. Звонок в дверь. К двери подбегает желтоволосый паренек и открывает дверь.
-привет Федя! Мы ждали!
-Четвёртый не кричи пожалуйста.
-Ой. Прости пожалуйста.
Это был червовый валет Феликс, главное солнышко и живой позитив в доме клонов.
Только сейчас успокоившись, четвёртый заметил парнишку стоящего за Фёдором.
— проходите.
— Феликс позови всех в гостиную у меня объявление.
— Хорошо!
Спустя 10 минут в гостиной были пятеро клонов Фёдор и гость чьё имя ещё не известно.
— ребята у меня новость. Я нашел валета пиковой масть! Знакомьтесь это Вару ему 16.
В гостиной повисло молчание которое прервал Феликс.
— Ура! Ура! Ура! Новый друг!!!
— Феликс не кричи пожалуйста. Произнёс червовый король Ромео.
Пиковый король поднялся с дивана и…
Просто ушёл со словами.
— Если это все? То я пойду.
— пик так нельзя ты разве не хочешь с ним пообщаться?
- Феликс я устал после работы и хочу спать..
- но веть ты должен показать ему дом!
Ответа не последовало. Пик уже скрылся на втором этаже.
Через время ребята разбрелись по дому.
Король треф — Куромаку ушёл в свой кабинет работать.
Трефовый валет — Зонтик рисовал в комнате.
Ромео сидел в гостиной.
Феликс был на кухне и готовил ужин.
Федя показывал дом и комнату для вару.
— тут кухня, вроде все. можешь располагаться.
— привет Федя, и… Напомни как тебя зовут пожалуйста?
— Вару. кратко и быстро ответил создатель.
Фёдор ушёл к себе и оставил Феликса с Вару один на один друг с другом.
*мысли*
-* чего это создатель? И почему Вару молчит? Он немой что ли?*
Молчание...
Феликс прервал его.
- Хей.. Вару..
Валет червь не знал с чего начать разговор.
Вару поднял взгляд на Феликса и ждал. Просто молча ждал.
- Ааагр... Я так не могу почему ты молчишь? Ты немой что ли?
"Шёпот"
-" н-нет"
В этот момент на кухню зашёл пик.
- чего раскричался, тебя на втором этаже слыхать?
- а чего он молчит? Сидит и нечего не говорит!!
- Феликс успокойся.
- ...
Феля был раздражён.. И старался успокоится.
Вару поднялся с кухонного диванчика и подошёл к Феле и Пику и ..
- прости что разозлил... Вару отпустил сначала голову, а потом зделав шаг назад поклонился ребятам. Это и вправду был самый настоящий поклон.
Пик с удивлением посмотрел и сказал.
- Эй ты чего?
Вару приподнялся и лишь шепнул.
-" Меня так учили "
- ...
- Можно пойти ли к себе?
- пик с недоумением смотрел на валета.
- Иди..
- Благодарю..
Вару ушёл, а пик ещё какое-то время стоял позади Феликса держа того за плечо.
- чего это с ним?
Феликс ждал ответа от короля пиковой масти.
- у него приятный голос...
Прийти в себя Пик смог только после звука разбившегося стекла и крика валета треф.
Пик и Феликс побежали на второй этаж к комнате шестого клона, Пик схватил Куромаку и оттащил к стене попытавшись успокоить того.
- ФЕЛИКС НЕСИ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ!!!
Четвёртый побежал на кухню за лекарством.
Пик Поглядел на зонтика.
Рядом с шестым стоял вару. Тот приобнял трефа одной рукой, а второй держался за голову... Там была кровь.
- Пик!! Держи!
Восьмой взял стакан и таблетку у Феликса.
Прижав Куромаку к стене сказал:
- выпей и успокойся.
Куро был сильно зол, но послушал пикового и выпил таблетку..
Через пару секунд у второго закружилась голова и он отключился.
Пик отпустил того и усадил на пол, а сам стал подходить к валетам, испуганому до дрожи Зонтик и Вару который тихонько шипел от боли.
- Феликс сходи за аптечкой и позови Ромео, он в гостиной вроде.
- хорошо сейчас...
Пик подошёл к Вару и Зонтику и вывел их из комнаты. В коридоре уже были Ромео и Феликс с аптечкой в руках.
- божечки..
Всё что смог сказать седьмой.
Вару отпустил зонтика.
- Р-ромео ..
Дрожь в голосе шестого была он был напуган и не знал что ему делать.. Феликс с Ромео отвели того на кухню и стали успокаивать трефа.
Перед уходом Феликс отдал аптечку Пику.
Пик подошёл к пятому стоящему спиной к восьмому и протянул руку на его плечо, но реакция не заставила себя долго ждать и вару сделал шаг вперёд и повернулся лицом к королю сделал поклон.
- Вару? Мне нужно обра...
- простите прошу... Я не должен был лезть к ним...
- Валет о чем ты? Ты помог Зонтик и не дал Куро навредить ему, почему ты извиняешься за это?
-" я-я...
Голос Вару дрожал, он все еще не смел поднять головы.
- прос-стите прош-шу.
Пик не знал что делать, единственный выход успокоить и обьяснить валету что так делать не обязательно был..
- поднимись... И дуй в комнату мне нужно обработать рану.
-... Х-хорошо.
Пятый приподнялся и направился в комнату.
Пик направился за ним.
Зайдя в комнату король начал потихоньку обрабатывать рану... Она была маленько и не критичной..
