***
— Клэй, ой, Дрим, — Джордж осознал, что понятия не имеет, как обращаться к своему другу. Уже наступил вечер, они и сами не поняли, как уснули прямо на полу. Что же, сейчас они были в своём привычном месте, в уголке домика, где лежали кучи одеял. Это было прекрасным местом, чтобы поговорить. — Джордж, можешь называть меня Клэй, если хочешь. Мне нравится, когда ты называешь меня так, — по какой-то причине, щёки обоих стали чуть розовее. Хотелось снять маску американца, чтобы увидеть это лучше. — Можно я сниму твою маску? — Джордж в принципе редко думал, когда говорил со своим другом. Сейчас же… Был вечер, он только что спал на полу, а перед этим плакал, так что ему можно было отключить мозг, да? Ответа не было несколько секунд, которые шли непозволительно медленно. Британца за это время будто осудили 50 раз за такой странный вопрос, но в итоге послышалось неуверенное «да». Не колеблясь, ладони упали прямо на щёки младшего, которые до сих пор были скрыты злосчастной маской. Они уже были так близко друг к другу, так что это не должно было вызвать смущения или чего-то такого, однако, по какой-то причине, оба лица нагревались. Заведя пальцы на уши, подцепив нитки, на которых маска и держалась, Джордж осторожно снял её, убирая руки с лица и швырял куда-то в сторону. Клэй был красивым не только по мнению Джорджа. Но сейчас, когда на лицо падали только лучи лампы, стоящей неподалёку, когда глаза переливались разными цветами даже для Джорджа, дальтонизм которого никто не отменял, Клэй выглядел особенно красиво. Слишком красиво, чтобы устоять. Благо, они уже сидели, так что стоять в любом случае не приходилось, потому что британец бы уже упал. Это ощущалось как что-то слишком правильное, когда его губы упали на чужие, А руки снова были на щеках и без того горячих. За все те годы, что они были вместе, друзья ещё никогда не заходили так далеко, хотя тот же Ник всегда подкалывал их по этому поводу. Они слишком подходили друг другу. Они были всего лишь подростками, глупыми подростками с бушующими гормонами, как сказали бы многие. И это было отчасти правдой. Однако, этому предшествовало слишком многое. Джордж уверен, однажды они бы всё равно пришли к этому моменту. — Обещай, что мы всегда будем рядом. — Обещаю. Маленький мальчик целыми днями смотрел в окно, думая о том, когда же наконец он будет парить в небе как птица, не обращая внимания на родителей. Но птицы не слышали мальчика, отчего он всегда расстраивался. Но рядом был его лучший друг, который делал мальчика счастливее, чем он мог бы быть с птицами, высоко в небе. Мальчик был так счастлив, как никогда. 20 июня, 2015 год Летнее солнце падало на дерево, где располагался маленький домик Джорджа Дэвидсона, восемнадцатилетнего британца, закончившего флоридскую школу в Орландо и прямо сейчас готовившегося к полёту в Великобританию. Нет, он и до этого летал туда на летние каникулы, но случалось это до ужаса редко и, скажем, по другой причине. Дело в том, что семья Джорджа в Британии настаивала, чтобы ребёнок учился тут, на своей родной земле. К сожалению, он ничего не мог с этим поделать. Что бы он не придумывал, у него не было хорошей, по мнению родни, причины не ехать. И Джордж прекрасно знал об этом. Как и его, наконец, парень. Формально, они всё ещё были друг для друга лучшими друзьями, просто позволяли себе чуть больше, когда были наедине, в том же домике на дереве. Они так и не поняли, в каких отношениях состоят, но Клэй однажды сказал: "Джордж это Джордж, а Клэй это Клэй," – что звучало ну уж крайне глупо именно в тот момент, но сейчас эта фраза приобретала больший смысл. Его вообще никак не удивил всё тот же скрип лестницы, который он слышал изо дня в день. Клэй совершенно не менялся. Был таким же весёлым идиотом, который очень нравился Джорджу таким. Но если умнее он не стал, физически Клэй выглядеть начал однозначно лучше. Блондинистые волосы стали приобретать более тёмный оттенок ещё несколько лет назад, волосы стали немного длиннее, тело более подтянутым. Он был красивым. И если вы спросите, да, за ним иногда бегали девочки из школы, совершенно не зная причину смеха их "кумира". Джордж, прекрасно осознавая происходящее, неловко смеялся в сторонке, мысленно радуясь, что именно стал любимчиком Дрима, как его называли остальные, а не какая-нибудь девочка из соседнего класса. — Клэй, — мягко выдохнул Джордж, когда пришедший сел рядом, в том же углу комнаты, где лежала куча одеял. Даже спустя 10 лет это оставалось неизменным, — Сегодня последняя ночь. — Ой, не напоминай, — к сожалению, как бы от этого не хотелось убежать, у британца уже были куплены билеты на утро завтрашнего дня. Даже как-то было жалко, что он не смог попрощаться со своими друзьями так, как хотел. Кроме Клэя. А завтра... Он не будет заставлять своих друзей вставать завтра утром и ехать в аэропорт, чтобы попрощаться. — Нам нужно убраться в домике, хорошо? Потом можем отдохнуть, — вместо ответа, американец клюнул его в щёку и сразу же встал с одеял, приступая к работе. Отставать от него не хотелось.***
Джордж нашёл множество рисунков, которые рисовал, будучи ещё ребёнком. Золотистая собачка с зелёными глазами, похожая на Клэя, домик на дереве, даже кот его друга Карла, который умер много лет назад. Одни только рисунки, нарисованные на уже слегка пожелтевшей бумаге, оставляли столько воспоминаний. Казалось, только вчера ему было девять лет и он прыгал по лужам от дождя вместе с Ником, Карлом и со своим лучшим-лучшим другом, с которым он общался около десятка лет и делил настолько много секретов, что это не казалось реальным. Джордж всё ещё рисовал очень много, даже дальтонизм не мешал, ведь рядом всегда были люди, которые помогали определить настоящий цвет карандаша. Хотя, было очень весело, когда оба, Карл и Джордж не понимали, какого же цвета карандаш, ведь у обоих в какой-то мере был дальтонизм. По какой-то причине, Сапнап постоянно спал, пока Джордж рисовал, так что каждый раз приходилось будить этого бедняжку, который не знал, что такое сон дома. Дэррил, он же Бэд часто подсказывал ему, как исправить ошибки в своих рисунках, поскольку сам тоже любил рисовать. Дрим же постоянно следил за процессом как зачарованный, быстро отвечая на вопрос, жёлтый ли или зелёный это карандаш. Его друзья были такими милыми. Они все. Клэй нашёл несколько своих текстов, которые написал годами назад. Они были аккуратно сложены в одну стопку и помещены на верхнюю полку. Любовь американца к написанию историй с годами не уменьшалась, только росла, что точно сказалось на выборе колледжа. Он бы отдал всё, чтобы снова вернуться во время, когда он сидел и читал вслух свои истории, пока Джордж лежал на его коленях и пытался слушать сквозь сон. Мягкий тон рассказчика вообще не помогал, только сильнее пытался забрать к себе в мир снов в такой мирной обстановке. — Джордж? — Дрим вытащил один из листков, — Это то, что я принёс тебе в первый раз? — в руках был лист, которому было лет 10, судя по виду. Там, довольно плохим детским почерком была написана короткая история про мальчика и... Птиц? В последствии, эта работа иногда переписывалась уже самим Джорджем, поскольку тот всё никак не мог забыть тот день, когда соседский мальчик пришёл к нему впервые, приходя в его жизнь тогда же. Навсегда. По крайней мере, он надеялся на это, — Не могу поверить, что ты сохранил её. Ты правда так сильно любишь меня, а? — Ты такой идиот. — Но это же правда, да? — в обычное время, Джордж бы без колебаний послал своего излишне романтичного парня туда, откуда он пришёл, но сегодня на это не было настроения. Если он мог бы сделать американца более счастливым и не таким волнующимся из-за переезда своего давнего друга, он бы сделал это не думая. Да и что он теряет? — Может быть. — Джорджи, — листы бумаги упали на стол, а парни на пол, когда младший немного не расчитал свои силы, врезаясь прямо в своего парня. Тем не менее, они смеялись, — Я уже немного скучаю. — Но я же ещё здесь, — смех ушёл очень быстро с их лиц. — Ты всегда будешь здесь, — Клэй сел на пол и показал пальцем на левую часть своей груди, если Джордж не прогуливал уроки биологии, он должен был знать, что примерно там находится сердце, — Только звони почаще. И приезжай. — Хорошо, я буду, — Клэй снова налетел на него, теперь уже специально поваливая на землю, в итоге ложась рядом. Буквально в метре от них лежали одеяла, но сегодня, видимо, был день лежания конкретно на полу. Объятия даже в такой не очень комфортной обстановке ощущались тепло, слишком тепло. Прямо как их отношения друг с другом.***
