Дождь из дыма

R
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 620 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Может и не совсем ад

Настройки
Примечания:
–ну смотри, вродь у нас ещё есть достаточно времени, так что погнали на наше место? – найдя хороший вариант как подбодрить своего друга, сказала Миода –ыввивиы.. что-нибудь интересное придумаешь? – поинтересовался Каз, в надежде на то, что не будет слишком скучно – да чего ты, Каззи, это же я, уже несколько вариков есть – широко улыбаясь, хоть и этого не было видно, ответила девушка, соорудивши кое-какой план в голове – ла-а-адно, через сколько встречаемся? – смирившись со своей судьбой, соглашается со своей любимой подруженькой Сода – через 15 минуток! Смотри не опоздай, а то съем – конечно же в шутку угрожая, есть она никого не собирается. Но вдруг механик все же вкусный? Об этом она подумает, но позже. Сбросив трубку Ибуки начала набирать совсем другой номер, предвкушая то, насколько Сода будет в шоке, от.. а, не важно ведь этот кое-кто ответил на звонок

***

– привет, Гандам! Извини что разбудила, это Ибуки, не хочешь прогуляться кое-куда?? – поздоровалась с одноклассником гитаристка – здравствуй, кое-куда это где? И кто там будет? –проявив интерес животновод, одиноко сидя на кровати, смотря в окно за которым выглядывает солнце из-за туч, грея своими лучами множество людишек и животных, не давая замёрзнуть – не переживай, я в лес не заведу –насмехаясь над предосторожностью парня, но всё же продолжая говорить – обсудим это уже по пути туда, а будут там только я и Сода. Ну так? Пойдешь? Я встречу тебя около твоего дома, идти тебе самому никуда не придется – надеясь на положительный ответ со стороны одноклассника, объяснила почти все Миода – мгм.. ладно, сколько у меня есть времени чтобы собраться? – согласившись со своей участью в этой "клоунаде" как ему казалось, но поверьте.. вскорее он поменяет свою точку зрения на это – спасибочки-и-и! 10 минут! Кладу трубку, уже бегу к тебе –возрадовавшись, вскрикнула Ибуки, после действительно кинув трубку ушла краситься, к счастью это не заняло много времени, как минимум не столько, сколько думала девушка. Она помчалась к входной двери, накинув на себя сумку, которую сложила ещё со вечера, выйдя из дома, закрыв за собой двери, гитаристка побежала к дому животновода.

***

Спустя небольшое количество времени, благодаря тому что Миода умеет ну уж о-очень быстро бегать, она была уже около двери одноклассника, поджидая его выхода чтобы напугать. И откуда у нее столько энергии с самого утра? Впрочем, это же Ибуки, чего тут удивляться. Прошла минута-две и тут входные двери содрогаются с места, открываясь светлой улице. Несколько мгновений и они обратно закрываются, открывая вид на высокого и стройного парня, который пока что даже не заметил свою одноклассницу.. и тут настал звездный час для музыкантки. Секунда и девушка произносит пугающее, протяжное "буу" заставляя вздрогнуть животновода и повернуть к ней голову в недоумении. – хехе, испугался? – усмехнувшись, интересуется гитаристка, улыбаясь настолько сильно, насколько это возможно. Из-за реакции Танаки и его ошеломлённом лице на ее "приветствие" он уж точно не был к такому готов. – с чего бы это.. впрочем, неважно, веди меня туда куда хотела – уходя от вопроса, нервно возгласил Гандам, уже окончательно смирившись с тем, что ему надо будет шастать с его одноклассниками перед школой, к которой кстати осталось всего-то 25 минут. – ну-ну, как знаешь, ты сам на это согласился. Только потом не жалуйся что испачкался, сам ведь знаешь на что пошел, но местечко то действительно красивое – начала тараторить Ибуки, уверяя Танаку что это точно стоит того, беря его за руку и ведёт к месту назначения, в ответ на этот жест со стороны одноклассницы, нашего животновода будто залило красной краской, но руку не убирает, ибо боится что это будет слишком грубо с его стороны и он может обидеть девушку. Вот так они шли, шли, пока не пришли к парку, на первый взгляд можно подумать - как банально, если не знать о том, что этот парк богом забытый и из живого тут ходят ибо бомжи, ибо коты. Что такие чистоплотные создания как коты делают тут? Никому не известно, но они создают уютную атмосферу. Тем более друзьяшки их очень любят и если уж собираются тут то обязательно берут с собой кошачий корм чтобы накормить хоть какую-то часть котиков здесь, самый милый факт заключается в том, что у всех котиков здесь есть клички и даже ошейники сделанные самим Казуичи Содой, великолепным и устрашающим своими идеями парень, который слишком уж любит милых котиков, в округе их где-то 10, может и больше, кто знает~

