Ядерный Удар

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 831 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
Зовут меня Коля. Мне 22 года. Я всегда интересовался тематикой войны. Я всегда хотел пойти в армию. Но, так не случилось... --Коля, иди кушать,-Сказала мама. --Да, Сейчас,-ответил я Через окно было хорошо видно играющих в футбол ребят. Они вели себя так как будто им было просто напросто наплевать на всё происходящее вокруг них. --Коля! --Да иду я мам. После того как я поел, я был готов дописать свой проект, на тему психологии, но я решил передохнуть, взял куртку и пошёл на улицу. --Я на улице, мам --Хорошо,-ответила она На улице было так хорошо, светло и прохладно. Я подумал пройтись в магазин и купить чего-то поесть, но купил очередную пачку сигарет. После того как я вышел из магазина, сев закурить, я обратил внимание нна то что по дороге ехали "Уралы", и не обычные, а военные, но не предал этому особого значения. Спустя 5 минут... --Мам, это я. Не услышав ответа, я прошёл на кухню, мать была вся в слезах... --Что случилось, -спросил я. --Смотри новости срочно!!! , -ответила она Я уселся на диван и включи телевизор, по новостям передавали новость о внезапно боевом положении я дверных ракет в США. Следом, в КНДР, Китае и Франции... --Собирай вещи, быстро! , -сказал я. --Хорошо ,-ответила мама Я не ожидал что это произойдёт настолько быстро... За окном уже была слышна сирена. Мы уже собрали вещи, но забыли подумать о том, где прятаться. Выбежав на улицу, я повёл маму в заброшенное бомбоубежище, в которое я забирался ещё в детстве. Мигом, в голове пролетели те годы, спокойной и размеренной жизни... Я не знал точного местоположения входа в это бомбоубежище, но знал где находится запасной выход, он же по совместительству-вентиляционный короб. Мы начали залезать в узкий проём, после которого шла "галерея" запасного выхода. Мы вылезли в огромном помещении, где и ждали момента, а точнее "точки невозврата". Мир как-будто застыл. И вот... Резкий толчок, после которого даже сквозь бетонные стены и гермозатворы бомбоубежища, были слышны звуки, которые сопровождались выделением сильного тепла... После всего этого, мы просидели там, почти весь день, но даже после всего проведённого там времени, оттуда не хотелось выходить. --Сынок... --Что, мам --А вдруг это была учебная тревога, а вдруг снаружи всё хорошо... --Нет, даже если так, то как объяснить толчок и все эти звуки. --Почему всё так, почему?!!, -захлёбываюсь в слезах говорила мама... Я решил что через час, нужно посмотреть обстановку снаружи, но я уже знал что там происходит... Я открыл гермозатвор и начал ползти по "галерее", что было дальше не описать словами... Все дома, они полыхали, они были как будто сметаны, они все горели, неба не было видно, вместо него были только клубья дыма поднимающиеся вверх и странные чёрные облака...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник