***
Проснулась я от утреннего будильника, желание поспать ещё немного было крайне сильным, но обязанности меня одолели (как и парадоксальное желание быть полезной). Соня лежит чуть не звездой на кровати, а я рядом и в обнимку. Такая идиллия долго бы не продержалась, вдобавок нужно ещё успеть поесть, поэтому слезла с кровати довольно нелепо – не туда поставила ногу и скатилась вместе с одеялом на пол. От этого проснулась чуть лучше, но с помощью боли. Соня сонливо глянула на меня подняв голову, и пробормотала: – Бедняжка. Выключив будильник который играл «Smells like teen spirit», взяла немного одежды у Сони в шкафу, и оделась в её обычную одежду, но по своему. В клетчатую юбку я залезла хорошо, туфли, колготки тоже. Верх было выбрать сложно из-за скудного гардероба Сони (ложь, мне просто трудно выбрать). Пройдя к себе в комнату взяла футболку и водолазку, думаю нечего плохого в таком выборе нет. Бельё для посиделок у Лизы я положила под свой матрас, мало ли кто увидит и подумает не о том (позже оно всё равно отправится в стиралку вместе с милой одеждой) Пройдя на кухню, на скорую руку сделала бутербродов с сыром и колбасой, сунула в микроволновку и принялась ждать паралельно включая чайник. Пара минут и можно есть, по крайней мере горячими. Запивая водой и кое как пытаясь съесть их, слышу шаги Сони. – Хех, ты ещё кто? – По юбке не видно? – подмигнула и ухмыльнулась ей. Чёрт этот сыр немного суховат, хотя с колбасой всё хорошо, всё таки майонез иногда делает своё дело. – Не знаю, мало ли кто-нибудь из нашего клуба пришёл, Лиза к примеру, – сказала она и подмигнула. Смущение и краснота видна на моём лице, так как Соня уже начала над этим хихикать. Но всё же она ушла в комнату, слышно как она переодевается и тихо матерится при неудачной попытке что-то надеть. Похоже прятать бельё это бессмысленная идея, да и сомневаюсь что она не заценит такой наряд. Пока я успела доесть и допить воду (всё никак не запомню, что пить холодное с горячим – плохая идея, всё таки стоило сделать чай), она уже оделась в привычную ей школьную одежду, хотя в школе нет дресс кода (по бумагам – есть, и только когда проверки). Мы пошли в ванную, где всегда занимаемся гигиеной: тоники, крема, маски, зубы и прочее. Смотря друг на друга в зеркало мы иногда подкалывали друг друга, простой пример: ”Небось меня соблазнить хочешь" Мы наконец начали одеваться. Точнее я, а Соня пошла по быстрому что-нибудь съесть в дорогу. Пальто сегодня под погоду хорошо ляжет, и не забыв положить рядом рюкзаки с нужными предметами и макулатурой (спасибо Соне что сегодня за меня их собрала!) – мы потихоньку складывали нужное в карманы из других курток. Одевшись мы закрыли за собой дверь, и пошли к лифту. А пока спускались, Соня всё никак не отводила взгляда от меня (ибо трудно не почувствовать взгляд на себе), и только хотела повернуться к ней и спросить почему, она тут же прильнула, положив подбородок на ключицу и ехидно смотря на меня, плюсом взялась за руку. Внутри словно рука что-то сжала и воздух начал плавиться, оставляя внутри разве что что-то горячее. А оттого и взгляд устремился к дверям лифта, чтобы не смутиться впридачу. – Знаешь, я так подумала, тебе бы так подошло быть готом. Может, как-нибудь подкину вещей? Хм? – Н-ну, я не откажусь... Рука Сони перестала держать мою в виде замка, но взамен она распласталась аккурат моей и чуть скрючила пальцы чтобы лёгкими движениями постукивать по руке ногтями. Ладонь словно пробивают насквозь иглой, но со смесью щекотки, чувства чего-то острого и интимного. Затем пройдясь по всем пальцам ногтями, она деликатно взялась за моё запястье и поднесла к своей щеке, с довольным лицом теревшись о ладонь. Не удержавшись от такой щемящей ситуации, вторая рука сразу потянулась чуть отодвинуть её чёлку со лба и уже губами тихонько прильнуть и высвободить внутреннее желание сделать такое же милое, с некой заботой о человеке рядом. Отпустив руку, она подошла и нажала на кнопку вызова лифта. – За стеной стучит ногтями – сказала Соня смотря в никуда стеклянными глазами. – Что? – Ничего, просто стих вспомнила, – улыбнулась она мне. – Расскажешь потом? – Обязательно найду момент. Звук открывающихся дверей лифта, наши шаги с приятным эхом и пружинистый звук кнопки. Двери закрываются.***
Школа так же шумна, скучна и тянуче-долгая. Когда как для Сони всё вполне обычно и интересно. Всегда какой-то движ: то конспект, то таблица, то важное по мнению учителя правило, в общем, ничего нового. Я же сидела, чиркала что-то на полях и крутила время от времени карандаш в руке. Честно не знаю как нужно так хорошо использовать такие простые конечности как пальцы, но он либо падает от слабой крутки и отсутствия равновесия, либо слишком быстро, и я на уровне инстинктов стараюсь закрывать глаза при каждом удобном для карандаша случае, чтобы глаза всё ещё могли видеть изобилие цветов, как люди фильмы и хроники в 20 веке. Тоесть не лишиться его. За задними партами чаще всего сидят мудаки, те кого в детстве били, срываясь на остальных от внутренней обиды, и конечно те кого недолюбили и сидят, как говорится, "на подсосах". Наш класс не исключение, и один такой представитель из мира приматов решил поглумиться именно сейчас... – Эй, пидорас! Фью! Соснуть хуйца не хочешь?! Сначала внутри нервно передёрнуло от слова "пидорас", а уже потом пришёл весь спектр отвращения. Особенно про "соснуть". Если у меня грудь выпирает не по-мужски, то это не значит что я тебя не смогу выебать! Да и больно сильно рыпаться он будет для этого, фу. Но всё это в конце концов мысли, да? Думаю он получит что получит позже, когда его отошьет поумневшая "тёлка" и он пойдет набухается со своими псевдо-друзьями где-нибудь у теплотрассы, в лесочке. Там он сильно поссорится с одним из собутыльников и он умрет от кровотечения и боли в районе печени. Мне пока не до таких мелких проблем. И похоже она решится сама по себе! – Так, Логвинов, а ну вон из класса! Вздумал мне тут ещё материться при учителе! С друзьями своими так разговаривать будешь, и уж точно не в школе! Макака начал отпираться, что его жалкие гетеросексуальные чувства задеты моей фигуре. Ладно, последнее было лишним как-то... Далее он начал перечислять почему такие как я должны вообще быть на зоне сидеть и не жаловаться, а его сосед по парте и "подстрекатель", на всё это добавлял лишь жалкое "реально" между его скудными потугами. Ах да! У него быстро кончились какие-либо "полуразумные" аргументы и его сейчас успешно гонят из класса, когда как менее чем через минуту он стоял уже собранный и почти у входа в кабинет. – Ты понял меня? А ну кышь отсюда, пока директрису не вызвала! Понял ли он? Нет. Ушёл ли он? Да. Я считаю это победой! Но Соня похоже так не думает. Ткнув локоть о локоть она только спросила: – Почему не постояла за себя? – А зачем? Он сам убьётся как-нибудь. – Да-да, а ещё он отдаст тебе все свои вещи и завещание на квартиру. – Фу, его клоповник мне не надо, максимум на продажу. – А если бы я там жила? М? Ты бы приходила ко мне хоть иногда? – с тонким намёком спросила Соня. – Ну, раз в неделю может. – А если... Внезапно, нас прервал учитель, с ожидаемым требованием замолчать; на уроке ведь в конце концов! Ну, а мы и замолчали. По крайней мере, хоть коленками до конца урока настукались. Всё мы знаем, на какое "если" я бы там жила... Но всё таки внутренняя дрожь осталась, руки потряхиваются от страха и голова уже создаёт сюжетные линии к его скоропостижной кончине. Соня что-то вскользь начеркала на бумажке для заметок и пододвинула её ко мне: "Прости"***
В клубе все были уже на месте, кроме нас с Соней конечно же. Я уселась в своё место рядом с Юрой, он похоже рад меня видеть, учитывая как он придвинулась к моему стулу. Лиза же выглядела немного невыспавшейся, но по улыбке и не скажешь что она недовольна, хех. Всё в тех же верёвочных одёжках. – Итак, – окликнула нас Соня, – сегодня у нас вопрос на повестке дня: как прошёл ваш вчерашний день? Начнём с Лизы! Она сначала не поняла вопрос, но как только поняла... – Ой, да вот вчера милого мальчика встретила, вы бы знали как мне с ним нравилось... Играть в настолки, знаете? Когда он знает что у тебя будет за ход, но всё равно делает так как тебе удобно и.... Бля, как же хочу чтобы он мне... – Эээ, думаю с тебя достаточно, Лиз, – остановила её Соня одновременно похлопав по плечу, – Егор, твоя очередь! Всё такой же белобрысый и такой же скучающий, выглядит будто он в очередной раз ничего не скажет, но нет! – Вчера, по пути увидел дохлого голубя. Небольшая тишина в кабинете, пока все остальные осмысляли его слова, я закинула ногу на ногу и подумала что я бы тоже сказала что-то такое – противное и выскакивающие в голове. Может спросить что-нибудь пока все остальные состроили не очень довольные мины? – А он уже гнил когда ты его увидел или ещё нет? Окружающих немного ошарашило что я задала вопрос на такую противную новость, когда как Егору это показалось забавным. Учитывать мой характер пожалуй не будем. – Что ж, рада что вы две язвы, кажется, ладите... Нус, Юра, теперь ты! Она замялась, так будто он не хочет говорить о чём-то более постыдном, чем вечера. На стуле он сидит неровно и не отпускает бока стула из рук, он ответил, с хрипотцой и негромко: – Ну, давай я скажу что то же самое, только с криками и скандалом, ладно? – Что ж, тебя я поняла. Так, кто хочет рассказать ещё? На этом моменте он с такой же попыткой побега от реальности и стыда, как вчера, накинул капюшон всё той же толстовки. Я придвинулась к ней как он ко мне, и тихонько похлопал по руке. В ответ получил только реплику "нормально всё" и ещё немного близости между стульями. Хотя по ней видно что ненормально всё. Может, и не всё, но большинство всего – да. – А что именно случилось? Он посмотрел мне в глаза, а я в его – не такие уж они и сухие, или хоть немного радостные. Он всё теребил края рукавов и не показывал ничего кроме лица на котором видны следы порезов и усталость от всего на свете. – Мать закатила истерику из-за того что я, по её словам, – всхлип и глубокий вдох, – "одеваю не то что надо", а я ей говорю что одежда эта – херня, без обид, – указала она на меня, но я только кивнула, – а она пошла, взяла ремень и... Ты поняла, а она ещё и говорит, "раз под мальчика косишь, то и воспитывать буду подобающе". А я всего лишь не хочу носить все эти платья, юбки, рубашки эти белые, а мать со мной уже как с собакой хочет обращаться... Я уже просто... Ещё раз похлопал по руке и привлёк его внимание пока он не сказал чего по хуже, показала ей более менее очевидный жест обняться, на что он незамедлительно кинулся и вцепился как мог, в силу расстояния и возможных следов от ремня... Так мы и сидели, на стульях стоящие бок о бок, обнимаемся (хотя правильнее будет сказать что меня взяли и используют как подушку для слёз, но мне не трудно). Когда Соня закончила спрашивать и слушать чужие дела, она по-свойски объявила: – Ну, значит на этом всё, по домам ребятки. И до завтра! Объятия кончились, а все остальные уже по-быстрому уходят далеко и ненадолго. Только Соня, Юра и Я остались в кабинете. Первая смотрела на спины уходящих, а я с соседом делали то же самое, время от времени поглядывая друг на друга. Водолазка, конечно, намокла, но страшного мало. Высохнет. Проводив всех из клуба, Соня ехидно взяла свои вещи, подошла к нам достаточно близко чтобы смутиться от такого на публике (в одного человека) – Ключ на столе, я пошла, приду поздно, пока! – и чмокнула нас обоих в щёку. Оба мы конечно обомлели от такого, но сделать с этим ничего не смогли – она уже ушла. Юра внезапно чему-то улыбнулся, может думал о чём-то своём и тут же эта ухмылка пропала, заменяя собой струну натянутую и напуганную. – А ты домой разве не хочешь? – спросил он чуть погодя не выдержав тишины и неловкости. – А ты? Ответ не сразу всплыл в голове, но как только он это сделал, вопрос стал риторическим. – Можно к тебе в гости? – Тогда пошли! Так и закончился наш разговор на ближайшие полчаса. Вещи, закрытые кабинеты, куртки и сам путь до дома. Довольно странно что я веду человека к себе домой, и всё потому-что его дом – не такой уж и принимающий и доброжелательный. А ведь человек близкий всё же далёк от принятия, далёк от дочери, далека от понятия любви. Не мне говорить конечно, но всё же странно это всё...