***
Проснулся Убийца лишь поздним вечером и первым делом пошел на кухню, чтобы перекусить чем нибудь. - Мам? - крикнул он, чтобы убедиться, что мать до сих пор была в своей комнате. Но не услышав ответа и не найдя ее нигде по всей квартире, Киллеру оставалось лишь сделать вывод, что ее нет дома. - Ну отлично, сегодня будет спокойный вечерок.. Ы.. голова раскалывается.. чтоб я еще раз спать днем лег.. такс, что у нас есть перекусить? - Килл начал рыться в холодильнике в поисках еды. - О, немного пельмешков. Превосходный вариант. Приготовив себе пельмени, мальчишка также налил себе кружку кофе и начал свою трапезу. Но стоило ему лишь сделать один укус, как он тут же непонимающе посмотрел на тарелку с блюдом. - Это.. вареники в форме пельменей? Серьезно, тут вместо мяса картошка! Хм.. вальмени или пельники? Ыаа.. оба варианта звучат отвратно.. Но на вкус очень даже, - Убийца продолжил поедать свой ужин, окуная каждый горячий вареник-пельмень в прохладную сметану и в конечном итоге остужая начинку, чтобы та не обожгла язык. - Ням ням ням..***
Ужин был съеден, посуда помыта, сметана убрана, а кружка с остатками кофе была взята с собой в комнату, где уже Убийца уселся делать домашку. Лениво перелистывая страницы параграфов, Киллер безразлично смотрел на множество, огромную кучу материала, вписанного на мелкий листок А5. - Ужаас.. скукотища! Я не буду это делать, бе, - заключил Килл, и отодвинув все учебники в сторону, начал искать, чем он мог бы развлечь себя. На глаза попалась старая камера. Включив ее, Убийца начал листать галерею в ней, просматривая старые снимки. Они вызывали странное чувство в груди, мальчишка не знал от чего по его лицу вдруг расползлась мягкая улыбка. Подойдя к окну, Килл начал вглядываться в тьму ночи. Лишь звезды мало-мальски освещали крошечные клочки неба. И луна.. завораживая своей красотой, она не позволяла сводить с себя глаз. Включив режим съемки, Килл сделал пару снимков, запечатляя красивое мгновенье навечно в памяти камеры.***
Допив кофе, Киллер улегся в постель. Было уже достаточно поздно и времени, которое можно было бы потратить на сон и восстановление сил с каждой минутой становилось все меньше и меньше. - Еще слишком рано, чтобы ложится спать, но потом я буду жалеть об этом.. эх, в любом случае мне скучно. Выбора не остается, надо ложиться.. - с этими мыслями Киллер закрыл глаза и попытался заснуть, но множество навязчивых вопросов тут же полезли в голову, не давая расслабиться и успокоиться. В итоге, перевернувшись на спину и открыв глаза, Убийца глядел в потолок, монотонно задавая себе тревожащие его ум вопросы и сам же отвечая на них. За окном шел дождь.. - Я уже не первый день в школе, а у меня до сих пор нет друзей.. хотя нет, есть Билл, но он какой то странный, так что он не в счет. Хм.. мне срочно надо найти компашку, а то так и останусь посмешищем до конца школы. К кому можно присоединиться..? Даст и Хоррор звучат крутым вариантом, но что то мне подсказывает, что Даст от меня не в восторге.. ну, попытка не пытка, завтра попробую.. стоп.. не завтра а сегодня, сегодня же уже наступило. То есть сегодня днем. Куда удобнее звучит, что завтра, все равно большинство воспринимают наступление нового дня только после ночного сна. Ых, ну кому я опять оправдываюсь, болтаю сам с собой и пытаюсь указать сам себе где ошибся. Еще немного и соседи уж точно в дурку позвонят, долго ждать не придется.. Так, о чем это я говорил.. компашка.. Найтмер? Да ну не, я с этим выпендрежником-занудой дружить не стану. Хотя порой он кажется интересной личностью.. Билл? Он остается последним вариантом пока что. Думаю у нас с ним была бы крутая компашка, но он все же чаще тусуется с другими, до меня ему нет дела. Ужас.. Еще через час раздумий, Киллеру все же удалось заснуть.***
Следующие утро особо не отличалось от предыдущих: опять Килл проспал, опять в спешке одевался, опять что-то забыл, чуть не попал под машину и за последние 2 минуты до звонка забежал в класс. Весь запыхавшийся он уселся на свое место, готовясь к уроку. - Хэй, ты чего, марафон только что пробежал что-ли? А говорили у тебя с бегом все хорошо, ага.. у тебя вид, будто ты сейчас легкие выплюнешь, а вместе с ними и другие органы, - Найтмер посмеиваясь глядел на запыхашку. " Марафон " - пронеслось в голове Убийцы, от чего тот застыл. - ТВОЮ МАТЬ, У МЕНЯ СЕГОДНЯ Ж МАРАФОН ПО ОЛИМПИАДЕ ПО ФИЗРЕ! - схватившись за голову, Убийца бегал взглядом по помещению и искал спасение. Ни формы, ни моральной, ни физической подготовки у него сейчас не было. Да и обратиться со своими проблемами к кому нибудь за помощью Убийце не дал прозвеневший звонок, заставивший всех встать у своих мест и прекратить ходить по классу. " Ыа, за что мне все это? Я даже дышать нормально не могу, после того как меня любезно познакомили с лужей я заболел, как так можно то.. А форму мне откуда взять? Придется у кого то выпрашивать.. " - Киллер во время урока был погружен лишь в свои мысли, пропуская мимо ушей все, что говорил учитель. " Ладно, с этим разберемся позже. А теперь Даст и Хоррор.. " - дождавшись перемены, Киллер пошел именно к этим двум. Но лишь подойдя к ним и стоя под их непонимающими взглядами, мол "что ты тут забыл?", Убийца осознал, что не знает даже как начать разговор. - И долго ты тут еще стоять будешь? - знакомый насмешливый голос Найтмера, прозвучал за спиной и так подавленного Киллера. - Хэй, а ты что тут вообще забыл? И вообще, это не вежливо, - показывая язык, начал ругать Найта Киллер. Надо же было как то выкручиваться из ситуации. - Это у меня к тебе такой вопрос. Лично я пришел поболтать с Дастом и Хоррором, а вот что ты тут забыл, отнимая у них и меня драгоценное время, я не знаю. " Он меня обогнал даже тут! Нечестно! " - Киллер явно был возмущен. - Ой ой ой, простите, извините, уже ухожу, король комаров, - подразнив Ночь, Киллер быстрыми шагами ушел куда то в толпу. - Идиот.. - тихо прошипел Найтмер. " Отлично, все идет по плану.. чую эта парочка будет куда интереснее прошлых.. пора развлечь себя "***
Киллер брел по коридору, ища меж школьников знакомые ему лица. И вот наконец он увидел одного из таких - Билл стоял в сторонке и болтал с одним из других одноклассников. - Приветик Билл, приветик.. хм, я могу узнать твое имя? - Киллер подошел к ним, надеясь на удачу хотя бы тут. - Неа, не можешь. Неудачникам не раздаю свои личные данные, - проговорил собеседник Билла. - Хэй, у тебя какой то до боли знакомый голос. Не ты ли толкнул меня тогда в лужу? - несколько рассерженно ответил Килл. - Допустим я, и что дальше? - Ну.. ыа, я бы врезал тебе, но знаешь, у меня пока нет настроения для драки, да и к тому же я предлагаю вести себя более разумно нежели тупые дети, что думаешь? - максимально сдерживая свою злобу и раздражение говорил, а скорее даже шипел Киллер. - Врезать мне хочешь, ублюдок? Ну давай подеремся если ты этого так хочешь. - Да я же сказал, дурень, давай не будем драться! - у Убийцы уже задергался глаз, а кисти рук были сложены в кулаки, ногти впивались в кожу ладони и оставляли на ней кровавые царапины. - Ну нееет, так уже не интересно.. к тому же если вы подеретесь, мне это будет не капли не выгодно, поэтому разошлись оба и хватит уже собачиться, - Билл, ранее лишь наблюдавший за этими " тявкающими друг на друга псами " встал с подоконника и раздвинул обоих парней, чтобы те не достали друг до друга. - Билл, можно тебя на пару слов? - уже подуспокоившись спросил Киллер. - Конечно! Что то не так? - жестом показав что скоро вернется, Одноглазый прошел с Киллером в более тихий угол. - Билл, где можно взять форму для марафона? - Хм? Что за глупый вопрос, она же вроде у всех есть, нет разве? В раздевалке не смотрел? Обычно закупают на всех.. - У меня нет. - Аа.. ну, я попробую договориться с учителями, думаю они разрешат тебе одолжить чью нибудь форму на время. - Спасибо, ты прям мой спаситель в последнее время. - Угу, - Билл хитро улыбнулся, после чего ушел.***
На последнем уроке Найтмер выглядел еще более раздраженным. - Что случилось мистер Кальмар? - ехидно спросил Киллер после звонка с урока. - А ты не в курсе что ли, амеба безмозглая? Ты случился, вот что - В каком еще смысле? - Дебил.. учителя сказали, что я должен одолжить тебе свою форму для марафона, - Найтмер закрыл лицо рукой не желая даже думать обо всем этом. - И ты реально дашь? - Нет конечно! - вскинув руками, саркастично сказал Ночь. - Ты мозгами или что там у тебя от них осталось подумай хоть немного. Если я тебе не отдам форму, то ты побежишь в чем? Правильно, хер пойми в чем. А когда это увидят то тебя дисквалифицируют, а если дисквалифицируют, то учителя на кого скинут вину, зная что я должен был отдать тебе форму? Правильно, на меня, а из-за таких дураков как ты я свою репутацию портить не хочу. - Слишком много слов, буду благодарен если ты просто отдашь мне форму. Обещаю что постираю ее и верну завтра, сойдет? - Я иду с тобой на марафон, буду наблюдать. - О, у меня уже фанклуб образовывается так быстро. Будешь болеть за меня? - Я буду смотреть чтобы ты мне форму не замарал, иначе ты у меня будешь голыми руками всю грязь отмывать. - Ой ой ой, не надо переживать так из-за пары тряпок.. все нормально будет, - выхватив форму из рук Ночи, Киллер побежал переодеваться.***
Стадион был не самым большим, но и не назвать его маленьким. Трибуны были полны учителей, тренеров, друзей, пришедших поддержать участников и тд. Вдали сидел Найтмер, пристально и брезгливо смотря как Киллер разминается. Это был заключительный этап олимпиады по физкультуре. Надо было пробежать километр по стадиону. Все этапы до этого уже прошли, и все кто не преуспел в прошлых этапах, могли поправить свой результат, достойно показав себя в беге на длинную дистанцию. Вот уже участников приглашают на старт. Килл в последний раз глянул на сердитого Найта, и встал на старт, морально подготавливая себя. Голова немного кружилась от волнения и так и не прошедшей болезни, а по последней причине было еще и трудно дышать, что явно не было плюсом для Убийцы. Вот раздался свисток и все участники побежали. " У него и вправду есть успехи в беге.. " - подумал про себя Ночь, глядя как Убийца выбивается в первые ряды бегущих и не уступает никому. " Интересная ты личность, Киллер.. порой такой дурак, а порой и что то можешь сделать.. " Сделав пару глотков воды, Ночь продолжил наблюдать за бегущим. Киллер финишировал одним из первых, и весь запыхавшийся, еле опираясь об заборчик, пошел к месту, где сидел Ночь. В глазах все плыло, а в горле застрял ком. Ног он больше не чувствовал. Судорожно глотая воздух ртом, все чего лишь просил Убийца сейчас - вода. - В.. В-воды.. - тихо прокряхтел Киллер, чуть ли не падая на Найтмера. - На, держи, - Найт протянул Киллеру бутылку воды, из которой сам только недавно пил. Киллер дрожащими руками схватился за бутылку и начал жадно пить. - Ты давай там поаккуратнее, вода вообще то одна на двоих.. А? - Найтмер напугано смотрел на застывшего Убийцу, из рук которого выпала бутылка, а сам он весь скорчившийся упал за ней на землю следом. - Эй, вставай давай, харэ дурака валять! Подъем! Киллер! Килл? Килл..? - Киллер не двигался, а его тело редко дергалось в судорогах. Быстро схватив бутылку, Найтмер тут же отодвинул ее от себя. От жидкости воняло уксусом. Это было ничто иное как разбавленная уксусная кислота, что сейчас обожгла всю глотку, быстро глотавшему ее Убийце и не дающая ему нормально дышать. - Твою ж мать.. - схватив Киллера, Найтмер тут же побежал к судейскому столику, прося о помощи взрослых. " Превосходно.. идиот даже не заметил как я подменил ему бутылки.. теперь если он не успеет вовремя обратиться за помощью, то история оборвется так и не дав мне насладиться ей.. но он не настолько глуп, вон он уже помогает судьям оказывать первую помощь.. это только начало, хехе.. "***
Киллер очнулся в больнице. Ему было мягко говоря хреново. Где то неподалеку сидел Найтмер. Убийца тяжело вздохнул. - Спасибо, - тихо сказал он и вновь заснул на койке.