Между отчаянием и надеждой

NC-17
В процессе
103
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 31 054 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 21 Отзывы 19 В сборник

《Ложь и её последствия. 》

Настройки
Я распахнула глаза в темноте. Что-то внутри меня сжалось испуганно, встрепенулось, не давая вздохнуть. Холодно. Почему так холодно? Что происходит? В страхе коснуться этой неизвестности, чего-то чуждого, я поднимаю голову и боязливо оглядываюсь. Шюрясь, но старательно пытаясь понять в чем же проблема, голова поворачивается к окну. Огромное окно с деревянными вставками было открыто нараспашку. Ну конечно. Теперь понятно почему так холодно. Я поднялась с кровати и подошла к окну, ладонями упираясь в холодный подоконник. Ноздри наполнял свежий и родной воздух. Будто сейчас я нахожусь не в кадетском корпусе, а там, за стенами. У себя дома. Воздух такой знакомый, он кружил голову, заставляя ноги дрожать. Я втянула воздух вновь, судорожно, словно страшась, что он отравит меня. — Каролина…— послышался издалека шепот. Мурашки пробежали по спине волной. Стараясь оттянуть момент чтобы ответить, рука скользнула к раме окна и закрыла его. Прикрыв окно шторкой я повернулась. Далеко от меня, около входа, стояла знакомая тень. — Что случилось? — Осторожно прошептала я и поддалась вперёд, чтобы не разбудить соседок по комнате. Дориан выглядел плохо. Уставшие глаза смотрели на меня, кажется, из последних сил. Волосы были взлахмошенные. Форма была явно накинута наспех. Отвечать на мой вопрос шатен видимо пока не решился, только поправил торопливо волосы. — Мы можем выйти на улицу? — кивнул он в сторону двери. Утвердительно кивнув и вздохнув, я рассеянно пошла к двери, подходят к нему. — Пойдёшь в пижаме? Замёрзнуть же можешь. И правда, куда в таком виде то идти? Только что от холода проснулась или не от холода… Быстро накинув на себя форму, мы едва слышно вышли в коридор. Тихо. Такая тихая тишина, что по коже снова пробежались мурашки. — Пошли. — Крепко сжав мою ладонь, прошептал мне на ухо Дориан. Странный жест резанул по телу, но я старательно проигнорировала это. Вдвоем прошмыгнули на улицу. Надеясь, что у Ридберга появилось просто резкое желание встретиться и ничего у него не случилось плохого, я плюхнулась пятой точкой на нижнюю ступеньку, поёжившись от прохлады. Если судить по небу, то рассвет будет через часа два. Дориан спустился ко мне по ступеням. — Спасибо, что вышла со мной. — Что все-таки случилось? — Как же я хотела услышать банальный ответ по типу " ничего, все хорошо ", но нет. видимо не сегодня. — Мне кошмар приснился. — Резковато вдруг ответил он и немного смягчился. — А ещё просто хотелось с тобой увидеться. Я обернулась к нему. Только сейчас при свете фонарей, заметила, что у него глаза были на мокром месте, а руки сейчас немного потрясывались. Зрачки в миг застыли и сузились до мелких точек. Замерев от кончиков пальцев до волос, я не могла сделать и вздоха. Холод разливался по венам вместо крови. Я молча прижалась к телу, окольцев своим руками его талию. Наружу из мужской грудной клетки вдруг вырвался хриплый всхлип. А потом потекли слезы. Слезы текли, текли, текли. Пока тело потрясывалось в состоянии кротких рыданий, пока уши резало звуком всхлипов. А слезы все текли и текли. Я болезненно дышала ему в плечо, слушая его. Слушала, как его тело дрожит, но не могла даже пошевелиться. Как же я сейчас…ненавидела себя. Поборов свой внутренний страх, я немного отстранилась и ладонями прикоснулась к холодному лицу, вытирая слезинки. — Тише, — прошептала я, не зная, как сейчас помочь своему лучшему другу, продолжила. — Пожалуйста. Ты хочешь мне рассказать, что тебе снилось? — Скорее нет, это не так важно сейчас.