На следующий день, рано утром Джордж уже был в аэропорту совсем один. Ещё не было регистрации на его рейс, вот же угораздило его мать отправить его на несколько часов раньше, чем нужно. Хоть на душе и была грусть вчера, в душе всё ещё была надежда на то, что он, Клэй и их друзья ещё обязательно встретятся. Возможно, не в ближайший год, поскольку такие перелёты вылетали в довольно большую сумму, но хотя бы после обучения он точно планирует вернуться во Флориду обратно. Было бы так хорошо, если бы его друзья дождались его в полном составе. Кстати, о полном составе. Джордж даже не заметил, как молодой мужчина примерно его возраста бесцеремонно вырвал телефон из рук британца и сел ему на колени. Сначала мальчик немного испугался, но он знает одного человека в этом мире, который мог бы посметь так залезть в его личное пространство, даже не боясь за это потом получить пару-тройку щелбанов. Карл Джейкобс собственной персоной, человек из их группы, чьё имя они почему-то часто произносили вместе с фамилией. Джордж так задумался об этой особенности Карла, что забыл подумать о том, что он тут вообще делает. — Чт- — только вопрос слетел с губ, как он увидел рядом стоящих Ника и Бэда, а рядом сидел и его лучший-лучший друг, Клэй. Может быть, они решили попрощаться? Но зачем было ехать такую дорогу до аэропорта ради него? — Неужели ты думал, что сможешь уехать без своего парня, а? — Карл улыбался, всё ещё сидя на коленях старшего, совершенно не переживая о взглядах, которые они получали от других людей. Сейчас не время для этого. — На самом деле, я всё равно учусь дистанционно, так что... — Клэй отвёл взгляд, тем не менее кладя свою голову на чужое плечо с той стороны, где Карла не было, — Но эти идиоты не с нами, не переживай. Никто, кроме меня, не будет любить твоё личное пространство. — Ты знал, что летишь со мной, но не сказал? — у Джорджа были смешанные ощущения. Вроде бы, хотелось и расплакаться от счастья, но также и врезать за молчание. Какие противоположные, но в тоже время схожие чувства. — Скажи спасибо ему, — палец указал на Бэда, который тут же улыбнулся, смотря британцу прямо в глаза, — Буквально вчера он пинками заставил меня покупать билет и вообще переосмыслить... Тебя, — он споткнулся на последнем слове, будто не мог подобрать его, — Повезло, что люди отменяют свои билеты. — Переосмыслить меня? — Тебя, — Клэй зевнул. Видимо, он действительно сам недавно проснулся. — Он хочет сказать, что осознал, что не может и дня прожить без тебя, — Ник усмехнулся. — А Ник не хочет слушать вой под своим окном каждую ночь, — продолжил Карл. — Так что мы решили избавиться от проблемы под корень, — Бэд, наконец, сказал полное предложение, — Он твой. — Он мой? — тихо уточнил Джордж. — Я твой, — Клэй быстро клюнул его в щёку, возвращаясь в прежнее положение. Они наверняка странно выглядели со стороны: два парня, один сидит на коленях другого так, будто делал это до этого миллионы раз, ещё один парень лежит на нём с другой стороны, а остальные двое стоят и постоянно хихикают над ними. Как же хорошо, что они все ещё с детства знали, что не нужно так много внимания обращать на других. Всё-таки, Карл был единственным мальчиком в классе, кто красил ногти и смотрел "девчачьи" мультики, чем занимается до сих пор, Клэй до сих пор почти всегда ходит в маске, хотя сегодня было исключение, Ник собирал жуков и в принципе отдавал предпочтение своим друзьям и животным, нежели другим людям, Бэд казался ну уж слишком святым ребёнком и этим часто пользовались, а Джордж... Начнём с того, что его в принципе угораздило общаться со всеми ними, а также переехать в принципе из другой страны, что здесь почему-то встретили не очень хорошо, хотя казалось бы, Соединённые Штаты. Так как до регистрации на рейс ещё оставалось около двух часов, они просто решили побыть вместе и не делать ничего уж слишком активного. Возможно, они просто старели. Но не в этом суть. Карл и Клэй полностью отказались от идеи отпустить Джорджа, а Бэд и Ник не очень хотели сидеть дальше от него, чем в одном метре, но как же хорошо, что пол всё ещё был свободен. Да, было ещё