***

Проходит несколько минут, и вот Ибуки а так же Танака уже на месте - бывшая белая беседка в середине парка украшенная различными граффити и мхом. И вот зашли они внутрь.. – хээй, Сода-Чааан! Ты где-е-е!? – не увидев своего друга, начала звать его девушка – а ты чего смотришь кто знает куда? Помогай мне звать его! – возмутилась одноклассница и посмотрела в ту же сторону что и ее новый друг И перед их глазами предстала милейшая картина: Сода сидит на корточках и гладит не менее милую рыжую кошечку которая почти не против того. Миода замолкла и они лишь слышали тихий смех Соды и " о нет, мисс Диана, только не съедите меня" в ответ на то как кошка укусила его за палец. И театрально упал на спину, а кошка, забеспокоилась и сделала круг вокруг тела Каза, убедившись что все в порядке, она прыгнула на вышеупомянутого, потопталась по нему и ушла прямиком в беседку к ребятам под слишком наигранные реплики парня – о нет, вы так жестоки, не бросайте меня.. – не выйдя из роли, продолжал механик Наконец закончив этот театр одного актёра, Сода поднялся, сел на траву и посмотрел вслед уходящей кошки, поднял взгляд, и наконец увидев что за ним наблюдают, быстро пришел в себя и будучи красным от стыда что его увидели в таком состоянии, поднялся на ноги и неловко поволок к подружке, и по всей видимости, к новому другу – аа.. э.. вы это.. – борясь со смущением бубнил Сода, в попытках извиниться – простите, да.. в общем.. это случайно вышло, я не хо- — пока Сода извинялся, его перебила девушка – да чего ты, Каззи, ничего же не случилось – сказала Ибуки в ответ на извинения друга – и да, смотри кого привела! Я еле его уломала, так что будь вежливым, а ты, Танака, чувствуй себя как дома! Уж нам то надеюсь ты сможешь доверять – самодовольно продолжала говорить гитаристка, как будто учила этот весь текст когда шла к месту. – кхм.. да, здравствуй Сода – нервно поздоровался Гандам явно только оторвавшись от своих мыслей о том каким очаровательным и забавным был его же одноклассник – и тебе привет, не заставил ждать вас? – в надежде что не слишком сильно проебался, спрашивает парень – нисколечки! Тем более, нам понравился эта пьеса что ты устроил – с улыбкой на лице стебет своего друга Миода – ага.. я в этом хорош, уж ты то знаешь.. но сейчас не об этом, чего делать нам? В школу мы сейчас точно не сунемся, не сегодня – Убедительно и спокойным голосом говорит механик, как будто не замечает открытой насмешки – да.. но блин, я что, зря сумку с собой брала..? – слегка расстроилась Ибуки, но это только на мгновение – что-нибудь придумаем сейчас, не переживай, а пока пошли прогуляемся? С нами новый член нашей компании как-никак, он никогда же не видел наше царство, будет грубо если мы не позволим ему осмотреться – уже записавши животновода в их горе-компанию прежде состоявшей из двух человек.. но сейчас же из три, верно? Так что это неважно. Оба парня согласились, и друзья пошагали по прекрасному парку который кишит разными а главное милыми котами которые к удивлению совсем не против жителей их маленького укромного местечка, ходили они и кормили котиков, предварительно заставив Соду пробежать почти километр за едой для пушистиков, вот так бесцельно компания бродила по тропинкам по которым никто давно не ходил, смеялись, танцевали у фонтана которого прежде не видели, и наслаждались моментом. Кажется, жизнь начинает налаживаться~
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)