***
На улице было темно несмотря на то, что часы пару минут назад пробили полшестого утра. Отопление в домах уже включили, но холодным осенним утром у людей всегда появляется желание лечь обратно в тёплую кровать и погрузиться в сон. Чуя обычно разделял их мнение, но сейчас по непонятной ему самому причине, он сидел на кухне не пытаясь согреться, без желания провалиться в сон. Сигарета в замёрзших руках уже давно дотлела и от неё остался лишь жалкий бычок. Курил Чуя не часто, можно даже сказать очень редко. Обычно доставал сигарету только в очень стрессовых ситуациях. Взгляд, до этого смотревший в никуда, скользнул по окну. Ничего не видно. Темно. Наконец опомнившись, он кинул бычок в пепельницу и выключил телефон, на котором до этого была открыта переписка с Осаму. Всё это время Чуя сидел не двигаясь и не о чём не думая. Мыслей не было вообще. Появилось резкое желание прилечь. Хотелось пойти на кровать и просто лежать. Ничего не делая. Не о чём не думая. Просто лежать. Чтобы не разлечься прямо на неудобных стульях после который будет болеть спина, он поспешил встать и направиться в спальню. Силы как будто бы в миг закончились. Еле переплетая ноги, Чуя медленно и тяжело шёл по коридору. Наконец добравшись до кровати он плюхнулся на неё в том, в чём пришёл домой примерно полчаса назад. И всё равно что он весь мокрый и грязный. Сил не было даже чтобы переодеться. Он лёг на спину в форму звезды раскинув руки и ноги в разные стороны. Чувствовал себя, мягко говоря, паршиво. И морально и физически. Мокрая одежда неприятно прилипла к телу, заставляя Накахару чуть поморщить нос. Он попытался закрыть глаза и ни о чём не думать. Внезапно в голову начали лезть мысли о недавней не очень приятной переписке, но он поспешил развеять их, резко открыв глаза и начиная таращиться в потолок. Да уж, идея полежать оказалась так себе. Просто тупо пялясь в потолок, он чувствовал себя ещё хуже. Может прогуляюсь, заодно и в голове проясниться. Он решил не терять времени, осторожно поднимаясь с кровати. Либо это два часа проведённых под дождём дали о себе знать, либо нежелание думать о неприятной ситуации которая только что произошла, но голова начала болеть. Чуя уже было хотел отправиться на многообещающую прогулку которая должна была "помочь" расставить мысли по полочкам, но вспомнил в каком виде только что хотел выйти на улицу. Чёрт. Пройдя к шкафу и взяв оттуда первые попавшиеся под руку джинсы, худи и нижнее бельё, он направился в ванну чтобы по быстрому смыть с тела всю грязь и наконец-то отправиться гулять. Уже на пороге в ванну Чуя начал стягивать с себя всю неприятно липнувшую к телу одежду. Вот на пол летят брюки, носки, пиджак, жилетка, он уже было хотел снять рубашку но забыл про портупею обрамляющую весь его торс. Пытаясь быстро и аккуратно снять её чтобы не сломать, он начинал раздражаться. Она всё никак не хотела расстёгиваться. Наконец стянув портупею, он кинул её к остальной одежде валявшейся на полу, и только сейчас, опираясь руками по обе стороны от раковины, Накахара удосужился посмотреть в зеркало. Тёмные круги залегли под глазами, уставший взгляд, немного спутанные волосы. Он ,впрочем, думал, что будет хуже. Оторвавшись от зеркала, Чуя вспомнил причину по которой пришёл в ванну. Точно. Нужно смыть всю грязь. Медленно забравшись в ванну и включив воду, он чуть вздрогнул когда по плечам потекла холодная вода. Немного покачнувшись он начал поливать себя. Головная боль опять дала о себе знать. Чуя облокотился спиной о стену и прикрыл глаза. На этот раз болело сильнее. Подождав пару минут пока боль утихнет, он старался как можно быстрее ополоснуться. Взяв полотенце наскоро вытерся. Протянув руку к одежде которую он взял не посмотрев, до него не сразу дошло что это за худи. С виду кажется обычное, чёрное, ничем не примечательное худи. Для других людей оно ничего бы не значило. Но для Чуи оно имеет особую ценность. Воспоминания мгновенно перенесли его на пять лет назад. -Да ла-а-дно тебе, Чу. Давай прогуляемся. -Нет. -Ну почему ты такой злюка? -Потому что ты рядом. -Хм. А тебе не холодно? -Чего это ты вдруг спрашиваешь? -Ну, ты так легко одет, вот и подумал, что ты мог замёрзнуть... -Да не холодно мне. -А почему тогда гулять не хочешь? -Мы только с задания, я устал. -А вот и нет! У тебя уже руки дрожат от холода, и губы посинели. -И с каких пор ты стал так волноваться за меня? -Всё таки о своём верном псе нужно заботиться! -Блять, заткнись, бесишь. -Вот, смотри что у меня есть! -Ну и зачем мне это? -Надень, я же вижу, что тебе холодно. -Тут есть какой-то подвох...? -Тц, да ладно тебе, надевай уже. -Эй! Не трогай меня, я и сам могу! -Ну так надевай. Ну что, стало теплее? -... Да. -Вот и славно. Чуя застыл сжимая в руках кусок ткани. Не в силах двинуться, на него обрушились давно забытые воспоминания. Много раз он игнорировал наличие этого худи в шкафу. Много раз он старался даже не смотреть на него. Но не сегодня. Возможно, Чуя был даже благодарен судьбе за то, что не посмотрел на одежду спеша в ванну. Теперь, точнее хотя бы сегодня, он не будет избегать воспоминаний которые каждый раз не давали ему спокойно жить, унося его мысли в прошлое. Избегать чего-то очень тяжело, он знал это не по наслышке, каждый раз игнорируя то, какую боль ему приносило само наличие этой кофты в шкафу. По щеке скатилась одинокая слеза. Вытерев её тыльной частью ладони, Чуя смотрел на неё как вкопанный, он явно не думал что какие-то воспоминания доведут его до слёз, но всё же, ту душевную боль которую он испытывал все эти годы уже нельзя было сдерживать. Но плакать долго он не собирался, игнорируя собственные чувства, Накахара, быстро натягивая худи и джинсы отправился к шкафу за носками, о которых благополучно забыл. В прихожей, он натянул кроссовки, и побыстрее закрывая дверь на ключ, понёсся вниз по лестнице.***