***
Прошло несколько дней после того, как Киллер попал в больницу, и вот его уже выписали. Дома мать ничего не сказала, видимо она даже и не заметила пропажи сына. По итогу все вернулось на круги своя. Очередное утро, в очередной раз мальчишка проспал, опять он не позавтракав хватает портфель и выбегает из дома. Уроки также скучно и долго тянулись, из-за чего Убийца чуть было не засыпал на них. Найтмер был не разговорчив и явно поднимать эту тему не хотел. По крайней мере так думал Киллер. - Хэй, идиот, - на одной из перемен окликнул Киллера Ночь. - Ты мне так и не вернул мою форму. - А.. да, скоро верну. " Его серьезно заботит лишь форма?! Да ну.. " - Киллер тихо фыркнул и хотел было уж вернуться к своим делам, но его остановили. - И это.. не смей болтать о произошедшем. - Окей, но я не буду болтать об этом лишь если ты скажешь зачем сделал это. Если мне не изменяет память, то это уже на статью смахивает. Смотри, сядешь ведь еще за покушение на убийство. - Это был не я. Меня подставили. - Хорошо, тогда кто подставил? - Я блять будто знаю! Сейчас пойду и расспрошу всех, кто же умудрился мне подсунуть бутылку уксусной кислоты, чтобы нашу мисс рыбу вяленую грохнуть! - Ну догадки хотя бы есть? - Думаю это был Билл, не заметил что ли как он странно об этом всем говорил? Он буквально все это и устроил: сказал учителю, чтобы он тебя на олимпиаду записал, потом убедился, что у тебя нет формы, потом договорился, чтобы меня попросили отдать тебе форму, а потом подменил бутылки. - Ну, половину ты тут явно додумал. У нас ведь нет точной информации кто именно кого и о чем попросил. К тому же, даже если это был Билл, то зачем ему это? Он вполне дружелюбный если посмотреть из всего класса. Тут уж скорее твои Даст с Хоррором что то натворили. - Возможно. - Стой, ты не хочешь защитить их? Вы же вроде друзья, нет? - Не мешай меня с ними, я наблюдатель, они - действующие лица. Свою роль я уже отыграл. Опять ввязываться во всякие проблемы в мои планы не входит. - Звучит высокомерно. Найтмер лишь развернулся и собирался уйти, но тут его остановил уже Киллер. - Стой! Разве ты не хочешь там к Биллу сходить, ты же его подозреваешь. - Допустим хочу, ты то чего лезешь? - Ну а я? Я же главное пострадавшее лицо! Будет глупо заявиться к нему одному! - Я что тебе ранее сказал? Никакой болтовни о произошедшем с другими. На, - Ночь протянул Убийце небольшую стопку денег. - Моральная компенсация, а заодно и плата за то, чтобы ты держал рот на замке. Все, проваливай. Найтмер все же ушел, оставляя ничего непонимающего Киллера со стопкой денег в руках. - Э.. ну, с этого и надо было начинать! В любом случае, если я не заткнусь, то меня заткнут. Ну и он ничего не сказал про то, что я не могу ничего слушать по этому поводу! Да ты гений, Киллер! Просто незаметно подслушать их разговор, узнать все что меня волнует и при этом не сказать ни слова! Сунув деньги в карман, Убийца пошел сквозь толпу за Найтмером, что сейчас решительно направлялся в сторону желтоволосого парня, сидящего на окне и болтающего с 404-ым о чем то своем.***
Найтмер быстро подошел к Биллу и, схватив его за волосы, прижал к стене. 404-ый отпрыгнул от неожиданности, но убегать не стал, наблюдая за происходящим далее. - Ублюдок, что ты делаешь? - прошипел от злости Найтмер, все сильнее сжимая шею Билла. - О чем ты? - кряхтел в ответ Билл, непонимающе глядя на Найтмера сквозь пелену набежавших слез. Он пытался отцепить руки Ночи от себя и вдохнуть хоть немного воздуха, пока редкие ученики сторонились их. - Хватит строить из себя непричастного! Я прекрасно знаю, что это именно ты подменил бутылку! - Какую б-бутылку..? - Я сказал, прекрати вести себя так, будто ничего не знаешь! - Найтмер, не отпуская, дал сильную пощечину мальчишке. - Так, все, это заходит уже слишком далеко! Эй ты, новенький, отпусти его, - 404-ый подошел к Найтмеру и оттянул его за волосы от Билла, что тут же упал на колени, пытаясь отдышаться. - Если ты говоришь про недавний марафон, то меня там и вовсе не было! Я помогал Эррору с алгеброй и все то время был в школе! Кого хочешь спроси! - отдышавшись, Билл начал оправдываться. - Ага, он тут был, ты о чем вообще? - Ты один проявил к этому всему интерес! - Найтмер не останавливался. - Хэй, хэй, хэй, а вот тут ты ошибаешься, как там тебя.. Нутмер? - Билл отполз на четвереньках подальше к стенке, чтобы до него не достали. - Найтмер. - Не важно. В тот раз на время марафона с вами ушел еще и Колор, ты не заметил что ли? Он вроде говорил что пойдет на марафон, поболеть за Киллера, заодно пранк над ним какой-нибудь снять! - И? Я его там не видел. - Врешь! Ты же даже не знаешь как он выглядит! - Ну и как же? - Цветастая бошка у него, так и не определился каким цветом волосы красить и на себя всю палитру вылил! Высокий еще такой и раздражительный! Так еще и постоянно ошивается группкой с кем нибудь, то с Рэдом, то с Оутером. Такого как он не заметить было бы сложно! " И вправду, на стадионе был кто то цветной. Да.. точно, их там целая группа была, они потом тут же убежали, как только Киллеру плохо стало.. " - И где он сейчас? - уже не так строго спросил Ночь. - О, ты и этого не заметил! Его уже как неделю в школе нет, болван! А вместе с ним и его друзьяшек. Обосрались в школу идти, не дай бог на тебя еще нарваться! Ты ж и задушить то с легкостью можешь, - потирая красную шею, Билл все же встал, после чего, недовольно махнув рукой, ушел. - Нда.. - почесав затылок, Найтмер и сам ушел. - Пиздец, - тихо сказал Киллер, тут же убегая, чтобы его не нашли.***
Оставшиеся уроки были еще скучнее. Немецкий казался невыносимо долгим, и единственным спасением было окно, через которое открывался вид на уже будто мертвую природу и редкий мелкий снег. Конец осени как никак. Так, наблюдая за снежинками и разглядывая темные силуэты деревьев, Киллер коротал время. - Адлер! Что такого привлекательного ты нашел в окне, что решил не обращать внимания на урок? - раздраженная учительница встала над Киллером. - А.. Извините, этого больше не повторится! - Киллер аж подпрыгнул от неожиданности. - Ты помогаешь Найтмеру с немецким. Если за каникулы его уровень владения языком не улучшится - оба получите тройки в журнал. - ЧЕГО?! - и Найтмер и Киллер встрепенулись, непонимающе глядя на учителя. - Так не честно! Это ведь ваша обязанность обучить его языку! Я то тут при чем?! - Вот именно! Я не собираюсь у этого идиота учиться! Он ничего не умеет! - Эй, сам ты идиот! И вообще, я много чего умею! - Да?! Например? - ЗАТКНУЛИСЬ ОБА! Я сказала что ты помогаешь Найтмеру, Киллер, значит ты помогаешь. И никаких но, - вернувшись за свой стол, учительница продолжила урок, пока Найтмер и Киллер продолжили тихо собачится уже за партой.***
Последний классный час и их отпустят домой. Скоро каникулы и эта мысль греет душу. Можно будет спать хоть до обеда, заняться наконец своими делами, гулять пока ноги не отвалятся и еще много чего! Развалившись на своем стуле, Киллер уже мысленно представлял как проведет эти каникулы.. - На каникулах у нас обязательная школьная поездка, - твердо заявила классная руководительница. Киллер от этого аж со стула грохнулся, от чего Найт закатил глаза, закрывая лицо рукой, а весь остальной класс ненадолго замолк, глянув в сторону Убийцы. - Кхм, обязательная поездка. Едем в другой город, с несколькими ночевками, так что будьте готовы. Более подробный список вещей, которые нужно будет взять с собой я скину вам позже, - продолжила учительница. Она что то говорила и дальше, кажется уточняла подробности о поездке, но Убийца не слушал. Его планы рухнули, и сейчас он чуть ли не плача пытался найти хоть немного плюсов из новости о поездке.***
Настали каникулы. В первый же день, набравшись сил, Киллер встал пораньше и начал собираться. Ехать до другого города они будут ночным поездом, так что надо было закупиться едой. Это было достаточно тяжело, ведь купить хотелось чуть ли не все, а денег было мало. С трудом отдав полторы тысячи за кучу всякой еды, что еле поместилась в рюкзак, Киллер побрел домой. Надо было еще собрать и остальные вещи. К вечеру все было готово - рюкзак с едой, рюкзак с вещами и сумка с важными документами, дабы те были под рукой. Там же лежали и сухарики, вода, наушники и еще куча всякой мелочи, которую Килл просто не мог не взять с собой. Ужинал Киллер в одиночестве. Никого дома не было. Отец опять где то в командировке, мать наверняка вновь ошивается где нибудь по городу, так что Киллер был предоставлен сам себе. Конечно был обидно, что перед достаточно долгим и волнительным путем его никто не поддержит и не сопроводит, но в этом были и свои плюсы. Правда какие даже Киллер не знал. Закончив с едой и с окончательными сборами, Киллер взял вещи и запер квартиру. Идя через город, он вглядывался в его пейзажи. Сейчас они показались ему как никогда прекрасными. Он не часто куда либо ездил, да и не любил он долгие поездки. " Дома ведь и так хорошо! Зачем ехать еще куда либо, так еще и во время каникул? " На улице уже стемнело, вдали лишь светились фары заказного автобуса, что уже заждался своих пассажиров. Рядом с ним шумела толпа одноклассников Киллера. - Так, отлично, Адлер тоже на месте, - отметила в списке классная руководительница. - Так, все в автобус, иначе на поезд опоздаем! Все быстро полезли в транспорт и начали занимать места, стараясь сесть поближе к своим друзьям. Оставшийся в смятении Киллер не успел и глазом моргнуть, как все уже расселись. Оставалось лишь местечко рядом с окошком. Туда то и сел Убийца. Сзади сразу же послышалась возня. - Да не буду я с ним сидеть! - Будто я с ним сяду! И вообще, я первый занял место с Найтмером, так что иди и садись рядом с ним! В итоге к Киллеру уселся здоровяк, что грозно посмотрел назад, а потом и на Киллера. - Если будешь мешать - я тебя съем! - тихо буркнул он. - Ты же Хоррор, да? - Ага. А теперь не мешай. Они отъехали от парковки и автобус направился вдаль из города. Киллер печально смотрел в окно и слушал музыку, пока его не ткнули в бок. - А? - У тебя есть что нибудь перекусить? - А-а, да есть! А ты чего, не взял что ли? Первое правило любой поездки - возьми побольше еды! - Киллер начал рыться в рюкзаке, ища какие нибудь бутерброды. - Я то взял, но эти гады убрали мой рюкзак куда то на верхние полки.. - Хах, понятно.. держи, - Киллер протянул здоровяку несколько бутербродов. - Спасибо, - тихо буркнул тот. По тихоньку у них завязался разговор, и всю оставшуюся поездку на автобусе до вокзала они болтали. Можно даже сказать что подружились.***
