°Не обманула...°
24 сентября 2022 г., 20:23
Примечания:
да,немножечко хедканон что персонажи носят с собой карты.
На утро Джинн быстро встала с постели, приоделась, сделала себе кофе и нежные тосты с сыром. Покушав завтрак, она побежала на работу. В штабе ордо фавониус она решила заглянуть к Лизе, чтобы спросить еë о «кое-чëм».
—Мг… Извини, Лиза что отвлекаю, но… Ты сейчас не занята?
—Хи-хи, не занята. Проходи, что там у тебя? Опять помощь с активацией механизмов? Кхе…
—Нет, дело не в этом… Ты знаешь Дилюка? Ну.Аэ— кх… Красноволосый парень такой… В чëрной одежде…
—Оо, так ты за этим? Ну… Я скажу тебе, если ты скажешь мне, зачем тебе эта информация.
— Ну, вообщем-то, тут такое дело… Я сражалась с хиличурлами, а он мне… Помог очень сильно. Хочу его найти и… Ну… познакомиться поближе!
— Хм… Ну хорошо. Он владелец винокурни «Рассвет», она находится вот…
Библиотекарша, начала искать что-то.И тут же достала большую карту.
— Вот тут!
Лиза ткнула пальцем в место, где находится винокурня на карте.
— Агм.Хорошо, сейчас отмечу. Сказала Джинн, ставя маленькую точку ручкой на своей бумажной карте.
—Спасибо большое, я пошла.
— Приходи ещë, милашка.
Джинн вышла с кабинета, как вдруг ей сообщили о новом поручении.На территорию Мондшдата попали слаймы. Девушка сразу побежала на место. Она быстро прибежала на место и начала сражение.
Джинн уже не так нервнечала. Ведь слаймы очень лëгкие, и даже беззащитные если в руках их врага оружие. Рыцарь легко одалела слаймов, после боя, она увидела что за деревом прячется маленький мальчик и плачет. Джинн решила подойти к нему.
— Мальчик, всë хорошо, слаймы ушли. Можешь выходить.
— Тëтя Джинн...Вы меня спасли.
Сказал мальчик,вытирая слëзы на лице.И тут же обнял Джинн.
— Незачто, иди играйся. Только будь осторожен пожалуйста.
—Х-хорошо!
Мальчик сразу же побежал домой. Джинн решила пойти в таверну и взять попить охлаждающий безалкогльный напиток. Зайдя в таверну, она удивилась. Ведь вместо Чарльза, стоял Дилюк.
-Что?Что?Он тут работает?Меня обманула Лиза?!-
— Здравствуй. Я тебя помню... Неужели магистр Джинн собирается выпить алкоголь?
—Здравствуйте!...Нет-нет!Э-это не так...Можете дать бутылку холодной воды? Сегодня жарко...
Джинн немного нервничала.
— Ладно, с вас 600 моры.
Девушка положила монетки на стол.
— Не хотите познакомиться по ближе?
Джинн удивилась,ведь пока что не кто не захотел с ней познакомиться.
—Ну... Можно сегодня вечером. А, вы тут работаете, да?
— Ну, верно.Ещë я работаю в одной винокурне,можем и там встретиться.
-Получается, Лиза меня не обманывала.-
— Мне будет проще встретиться в таверне... Можно в 8 часоа.До свидания!
— До свидания, приходи ещë.