Санта-Барбара

NC-17
Заморожен
41
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 14 087 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 45 Отзывы 7 В сборник

III - Разговор

Настройки
Примечания:
В нос ударяет резкий запах алкоголя. Фиолетовый прожектор освещал помещение, создавая приятную обстановку. Да, днём здесь гораздо спокойнее и тише. Увидев какого-то официанта я быстро подлетела к нему. Услышав мою просьбу о встрече с Хайтани-младшим он явно замялся. Взгляд уткнулся в пол, а длинные пальцы отбивали никому не известную мелодию на металлическом подносе. Сквозь заикание, парню удалось выдовить из себя тихое «он занят». Но увидев моё недовольное лицо и твёрдое нежелание отступать в глаза, быстро повёл на второй этаж. Всё так же растерянный парень открыл мне дубовую дверь и из-за стола с любопытством на меня взглянула пара фиолетовых глаз. Привычный мне вечно скучающий Риндо сейчас растянул губы в ленивой ухмылке и жестом показал работнику оставить нас. Дверь быстро захлопнулась. - Мне надо с тобой поговорить, - пролепетала я, садясь на небольшое кресло обитое зелёной тканью. В кабинете было темно, хоть глаз выколи. Чёрные шторы были задёрнуты не пропуская ни единый лучик солнца. Единственным источником света была небольшая настольная лампа, что светила прямиком на документы. У меня создаётся впечатление будто я попала в логово к графу Дракуле. Впрочем так и есть. Постепенно глаза стали привыкать к темноте. Риндо отложил документы на край стола и пытливо посмотрел на меня: - О чём? - хоть Младший-Хайтани и понимал, что я ему ничего не сделаю, но всё равно был напряжён, что показалось мне немного странным, но я быстро отбросила ненужные мысли в сторону. Фиалковые глаза смотрели на меня и никуда больше. В кабинете повисло молчание, что буквально разрывало меня на части. - Это связано с Раном, -он облегченно выдохнул и сделав глоток коньяка кивнул мне. - Ты можешь с ним поговорить? - я хотела продолжить, но уставший взгляд остановил меня, хоть я и понимала всю абсурдность ситуации, но всё же надеялась на помощь. - Как ты себе это представляешь? Ран, хватит бегать за этой сучкой, у неё дети? - ирония в его голосе была слышна за километр, хоть он и говорил шепотом. - В этот раз я на стороне Рана, - дыхание спёрло, я хотела встать и уйти от таких слов, но твёрдое «сидеть» вырвалось рыком из его глотки. А если он щас позовёт Рана? Нет-нет-нет. - Ты серьёзно полагаешь, что парень пробегавший половину своей блядской жизни за кем-то так быстро отпускает? - он ухмыльнулся оголяя идеально ровные зубы. Осознание его слов заставило меня трястись. - Но от него не было ни слуху ни духу коло 7 лет, - шептала я больше успокаивая себя, чем предъявляя что-то Риндо. Младший-Хайтани с насмешкой посмотрел на меня и хмыкнул. - А ты не думала о том, что он эти семь лет за решеткой сидел? - ухмылка не сползала с его губ, что заставляло меня только больше сжаться на этом чертовом стуле. Он сидел не только в колонии? Страх к этим людям поглощал меня всё больше, без остатка. Поговорить с Риндо - определённо не лучшая идея. - А теперь вали, - грубо произнёс он вновь раскладывая документы перед собой. Я просидела на стуле ещё секунд тридцать, прежде, чем смогла вновь вернуть контроль над стоим телом. Когда я вернулась домой на часах было примерно 4.20 вечера. Я отдала деньги сиделке и весь оставшийся день слушала предъявы дочери о том, что она уже взрослая. Но как бы я не хотела переключиться на слова Наны, внутреннее беспокойство было сильнее. Итог от разговора с Хайтани - нулевой. Не скажу, что раньше было лучше, но он хотя бы выдавливал грустное лицо и говорил, как ему жаль. Если такие доёбки со стороны Рана продолжаться, то у этого по-любому будут последствия. Либо из семьи уйду я, либо Макото, но ни один из вариантов не казался мне хорошей перспективой, поэтому сегодня я обязана выловить Саито и поговорить с ним. В принципе можно было бы попросить помощи у отца, но думаю пока не смотрит спешить с выводами. Вообще не хочу с ним общаться, слишком много мне указывал в этой жизни. Я лежу на кровати и залипаю в стенку раздумывая уже час, а то и больше. Каждая минута до прихода Макото казалась мне невероятно мучительно медленной. И вот я слышу щелчок входной двери, а после тихие шаги и шуршание пальто о мою куртку. Я в ожидании уставилась на дверь в комнату и принялась ждать. Опять, слишком много я жду. Дверная ручка повернулась и в проёме показалась привычная мне тёмная макушка. Я улыбнулась тому, как нелепо он заглядывает в комнату, проверяя сплю я или нет. Но улыбка тут же соскользнула с моего лица, оставляя только замешательство и каплю страха. - Макото, нужно серьёзно поговорить, - шепотом произнесла я наблюдая за действиями мужа. - Хорошо, - кивнул он мне параллельно проходя к шкафу и снимая пиджак. Сейчас он напоминал мне зайца попавшего в капкан. Длинные мужские пальцы пытались расстегнуться небольшие пуговицы, но из-за явного переутомления подрагивали. - Это связано с Раном, - все его попытки освободиться от рубашки в миг прервались, и он с ожиданием повернулся ко мне. - Он не хочет меня отпускать, - всё так же шептала я дрожащим от безысходности голосом. - Блять, - прошипел он. Пиджак мигом вернулся на мужские плечи и он буквально вылетел из комнаты, а я за ним. - Куда ты?! Может нам просто стоит переехать? - я остановилась около него и активно размахивала дрожащими руками. На уголках глаз уже начинали накапливаться слёзы, а истерика медленно подходила к горлу. - Я поговорю с твоим отцом. Мы решим эту проблему, - он интонацией выделил последнее слово и накинув пальто испарился за тяжелой металлической дверью. - И что мне, блять, делать, - прошипела я спускаясь по стенке на пол. Непонимание и отчаяние захватили разум. По щеке спустилась первая одинокая слеза. Не дай Бог, если ещё Нана проснулась. Я просто физически не могла подняться с пола. У меня не было ни сил, ни желания. Я опёрлась руками о колени и закрыла ладонями глаза. Скоро ещё это грёбаное Рождество. Вот так подарочек. Руки не прекращали трястись, а все мои попытки успокоиться сходили на «нет». Я просто тихо плакала в коридоре ожидая разве, что чуда, в которое я никогда не верила. Не помню сколько так просидела, но помню, что быстро отключилась. Мне ничего не снилось. Просто лезли навязчивые мысли и планы на исполнение которых у меня нет даже морального превосходства над Раном.
41 Нравится 45 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)