Это не я на хвосте, а вы на носу.

NC-17
В процессе
60
автор
Размер:
планируется Миди, написано 114 страниц, 42 603 слова, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 33 Отзывы 18 В сборник

Часть 20 - Прозрение Соули и спрессованный Зетсу.

Настройки
От лица Зетсу, он же в край задолбанный просьбами своего клона, оригинал. Вот сижу я за столом ресторана "Хороший охотник", питаюсь за счёт господина Кэйи. Кстати надо не забыть вернуть ему кошелёк. Оказывается первый, единственный кто позаботился о моём благосостояний. Пока второй и третий мне даже "Пока" не сказали, а второй вообще обнаглел, постоянно что то у меня просит. Хотя ладно мне не сложно, но всё равно обидно. - Ауч... Шссс.... - Видимо развеялся ещё один частичный клон, по подсказке второго мы вспомнили про приёмы рокушыки, как: соро, теккай, геппо, шиган, ранк яку, ками-э и рокуган. Но я знаю как тренировать два из семи приёмов, и то второй я только могу предположить. Так вот один клон тренирует соро, другой технику меча, а третий учиться езде на скейте. Да я сделал себе скейт. Всегда хотел на нём научиться кататься. С моими способностями сотворить доску и колёса было не сложно, а подвеску и болты создал при помощи алхимий, мои страж руин. Жаль что руинные охотники не добрались до Мондштата. Но всё равно при битве с Дилюком, или с кем либо ещё обладающим пиро или электро стихией их должно хватить. Если на победу можно не рассчитывать, то на мой побег уж точно. Вот не нравится мне взгляд, которым меня одарил, этот Бетмен Узумаки. Ой как не нравиться. И его глаз порчи, не вызывает доверия. Вообще мир этот какой то мутный. - А мне не нравиться этот Венти. - Пробурчал в моём подсознаний Соули. - В смысле? Он же был добр с нами. И в самом лоре он как плохой человек не показывался. - Тут же возмутился мысленно я. - Во первых он не человек и некогда им не был. - Но он всё же хороший. - И Орочимару в глазах Кимимаро ХОРОШИЙ. - Вот это мне чёт как то не нравиться. - И тем более, как он поменял тему с Селестией в разговоре со своим "ДРУГОМ". - Вот тут, уже мне хотелось завернуть тему разговора. - И последняя его фраза в тизере "Бесконечные страдания" которые ВРОДЕ относятся к Сяо: "Эх... хорошо порой снять маску... хоть даже на один вечер." Может ли быть так, что он носит маску при общений с Путешественником и аналогично со всеми вокруг. - Так ладно, он сказал что даст своё сердце бога. Остальное нас не интересует. - Вот что мне дадут эти думы. От Венти я получил всё что можно. Единственное что можно попросить его о божественном благословенний, но я боюсь испортить свою репутацию. И в следствие чего он откажется дать мне сердце, нет конечно можно было и к Нахиде слетать, но она что то сделала со своим сердцем, правда не помню что. А сердце Райден Мокото я бы хотел себе оставить, кто знает, может от этого я что нибудь да получу. Но я отвлёкся от свей темы. Как оказалось идеальные клоны перенимают от системы инвентарь и способность "Оценка". Так что большинство проблем больше проблемой и не являются. Например глаз гигантского стража руин. Сам страж валяется в Сумеру, а его глаз висит под горой возле деревни Цинце. Да-да - это та самая светящаяся штука что скидывала на нас сталактиты. А у второго гигантского стража руин глаз на месте. Их восстановление благодаря алхимий пройдёт достаточно быстро, крайний срок это неделя. Сейчас я сижу и очень сомневаюсь в одном, когда мне стоит возвращаться в мир пиратов. Я просто не могу пройти мимо брони Скаромучи. Но боюсь, как на это отреагирует он и Нахида. Но квест "Смертельная тропа" я упускать не собираюсь. И кстати я доел уже седьмой фруктово-овощной салат, закажу ещё один, ведь 8 моё счастливое число и тем более, ещё повысить мой резерв, лишним не будет. Потом я направлюсь изучать здешние деревья, что бы понять как укрепить свои деревья, я могу поменять только цвет, а не прочность. Но система утверждает что такое возможно. - Милашка, не позволишь ли мне присесть? - Послышался игривый женский голос. Подняв глаза, то сразу понял что это была Лиза. Вот что ей от меня понадобилось? Нет я конечно помню что ей нравятся смотреть на эмоций детишек, но наврятли она подошла ко мне по этой причине. Хотя это же Мондштат, где обычный стажёр может накричать и заткнуть, высокопоставленного военного. Так что библиотекарша и по совместительству главный маг "Ордо Фавоникс" просто решила поесть с маленьким ребёнком. - Не позволю. - Не, а что вы ожидали? Я её боюсь - и вообще я ухожу. - Похоже последние слова я сказал в слух. Ну и ладно, нечего страшного. - Хм... Ну раз ты уходишь, тогда можно и не спрашивать разрешения. - Радостно уселась на противоположное место она. А я встал и пошёл к Катерине. Я же до сих пор не вступил в гильдию искателей приключения. - А ты довольно серьёзен для шести летнего ребёнка. - Посмотрела на меня взглядом Мондштатцев. Вот не нравиться мне этот их взгляд, аж жуть наводит и значит портит настроение. А как говориться, чтобы поднять настроение его стоит испоганить другим. Но идей пока нет. - Некоторые взрослеют быстрее, при определённых условиях. - А правда, вон дети из мира "Рыбного рулета" как быстро взрослеют ментально. На мои слова она просто промолчала. Ну а я направился к гильдий. - Здравствуйте. - Поздоровался я с киборгом-убийцей, проще говоря с Катериной. - Здравствуй мальчик. - Я бы хотел стать искателем приключений. - Сказал в лоб я. - Прости, но ты очень мал для этого. Приходи сюда как подрастёшь. - И вот её противная улыбка. Вообще чего я сегодня такой агрессивный?Точно из-за второго и Дилюка. - Дайте мне пару часов, я сейчас. - Думаю если я сюда притащу двух хиличурлов то смогу стать членом гильдий. Пройдя врата Мондштата ко мне обратились стражи входа (Лоуренс и Свен). - Эй мальчик, за воротами опасно, поиграй пока в городе. - Сообщил мне Лоуренс. - Да вы не волнуйтесь, всё будет хорошо. - С этими словами я пустился в бег. - Эй будь осторожен! Если что кричи. - Крикнул мне в след он. - Может нам надо было его остановить? - Спросил Свен. - Нет. - Почему? - Недоумевал он. - В последнее время, вокруг Мондштата появилось множество монстров, ну хотя бы благодаря господину Итэру, Ужас Бури больше нас не беспокоит. Но я отвлёкся от основной темы. Из за монстров, повысилась угроза местному населению, а это не могло пройти мимо Орда Фавоникс и гильдий Искателей Приключений. Так что в округе бродит достаточно рыцарей. Если что то и произойдёт то стоит ему крикнуть, так на защиту точно кто то придёт. - Объяснил всю ситуацию Лоуренс. - И то верно. - Одобрительно кивнул Свен. Вернёмся к Зетсу. Изучение деревьев не продвинуло меня ни на каплю. Я уже думаю что мне стоит вложить одно очко характеристик в прочность, тогда может станет понятно как его усилить. Ладно решено. Но что то мне покоя не даёт, ладно вложу пять очков характеристик в Моку-Моку-Но-Ми