Дождавшись поезда, они начали занимать свои места согласно билетам. По итогу Даст, Хоррор и Найтмер были в одной части вагона, а Киллер оказался вместе с Биллом и 404-ым в другой части вагона. Было уже поздно, так что большинство легло спать, но другая часть еще явно не устала. Заварив себе чай, Киллер ушел сидеть с Дастом, Хоррором и Найтмером, чему некоторые из них не были рады. Попивая чаек, Килл иногда окунал в него печенье, любезно предложенное ему Хоррором. Даст же чуть было не вопил, чтобы Киллер слез с его нижней полки. - Эй, потекший, а ну убрал свою жопу жирную с моей полки! Я тут сейчас спать буду! - Ты сейчас на поезд похож: чух-чух-чух-чух, чух-чух-чух-чух, тутууу! - Я тебе сейчас устрою поезд! - Даст пнул Киллера, от чего тот уронил печеньку в чай, а немного горячего напитка и вовсе вылилось на него. - Печенькаа! - Киллер пытался выловить ее, обжигая себе пальцы, но в итоге он просто еще больше раскрошил ее в напитке. Печально взглянув на это месиво, Киллер ушел отмывать стакан от него. Даст же наконец спокойно улегся и заснул. Так они просидели еще долго, после чего Киллер и вовсе заснул у Даста. Разбудил его Билл, обеспокоенный тем что его нет на его месте, после чего Киллер ушел к себе.***
Приехали они рано утром. Любители посидеть допоздна отсыпались в экскурсионном автобусе. Хоррор что то уже ел, Даст играл во что то, Найтмер смотрел в окно, разглядывая архитектуру в городе, а Киллер тихо сопел. - Киллер! Киллер! Проснись, мать твою! - Хоррор пытался разбудить Киллера. - Ммм.. еще пять минуточек.. Киллера нет дома.. - Какие еще пять минуточек, долбоеб! Все уже вышли на улицу, дальше экскурсия пешком! - Мм.. Нехотя, Киллер все же встал, и получив "взбодрительную" баранку от Хоррора, увышел вместе с ним из автобуса. На улице было холодно, что Киллеру явно не понравилось. " Теплый и мягкий автобус был куда круче.. " - зевая думал Килл, пытаясь вслушаться в слова экскурсовода. Порой он даже останавливался и засматривался на какие то здания, после чего фотографировал их и шел дальше.***
Экскурсии на сегодня закончились и теперь все должны были расположиться в номерах, в заранее забронированном отеле. - Я не буду спать с ним! - Тоже симпатии к нему не испытываю! - Какая нахрен симпатия, идиота кусок! Найтмер и Киллер громко и явно выражали свой протест, чтобы не жить в одной комнате. - Ничего не знаю, вы будете жить вместе, - четко и лаконично закончила их спор учительница. Поднявшись на нужный им этаж, Найтмер с Киллером все же зашли в комнату. Найтмер тут же бросил свои сумки на более красивую и приглянувшуюся ему кровать. - Хэй, я тоже тут спать хотел! - Я первый занял это место. - Так нечестно! - Киллер начал осматривать комнату дальше. - О, тут есть газировка, тогда она моя! - Нет, моя! - Найтмер подошел и попытался вырвать у Киллера из рук бутылку с напитком. - Даже если и не моя, то хотя бы наша! - киллер тянул в свою сторону. - Моя! - Найтмер вывернул из рук Киллера бутылку и швырнул того на кровать. Послышался хруст.. - Найт.. она хрустнула... - Кто? Спина твоя? - Кровать, дебил.. - Хм? Оба мальчишки легли на пол и начали оценивать ситуацию под кроватью. Как и ожидалось кровать была сломана. - Ты мне кровать сломал! - Я?! Это ты на нее упал! - Так кто меня на нее швырнул?! - В любом случае, надо обратиться, чтобы тебе ее заменили. Или ты не против на полу спать? - посмеиваясь поинтересовался Ночь. - Ваа, да я сейчас пойду и скажу об этом! - Я иду с тобой. В итоге им заменили кровать на раскладушку, но за это с них потребовали деньги. Киллер чуть ли не плача отдал деньги, которые ему когда то дал Найтмер, чтобы тот молчал, пока Ночь лишь злорадно хихикал. Под вечер сил не осталось ни у кого, так что еще немного поболтав с Найтмером, оба жителя комнаты заснули. Киллер на раскладушке, Найтмер на кровати.