Чат "Наркоманы из Йокогамы и их приключения"

R
В процессе
167
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 11 837 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 72 Отзывы 27 В сборник

Часть девятая

Настройки
Примечания:

***

Чуя уже не помнил как оказался в парке. Вот он спускался вниз по лестнице, вышел из подъезда, и… появилось неожиданное чувство тревоги. Казалось бы, чего ему волноваться то? Ничего же не произошло, он просто хочет прогуляться в парке, чтобы подышать свежим воздухом, а после спокойно обдумать произошедшее недавно не очень приятное происшествие. Так, соберись. Всё в порядке. Он делает пару шагов, тем самым отходя от подъезда, но замирает на месте, опуская голову и смотря на свои дрожащие руки. Накахара почувствовал, как сердце начинает биться в разы быстрее, заглушая все другие звуки, а во рту вдруг пересыхает. Хотелось избавиться от этого неприятного чувства, но воды под рукой не было. Подняв голову и положив правую руку на грудь, он почувствовал, что пульс становится всё быстрее. Создавалось ощущение, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди, и единственное что его сдерживает, это пока что целые рёбра. Но вот стук сердца в ушах уже сменяется на звон, а в глазах темнеет. Захотелось присесть из-за тяжести во всём теле. На секунду Чуе даже показалось, что он вот-вот упадёт, но ноги его не подвели, и он остался стоять на месте, слегка пошатываясь. Это сон? Мысли, казалось, превратились в огромный клубок спутанных нитей, с которыми только что весело поиграл кот. Руки начали дрожать от страха ещё сильнее. Осознание того, что ты можешь оказаться беспомощным сводило с ума. Всё казалось нереальным. Ощущение, что это всё только во сне не хотело покидать его. Он остановился прямо у дороги, наткнувшись кроссовком на бордюр. Ноги подкашивались, тремор рук всё никак не хотел проходить, Чуя уже не мог связно думать. Из последних остатков здравого ума он понимал, что дорогу лучше не переходить, если он не хочет превратиться в лепёшку. Ноги, до этого и так еле державшие, сейчас перестали держать и вовсе. Чуя упал на колени. Чувство животного страха сейчас занимало всю его голову. Воздуха стало катастрофически не хватать. Он старался дышать ртом, но неприятное чувство того, что во рту пересохло заставляло только рвано вдыхать носов в надежде не словить инфаркт. Я схожу с ума? В истерике в голову лезли всё новые и новые мысли, и каждая из них была хуже предыдущей. Из глаз полились слёзы. Чуе было по настоящему страшно. Как будто это был самый страшный из всех кошмаров, что он когда-либо видел. Он не мог ни здраво мыслить, ни даже видеть что происходит вокруг, парень начал буквально задыхаться слезами, закрывая руками лицо. От нехватки воздуха ему приходилось открывать рот, но всё что он мог сделать это только издавать очень тяжёлые и быстрые вздохи. Истерические мысли, казалось вот-вот доведут его, и он начнёт вырывать свои волосы. Руки уже потянулись к слегка влажным, рыжим кудрям. Неужели это конец? Но вдруг, он почувствовал что его подхватили на руки. Состояние было такое, что он бы не среагировал даже если бы его ударили. Чувство дереализации позволяло забить на всё происходящее. Он просто надеялся, что сейчас проснется от этого кошмара. Из глаз градом лились слёзы. Немного пройдя, его усадили на что-то, мягко взяв за руку. - Всё в порядке. Затуманенное страхом сознание еле улавливало находившийся где-то рядом голос. Чуя почувствовал, как его правую руку сжали чуть сильней, аккуратно проведя большим пальцем по тыльной стороне ладони. - Думаю, ты хочешь пить. У меня с собой вода. Спокойный и уравновешенный голос внушал доверие, создавая впечатление защищённости, неосознанно заставляя понемногу успокаиваться. - Вот. Горлышко пластмассовой бутылки слегка коснулось приоткрытых губ. Чуя, уже давно жаждущий избавиться от мерзкого ощущения сухости во рту, начал жадно глотать воду, так, будто не пил уже несколько дней, хотя на самом деле прошло всего около пяти минут. Наконец полностью утолив жажду, Накахара начал приходить в себя. Он не знал из-за чего, из-за прохладной воды, или же из-за голоса который постоянно шептал что-то успокаивающее на ухо, но мысли постепенно приходили в порядок. Только сейчас он почувствовал уже высохшие тропинки слёз, которые неприятно стягивали кожу, и глаза, болевшие из-за лопнувших капилляров. Сначала Чуя не понял где находится, но в глазах больше не темнело, поэтому осмотревшись, он заметил, что сидит на скамейке в парке рядом с его домом, и его кто-то держит. Чьи-то руки? И вправду, Чуя сидит на чьих-то коленях, облокотившись на грудь этого человека спиной, и этот кто-то чуть-ли не касается носом его затылка, одной рукой держа его правую руку в своей, не сильно сжимая, а второй медленно гладя по голове в попытках распутать рыжие кудри. Чувство тревоги почти прошло. События, происходящие всего пару минут назад, навалились разом. Уже не затуманенный паникой рассудок мог нормально соображать, и расставить все воспоминания по полочкам. - Я… Что произошло? - Ты, мой дорогой, до жути меня напугал. - до боли знакомый голос звучал спокойно и уверенно. - Тебе уже лучше? - Да… - Чуя, немного сконфуженный, повернул голову назад, оказавшись в паре сантиметров от чужого лица. Машинально отодвигаясь подальше, он попытался поудобней устроиться на чужих коленях, но в итоге просто сел на скамью рядом с собеседником. Ему казалось, молчание затянулось, и чтобы больше не сидеть в неприятной атмосфере, он решил разбавить тишину, и заодно поинтересоваться, как же чёрт возьми Дазай здесь оказался. - Что же случилось, что я обнаружил тебя в таком состоянии? - Даже не успев раскрыть рот, чтобы огласить первый вопрос, у Чуи появилось сразу несколько новых. - Я не знаю, накатило неожиданное чувство паники. - временами шмыгая носом, но уже в более привычной для себя манере сказал Накахара, складывая руки на груди и немного прикрывая глаза. Ему было неудобно, что кто-то увидел его в таком состоянии. Дазай сидел совершенно спокойно, нога на ногу, руки в карманы, лёгкая улыбка на лице. «Неужели опять что-то гнусное задумал?» пронеслось в голове у Чуи, но он быстро развеял эти мысли как только Осаму раскрыл рот. - Как ты думаешь, что с тобой произошло? - поинтересовался он, с интересом глядя в голубые глаза. - Понятия не имею. - честно ответил Чуя. - Нуууу, как ты думаешь? -Я был в состоянии когда человека колбасит? - Чуя, не сдерживая ухмылки, вопросительно поднял бровь смотря в глаза Осаму. - Хах, ну, можно сказать и так. - Дазай уже приметил во что был одет Чуя. - Я смотрю, ты всё же не выкинул эту кофту на помойку, как обещал мне тем вечером. - сказал он внимательно заглядывая в голубые глаза. Чуя совсем не хотел обсуждать наличие у него совсем ничего не значащего худи. - Что ж, полагаю, нам стоит обсудить всё, что произошло и до сих пор происходит между нами.

***

Примечания:
167 Нравится 72 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (7)