много места для сидения, но даже одноклассники всегда считали их странными, вы не можете осуждать их решения. — Я буду скучать, Джорджи, — Карл, видимо, практически заснул, совсем не двигаясь, даже рот еле открывался для разговора. Сейчас действительно было утро и вообще, Джордж не просил их просыпаться рано ради него. Нет, он совсем не был против, он очень даже рад, особенно учитывая последнюю новость, но гордость бы не дала ему сказать это. — Знаешь, я тоже. Но мы ещё не раз встретимся, — ладно, может быть, сегодня просто был особенный день, когда все рамки поведения в обществе и гордость пали, — Я до конца жизни похоронен в твоих объятиях. — Это звучит как что-то, что ты должен говорить своему парню, а не чужому, — они оба перевели взгляд вниз, где Бэд и Ник сидели практически в обнимку и спали. Карл усмехнулся и продолжил, — Люблю тебя, Джорджи. Пиши почаще. — Я буду, я буду. Маленький мальчик целыми днями смотрел в окно, думая о том, когда же наконец он будет парить в небе как птица, не обращая внимания на беды. Хоть птицы и не слышали мальчика, он никогда не расстраивался, ведь рядом всегда были его друзья, которые делали его, казалось, самым счастливым человеком на планете. С ними он будто летал, так свободно, так мирно. Мальчик пережил многое, но он был так счастлив.***
8 мая, 2022 год Весеннее солнце падало на листья дерева, где находился небольшой домик. Домик, переживший в себе маленькую историю маленьких людей, которые хотели просто жить счастливо. Один из них в будущем смог превратить свою любовь к письму в часть работы, второй, к сожалению, всё ещё продолжал рисовать просто так, для себя. Но это не делало его менее счастливым. Ровно 17 лет назад в этот же день 8 мая встретились двое детей, прошедших через очень многое вместе в этом домике. Дружба, ссоры, слёзы, счастье. Абсолютно разные эмоции они испытали на этом пути, но 7 лет назад оба уехали отсюда, оставив домик всё дальше стоять в ожидании их и новых историй. Возможно, это уже даже не будут они, возможно, домика самого по себе уже не будет, но вечным останется одно: воспоминания. И они помнили. Помнили каждый день, что провели здесь вдвоем или со своими друзьями. Сегодня был тот день, когда родители Джорджа окончательно решили переехать в Великобританию, обратно в свой дом, а их сын... Что же, он уже имел дом, который купил со своим другом и одновременно партнёром немного в другой части Орландо, ближе к центру. Это значило, что дом родителей нужно продать, оставив дом следующим хозяевам. Но молодая пара совершенно не была опечалена тем, что теперь это по-настоящему их последний день в домике на дереве, с которым были связаны их жизни. Они были счастливы быть друг с другом. Это единственное, что волновало их сейчас. Лестница вновь и уже в последний раз заскрипела, пуская гостей внутрь. Всё осталось ровно так же, как они оставили это 7 лет назад. По щекам Джорджа покатились слёзы. Но они не были из-за грусти. Скорее просто от того огромного количества эмоций, связанных с этим местом, что уже было невозможно сдерживаться. Его молча притянули в объятья, давая выпустить всё это и наконец продолжить жить дальше, начать новую главу истории. — Я так люблю тебя, — тихо бормотал он, эмоций было так много. Это было слишком. — И я тебя, — Клэй выдохнул, закрывая глаза.***
—... Так что да, теперь ДримТим в Орландо в полном составе, — заявил Джордж на первой трансляции с нового места, — Ещё я видел сегодня Карла и Бэда, вы же знаете, что они живут в других штатах? — он сделал секундную паузу, — У нас есть две гостевые комнаты здесь, так что они будут часто приезжать. Трансляция продолжала течь так же гладко, как обычно. Джордж хотел бы, чтобы это дело застряло с ним настолько же, насколько и Клэй или Дрим, как его приняли называть здесь, в сети. Домик на дереве всё ещё занимал место в душе Джорджа, отдавая горечью от событий, которые уже не вернуть, но, оглядываясь назад, он очень рад, что всё сложилось именно так. Маленький мальчик целыми днями смотрел в окно, мечтая однажды взлететь как птица в небесах. Он прошёл через многое, хорошие и плохие события, но в итоге у него получилось. Он был очень рад тому, что прошёл через всё это и он не жалел ни о чём.