- Всё.
Пик приподнялся с колена и направился к выходу из комнаты.
- простите за лишние проблемы..
- ничего..
Пик ушел на кухню..
- всё хорошо?
Убрав аптечку в шкафчик поинтересовался восьмой.
- да.. Мы успокоили Зонта, он в гостиной. Что там у Вару?
- нормально.. Небольшая рана, ничего опасного..
- Ясно.. Ну ладно надо сходить к Куромаку..
- да.. Кстати о нем ты не спрашивал у шестого что произошло?
- нет.
Феликс пошёл на второй этаж, а вслед за ним и Пик.
Поднявшись и зайдя в комнату пик приподнял Куро и понёс в его комнату, но к не счастью дверь была заперта на ключ.
- "вот черт"
Ругнулся про себя пиковый король.
Ему пришлось унести того к себе в комнату.
Когда Пик укладывал второго на кровать тот чуть не проснулся. Пик накрыл его пледом и вышел закрыв за собой дверь.
_21:43_
Ромео и Феликс сидели на кухне пили чай и смотрели фильм. Пик в гостиной на кресле работал за ноутбуком, Зонтик сидел на диване рисовал что-то в блокноте и слушал музыку в наушниках.
- Пик, Зонтик идёмте кушать.
- хорошо сейчас подойдем, зонт ты идёшь?
Пик закрыл ноутбук и поглядел на шестого.
- да иду.
Зонтик снял наушники и отложил их к блокнону на диван.
Они пошли в соседнюю комнату.
- пахнет вкусно, что на ужин Феликс?
- макарошки Зонтя.. Кстати Пик сходи к Вару позови его кушать.
- хорошо, сейчас.
Пик пошёл на второй этаж к комнате валета. Подойдя он постучал ии спросил:
- Вару? Открой пожалуйста, Феликс звал ужинать? Вару, ты идёшь?
Дверь тихонько открылась и перед Пиком стоял Вару. На нём были синие шорты, радужное худи и носки черные с двумя зелёными полосочками.
- идем на кухню?
- д-да.. Простите за внешний вид..
- что о чем ты?
- вы не должны были видеть меня в этом..
- ... идём.
- хорошо.
Пик спустился вниз на кухню, а следом за ним и Вару.
- долго вы.. Садитесь есть.
К удивлению Вару не Феликс не Ромео не Зонтик не обратили внимания на его одежду.
Поужинав Феликс и Ромео ушли спать Зонтик пошёл с ними, пик пошёл в гостиную забрать ноутбук, а Вару направился в комнату спать, ну по крайне мере он так думал.
Пик поднялся к себе в комнату и подвинув спящего Куромаку лёг с другой стороны кровати. Он собирался ложится спать, но желания не было от слова совсем.
Тут громыхнуло, а после этого ещё и сверкнуло.. Пик продолжил лежать в попытках уснуть, но тут громыхнуло во второй раз, потом третий, а после и вовсе очень сильно засверкало и пошёл дождь.в этот самый момент в соседней комнате что-то упало и судя по всему разбилось. Пика это напрягло веть это была комната Вару.
Он поднялся с кровати и направился к выходу из комнаты. Постучав в дверь несколько раз он приоткрыл её и зашёл во внутрь, комната была небольшая, но довольно уютная.
В углу стоял шкаф для одежды, у окна был стол а у стены небольшая кровать поставленная изголовьем к стене. У кровати стояла тумба, а на ней светильник. Над кроватью висела гирлянда. Несколько не разобранных сумок стояло у двери, там же была прямоугольная тумбочка, а над ней вешалка. Сам пятый сидел на кровати под одеялом.
- все хорошо? Вару что случилось?
Пик прошёл в комнату и вовремя остановился на полу был разбит стакан и разлита вода.
-*мысли*
-* так вот что разбилось.*
Пик подошёл к кровати только сейчас он услышал тихие всхлипы.
Он присел на край кровати поближе к комочку одеяла. И стал ждать когда тот всё же решится выглянуть.
_22:13__Пов вару_
Я поднялся в комнату и сел на кровать, минут через десять начался дождь. Я поднялся с кровати подошёл к столу за стаканом воды, но возвращаясь на кровать засверкало и загремело я испугался и уронил стакан на пол разбив его.. Попытавшись убрать осколки с пола я порезал немного ладони. Я залез на кровать и закрылся одеялом с головой. Я очень боюсь грозы.слезы покатились из глаз..
_конец пов вару_
Пик приблизился к валету и приобнял того через одеяло. Так он просидел с ним минут 5, а после стянул одеяло с паренька.
Лицу Пика престала такая картина: валет сжался в комочек, глаза были красные от слёз.. Он захлёбывался солёными слезами и всеми силами пытался успокоиться..
- Вару?..
Пиковый король обнял валета и начал успокаивать.
_Спустя 10 минут_
Пик отпустил Вару и взял того за руки.
- Вару послушай меня пожалуйста..
"шепот"
- "простите пожалуйста.."
- успокойся Вару, никто тебе ничего не сделает и не скажет. Не нужно извиняться за все подряд. Расскажи мне что случилось и почему ты постоянно извиняешься.
Пятый шмыгая носом попытался сказать что-нибудь и объясниться, но смысла в этом не было он не мог и сказать и слова.
- ладно хватит.. Завтра всё объяснишь а сегодня спать, время позднее уже..
Валет кивнул. Пик лёг рядом с ним и приобнял, они заснули.