°Вечер в таверне°
25 сентября 2022 г., 13:17
Примечания:
кхы,приятного чтения
Вечером, когда все сидят по домам и ничего не происходит,так как хиличурлы уже спят.
Джинн шла в таверну, думая о том, о чëм будет разговор.
И вот, девушка приходит к таверне а там... Табличка с надписью "закрыто".
Джинн очень удивилась, мол, как так?На часах было 8 часов, как и планировалось. Может у него дела?
Но тут же, из таверны выходит Дилюк.
— Ох, ты уже тут?Извини. Проходи.
Они зашли в таверну, вокруг никого... Так уютно. Не единой пьяницы.
— Я бы хотел, чтобы вечер прошëл без шума, без проблем и людей.
Джинн и Дилюк сели за один столик.
— Желаешь чего-нибудь? За счëт заведения.
—Нет, спасибо.Я не голодна.
Прошла неловкая пауза, после которой красноволосый решил продолжить разговор:
— Где работаешь хоть?
—В штабе "Ордо Фавониус". Помогаю людям...А ещë, у меня есть глаз бога.Анемо.
— Я тебе уже говорил, где я работал.У меня тоже имеется глаз бога. Пиро.
Джинн удивилась,ведь раньше не замечала, что у него есть глаз бога.
—Если хочешь, можем работать вместе.
Девушка немного покраснев, отвела взгляд на свечу, которая стояла на столе.
— Ну, если ты не против.
Вновь сказала Джинн.
—А?Ну, ладно. Если так хочешь. У меня достаточно времени, можем сражаться вместе.
—Я не совсем умею сражаться...Я не очень хороша в бою...Сможешь меня чему-нибудь научить?
—Ох...Ну смотря,каким оружием пользуешься.
—Одноручный меч...Пойдëт...?
—У меня двуручный, не думаю что чему-нибудь научу, но я постараюсь.
— Спасибо вам огромное!
— Лучше давай перейдëм на "ты".
—Ой, извини...Ладно, спасибо тебе! Я... Наверное пойду.....
Если хочешь...Могу остаться...?
— Я был бы не против.
Джинн заметно покраснела, но Дилюк всë так же сидел с каменным лицом.Девушке казалось, будто она уже к нему что-то чувствует...Ох уж эта любовь с первого взгляда.Третья втреча, а уже Любовь-морковь~.
— Подожди секунду, я сейчас прийду.
Дилюк встал из-за стола и пошëл к барной стойке.
Джинн решила, что не будет смотреть, что он делает.Пусть это будет сюрпризом.
Спустя пару минут, Дилюк подходит к столу с двумя бокалами свежего красного вина.
—Зачем?...Я же не пью...
—Я знаю, но иногда охота расслабиться..
—Я не буду пить...Извини.
—Ну, а для кого тогда я делал вино?
—Ладно, раз уж ты просишь...
Джинн взяла один из бокалов и начала его рассматривать.Позже сделала маленький глоток.
—Никогда раньше не пила...Как-то...Горьковато.
—Ясно.
Джинн осмелилась, сделав более большой глоток вина из одувачиков.
—Ну хотя...На 2 глоток, будто вкуснее...
Девушка выпила весь бокал, сама не заметив это.
После, смотря на бокал, тихо сказала мысли вслух:
—Дура.Зачем.Целый бокал...
Она конечно этого не ожидала, но Дилюк услышал:
— Не говори про себя так.Ты нормальная.
—Л-ладно.Мне пора.
—Пока.
Попрощавшись друг с другом, Джинн вышла из таверны. Но она очень удивилась тому, что рядом стоял Венти.
—Ам...Извини,а чего ты тут стоишь?
Венти удивился, мол, как она вышла из закрытой таверны?
—Чего??Так..Ну.. во первых, я жду открытия таверны.Должна открыться уже скоро...Иии!Вообще-то жду моих товарищей!А,ты как из закрытой таверны ушла-то?...
—Долгая история.Скоро спать уже пора, а вам всем лишь бы вино попить...
—Хе-хе, сама небось там 100 бутылок выпила.
Джинн очень разозлилась,но не подала виду.
-К чëрту этих алкашей.-
Каблуки Джинн засверкали в лунном свете.Она посмотрела на время.
—А?! уже час ночи?...но...как?...—
Девушка быстрей побежала домой.
дома...
Джинн лежит на кровати в своей пижаме и пытается уснуть, но не может. Всë из-за местных алкашей,которые били бутылки и орали на улице.О боже,как она их ненавидела.Но всë же,девушка привыкнет к их ужасному поведению.
Примечания:
Ну какк???❣️❣️