Приехали!
25 сентября 2022 г., 11:00
Уже на рассвете мы были в Изумо. Я всю ночь не спала, хотя и
можно было уснуть в пути. Как только мы вышли из повозки, к нам подошла
девушка(А: разумеется екай), которая представилась как Рока, в бежевом
кимоно. Она сказала, что ей поручили проводить нас до нашей комнаты. Так как
мы не знали, где что находится мы согласились, в прочем у нас и выбора не
было. Мы шли тихо, пока она не заговорила:
- Еще мне поручили вас предупредить, что ровно в 11 часов, начинается
совет богов. И этот грязный лис, вернее, ваш хранитель - тоже обязан явится.
После этих слов я задумалась.
Pov Нанами
Она знает Томое? Хотя он в прошлом он был демоном и убивал людей, не
удивительно, что она его знает. Но почему ему обязательно надо явится на
совет? - все не вылетал из головы этот вопрос.
Конец Pov Нанами
-Хорошо. - спустя минуту, недоумевая, я все-таки ответила. Как вдруг она
остановилась возле двери в одну из комнат.
- Эта ваша комната, после такого долгого пути, вы наверняка устали. А перед
советом надо выспаться. Говорят, что он будет долгим. - сказала девушка и
испарилась.
Я открыла дверь ключом, который весел на ручке и мы вошли. В комнате не
было ничего необычного, кроме того, что в ней не было окон, поэтому до того,
как Томое включил свет, комнату освещал лишь свет, проникающий через
мелкие щели в дверном проеме. Я так устала, что войдя в комнату, бросила
сумки с вещами на пол и упала на футон. Плюхнувшись лицом в одеяла, краем
глаза я заметила, что футон был один, но он был чуть шире, чем обычный - как у
нас в храме. В комнате, помимо футона находился лишь небольшой столик и
ковер.
Pov Нанами
Так значит, мы с Томое, БУДЕМ СПАТЬ В ОДНОЙ ПОСТЕЛИ!? - подумала я и
покраснела.
Конец Pov Нанами
- Почему ты покраснела? - Спросил рядом стоящий Томое, тем самым прервав
мыслительный процесс Нанами.
- Я? Я… я… не краснею! С чего ты взял?!- сказала, вернее прокричала я и
бросила в него подушкой.
Лис только усмехнулся и лег спать. Я же, пошла в ванну, что бы переодеться.
Pov Нанами
Он же в одних шортах! Хотя.., не в кимоно же ему спать.
Конец Pov Нанами
Переодев шорты и обычную легкую футболку, я вышла из ванны. Томое уже
спит. Так смешно сопит, подергивая ушком. Этим зрелищем я наслаждалась
минуты две, но надо было лечь спать в конце концов! Тело не слушается, я не
знаю, что делать?! Может уснуть в ванне…? - Нет. Он сразу что-то заподозрит.
Так! Момодзоно Нанами, хватит трусить! - сказала я сама себе и легла на
футон. Накрывшись одеялом, я поняла, что я уже не усну. Еще пять минут назад
я безумно хотела лечь на футон, укрыться теплым одеялом и, свернувшись
калачиком, уснуть. Но не сейчас, хоть сил совсем не было, спать не хотелось. Я
долго вертелась, в поисках удобного положения для сна. Но не в какую, спать
все равно не хотелось. Вот уже 10:08, а спать мне захотелось только сейчас. Как
на зло до совета осталось меньше часа. Глаза закрываются сами собой. Я завела
будильник на 10:40, хотя не думаю что досплю до этого времени. Наверняка
меня разбудит Томое. Еще несколько проклятых минут и я уснула. Проснувшись,
я посмотрела на ближайшие настенные часы. Они показывали ровно 10:40. К
сожалению меня разбудил резкий для моих ушей, сигнал будильника. Жутко
хотелось спа-а-а-ать.
Pov Нанами
До совета всего двадцать минут, а Томое спит! Он так сильно устал? Обычно
он просыпаться раньше меня. Не ожидала что досплю до сигнала будильника.
Конец Pov Нанами
Я села на корточки и слегка толкнула его в спину:
- Томое, проснись. До совета всего два..
- Не успела я договорить, как Томое меня перебил:
- Я и не спал.
- Ааа, ясно. А почему не разбудил?- если он не спал, то почему не разбудил…
- Я собирался разбудить тебя через две минуты.
- Понятно… - медленно сказав это, я пошла в ванную.
Превратив макароны на башке в волосы на голове, я подставила руки под
горячую воду и брызнула на лицо. От этого я почувствовала себя немного
бодрей. Минут пять я потратила на выбор кимоно, в итоге я остановилась на
красивом нежно розовом кимоно с бутонами роз на рукавах. Одев его, я вышла
из ванны. Томое уже ожидал своей очереди возле двери, и как только я вышла
появилось некое ощущение, что он направил свой взгляд прямо на меня. Знаете,
бывает когда идешь и такое чувство, что на тебя смотрят. Вот именно это
чувство озарило меня в тот момент. Я резко обернулась. И я была права. Он и
вправду смотрит прямо на меня. В ответ я посмотрела ему прямо в глаза и
покраснела. Его глаза будто улыбались доброй улыбкой. Так мы стояли
примерно минуту, пока он не заговорил:
- Ми-ло вы-глядишь-
- Правда? - мне было очень приятно это слышать, даже слишком, поэтому я
переспросила, не послышалось ли мне..
- Правда..- с доброй улыбкой ответил мне лис и зашел в ванную.
Pov Нанами
Он не раз говорил мне что-то вроде "мило". Но в этот раз, почему-то я
почувствовала искренность в его словах. Вдруг стало так приятно… Ладно,
замечталась, харе слюни распускать, ведь скоро совет!
Конец Pov Нанами
Уже через очередных пять минут, мы были готовы выходить…