Дождь из дыма

R
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 620 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Неожиданная встреча

Настройки
Примечания:

Было почти что прекрасное утро, пятница, казалось бы, всё охуенно, солнце светит, негры пашут.. но всегда есть но. Казуичи возвращается в кафе <Подсолнух> так как по собственной ошибке оставил там телефон. Розововолосый быстрым шагом направлялся в кафе, проклиная все и вся, лишь бы телефон был на месте Продолжая бубнеть себе под нос. Парень всё же зашёл в здание Он же прищурившись, чтобы хоть что-то увидеть, окинул взглядом помещение в котором находился, и спустя 15 секунд игры в "найди нужный столик" направился в самую дальнюю часть кафе, подходя к столику за которым он сидел буквально 5 минут назад Но на его удивление за столом сидел уже другой человек, так ещё и странный какой-то, механик даже был готов поспорить, поставив на кон все что имел, что вокруг незнакомца в воздухе витала какая-то особая атмосфера, или даже аура. но так как Казуичи самый удачливый человек на этой гребанной по его словам, планете, не мог толком-то нормально опознать его, не говоря уж о том чтобы разглядеть лицо этого человека, ибо зрение его слишком уж в последнее время подводило Подойдя к самому месту пропажи телефона, парень начал вежливо спрашивать незнакомца, не видел ли тот его мобильник –Здравствуйте, не видели ли вы.. И только сейчас Каз мог рассмотреть лицо того самого "незнакомца" и увидел напротив него стройного, бледного чувака в багрового цвета шарфе, который подозрительно шевелится, наконец понял что.. –Танака? Что ты тут делаешь? Наконец опознав своего одноклассника- Гандама Танаку, знатно так приохуел он –Тот же вопрос могу задать тебе, смертный. Ответил Гандам в своей привычной манере, одновременно слишком жутко и противно, по-особенному выделяя последнее слово, смотря на одноклассника с каким-то презрением что-ли, Сода никогда не понимал что означает этот взгляд, да и вряд-ли когда то поймет Розововолосый в свою очередь не удивляясь такой манере общения. Спустя несколько секунд, продолжил свою речь –Слушай, я тут случайно оставил свой телефон, не видел? –Я его отдал одному из работников, иди к той девушке за кассой, наверняка эту безделушку передали ей Сам удивляясь тем, что так добродушно ответил этому.. простолюдину, так ещё и без особого холода - вишенки на торте, совсем не в стиле Танаки Сода же в это время благодарил всех существующих богов за то что его мобилу не украл кто то. Но, он тоже заметил то - чего Гандам никогда не делал, ко крайней мере, он никогда не слышал чтобы его всегда мрачный одноклассник разговаривал так просто и без некой отстранённости. И всё же, с надеждой что не выглядел глупо, Каз улыбнулся и поблагодаривши парня, направился к кассе, чуствуя как кто-то сверлил взглядом его широкую спину, как бы "провожая" к кассе. Наконец забрав свой телефон и предварительно уже держа его в руке чтобы "уж наверняка" не забыть его на какой то скамейке, гладя уличного кота Парень наконец пошел домой. Не хотелось больше найти приключений себе на задницу. На сегодня с него пожалуй хватит. ••• И вот, наконец подходя к дому и слава богу не потерявши опять телефон, Сода вспомнил то что ему надо было доделать подделку, которую он должен был сдать ещё 3 дня назад, какая досада. С уставшими и негодующими воплями, механик всё же вошёл в дом, по пути снимая обувь, после, сразу же направляясь к себе в комнату И вот войдя в небольшую, но довольно уютную комнату, хоть и в ней царил массовый переполох, повсюду были разбросаны какие-то запчасти, или же Лего, и прочие бесячие штучки. Временно кинув телефон на кровать, Казуичи принялся снимать с себя уличную одежду. Разстегнувши довольно долгий и массивный замок от комбинезона, можно было увидеть выпирающие ключицы, которых прикрывает простенькая белая футболка без какого-либо принта Разобравшись с комбинезоном и положив его на полку в шкаф, Сода в одних боксерах и футболке плюхнулся на двухспальную кровать. Схватив телефон, парень сразу же зашёл в Telegram, чтобы написать своей подруге - Соние Невермайнд, с которой они дружили уже не первый год. И сами того не осознавая стали зависеть друг от друга. Хэээй, как дела, Сонечка?=D Просмотрено –Прошло минут эдак 5, скорее всего она не может говорить..– успокаивал себя Каз, надеясь что она в скором времени ответит, откинув телефон куда то на другой конец кровати, розововолосый уставился в потолок, думая о всяком разном, от "как бы мне улучшить свою последнюю работу" до "какая я фея Винкс". Прошла минута, две.. и тут вспомнив про тот самый проект, парень мигом побежал в свою мастерскую, мотивом такого бега, были вчерашние слова учителя, которые гласили что если он не доделает эту работу до следующего урока, то Соде, как и его отличной оценкой за труды, конец. Благо мастерская была рядом около дома, и в нее можно было с лёгкостью попасть через дом. Опомнившись на пол пути, что он не взял мобильник, всё так же очень торопясь убежал в комнату, прихватив телефон, и попутно заскочив на кухню за двумя банками колы. С горем пополам и вроде как ничего не забыв, парень принялся делать эту чёртову подделку, всё ещё возмущаясь мол: –почему мне, абсолютному механику приходится делать какой то жалкий домик для птиц.. И тому подобное ••• Спустя 2,5 часа, наконец закончив весь этот ад, даже не убрав эти несчастные 2 баночки из под колы, и взяв с собой только телефон, Каз ушел с мастерской, направляясь на кухню с кислой миной на лице. Даже будучи абсолютным механиком, порой все надоедает, особенно тогда когда тебя заставляют это делать, парень это знал настолько хорошо, что аж мурашки по коже пробежали, как будто тоже пытаясь избежать этого чувства, хоть и сами лишь этим усугубляли все. Зайдя на кухню, всё с таким же угрюмым лицом парень без особых размышлений сел за стол, на котором стояла зажигалка и пепельница с множеством окурков от сигарет, и примерно столько же пепла от самих их. Открыв окно, Каз почувствовал как в нос хлынул надоедливый запах бензина, дешёвого алкоголя и так же "чистого" воздуха, который пропитан дымом от машин и пьяницами, благо окно было прямо над столом, так что идти никуда не надо. Сода взял пачку сигарет, которые одиноко сидели на подоконнике ждя своего времени, видимо их время всё же настало. Вытянув 1 табачную палочку из белой прямоугольной коробочки на которой верхняя часть была разукрашена в цвет вина, как и основные края упаковки. А посередине разместилась широкая, но в то же время и элегантная, словно перо, черная надпись Malboro, а снизу этого всего, как всегда была надпись smoking kill, как будто это кого-то остановит, и этот кто-то, бросит курить. Сколько же надежды в казалось бы обычных вещах.. просто поражает. И взявши ничем не примечательную прямоугольную зажигалку грязного серого цвета, вся поцарапанная, как будто ее специально разцарапывали камнем, пытаясь окончательно доломать и без этого повидавшую многое и многих, зажигалку. Поднеся сигарету к области лица, а после, зажав ее между пухлых розовых губ, горе-механик поджёг "раковую палочку" Через несколько мгновений пламя начало постепенно распространяться по обыкновенной белой сигаре, в пламени, казалось бы, водили хоровод черти, вокруг каких-то чучел, это уже как повседневная рутина для Соды. Который носится сломя голову, между Надеждой и Отчаянием, как будто от этого зависела его жизнь.. или может не "как будто" ? Втянув в себя "воздух" а через несколько секунд выдохнув клубок густого, серого дыма. Так повторялось до того момента, пока огонь в котором скакали в башенном танце черти, не подходил всё ближе и ближе к фильтру. В который раз выдохнувши, но на этот раз что-то на подобии кольца из дыма. Парень принялся тушить сигару об пепельницу, после чего оставил ее на том же месте где и потушил, со множеством других сигар, некоторые потухли день назад, некоторые несколько часов назад, а некоторые уж точно лежат там пару-тройку недель. Повернувшись обратно к окну, с тяжёлым вздохом и со множеством отчаяных мыслей, которые гласили: "и до чего я докатился.." или что-нибудь на подобии этого. Собравшись с мыслями, что давалось не всегда, и не так легко. Каз в последний раз взглянул в открытое окно, закрыл его, после, назад повернувшись к столу, он взял все ту же черную как смола пепельницу в свои худые руки, сделав несколько шагов к мусорке, которая была в ближнем, нижнем шкафчике около плиты и выбросив все содержимое. Не поленившись поставить все обратно на свои места. Парень направился обратно в свою комнату, по пути доставая телефон, который все время лежал у него в кармане, надеясь на то, что ему все же ответили и не послали куда подальше и поглубже
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)