Человек и ёкай,богина и хранитель

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 37 страниц, 14 298 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Письмо

Настройки
Примечания:
После ухода Микаге, Томое стал ближе ко мне. Мы практически всегда вместе. Но сегодня пришло письмо из Изумо, завтра надо быть уже там. Прочитав письмецо, я пошла собирать вещи, так как на улице была гроза : мокро, слякоть, все такое… И из храма сегодня выходить я не планировала. Тем более сегодня воскресенье и в школу не надо. Pov Нанами Уже два часа дня, надо же, как быстро летит время. - подумала девушка и отправилась в комнату Томое, что-бы сказать про письмо. Конец Pov нанами - Томое, можно войти? - тихо спросила девушка, стоя возле двери своего хранителя. - Да, войди. - так же тихо ответил лис. Нанами тихонько открыла дверь и вошла. - Тут письмо из Изумо, завтра мы должны быть уже там. - смущенным голосом произнесла богиня. - Ну и? - с полным безразличием спросил Томое, все так же продолжая листать свою чертову книгу. - Ну вот я уже собралась. - весело ответила Нанами. - Мне нечего собирать. - с той же ноткой безразличия произнес лис. - Э-ээ, ну тогда, когда выезжаем? - На закате, но Мидзуки останется охранять храм. - Ладно.. - Это все, о чем ты хотела со мной поговорить? - Ну да. Томое оторвал глаза от книги и посмотрел на божество. Pov Томое Почему ты грустишь? Почему не улыбаешься? Конец Pov Томое В ответ я лишь улыбнулась и вышла из комнаты. Закрыв дверь, я разрыдалась. Оперевшись об стену, я скатилась вниз. Было очень грустно от одной мысли, что когда-нибудь я оставлю его… Я не плакала, а просто рыдала подняв голову вверх и всматриваясь в потолок. Pov Нанами Томое наверняка слышит меня.- подумала девушка. -Так и есть. Конец Pov Нанами В ту же минуту дверь в распахнулась и вышел Томое. Он нежно посмотрел на меня, взял на руки и приблизил свое лицо к моему так, что наши носы соприкасались с друг другом. Я вытерла слезы и покраснела, от чего он только улыбнулся. Он отнес меня на кухню, и быстро приготовил поесть. Как ни странно, в еде я не нашла ни кусочка шиитаке. Томое сегодня уж слишком добрый, может случилось что… Ладно, надо выбросить все лишнее из головы. Ведь завтра встреча в Изумо, наверно что-то срочное. *** Несколько часов спустя. Пора ехать в Изумо. Но где же Томое? - подумала я и пошла в сторону сада. Там же, как всегда попивая свое любимое саке, сидел Мидзуки. - Эй, Мидзуки! - Нанами-чан? - Да, это я. Мидзуки, мы с Томое уезжаем в Изумо, вернемся завтра. Проследи за храмом. - Можешь рассчитывать на меня, Нанами-чан! - Я рада! - Сказав последние слова, Нанами попрощалась с Мидзуки и пошла к выходу, где ее уже заждался любимый лис. - Ну что? Ты готова? - Да... Помоги мне, я залезть не могу. Хранитель подал руку девушке и через несколько минут, они уже сидели в повозке на пути в Изумо.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник