***
Большую часть дня Киллер спал. Мягкая теплая кровать все никак не выпускала мальчишку из своих объятий, а тот лишь наслаждался долгожданным сном. Проснулся он к вечеру. Он был бы не против поспать еще, но его организм уже был полон сил, а также хотел есть. Этим то Киллер и занялся. Дома до сих пор никого не было, но так было даже лучше. Включив музыку, Килл начал готовить себе что то для перекуса. Самым простым и надежным вариантом оказался омлет. Вот только по итогу, к концу готовки, от омлета осталось одно лишь название. На тарелке же красовалась подгоревшая, развалившаяся каша из омлета, сыра и колбасы. Залив все сверху кетчупом, Убийца все же поел. К удивлению на вкус его стрепня была вполне съедобной. Не зная чем заняться, Киллер пошел на улицу. Слушая музыку, что перекрывала шум машин и прохожих, Убийца медленно погружался в свои мысли. Он не часто так выходил, но ему нравилось порой так прогуливаться. "Выгуливая" свои мысли, парнишка вдруг вспомнил одну из них. Ему надо было подучить Найтмера. Не то чтобы кто то из них хотел тратить время каникул на это бесполезное занятие, но выслушивать монотонную ругань учителя и получить плохие оценки в дневник не хотелось больше. Поэтому, сейчас Киллер шел и обдумывал, что ему вообще надо делать то? Он не знал с чего начать, да и что вообще Найтмеру рассказывать? "Сидеть и смотреть чтобы он учебники читал? Да его же не заставишь! Этот Кошмар просто молча сожжет учебник и сядет читать интересную ему литературу! Стоп.. у меня есть план" - развернувшись, ранее направлявшийся в сторону дома Убийца пошел в библиотеку. Через час Киллер все же вернулся домой со своим трофеем - кучкой книг на немецком. " Пойдем по твоим правилам, Найтмер, но и я внесу немного поправок в них " - довольный и даже гордый собой Киллер пошел заваривать чай. Но оставалась еще одна проблема. Большая проблема. Как выманить Найтмера? Если Киллер об этом требовании учителя помнит, то не факт, что Ночь воспринял его также серьезно. Хотя вероятнее всего Найтмер и печется больше всех из-за этого, но желания работать вместе не проявляет. Из мыслей Киллера вывел звук уведомления. Это был Найтмер. - Завтра в три собираемся у тебя. Не думай, что я забыл про немецкий.- Ох, так значит нашему Кальмару важны его оценки?)
- Я все сказал.- Встречу тебя на площади, а то заблудишься еще, пока ко мне идти будешь
Обрадованный исчезновением крупной проблемы, Киллер допил чай и остаток дня просидел за компьютером, играя во всякие игрушки, смотря сериальчики и анимешки и занимаясь прочей подобной ерундой.***
На следующий день, ровно в три часа Киллер стоял на площади и дожидался Найтмера. Прошло уже десять минут, пятнадцать. - Не верю что он забыл. Киллер ходил и пинал камни, пока ожидал появления Кальмара. Еще минут через пять появился сам Найтмер. Он явно был чем то раздражен. - Не уж то сам наш мистер пунктуальность опаздывает на полчаса? У меня уже ноги отваливаются, а я всего то тебя ждал. - Завались и пошли уже. По Найту было видно, что это опоздание было не по его вине, да и сам он был явно этим раздражен, поэтому Килл быстро умолк и дальше пошли они молча. Через пару минут Найтмер немного остыл и шел уже со своим привычным высокомерно-безразличным настроением. Через пару минут они оказались у входа в квартиру Киллера. Тот достал ключи и начал быстро открывать дверь. - Что ж, добро пожаловать ко мне домо- , - резкий запах алкоголя ударил Киллеру в нос, отчего улыбка с его лица тут же сползла, а от него исходил легкий страх. Мать была дома. Не просто мать, а пьяная в стельку, шатающаяся из стороны в сторону и не способная стоять на ногах. Через некоторое время послышался грохот - видимо она все же свалилась. Киллер же так и застыл на пороге дома, пока Найтмер непонимающе осматривался. - Д-давай лучше позанимаемся не здесь! - протараторил Килл, хватая подготовленные книги и тетради с записями и тут же выпирая Найтмера обратно на лестничную площадку. - Не здесь? А где тогда? До меня мы не дойдем, да и я тебя туда не впущу. - Сегодня вроде бы не сильно холодно, можем позаниматься в парке! - Киллер пытался успокоиться и параллельно с этим уже тащил Найтмера за рукав на улицу. - Ладно, - Ночь лишь безразлично вздохнул и последовал за ним. На улице действительно стояла замечательная погода. Устроившись на лавочке, Киллер достал все материалы для подготовки и начал заниматься с Найтмером. Они читали книги и разбирали конструкции предложений, переводили текст и рассматривали различные грамматические нормы. Под конец Киллер даже отдал свою тетрадь с записями из прошлых классов, где было расписано все до мелочей. - А, кстати, мне надо вернуть долг! - Киллер уже чуть повеселел и направился к маленькой лавке, где продавали горячие напитки. - Что будешь? - Черный чай. - Я думал ты любитель кофе, разве нет? - Во первых, я пью лишь дорогой и качественный кофе, а не из подворотни. Во вторых, если ты и пьешь кофе 24/7 и совсем о своем здоровье не заботишься, то не думай так обо всех. Я пью кофе когда мне это реально надо и не изматываю сердце. Так что- - Да понял я, понял, два стаканчика черного чая пожалуйста! - Киллер быстро купил напитки и отдал один из них Найтмеру. На улице похолодало, так что горячий чай сейчас был как некогда кстати. Согревая заледеневшие кисти рук о нагревшиеся в считанные секунды стаканчики и медленно похлебывая чай, парнишки двигались по парку. Можно даже сказать, что прогуливались. Киллер оглядывался по сторонам, разглядывая деревья, немного покрывшиеся первым снегом, Найтмер же разглядывал Киллера, от чего последний немного нервничал. - Что то не так? - наконец спросил Убийца. - Что тогда произошло? - Когда тогда? - Почему ты чуть ли не выбежал из квартиры? Мать боишься или пьянчуг шугаешься? - Найтмер немного ухмыльнулся. - Ну допустим, а что такого? - Она же в стельку бухая была, что она тебе сделать то могла? Уложил бы ее спать и все, в чем весь этот страх то? - Найтмер тихо посмеивался, глядя на Киллера, у которого улыбка наоборот сползла с лица, вновь погружая его в темные давние воспоминания. Найтмер вновь взглянул на остановившегося, будто потерянного Убийцу. Что то было не так. - Давай, рассказывай, - Ночь чувствовал, что сейчас Киллеру это и было нужно. Просто выговориться. Просто сказать что не так. За этим лежало нечто большее, чем обычная детская боязнь глупых пьяных взрослых. Они оба вновь присели на ближайшую скамью. Собравшись с мыслями, Киллер все же начал. - Это произошло еще давно..***
Два маленьких мальчика играли вместе. Одному было около шести лет, другому - десять. Братишки сидели на ковру и играли в машинки, обсуждая заодно новую компьютерную игру. - Килл, не хочешь пойти спать, уже достаточно поздно, - озабоченно спрашивает старший, вытирая новые подтеки на глазах мальчонки. - Неа! Я не пойду спать! - малец лишь озорно улыбается и прижимает к себе плюшевого зайку. - Мы с мистером Кроликом будем ждать маму вместе с тобой, Хэйт! - Хехе, хорошо, - потрепав братишку за волосы, Хэйт продолжает игру с ним. Уже было давно за полночь. Киллера клонило в сон, но он стойко борол в себе это чувство и продолжал сидеть с братом. Вскоре послышался скрип дверной скважины, звон ключей, проворачивающихся в ней. - Мама! Мама! - Киллер тут же встрепенулся и встал, дожидаясь увидеть мать. Хэйт пошел встречать мать. Но стоило ему подойти, как резкий запах алкоголя и сигар ударил в нос. Женщина явно была не в адекватном состоянии. - Килли~ Хэй- Хэйти~ Идите сюд- а~ - она шаталась из стороны в сторону с бутылками, в которых оставалось немного спиртного. Одна из них тут же полетела в стену, разбиваясь на мелкие осколки. - Быстрее! - она резко стала строже. Хэйт отпрянул. Он отошел на пару шагов назад, после чего развернулся и побежал в детскую, где его дожидался братик. - Х-хэй, Киллс, давай сыграем в игру.. - Я не хочу играть! Я хочу увидеть маму! - Н-нет, Килл, мама сейчас сыграет с нами! Да! Она хочет поиграть с тобой! - Правда? Ура! Хэйт тут же прикрыл рот Киллера руками, пытаясь заглушить его крик и испуганно оборачиваясь. - Тише, тише! Мы играем в прятки! Тебе надо.. тебе надо спрятаться и не издавать ни звука! Давай я тебе помогу? - Давай! - Отлично, что думаешь насчет шкафа? Там тебя никто не найдет! - Да! Поможешь нам там спрятаться с мистером Кроликом? - Хорошо, хорошо! Хэйт торопился. Его руки дрожали, а сам он еле как сдерживал слезы. Подсадив братишку, он накрыл его кучей одежды и закрыл дверцы шкафа. Лишь мелкая щель позволяла маленькому мальчику наблюдать за происходящим снаружи. Он прижал к себе игрушку, наблюдая за происходящим снаружи. " В этот раз я точно выиграю маму!" Хэйт, пытаясь успокоиться, глубоко дышал. Он осторожно, пытаясь обойти осколки и не наступить на них, подошел к матери. Ему надо было ее успокоить, иначе она бы разгромила здесь все. - Х-хэй, мам.. как ты? Ты наверно так устала, давай пойдем спа- - ЗАТКНИСЬ, ТУПИЦА! - она одним ударом разломала еще одну бутылку о стену и оставила в руке лишь ее часть, заостренную на конце. Хэйт вздрогнул. Пара осколков отлетели и ранили его. Но он не оставлял попытки. - М-мне больно.. мам, хватит.. - Я СКАЗАЛА ЗАТКНИСЬ! - она вновь ударила бутылкой, но уже по телу мальчишки, оставляя некоторые осколки в нем, и раня его еще больше. - ВЫ ВСЕ УРОДЫ! И ТЫ, И ЭТОТ ТУПИЦА КИЛЛЕР! Я ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛА ВАС, ВЫ МНЕ ИСПОРТИЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ! Она говорила выделяя каждое слово, и с каждым словом нанося удары по телу согнувшегося от боли Хэйта. Его черные волосы запачкались в его крови, а его одежда приобрела бордовый оттенок. Он медленно отступал назад, раня голые ступни об осколки. Женщину не останавливало ничего. Она била его все сильнее и сильнее. Она не заботилась, если удар приходился на лицо. Ее не тревожило то, что он уже еле стоял на ногах, а его голос сорвался в криках о помощи и мольбе остановиться. Киллер сидел в шкафу. Он все видел.. Сначала он думал что это игра, но когда его брат хватался за стенку, чтобы просто не упасть, а мать продолжала избивать его, маленький мальчик испугался не на шутку. Он хотел выйти и защитить брата, но не мог и шевельнуться. Страх сковал его тело. Он дрожал и боялся пошевелиться, а шкаф предательски скрипел от каждого мелкого движения. Слезы беззвучно скатывались по пухленьким щечкам и впитывались в мягкую ткань игрушки. - Прости.. - тихо прохрипел Хэйт, смотря на мать сквозь пелену слез. Это "прости" скорее было адресовано Киллеру. " Прости что не смог защитить тебя " - хотел сказать Хэйт, но мать, резко схватившая его за голову и свернувшая ему шею, не дала закончить фразу. Тихий хруст разнесся по теперь погруженной в тишину квартире. - Килли, где ты, выходи~ Женщина просто бросила бездыханное тело сына на пол и пошла дальше по квартире. Половицы