Письмо
25 сентября 2022 г., 10:58
Примечания:
Я Момодзоно Нанами, старшеклассница и Бог земли. Все началось с
того, что у меня умерла мама и я осталась с отцом. Но мой папа был азартным
игроком и все деньги, которые я копила, пропадали. В очередной будний день, я
вернулась домой со школы. Отца дома не оказалось. В прочем я и не удивилась.
Но когда я зашла на кухню, на столе я увидела записку. На записке, в середине
листа было написано, всего три слова: «Не ищи меня». Я стояла в шоке две
минуты, пока не позвонили в дверь. За дверью стояли три мужчины в черных
костюмах, которые искали моего отца. Потом мужчины сказали, что мой папа
продал дом и видимо отправился в бега... Уже вечером меня здесь не должно
быть. Так я оказалась на улице. Уже была темень, а я бродила на улице и
проклинала своего долбаного папашу. Там я встретила Микаге, он поцеловал
меня в лоб, тем самым поставив метку божества. Я пришла в какой-то
заброшенный храм, где меня встретил Томое… Ну как, встретил..
Он сначала не принимал меня, а потом я сделала его своим хранителем и ему
пришлось свыкнутся с этим. Со временем я осознала, что люблю его… И решила
признаться, но… Меня грубо отшили, сбросив с крыши. Еще позже я спасла его
от неминуемой смерти и после того, как он узнал что Юкиджи это я, он все таки
ответил взаимностью. Недавно состоялась поездка на Окинаву, где Томое
поцеловал меня на фоне фейерверка, я это никогда не забуду... Вот мы не так
давно вернулись с поездки. Снова школа. Когда Томое стало плохо, пришел
Микаге.
После ухода Микаге, Томое стал ближе ко мне. Мы практически
всегда вместе. Но сегодня пришло письмо из Изумо, завтра надо быть уже там.
Прочитав письмецо, я пошла собирать вещи, так как на улице была гроза :
мокро, слякоть, все такое… И из храма сегодня выходить я не планировала. Тем
более сегодня воскресенье и в школу не надо.
Pov Нанами
Уже два часа дня, надо же, как быстро летит время. - подумала девушка и
отправилась в комнату Томое, что-бы сказать про письмо.
Конец Pov нанами
- Томое, можно войти? - тихо спросила девушка, стоя возле двери своего
хранителя.
- Да, войди. - так же тихо ответил лис.
Нанами тихонько открыла дверь и вошла.
- Тут письмо из Изумо, завтра мы должны быть уже там. - смущенным
голосом произнесла богиня.
- Ну и? - с полным безразличием спросил Томое, все так же продолжая
листать свою чертову книгу.
- Ну вот я уже собралась. - весело ответила Нанами.
- Мне нечего собирать. - с той же ноткой безразличия произнес лис.
- Э-ээ, ну тогда, когда выезжаем?
- На закате, но Мидзуки останется охранять храм.
- Ладно..
- Это все, о чем ты хотела со мной поговорить?
- Ну да.
Томое оторвал глаза от книги и посмотрел на божество.
Pov Томое
Почему ты грустишь? Почему не улыбаешься?
Конец Pov Томое
В ответ я лишь улыбнулась и вышла из комнаты. Закрыв дверь, я
разрыдалась. Оперевшись об стену, я скатилась вниз. Было очень грустно от
одной мысли, что когда-нибудь я оставлю его… Я не плакала, а просто рыдала
подняв голову вверх и всматриваясь в потолок.
Pov Нанами
Томое наверняка слышит меня.- подумала девушка. -Так и есть.
Конец Pov Нанами
В ту же минуту дверь в распахнулась и вышел Томое. Он нежно посмотрел на
меня, взял на руки и приблизил свое лицо к моему так, что наши носы
соприкасались с друг другом. Я вытерла слезы и покраснела, от чего он только
улыбнулся. Он отнес меня на кухню, и быстро приготовил поесть. Как ни
странно, в еде я не нашла ни кусочка шиитаке. Томое сегодня уж слишком
добрый, может случилось что… Ладно, надо выбросить все лишнее из головы.
Ведь завтра встреча в Изумо, наверно что-то срочное.
***
Несколько часов спустя.
Пора ехать в Изумо. Но где же Томое? - подумала я и пошла в сторону сада.
Там же, как всегда попивая свое любимое саке, сидел Мидзуки.
- Эй, Мидзуки!
- Нанами-чан?
- Да, это я. Мидзуки, мы с Томое уезжаем в Изумо, вернемся завтра. Проследи
за храмом.
- Можешь рассчитывать на меня, Нанами-чан!
- Я рада!
- Сказав последние слова, Нанами попрощалась с Мидзуки и пошла к выходу,
где ее уже заждался любимый лис.
- Ну что? Ты готова?
- Да... Помоги мне, я залезть не могу.
Хранитель подал руку девушке и через несколько минут, они уже сидели в
повозке на пути в Изумо.