Я покажу тебе счастье

NC-17
Заморожен
108
1
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 543 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 40 Отзывы 28 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:

***

       Ночь сменилась на утро. В широкие окна сочился свет и разливался по всей комнате. Яркие лучи, сочитаясь с отвратным звоном будильника, заставили Киллера открыть глаза. - Мхх.. че так рано?..        Киллер уткнулся носом обратно в подушку, но спать уже не хотелось. Вернее, Киллер был бы не против поспать еще часок, но он просто не мог уже заснуть. Встав с кровати и осмотревшись, он сначала впал в ступор. - Где я?        Еще один минус путешествий, особенно для тех, кто уезжает из дома редко: можно легко забыть, что ты в поездке. Проснуться утром и не понять где ты находишься и почему ты не дома. Именно это сейчас и произошло. - Ты можешь пугаться потише, ты мне мешаешь, - Найтмер сидел на своей кровати как ни в чем не бывало и читал книгу.        Медленно понимание происходящего пришло к Киллеру и он успокоился. - Хэй, мистер Кальмар, ты вообще спал? Я засыпал - ты читал, я проснулся - ты читаешь. Что вообще интересного в этих твоих книжках? - Я сплю, и уж побольше чем некоторые, - он насмешливо посмотрел на Киллера, намекая на мешки под глазами Убийцы. - А книги действительно интересные. Попробуй хоть раз почитать, может мозгов прибавится. - Да пошел ты

***

       Через некоторое время оба переоделись и привели себя в порядок. К ним вошли и Даст с Хоррором, что уже были готовы. - Хоррор, угомонись уже, еду всегда рассчитывают на всех, к тому же завтрак только через 10 минут, без еды не останешься. - Все равно, давайте быстрее! Там сейчас очереди будут огромные, а я уже голодный! - Хоррор торопил всех, переминаясь с ноги на ногу и пытаясь скрыть бурчание живота. - Эй, потекший, харе тушью лицо размалевывать, тебя одного ждем! - крикнул Даст, заглядывая в мелкую ванную. - Да сколько раз повторять, это не тушь! Иду я уже, иду!        Приведя себя в порядок, Киллер вышел. Теперь все четверо направились в сторону столовой, по пути выслушивая споры Киллера и Даста насчет природы происхождения черных подтеков из глаз Убийцы.

***

       Завтракали они также вчетвером. Хоррор улепетывал свою и чужие порции, пока другие о чем то разговаривали. Киллер пинал под столом Даста, от чего тот лишь хмурился и пинался в ответ еще сильнее и больнее. Найтмер пытался успокоиться и представить, что находится не с этими тремя идиотами за одним столом.        После завтрака весь класс вновь собрали и усадили в автобус, для того чтобы поехать на еще одну экскурсию. Даст был явно этим недоволен. - Учитель, Вы же говорили, что у нас будет много свободного времени, разве нет? - сквозь зубы спрашивал он. - Даст, все будет вечером. Ночь у вас вообще полностью ваша.        Недовольно фыркнув, Даст вернулся на свое место в автобусе и уставился дальше в окно.        Это была очередная обзорная экскурсия по городу. В автобусе стояла тишина и лишь экскурсовод что то быстро тараторил. Киллер изо всех сил пытался внимательно слушать пожилую женщину, но вид Хоррора, что уже заснул и свалился на плечо товарища, клонил в сон и Убийцу тоже.        И вот они спят, упав друг на друга, пока тихо хохочущий Даст снимал и фотошопил их фотки под неодобрительный взгляд Найтмера.        Когда автобус приехал и экскурсовод попросила всех выйти, дабы продолжить изучение города уже на его улицах, Найтмер "заботливо" пнул Киллера и Хоррора, от чего оба проснулись. - Дальше на улице, идиоты, - сказал он и вышел из транспорта.        Трое нехотя вышли на холодную и промезглую улочку, параллельно ища среди толпы Найтмера. Всю оставшуюся экскурсию они ходили своей группкой, поедая сухарики, которые принес с собой Хоррор.

***

       После обеда у них было немного свободного времени, которое они потратили на то, чтобы прилечь и отдохнуть после столь длительной прогулки, после которой у них во всех смыслах отваливались ноги. Но счастье их было недолгим. - Все, собираемся, мы идем на балет, - грозный голос учителя обрушил все планы. - Че за балет?! Вот же ж тварь.. У вас будет вечер свободный, свободный вечер, - кривляясь передразнивал учителя Даст. - А вот хуй нам. Что еще за балет? Я не хочу туда идти! - К сожалению, Пыль- - Я Даст! - -нас никто не спрашивал, - закончил свою фразу лыбящийся Киллер.        У него и самого не было никакого желания идти на какой то там балет, но побесить Даста надо было. Теперь это новое хобби Убийцы.

***

       Ближе к вечеру, часа за два до начала, класс выдвинулся в сторону театра. Их вновь никто не спрашивал и в итоге было решено идти пешком. Идти в принципе было недолго, вот только город был совсем незнакомым и все полгались лишь на навигатор у учителя. - Зачем мы вообще так рано вышли? До представления еще два часа! - А ты сам как думаешь, если мы идем по навигатору и сворачиваем не туда уже в восьмой раз? - Это же театр, там будет буфет? Иду туда лишь ради него.. - Замолчите уже..        Они все же дошли до балета, опоздав на несколько минут. Под недовольное шиканье зрителей, весь класс уселся. Но заинтересованность в балете почти сразу пропала. В итоге Даст тихо слушал свою музыку в наушниках, Хоррор заснул, Найтмер смотрел на танцоров, а Киллер разглядывал зрителей. На антракте они вчетвером пошли в буфет. Разочарованный ценами Хоррор не захотел ничего покупать и в итоге они просто вернулись на свои места. Киллер отдал опечаленному Хорьку сохраненный с завтрака бутерброд.        Закончился весь балет уже поздно вечером. На улице было темно и холодно. - Итак, возвращаемся обратно, не отстаем от меня! - учительница шла впереди, указывая путь.        Класс шел за ней небольшими группками, обсуждая всякую всячину. Шли они по торговым улицам, где в каждом доме красовалась витрина с красивыми товарами. - Воу, воу, воу! Гляньте что нашел! - Фэлл пронесся к одной из витрин со всякой ерундой. Киллер отвлекся, глянув на взбушевавшегося одноклассника. Вместе с Киллером остановились и Найтмер, Хоррор, Даст, Билл, Оутер и еще около трети класса. - Идиоты, что вы все тут встали? - тихо шипел Найтмер. - Кого ты тут только что идиотом назвал?! - Фэлл явно разозлился, подходя к Найтмеру. - Уж точно не себя, - высокомерно оглядывая Фэлла, ответил Ночь. - О, я это буду снимать, - Оутер полез за телефоном, попутно включая на нем камеру. - Хэй, хэй, давайте без драк! - Билл пытался остановить этих двоих. - Ща будет мясо, - в предвкушении драки сказал Даст.        Однако это действительно далеко не зашло. Найтмер получил лишь мелкую царапину, пока Фэлл был весь в синяках и с кровью из носа. Если бы не вмешавшиеся Билл и Оутер, то это могло бы закончиться в разы хуже. - Эээ, ребят, а кто то знает куда делись другие? - Киллер немного нервно оглядывался, в поисках учителя.        Найтмер злобно обернулся на Фэлла. Тот лишь начал тихо хихикать. - Это все твоих рук дело! Ты специально нас всех тут отвлек и мы потерялись..        Фэлл лишь продолжал истерично смеяться как ненормальный. Найтмер уже был готов вновь ударить его, но тут уже вмешался Киллер. - Так, стоп! Если вы продолжите, то мы совсем потеряемся. Я спать на улице не собираюсь. Давайте откроем навигатор и пойдем в сторону отеля. - Да ты я вижу гений! А адрес отеля ты знаешь? - съязвил Оутер.        И тут до всех дошло. Они действительно потерялись. Они не знали куда идти. Легкая паника охватила ребят. Уже темнело, улицы пустели и людей на них становилось все меньше и меньше. Становилось холоднее и было решено зайти в мелкую кафешку и купить горячие напитки. Лишь Киллер, забывший карточку и деньги дома, стоял в стороне. Тяжело вздохнув, Найтмер все же подошел и отдал ему стаканчик горячего шоколада. - На, пей. Но потом с тебя кружка чая или кофе. - Хорошо, спасибо!        Толпа ребят бродила по городу и пыталась найти путь обратно по запомнившимся им местам и объектам. Они по возможности спрашивали редких прохожих, но это особо не помогало.        Спустя полтора мучительных часа, они все уставшие и замерзшие все же смогли дойти до отеля. Там их ждал еще один часовой строгий разговор с разгневавшейся учительницей. Потом все разошлись по своим номерам. Найтмер, Хоррор, Даст и Киллер собрались вместе. - Хочу есть.. - тихо пробубнил Хоррор. - Я бы тоже перекусил.. - согласился Даст. - Я могу сделать вам импровизированную шавуху, - предложил Киллер, уже направляясь к холодильнику, чтобы достать продукты. - Го        Минут через пять было готово четыре мелких импровизированных шавух. Они состояли из лаваша, размазанного по нему плавленого сыра, нарезанных огурцов и колбасы и немного помидорок. - Нда, даже у таджиков на вокзале лучше.. - Зато с моей шавухи не просрешься! Все качественно и натурально - И вкусно! - добавил Хоррор.        Найтмер молча ел свою, продолжая чтение.

***

       На следующий день они вернулись домой. Возвращались они также на поезде. Пока ждали поезд, Киллер успел накупить себе плюшевых игрушек, Найтмер книг, Даст успел потеряться, а потом найтись. Пока ехали в поезде также болтали, сидя вместе и играя в карты. Какая то бабка даже грозилась расстрелять их, поскольку те были слишком шумными.        Вернувшись рано утром домой, Киллер тут же плюхнулся на свою родненькую мягкую кровать. Как же он замучился спать на той жесткой и неудобной раскладушке! И теперь, утопая в своем мягком матрасе, Киллер заснул.
Примечания:
108 Нравится 40 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (3)