тихо и устрашающе скрипели. Киллер отпрянул от щели, закрывая себе рот руками, чтобы сдержать крик и слезы. Сейчас ему казалось, что слышно каждый его шорох, его сбивчивое дыхание будто мог услышать весь город. Прижав к себе игрушку, он пытался не издавать ни звука. Перед глазами стояла картинка изуродованного тела мертвого брата. Он не мог перестать думать об этом, от чего еще больше заливался слезами. Между тем скрип половиц ускорился, стал тяжелее и громче. Она пришла сюда. Она была в этой комнате. Киллер затрясся еще сильнее. Его мать сейчас напоминала монстра. Он боялся даже представить ее лицо. От того что его трясло, тихо предательски поскрипывал шкаф. - Я нашла тебя, Килли~ Что же ты спрятался, негодник?~ - она вытащила его из шкафа за волосы, от чего он лишь громче всхлипывал и вскрикивал. Прижимая к груди игрушку, он следовал за женщиной. Ему было страшно, очень страшно. Он бросил взгляд на бездыханное тело брата. - Что, не хочешь также?~ - женщина с ухмылкой смотрела на сынишку. - Тогда пообещай мне, что никому не расскажешь что произошло, хорошо? - ее тон резко стал устрашающим. Киллер еле как дышал. Он открыл рот, чтобы что то сказать, но не смог выдавить из себя ни единого звука. Его взгляд лишь метался по всей квартире, пытаясь найти спасение. - Я спрашиваю, ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ? - женщина перешла на крик, ударяя мальца уже окровавленной бутылкой по голове. Светлые волосы младшего начали окрашиваться в тот же бордовый оттенок, что и волосы его брата. Маленький мальчик громко плакал, прижимая к себе зайчика. Испуганный, он уже развернулся и был готов бежать, как резко почувствовал резкую боль в спине. Осколки вонзились в светлую и нежную кожу. Женщина не останавливалась и изрезала в мясо спину мальца. Глубокие порезы и раны, что теперь останутся шрамами на его теле навсегда. Когда же мальчишка не мог уже стоять на ногах и в слезах падал на пол, женщина грозно подняла его голову, заставляя посмотреть ей в глаза. - А теперь запомни, Киллер Адлер. Этого никогда не происходило. Твой брат жив и просто перешел учиться в другую страну. Шрамы ты получил после несчастного случая. Если кто то узнает правду, я не просто сверну тебе шею, как твоему жалкому братцу. Я отрублю тебе поочередно все конечности. Я изрежу твое тело. Я заставлю тебя страдать. Я наиграюсь с тобой по полной, перед тем как меня посадят. Так что держи язык за зубами и даже не смей обращаться в полицию. Она бросила тело ребенка. Два маленьких мальчика лежали на полу и истекали кровью. Один уже был мертв, другой цеплялся за последние волоски жизни. Женщина вызвала скорую. Им удалось спасти Киллера. Заплатив крупную сумму, она также безнаказанно избавилась от тела старшего сына, а его данные создала внесла в заброшенный аккаунт возможно даже не существующего человека. Лишь швы на теле Киллера и невысохшая, навсегда впитавшаяся в тельце мистера Кролика кровь братьев напоминают о случившемся.***
- Вот оно как.. - Найтмер озадаченно смотрел на медленно приходящего в себя после рассказанного Убийцу. Однако Киллеру не стало после этого легче. Наоборот, легкая паника накатилась на него. - Хехе, ты и вправду повелся? Я лишь выдумал это! Это была шутка! На деле пьянчуги просто отвратительно воняют и у меня от них побаливает голова! - он расстерянно рассмеялся и глянул на время. - Оу, уже так поздно! Мне пора идти, пока! Киллер быстро сорвался с места, убегая и явно нервничая. - Просто шутка.. - Найтмер смотрел на убегающего юношу. На шрам, что выделялся на бледной коже и был виден на шее, уходя дальше на спину.