Прощай.

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 2 507 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

°Вечер в таверне°

Настройки
Примечания:
Вечером, когда все сидят по домам и ничего не происходит,так как хиличурлы уже спят. Джинн шла в таверну, думая о том, о чëм будет разговор. И вот, девушка приходит к таверне а там... Табличка с надписью "закрыто". Джинн очень удивилась, мол, как так?На часах было 8 часов, как и планировалось. Может у него дела? Но тут же, из таверны выходит Дилюк. — Ох, ты уже тут?Извини. Проходи. Они зашли в таверну, вокруг никого... Так уютно. Не единой пьяницы. — Я бы хотел, чтобы вечер прошëл без шума, без проблем и людей. Джинн и Дилюк сели за один столик. — Желаешь чего-нибудь? За счëт заведения. —Нет, спасибо.Я не голодна. Прошла неловкая пауза, после которой красноволосый решил продолжить разговор: — Где работаешь хоть? —В штабе "Ордо Фавониус". Помогаю людям...А ещë, у меня есть глаз бога.Анемо. — Я тебе уже говорил, где я работал.У меня тоже имеется глаз бога. Пиро. Джинн удивилась,ведь раньше не замечала, что у него есть глаз бога. —Если хочешь, можем работать вместе. Девушка немного покраснев, отвела взгляд на свечу, которая стояла на столе. — Ну, если ты не против. Вновь сказала Джинн. —А?Ну, ладно. Если так хочешь. У меня достаточно времени, можем сражаться вместе. —Я не совсем умею сражаться...Я не очень хороша в бою...Сможешь меня чему-нибудь научить? —Ох...Ну смотря,каким оружием пользуешься. —Одноручный меч...Пойдëт...? —У меня двуручный, не думаю что чему-нибудь научу, но я постараюсь. — Спасибо вам огромное! — Лучше давай перейдëм на "ты". —Ой, извини...Ладно, спасибо тебе! Я... Наверное пойду..... Если хочешь...Могу остаться...? — Я был бы не против. Джинн заметно покраснела, но Дилюк всë так же сидел с каменным лицом.Девушке казалось, будто она уже к нему что-то чувствует...Ох уж эта любовь с первого взгляда.Третья втреча, а уже Любовь-морковь~. — Подожди секунду, я сейчас прийду. Дилюк встал из-за стола и пошëл к барной стойке. Джинн решила, что не будет смотреть, что он делает.Пусть это будет сюрпризом. Спустя пару минут, Дилюк подходит к столу с двумя бокалами свежего красного вина. —Зачем?...Я же не пью... —Я знаю, но иногда охота расслабиться.. —Я не буду пить...Извини. —Ну, а для кого тогда я делал вино? —Ладно, раз уж ты просишь... Джинн взяла один из бокалов и начала его рассматривать.Позже сделала маленький глоток. —Никогда раньше не пила...Как-то...Горьковато. —Ясно. Джинн осмелилась, сделав более большой глоток вина из одувачиков. —Ну хотя...На 2 глоток, будто вкуснее... Девушка выпила весь бокал, сама не заметив это. После, смотря на бокал, тихо сказала мысли вслух: —Дура.Зачем.Целый бокал... Она конечно этого не ожидала, но Дилюк услышал: — Не говори про себя так.Ты нормальная. —Л-ладно.Мне пора. —Пока. Попрощавшись друг с другом, Джинн вышла из таверны. Но она очень удивилась тому, что рядом стоял Венти. —Ам...Извини,а чего ты тут стоишь? Венти удивился, мол, как она вышла из закрытой таверны? —Чего??Так..Ну.. во первых, я жду открытия таверны.Должна открыться уже скоро...Иии!Вообще-то жду моих товарищей!А,ты как из закрытой таверны ушла-то?... —Долгая история.Скоро спать уже пора, а вам всем лишь бы вино попить... —Хе-хе, сама небось там 100 бутылок выпила. Джинн очень разозлилась,но не подала виду. -К чëрту этих алкашей.- Каблуки Джинн засверкали в лунном свете.Она посмотрела на время. —А?! уже час ночи?...но...как?...— Девушка быстрей побежала домой. дома... Джинн лежит на кровати в своей пижаме и пытается уснуть, но не может. Всë из-за местных алкашей,которые били бутылки и орали на улице.О боже,как она их ненавидела.Но всë же,девушка привыкнет к их ужасному поведению.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник