Между отчаянием и надеждой

NC-17
В процессе
103
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 31 054 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 21 Отзывы 19 В сборник

《Первый удар.》

Настройки
Люди говорят, что ада на земле не существует, но как же они ошибаются. Ад - это и есть кадетский корпус, а воседающий на троне Люцифер, являлся сам Шадис. Ранние подъёмы, ожесточайшие тренировки и постоянное чувство голода — это лишь малая часть того, с чем нам пришлось столкнуться, но от этого мотивации становилось, отнюдь, всё больше и больше. Как и предполагалось, что совсем скоро я начала замечать, как постепенно становилось всё больше и больше пустых кроватей, и меньше кадетов. Не многие способны выдержать интенсивные тренировки, недосып и голод, поэтому их ждал один конец - поля. Их не за что было винить. Просто они не созданы для армии и это нормально. Вот правду говорят: "Людям, которые не могут подстроиться под обстоятельства, не место в этом мире." Примерно так и прошла прошлая неделя. Мы прыгали, делали растяжку, вставали на ночное дежурство и очень много бегали. Плюсом ко всему, мы с Дорианом и Мари договорились еще тренироваться самостоятельно. Мышечная боль с каждым днем входила все больше и больше в привычное положение, почти не мешая занятиям.                                    ***                     Начало следующей недели началось как и в предыдущей, - мы проснулись и оделись уже при лучах яркого солнца; однако именно в это утро дошла новость, что начинается что-то интересное. Накануне вечером приехала повозка, похожа совершенно на ту, на которой мы и добрались сюда. Кого привозили и сама цель приезда была совершенно неизвестна. Утром мы вышли на излюбленный пустырь, ожидая Шадиса. Но вместо него на сценку вышел мужичок с залысиной, золотыми глазами и пышными усами. Он довольно был радостный, когда рассматривал нас и спустя, может, секунд пять заговорил. – Здравствуйте, новобранцы кадетского корпуса. – Произнес он и как следуя неким правилам, приложил кулак к сердцу.- Меня зовут Дот Пиксис. Мой хороший друг, а по совместительству ваш инструктор, позвал меня, чтобы посмотреть на вашу сдачу теста. Какой ещё тест? Многие не поняли его слов и в недоумении оглянулись друг на друга. Вдруг, за спинами раздался спокойный, властный и до души знакомый голос. – Сегодняшний тест покажет нам - кто способен нести службу, а кто пойдёт обратно к мамочке под юбку – Пояснил нам Шадис и двинулся вперёд. – Чтобы ещё сильнее вас испытать, мы вместе с Дот Пиксисом решили, что работать вы будете по двое, месте с выпускниками этого года. Объяснив, что от нас требуется, Шадис как обычно отослал всех на пробежку, а сам вместе с Дот Пиксисом остался на сцене, дожидаясь выпускников, которые сейчас сами занимались в другом конце территории. – Дориан, ты готов? – догоняя его, проговорила я. – Вполне. Вроде все достаточно понятно, только вот компания мне не нравится. – С какой-то неприязнью сказал он, смотря вперёд. – Почему? – Слишком эти выпускники блатные. Гордятся тем, что сильнее нас, но наверняка подохнут самыми первыми когда выйдут за стены. – Дориан кинул на меня быстрый взгляд.– Что на счёт тебя? – Я готова и ты это знаешь. Но по поводу выпускников, я сомневаюсь. Не общалась с ними в отличие от тебя.– С ноткой ревности сообщила ему. Обычно во время всего дня мы мало общаемся, а когда наступает время ужина, Дориана совершенно не найти в столовой. А все потому, что он в компашке выпускников уходит на крышу, доедая уже там свою пищу. Дориан усмехнулся и увеличил скорость бега, я последовала за ним. – Не думал, что ты такая собственица. Я равнодушно произнесла, смотря на него в упор. - Идиот. Вот дать бы тебе по шее. Просто, мы с Мари тоже хотим с тобой время проводить. Все же, не сдержавшись, я пнула его легонько в плечо. Дориан сбился от неожиданного пинка и запнулся, а я начала громко хохотать. – Каролина, вот лучше сейчас беги. – Недовольно произнёс Дориан смотря на меня и я побежала. Быстро увеличивая скорость и через боль в груди, продолжая хохотать. Шадис, уловив , что двое кадетов отреклись от основного задания, не смог не проучить их. – Не халтурим, засранцы. Варрен и Ридберг, вам еще дополнительно двадцать кругов! – Есть, инструктор. – Одновременно произнесли мы, переглядываясь с усмешкой на лице и вместе двинулись исполнять приказ. Завтра я точно не встану с кровати.                                                                                                       *** Нам снова повторили, что от нас требуется. Нужно было удерживать равновесие на ремнях и постараться не упасть. Казалось, на самом деле легко, но посмотрим, что выходит на деле. Выпускники пришли ровно в тот момент, как только мы с Дорианом закончили бегать. Запыхавшееся и потные мы пришли к выводу, что нам лучше встать в конец строя. Рассчитавшись на "первый и второй" все двинулись к своему товарищу на сегодня. Мне достаточно повезло. Моим помощником стала довольно приятная девушка по имени Кристина. Она как и я была светловолосой и имела длинные волосы, только собранные в хвост. – Я Кристина, но можно просто Крис. –  Протягивая мне мазолистую ладонь в знак приветствия, спокойной произнесла она. Я не стала отказываться и поздоровалась в ответ. Стоит признать, хватка у этой девушки достаточно крепкая. Сжала мою еще не такую мазолистую ладонь настолько крепко, что казалось, я не выдержу и просто выдерну ее. – Не знаю, учили вас этому или нет, но это правда легко. Только постарайся расслабиться – Девушка поддалась ко мне почти вплотную и помогла затянуть мне ремни, заодно проверила крепления. И вот, ноги оторвались от земли. Я опустила руки и попыталась расслабить тело. Глаза закрыты, тело целиком в моей власти. Прошло секунд пять, и я открыла глаз, всё еще вися, не прикладывая практически никаких усилий. И это явно был успех. Кристина улыбнулась. – Молодец, Каролина. Ты из самых первых это сделала и очень даже отлично для новичка. Я оглянулась. И вправду, некоторые ещё возились с ремнями, а кто то пытался удерживатся за своего товарища. Эрен, мальчик с темными волосами, вообще уже успел набить себе шишку на лбу. Проходя мимо каждого новобранца, перед нами остановился Шадис вместе с Пиксисом. – Варрен, не плохо, но если продолжишь так трудиться, то явно титан не сожрет тебя самой первой. – Хоть и звучало немного грубо, но за неделю я почти успела привыкнуть к таким выражениям. Радостно произнесла : "спасибо". Они прошли дальше. Удерживаясь, за руку Крис я спустилась на землю. – Спасибо, Крис. Не думала, что ты поможешь мне. Светловолосая махнула рукой. – Пустяки. При чем, лучше помогать чем ругаться, как вон... - Крис кивнула в сторону какой-то шатенки, которая явно спорила о чем-то с Мари. Мари в свою очередь спокойно пыталась что-то обьяснить. Я тут же заинтересовалась спором и подалась вперёд. Последние обрывки фразы шатенки я все таки услышала. -...Признайся, что это ты просто жалкая, вот и не можешь удержаться как нормальный человек на ремнях. - Злостно произнесла эта девица. – Признайся, что ты не менее жалкая, что даже не можешь удержать свой язык за зубами. – Ответила я на её выпад и подошла ещё ближе, оказываясь рядом с Мари. Человек я вроде неконфликтный, но когда слышу пустые оскорбления не могу сдержаться. Особенно, если эти оскорбления направлены в сторону дорогих мне людей. Её внимание переключилось на меня. От девицы веяло сразу каким-то злым отстранением. Будто на лбу было написано "только скажи мне что-то и ты труп" Грубые черты ее лица только это подтверждали. – Ещё одна жалкая присоединилась. Что-ж, это прям сегодня улов какой-то. Я люблю вас таких бедненьких. Вы же слишком высокого мнения о себе, руки явно не видали грубой работы, так ещё и на деле остаётесь жалким, что даже не можете сдать самый просто тест. – У меня похожая ситуация с Эреном. А точнее, что-то с ремнями, я уже объяснилась. – Спокойно высказалась Мари, складывая руки на груди. – А тебе, я вижу завидно? Думаешь, унижая всех ты станешь намного лучше?– Огрызнулась я.– С каких это пор ты решила, что мы жалкие? Сука. - Рявкнула и совершенно не ожидала от себя такой реакции. Справедливый гнев закипал во мне. Девица двинулась ко мне. А я решительно встала в оборонительную стойку. Вдруг, это пришибленная сейчас налетит на меня. Если учесть то, что она совершенно не умеет разговаривать и ведёт себя отвратительно, можно быть уверенным, что сейчас меня это и ожидает. Шатенка была выше меня на одну голову и намного крепче. Уже сразу было понятно, кто выиграет хватку. – Новичок, - обратилась она ко мне. – Вы тут живёте от силы неделю, а разговариваете как...– Не успела договорить, как я перебила её. – А разговариваем как адекватные люди, в отличие от тебя, быдло. – Слова необдуманно вылетали из моего рта и я тут же пожалела об этом. Резкая боль горела где то в области желудка, удар настолько был сильный, что в глазах помутнело на несколько секунд. И эти секунды казались вечными. Придя в себя, я не знаю каким образом, особенно, почти с нулевыми навыками борьбы, мне удалось нанести ответный удар и мой кулак попал прямо в челюсть. Получилось не так сильно как хотелось, но впечатляющий для девицы. Девица что-то прошипела и хотела накинуться на меня, но раздался громкий мужской голос, останавливая её на пол пути. – Что здесь происходит? – Слова застряли где то в горле. Живот от удара до сих пор болел и горел одновременно. Из за этого я присела на землю. Огляделась и удивилась. Оказывается, что всё это время, все слышали и наблюдали за нами, как на компашку шутов. По коже пробежались мурашки, а колоссальное напряжение усиливалось с каждой секундой. – Я дождусь объяснений? – Недовольно произнёс Шадис смотря на меня. Все трое продолжили молчать. Будто воды в рот набрали. –Ясно, ко мне трое в кабинет шагом марш. Мари помогла мне подняться, с некой нежностью придерживая меня за руку, и все трое под чужими взглядами поплелись в кабинет.                                    *** Мари все рассказала сама. Как и говорилось, проблема была похожая как у Эрена. А Елизавета, с которой мы немного помахались. Оказывает так её зовут. Не поверила ей и начала свою длинную речь о том, какие ужасные новобранцы, хотя сама была таким же новобранцем четыре года назад. Вот это смешно конечно. Я сидела на мягком диване, поглаживая рукой место удара, прикрыв глаза. Пока что, Шадис меня не трогал и не обращал на меня никого внимания. А я размышляла и пыталась собрать всю картину полностью. До сих пор не знаю, как мне удалось ударить её в челюсть. И к сожалению мои размышления прервал спокойный голос Шадиса. Мимолётная радость немного подняла моё настроение, стало не так страшно. Мысль, что может с нами он сделать - пугала. – Что скажешь, Варрен? – Скажу лишь одно, я не чувствую за собой вину. У меня нету навыков борьбы и я никогда не бью первая, пока этого не сделают другие. – Я покосилась на Елизавету, которая все время в упор смотрела на меня. Она лишь хмыкнула на мой жест. – Но ты все равно распустила свои мелкие ручки. – Знаю, но она оскорбляла мою подругу! – Выпалила я и прикусила себе губу. Нужно научится сдерживать себя. Особенно при Шадисе. Люлей получать от него страшно. Громко выдохнув, мужчина долго буравил меня взглядом. Вот тут я насторожилась. Неужели из-за этой идиотки (не Мари конечно) Я останусь виноватой? –Итак, – начала инструктор. –Ридберг, ты завтра вместе с Йегером пересдаёшь тест под чутким руководством Дота Пиксиса. – Отчеканил Шадис и спустя пару секунд продолжил. – И вы все втроём заступаете сегодня на ночное дежурство, курицы. И чтоб без драк. Иначе, я вас втроем в помойную яму закопаю на неделю!  – Он замолчал, а это означало, что решение даже не обсуждается. Несколько секунд все в жёстком молчание переваривали услышанное, а после поднялись и пошли к выходу, пока меня не остановил Шадис. Я развернулась на пятках и стала ждать пока мы не останемся вдвоем. – Не хотелось бы, это признавать, но удар вышел удачный для новичка, Варрен.– Я застыла, а глаза широко раскрылись. Сам Шадис делает комплименты? Вот это новость конечно. Может чего то крепкого хапанул? – Шутите? – Я не в том возрасте, чтобы шутить Варрен. Но это не означает, что ты освобождена от дежурства, проветриться вам втроём нужно обязательно. Я невольно улыбнулась, позабыв о боле в животе. – Спасибо, инструктор. - искренно произношу и выхожу из кабинета, сразу направляясь в женскую казарму. Как только я зашла в почти пустую комнату, потому что многие ещё тренировались или занимались другими делами, как на меня накинулись Дориан с Мари. Поджидали меня, заразы. А я просто хотела прилечь в одиночестве и наконец избавиться от боли в животе. –Каролина, ты совсем бешеная.– Недовольно произнёс он. – А, почему я то? – Плюхнувшись на свою кровать, пробурчала я. Вот теперь обязательно говорить на эту тему? – Ну а кто дерётся у нас? – Дориан немного подвинул меня и присел на край кровати. Мягкими пальцами проник в мои волосы, начиная их немного массировать. – Била первая не я. – Посмотрела я на него. – Хулиганка ты, Каролина. – Задорно подала голос Мари. – Фу на вас. Сами вы хулиганы! Я в общем – то, тебя защищала. Могла хотя бы, и спасибо сказать. – Спасибо, Каролина я это очень ценю.– Мари тоже села на мою кровать и погладила меня по руке. – Вот то-то же. – Ответила я ей, немного ухмыляясь. – Но больше не стоит за меня вступаться. Я могу и сама.  – С такими не получится нормально разговаривать, Мар. Либо нужно бить первым, либо вообще не вступать с ними в контакт. – Сказал Дориан. И кажется Мари пропустила его слова мимо ушей. – И все же, я не хочу, чтобы из-за меня кто-то страдал. – Никто и не страдает. Я сама виновата, Мари.– Тихо говорю. И начинаю чувствовать как рыжоволосая опускается, мягко губами прикасаясь к моей голове, оставляя лёгкий поцелуй и тихо прошептала мне в ответ. – Ты не виновата. Я окончательно расслабилась в такой теплой атмосфере и не заметила как уснула. Когда я проснулась, был уже вечер. В казарме никого не было. Живот уже не так сильно отдавал болью и я даже смогла поесть. Вечером этого же дня, после плотного ужина, девица по имени Елизавета, так и не появилась на дежурстве, а вместо неё на посте была Крис, с который мы достаточно тепло втроём просидели до утра.
Примечания:
103 Нравится 21 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)