Хорошо смеется тот,
кто смеётся последний.
***
— Чтоб тебе икалось, чёртов маг! — крикнула я в пустоту больничного коридора. Этот нехороший во всех смыслах человек просто оставил меня одну. Приобнял Мегуми и Итадори, махнул своей ладонью на прощание, а потом его уже не оказалось рядом. Он просто испарился, оставив после себя лишь остаточный магический след от использования проклятой энергии. Я чуть ли не рычала от безвыходности ситуации и, развернувшись, потопала обратно на выход из больницы, решив, что это самое рациональное решение. Путь был достаточно прост, так что я смогла добраться до выхода из медучреждения без особых проблем и, уже стоя на крыльце и недовольно смотря на затянутое тёмными тучами небо, почувствовала, как в кармане завибрировал телефон, заставляя злостно выдохнуть и посмотреть, кто же решил скрасить моё раздражение, усилив его в несколько тысяч раз. Сильнейший, [**.** 2*** 15:55] Миечка, тебе придётся задержаться в городе) Многоуважаемые (или нет) старейшины дали новоиспечённому магу первого уровня заданьице. Так что я счёл нецелесообразным возвращаться с тобой в техникум, раз тебе всё равно придётся ехать обратно. Так что раньше сядешь, раньше выйдешь, как говорится. Твоя комната в отеле оплачена ещё на три дня, думаю, управишься.Кто тебе дал мой номер?!
Сильнейший, [**. **. 2*** 15:59] Я залез в телефон Мегуми и нашёл тебя в его контактах. И вообще, подожди, я не договорил Если нет, то придётся ночевать на вокзале. Так как я все ещё на тебя обижен, то не буду помогать из вредности, но я все же не тиран, так что на столике лежит конверт, и там есть вся информация насчёт жертв. И мой тебе совет, почитай, а не лезь сломя голову. Вот адрес ***Объясни все нормально, чёртов маг, и оставь мне средства к существованию, раз не собираешься присматривать! Это вообще все из-за тебя началось! Ты учитель, и не можешь из-за своей вредности ставить моё здоровье под угрозу.
Сильнейший, [**. **. 2*** 16:04] Прости, у меня совершено нет времени. Я помогаю Итадори собрать вещи. Мегуми уже отсыпается в колледже, может, именно поэтому я смог стащить его телефон…Стой! А ну вернись!
Годжо Сатору!
В ответ на сообщения прилетело фото мага, за которым Итадори кидал вещи в сумку. Следом, увидев, что я прочитала сообщение, шаман вышел из сети. — Сволочь! — крикнула я в никуда, сжимая в руке телефон и не обращая внимания на людей, обернувшихся в мою сторону. Выйти с территории больницы было легко, но вот добраться до хостела, в котором мы остановились, получилось с трудом. Всегда знала, что ориентирование на местности совершено не моё, да и богиня удачи, стоит, видимо, не на моей стороне. Пройдя по запутанным улочкам между домами, смогла выйти к автобусной остановке, только вот не задача. Нужный мне автобус только что отошёл, а следующего не наблюдалось. Я подождала минуту, две, двадцать, но на горизонте все также было пусто, лишь множество проезжающих машин и людей, спешащих домой, возвращающихся с работы. Решив, что хоть один раз в жизни у меня должно всё получиться, спустилась в метро, внимательно читая все указатели. Нашла свой путь и сразу же села в удачно подошедший вагон, только вот радоваться было рано. На следующей же остановке в вагоне было трудно дышать. Люди, как сардины в банке, поприлипали друг к другу, наверно, именно поэтому я пропустила свою остановку, проехав до конечной. Выйдя вместе со всеми людьми в самом конце, поняла, что нужно возвращаться обратно и перешла к другому пути в ожидании следующего поезда. Дождалась, села, а потом поняла, что едем мы дальше. Не возвращаемся в обратную сторону, а направляемся вперёд! Выскочила на следующей станции и поднялась на вверх, решая доверить свою жизнь картам в телефоне, только вот и они меня подвели. Минут пятнадцать вели по запутанным и тёмным переулкам, а потом приказали идти сквозь стену, чего я просто физически не могла сделать! Не знаю, чем я насолила богине удачи, но она действительно отвернулась от меня. Моя злость таяла на глазах, а рука все норовила позвонить магу и попросить о том, чтобы он меня забрал. А ещё прощения за то, что усомнилась в его величии, потому что слезы все норовили скатиться из глаз, а истерика подбиралась все ближе. Я маг, которому присвоили первый уровень, была полным профаном в ориентировании на местности, и если меня не разорвёт на части одно из проклятий, с которым не смогу справится, то подохну просто не сумев вернуться с задания обратно, заплутав по пути. Кстати, о задании. Заброшенное и полуразрушенное здание красовалось ещё не полностью выцветшей табличкой с адресом, который Годжо кинул мне в сообщениях. Нужно ли говорить, что прощение я просить не стала?***
Помните, недавно я сказала, что богиня удачи отвернулась от меня. Но знаете, беру свои слова обратно. После того, как я зашла в здание, сразу же начала следовать за проклятой энергией, ведущей на верхние этажи. Три проклятия, объединившиеся в группу, внешне напоминая чернильные кляксы, разве что в большем масштабе, приклеились к стене и были малозаметны в полумраке помещения Не скажу, что было прям очень легко. Пришлось попотеть и скинуть с себя пиджак, который теперь придется выбросить, ведь задевшее его проклятие оставила непонятный склизкий след, который, словно кислота разъедал ткань, оставляя в ней довольно большое отверстие со сгоревшим ободком. В сотый раз пожалела, что не умею, да и не имею при себе оружия, которым могла воспользоваться, ведь сейчас даже самый обычный карандаш помог бы. Не полезу же я с голыми руками на этих существ. Но, заприметив камень, наполнила его своей проклятой энергией и запустила в одно из проклятий, заставляя духа испариться. Так же поступила и с оставшимися, подобрав еще несколько мелких камушков. Так вот, поближе к удаче. После уничтожения проклятия, затаившегося в темных углах здания, я удачно вышла к автобусной остановке, а после увидела и нужный мне автобус, в который сразу же зашла, радуясь победе над неудачей намного больше, чем над проклятиями. И после долгих тридцати минут, что я провела в автобусе, сейчас заходила в хостел, собираясь подняться в свою комнату, забрать немногочисленных вещи, поместившиеся в сумке, и отправиться на вокзал, чтобы провести еще несколько долгих часов в поезде. В последнее время мне начинает казаться, что скоро я скоро буду в них жить. — Девушка! — окликнули меня с ресепшена. — Вы же приехали вместе с тем беловолосым мужчиной, который жил в пятнадцатой комнате? Он вам ещё на три дня номер продлил.Я Эйуми Мия. Назвавший себя Сильнейший был переименован в моем телефоне на «Идиотская повязочка», а в чате была закреплена фотография его кошелька. Кстати, думаю, мне стоит найти круглосуточные магазины по приезде…