Вы вложили 5 очков характеристик в Моку-Моку-Но-Ми,

выберите куда хотите вложиться из предложенных усиления:

-Быстрый рост

-Укрепление

-Контроль корней

Попал прямо в яблочко, ну почти. В мой мозг загрузилась информация о расценке в очках характеристик. Теперь "Быстрый рост" - Стоит не одно очко, а два и увеличивать скорость роста он будет не на 0,5 секунд, а на 0,25. Но как увеличить скорость роста я уже знаю. Вот "Укрепление" стоит одно очко, а "Контроль корней" - три очка. Немного подумав решил взять себе: "Укрепление" - два очка и "Контроль корней" - три очка. Тут же в мою голову влилась информация. И я понял как работает контроль корней. Чтобы начать контролировать корни, мне нужно до них дотронуться, но на моём уровне они будут еле двигаться. Так там ещё и концентрироваться надо, но тренировки это всё исправят. А что насчёт укрепления, то там два пути развития, одна это система, а другая это постепенное укрепление, шагающая умеренно со скоростью роста. Я бы продолжил свои объяснения дальше если бы не маточурл с щитом. Который варварским и крысавским путём напал на меня с сзади. Почему варварски? Так кто кричит как ума лишённый, когда атакуют человека со спины. Нет, конечно если он это сделал для того чтобы воспользоваться моей затерянностью, но я даже не испугался, нет будь это пиро-попрыгунчик, пиро-маг бездны, пиро-слизь, электро-слизь, пиро-маточурл с топором или электро-маточурл с топором, то да я бы стал опасаться их. Вот он уже подбежал ко мне в плотную и собирался ударить щитом, как я использовав соро успел отскочить в сторону. - А нет, не успел. - Сказал глядя на оторванную ногу я. Следом Маточурл прыгнул туда, где должен был быть я, и ударил щитом плашмя. Итогом того стал звук ломающегося дерева и моего раздавленного тела. Но я паниковать не стал и просто отправился под землю. Сразу из земли стали быстро расти деревья, которые быстро оплели маточурла своими стволами. Ну ещё некоторое время он бился и всё таки смог сломать пленившие его деревья. Но к этому времени я уже восстановился и выпрыгнув из земли, достал из инвентаря карающий молот который увеличился в размерах, а я не долго думая, ударил со всей дури по нему. В свою очередь маточурл упал на землю, но распадаться он всё же не спешил. - Похоже вырубился. - Констатировал я этот факт. - Бросай всю эту чепуху, я кое что понял. - Спокойно сказал мне Соули. - Эй, хотя бы помог! - Гневно выкрикнул я и хотел продолжить, но мне в лицо прилител кулак, который пробил мою голову. - Успокойся, выпей "Узбагоин" - Злорадствовал на до мной, мой стенд. - Ладно, я успокоился. Так что ты понял? - Слушай это очень важно. Мы можем усилить Вадима (это имя которое я дал первому Культиватору) и других. - На этих словах я стал прислушиваться к нему. - Я понял как ......
60 Нравится 33 Отзывы 18 В сборник