– Хрипло выдавил он и накрыл мои руки своими. — Спасибо. — Невооружённым взглядом было видно, какое облегчение его накрыло. Будто, он никогда не делал это, до этого момента. Я кратко улыбнулась. — Ты знаешь, я всегда рядом с тобой. — И убрала свои руки с лица. Задрала голову наверх. Мы молчали, слушая негромкое пение сверчков, шум ветра, глядя на постепенно грядущий рассвет. Почему-то мне всегда казалось, что я могла поддерживать людей. Выслушивать, придумывать решение их проблем. А что в итоге? Когда лучший друг и самый близкие человек рыдает взахлеб, что я сделала? Слушала, побоявшись даже успокоить его. "Ты знаешь, я всегда рядом с тобой" - Конечно, рядом. Это была правда. Но лучшие друзья так не поступают. И подсознательно мозг это понимал. Возможно, постепенно этот навык приходит. И у меня он придёт. Обязательно придёт. — Ну что, пойдём в корпус? — С выдавленной улыбкой я посмотрела на Дориана. — Может, посидим ещё? — Не отрывая голову от неба, рукой он залез в карман куртки, ищя что-то внутри. Из кармана была вытащенна пачка спичек и что-то на подобие самокрутки? — Ты куришь? — Удивленно вскидывая брови, спрашиваю. — Не часто. Это ещё случилось незадолго до лагеря. — произнёс он. — Будешь? — На мгновение огонёк осветил его лицо. Я задумчиво поглядела на самокрутку, прежде чем одобрительно кивнула. Табак горьким вкусом обжёг горло, а следом приятно грел изнутри. Этого, конечно, было мало. Очень хотелось прикурить ещё, но я понимала, что тогда за второй затяжкой пойдёт третья, а за третьей четвёртая, и так до тех пор, пока я не выкурю всю. А в целях курить сейчас точно у меня не было. Я тренируюсь не для того, чтобы потом же убивать своё здоровье. — Ты пробовала? — удивленно спросил, стряхивая пепел на землю. — Нет, — Я осторожно покачала головой. — Отец курил, поэтому знаю как это делается. На секунду Дориан замешкался. За все время проведённое с ним, мы ни разу не затрагивали тему семьи. Ну почти. Кроме рассказов Мари. В день, когда мы встали пораньше, чтобы покататься на лошадях, один из первых моих разов. — Он тоже погиб в тот день? — Задумчиво произнёс шатен, вновь прикуривая. — Нет. — Честно ответила. Я не собиралась врать Дориану, но и всю правду тоже не говорила. Никому явно это и не обязательно знать. Вдалеке послышались шаги. Затянувшись в последний раз, Дориан поспешно бросил бычок в кусты. — Пошли в корпус. — Прошептал он, поднимаясь и поддавая мне холодную руку. Дориан выглядел настороженным. Я сжала его ладонь своей и поднялась. Не став с ним даже спорить, мы быстро ушли в корпус. — Кажется, кто-то слышал нашу беседу. — Проводив меня до женской казармы, высказал свое предположение он. — Думаешь, кому-то это нужно? — Ладонью, я упиралась на дверную ручку. — Может и случайно. Но мне не нравится, что это кто-то слышал. Это было слишком лично, Каролина.– Пояснил Дориан. — Я понимаю, но уже ничего не исправить. Придётся это оставить просто так. — Я зевнула, прикрыв рот рукой. — Все. Хватит с тебя. Иди ложись спать. Ели как на ногах стоишь. — Строго произнёс он, складывая руки на груди. — Спать? — Словно очнувшись, я моргнула. — Нужно было к тебе днем подходить, а не будить тебя ночью. Ты устала. Поэтому, лучше иди поспи. — Я слабо улыбнулась, почувствовав возродившийся в груди огонёк тепла. Подошла ближе к Дориану и потянувшись, поцеловала его в щеку. — Доброй ночи. — Доброй ночи, Каролина. — Произнес Дориан, когда я уже отстранилась от него. Не оглядываясь, быстро забежала в комнату. Плюхнулась прямо в одежде на кровать и уснула.

***

Не знаю, сколько уже прошло времени с начало тренировки. По лицу текли капли пота, а я пыталась заработать победу. И вот я подбрасываю Мари, перекидываю и валю её на землю, прилагая к этому все свои усилия. — Вот и всё, — подытожила я, протягивая руку подруге. — Это достаточно легко повторить, попробуем ещё раз? — Можно, — Поднимаясь и начиная отряхивать с себя пыль, говорит она. — Только сначала пяти минутный перерыв. — Согласна. Шло уже почти месячное пребывание в кадетском корпусе. Первые серьёзные экзамены были сданы, и в этоге нас осталось всего пятнадцать человек. Было ли жаль? Нет. За этот месяц, мне кажется, мой организм испытал все эмоции и потратил все на это силы. На жалость просто не хватало ресурсов. Благодаря тренировкам, моя выносливость относительно повысилась, но не сила. Мне все так же приходилось прикладывать усилия, чтобы перевернуть через себя кого-либо. В данном случае, это Мари. Если у нее в привилегии была больше сила, а у меня выносливость. А правило, котороное нам говорил Шадис, заставляло трудиться ещё больше: "Выносливость с силой должны идти рука об руку". Мы отошли от тренировочного поля и прошли к лавочке. Вчерашний день прошёл обыкновенно, если не считать его ночи. Мари я почему-то не хотела рассказывать об этом. Ведь, это вроде было как личным. — Каролина, ты не знаешь, кто у нас любитель ночью окна пооткрывать? Мой взгляд, устремлённый вперёд, в миг будто стал острее. Скулы напряглись, как и тело в общем. На скулах появились щелваки. — Нет. — Кратко ответила я. Показалась, что это был только вводный вопрос. — Точно? — Мари скептически выгнула бровь. — А то, я сегодня проснулась ночью, а окно на расспашку открыто. Вот и решила спросить. Просто, мне кажется такие моменты лучше обговорить сразу. Болеть сейчас точно никому не выгодно. — Она вздохнула, принявшись глазеть по сторонам, а я почувствовала, как внутри всё оледенело от напряжения. Я боялась, что она может узнать правду. Не то чтобы, я хотела ей врать, но мы не обговаривали этот момент с Дорианом. Лучше пока это оставить в тайне. Чтобы хоть немного успокоиться, я открыла фляшку с водой и сделала пару глубоких глотков. — Все хорошо? — Мари снова посмотрела на меня. — Да, конечно. Предлагаю снова пойти тренироваться, согласна? — Убирая фляшку, тихо проговорила и поднялась. — Согласна. — Мари тоже поднялась и последовала со мной на поле.

***

На обеде, когда все отряды корпуса в какой-то момент стали принимать пищу все вместе, к нам за стол подсела Крис. Она явно была в хорошем настроении. — Привет, девчонки. Как смотрите на то, чтобы немого отдохнуть сегодня? — Она окинула нас троих взглядом. — Привет, Дориан. — Добавила она. Парень молча кивнул ей. — Смотря как? — Конечно, отдыха хотелось. И даже я была совсем не против его. На лице заиграла ухмылка, которая явно была не к добру. — Случайным образом, в нашем отряде была найдена небольшая коробка, с некоторым количеством бутылочек вина. Посидев и немного обдумав, пришли к выводу: одним выпить это не удастся. А единственным хорошим отрядом после нас, точно, являлись вы. Что думаете? Я подавилась от такого количества на моих ушах лапши и покасилась на Мари, которая тоже не меньше меня была удивлена. — Приглашаются только девочки. Прости, Дориан, но будь бы ты немного женственней, то явно бы пошёл с нами. — Крис ему подмигнула. Дориан что-то недовольно пробурчал и продолжил ковыряться ложкой в супе. – Имир, Кристи и Энни точно буду. — Откуда ты знаешь? — Спросила Мари. — Я уже спрашивала у них. Остались только вы вдвоем, Аккерман и Браус, но мне лень ходить за ними, поэтому спросите у них сами. Так вы согласны? Наверное, соглашаться на это была огромная ошибка, но выбор был сделан в пользу Крис. — Отлично. — Хлопнув в ладоши и поднимаясь с лавки, воскликнула она. — После ужина встретимся и я вам все объясню. Проблем с Шадисом не будет, обещаю. — Договорила и за несколько секунд исчезла будто её тут и не было. Пообедав мы сразу пошли искать Аккерман с Браус. Они находились на улице и ёще тренировались. Так и оказалось. Обьяснив ровно тоже самое, что сказала Крис. Девочки немного стушевались. Видимо такой отдых им был слегка не по душе. Но спустя пару секунд, Микаса твердо сказала за обоих «да» и продолжила тренировку вместе с Браус.

***

Находились мы в нашей комнате. Как мы пришли к такому и почему Шадис САМ нам разрешил тоже не понятно, но почему бы и нет? «Кто-то пил, кто-то пел, кто-то падал и ревел.» — Именно так и можно было описать нашу засиделку. Постукивая пальцем по ножке бокала, я скучающе наблюдала за тем, как девочки без музыки танцевали в обнимку с друг другом. Вино было лёгким и приятным. Думала, что оно будет хуже. Вдруг, поднявшись с моей кровати, Крис окинула всех своими пьяными глазами. — Бабы, как на счёт того, чтобы во что-то вместе поиграть? Вместе же собрались, а все равно получается, что идёт разделение. — утвердительно закивав, пришли к выводу, что будем играть на полу потому, что мест почти не хватало. Мы расстелили покрывала на полу. Вышло удобно, немного твёрдо, но это всего лишь на время игры. На улице уже стоял ночной сумрак. Прикрыв окна занавесками, я зажгла пару свечей и расставила на каждом краем, где заканчивалось покрывало. Ещё одну поставила на середину и плюхнулась между Мари с Сашей. Играли мы в самую известную и банальный игру " правда или действие». Лёгкая, запоминающаясь игра. Все были не против. Первая начала Имир, и конечно, она обращалась к Кристи. Давно замечаю в их отношениях эдакое интересное и кажется, нас скоро ждут новости о пополнение пары в отряде. — Криста, правда или действие? — Смотря изучающие, спросила Имир. — Правда. — Правда, что ты никогда не целовалась? — Имир усмехнулась беззлобно. Против ее воли, щеки Кристи загорелись красным. Сделав быстрый глоток вина, она ответила. — Правда…– Не смело произнесла Крис, вызывая восклицания у девочке. Ещё сильнее вгоняя её в краску, но тут и Имир даёт о себе знать. — Если что, то могу научить. — Новая волна смеха прокатилась по комнате. Кристи не выдержав такого огромного внимание, вдруг поднялась и вышла из комнаты. Совершенно спокойно, будто пошла попить. Настала тишина. — Имир, — Осторожно позвала её я и нарушая тишину. — это был перебор. — Возможно, но я же не знала, что у неё такая реакция. — Нахмурилась она. — Бля, Имир, иди просто извинись и все. Мы тоже хотим поиграть, а не смотреть за вашей до умиления милой драмой. — Пробасила Крис. Имир поморщился, будто уксусу глотнула, и щедро отхлебнув вина, тоже вышла вслед за Кристи. — Итак, продолжим пока они там буду мириться. — Продолжила усмехаясь Кристина, вызывая у многих улыбку. — Так, Микаса, давай начинай. Услышав свое имя, Микаса немного оживилась и задала вопрос Саше. На этот раз игра стала веселее. Все улыбались ответам или действиям игрока. Шутили шутки, выпивали. Было на душе спокойно. Саша дальше задала — Энни, Энни — Кристине, Кристина — Мари, а Мари мне. Но случилось это только после того, как девочки решили подышать свежим воздухом, а мы остались вдвоем. — Каролина, правда или действие? — Пьяно прошептала рыжая, будто давно ждала момента, когда сможет меня загнать в угол и я напреглась. Всё внутри скрутилось от ужаса. Я слишком боялась. Почему — то боялась её разочаровать своим ответом или действием. — Правда. — Постаралась выдавить из себя хоть чуток радости, сообщила я ей и кажется, она радуется моему ответу. — Правда, что ты сегодня с Дорианом ночью оставалась наедине? — В груди что-то рухнуло. Я не знала, что со мной. Парализованная, обездвиженная, слабая, я осознавала, что она все знает. Только почему такая реакция? — Ты проглотила свой болтливый язык, моя дорогая Каролина? — Ласково протянула она. Я резко мотнула головой. Плевать. Я не должна перед ней отчитываться, когда и с кем я была. Еще на тренировке она поднимала эту тему и совсем не просто так. С Дорианом мы друзья и нечего более. — Правда. — Сказала я и приглубилась к бокалу с вином, не желая даже следить за её реакцией. Я все равно многое не понимала. — Ты мне соврала, Каролина — Отчеканила каждое слово. — А, ложь я ненавижу. — Вот он и наступающий конец. Я была готова к эмоционально встряске, но Мари оказалась хитрее. Она просто решила оборвать все одной фразой. Слова застряли где-то в горле и я совсем не знала, что ответить. Пьяный разум соображал медленно. — Я тоже ненавижу, Мари. — обняв свои колени, я даже не решалась подняться. Мари хмыкнула что-то непонятное, глянула на меня разок, и медленно поднявшись, вышла из комнаты. Всё складывалось хуже некуда.

***

Я оказалась в прохладном коридоре, стремительно ступая по этажу в сторону. Сердце часто билось в груди. Я не хочу верить, что несколько минут назад произошло. Показала, какой я могу быть. Это осознание билось во мне с неестественным, едва ли не буйным ликованием, пока... Пока шорохом не опустилась на корточки, съёжилась в оглушающей тишине. Почувствовала, как бесконтрольно льются слёзы, с каким бессильным отчаянием. Расплакалась горько и искренне. Насколько могла. Выталкивая из себя все сожаления. Всё, что делало сейчас больно. — Сегодня день слез, Каролина. — Слышу голос Дориана и внезапно остановилась плакать. Какого черта он то здесь оказался? Они вдвоём решили меня извести полностью сегодня? Я прошептала: — А ты ублюдок, Ридберг, — горькое отчаянием сменилось вдруг резким наплывом агрессии. Готово крушить поголовно всех. — Знал же, что она все знает. — Кто она? — ответил Дориан, опускаясь рядом со мной и стало неприятно. С шумом я отодвинулась от него. — Мари! — Прорычала её имя с нериязнью и ткнула его в плечо. — Единственный, откуда она могла узнать, это лично от тебя. Я ей не рассказывала. — Объясни мне, черт возьми, что у вас произошло? — Повысил голос Ридберг. — Я честно сама не знаю, но знаю, что она на меня обиделась. И скорее не из-за тебя, а из-за того, что я ей наврала. — Быстро выговорила я, набравшись смелости. Пока моя совесть не сожрала со всеми потрахами. Я была не виновата. И знала это прекрасно, но что-то во мне пыталось вырвать эти мысли. Сделать меня виноватой. Я повернулась к нему. Замерла. Дориан молчал. Долго молчал. И это настолько давило на меня, что возможно я просто скоро сорвусь с цепи окончательно. — Так и будешь молчать? Если пришёл только молчать, то лучше уйди. — Я тоже стал тебе неприятным? — Нет. Но у вас Ридбергов явно какие есть недосказанности. Как обсудите их, то можем и спокойно поговорить. — Уперевшись за его плечо, я поднялась. — Возможно они и есть. — Не отрицал он. — Но Каролина, не стоит из-за одной недоссоры рубить все канаты окончательно. — Я и не рублю. Я хочу и с тобой и с ней общаться. Вы мне дороги. Но закрывать глаза на её выпад — не намерена. У неё видимо просто начал крышак слетать. Но я повторюсь, я не намерена это терпеть. Поговори с ней, иначе, я срублю этот канат окончательно. — Воздуха становилось в груди все меньше и меньше. Рука непроизвольно сжалась в кулак. — Я поговорю с ней. — Отчеканил шатен и с лёгкостью поднялся. Подошёл ближе ко мне. — Успокойся. Я провожу тебя. — Нет. — Сделала шаг назад. Насильно отпихнув его. — Я сама. И вообще, желательно нам с тобой пока не контактировать. Если это произошло на фоне какой-либо ревности, это самый лучший вариант. — Проскользнув мимо него, быстрым шагом я направилась назад. Голова гудела. Уже второй раз за день получается так, что именно мы с Дорианом остаёмся наедине. Вроде должно быть приятно, но на душе грязно.
Примечания:
103 Нравится 21 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)