Побег от реальности

R
Завершён
462
4
автор
nowkeel бета
karyhuanaa бета
Фэндом:
Размер:
212 страниц, 89 179 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
462 Нравится 127 Отзывы 80 В сборник

I: Крыса в колесе

Настройки
Примечания:
Тяжёлые капли стучали по чёрному зонту, но я почти не слышала их из-за стука собственного сердца. Рука инстинктивно сжала ручку кожаного, чёрного чемодана до побелевших костяшек. Я судорожно сглотнула ком, вставший поперек горла, и на мгновение прикрыла глаза. Передо мной стояло здание, в котором должен был начаться путь моего исправления. Где-то внутри меня ждали мои новые одноклассницы, может даже преподаватели, но мне, почему-то, в последний момент захотелось развернуться на пятках и пойти от этого места прочь. Грудь сжалась от страха неизвестности. Полному, чёткому взору мешала стена непредвиденного, сильного ливня, и я прищурилась, пытаясь разглядеть место назначения поподробнее. Отбросив эту затею через какие-то пару секунд, я тяжело вздохнула, сжимая губы в тонкую, белую полосу, и сделала первый шаг вперёд. Шаг к своей новой жизни. Охранники помогли пройти на некое подобие сцены, и я почти сразу заметила выстроившиеся в ряд камеры. Лицо непроизвольно окрасило брезгливое выражение. Кто-то сбоку сказал мне выйти как можно более «в своём духе», чтобы будущие телезрители сразу определили характер ещё одной участницы. Я закатила глаза, показывая средний палец в сторону одной из камер, и только потом поняла, что только что сделала именно то, о чём меня и просили. Ну круто. — Теперь иди, встретишься с остальными девочками, — махнул рукой тот самый человек и я, неприятно сморщившись, быстрым шагом пошла вперёд, даже не глядя на стоящие по обе стороны от меня стенды с прошлыми участницами. Мужчина на входе в зону «Пацанок» явно сильно провоцировал, и я, прищурив глаза, сжала свободную руку в кулак, впиваясь собственными ногтями в чуть грубоватую кожу ладоней, оставляя там красноватые полумесяцы. — Ой, бабы, смотрите, ещё одна! — крикнул кто-то спереди, но я даже не посмотрела в её сторону, взглядом наткнувшись на столик с выпивкой. Взяв в руки бутылку, кажется, водки, я сделала весьма большой глоток, всё остальное выливая на крупного по телосложению охранника, даже не дрогнув ни одним мускулом лица. Повезло, что мой рост позволял сделать это безо всяких проблем. Саму бутылку я кинула в сторону, разбивая об пол в достаточном расстоянии от самой себя, чтобы вдруг не пораниться. Со стороны остальных девочек послышалось протяжное «Ууу» и я, оттолкнув протирающего глаза охранника, протиснулась в нужную мне зону. Начинать драку в первые же минуты моего здесь пребывания очень и очень не хотелось: я понимала, что пришла сюда именно по этой причине, и если бы я сдалась сейчас, у меня бы не получилось этого. — Здравствуй, новая душа! Настюха, — хмыкнула крупная девушка, с короткими осветленными скорее в жёлтый, чем в белый волосами, и, кажись, облитая алкоголем. — Даров, — прохрипела я, тут же прокашлявшись, и пожала протянутую мне руку, другой сжав пачку сигарет находящуюся в кармане, — Хапнуть чё будет? Девушка коротко хохотнула, слабо ударив меня по плечу, и крикнула остальным находящимся за баром, что у них «Новенький». Я мысленно сморщилась, слабо поведя плечом и стряхнув чужую ладонь, а затем, всунув и вторую руку в карман, пошла к барной стойке, без особого интереса приглядываясь к сидящим за ней девушкам. — Хай, — улыбнулась находящаяся за стойкой девушка, подмигивая, — Кира. Чё будешь? — Владлена. А что покрепче? — приподняла уголок губы в слабой ухмылке я, облокотившись о деревянную стойку, и с благодарностью приняла подвинутую ко мне весьма большую рюмку с чем-то темно-красным, и даже не задумываясь выпила залпом. — Оо, наш человек, — усмехнулась девушка сидящая рядом со мной и я неохотно перевела на неё взгляд, проходя сверху вниз, — Я Юля. У названной Юли были короткие, выбритые по бокам чёрные волосы, а сама она полностью пропахла каким-то дорогим алкоголем. Я незаметно сморщилась, но всё же пожала её руку, стараясь выдавить наиболее дружелюбную улыбку. Очень бы не хотелось завести на этом проекте врагов, учитывая, что любую из них я бы могла заколоть прямо на этой стойке. — Владлена, — повторила я, хотя была уверена, что она слышала прошлое мое приветствие, — Ты, смотрю, время зря не теряешь. Я кивнула на мокрую от алкоголя футболку девушки и та, опустив голову вниз, рассмеялась, шутливо пихнув меня в плечо, так и ничего не ответив. Я вздохнула, жестом руки попросив Киру долить мне ещё, а затем, с рюмкой в руке, обернулась к полю, наблюдая за всеми остальными. К нам подходила ещё одна девушка, что, по всей видимости, прошла через охранника только что. Главным отличительным признаком являлась ярко-красная шапка на её голове, и я мысленно усмехнулась, понимая, что данная кличка может приесться к ней надолго. Кира приветливо протянула ей руку, представившись как и мне до этого, и девушка, чьё имя я так и не услышала, попросила воды. Не пьёт? Фриковатая дама с пирсингом, что появилась рядом со мной пока я не заметила, начала барабанить по столу и кричать «Водку», и мне очень сильно захотелось ударить её по лицу, но я сдержалась, ограничившись лишь: — Да заткни хлебало уже. Та сразу замолкла, с неприятным прищуром посмотрев на меня, но возникать не стала. Как минимум из-за того, что была на целую голову ниже меня и явно не хотела получать по шее. Кира протянула той девушке бутылку воды и она отошла подальше, осматривая всех подряд взглядом, полным неприязни. Я еле слышно усмехнулась, покачав головой. Сожрут её тут, бедную. А есть ли разница мне? Нет, определённо нет. Но связи мне не помешают: в одиночку я здесь не вывезу. Морально уж точно. Я оттолкнулась от стойки, проигнорировав вопрос Юли, и оставив рюмку там, подошла к дереву, возле которого и остановилась Красная Шапочка. Она сразу же заметила, что я к ней иду и чуть нахмурилась, посильнее сжав бутылку воды. Думает, что ударю? — Привет, — попытавшись сделать голос как можно дружелюбнее я склонила голову вбок, осмотрев девушку передо мной снизу вверх, — Не услышала твоего имени. — Лиза, — приподняла она одну бровь, словно издеваясь, и изогнула губы в лёгкой усмешке, — А твоё имя я и не пыталась расслышать. — Владлена, — ухмыльнулась в ответ я, прислоняясь спиной к жёсткой древесной коре, становясь совсем рядом с Лизой, — Не пьёшь? — И не курю, — кивнула она, делая маленький глоток прохладной воды, а затем вновь возвращая свое внимание мне. — Какая хорошая девочка, — чуть понизила голос я, облизнув пересохшие губы и довольно наблюдая за тем, как щёки Лизы совсем чуть-чуть порозовели. Интересную тактику я выбрала, ну что ж, раз начала, нужно довести до конца. Я чуть склонилась к ней, так как она была всё-таки ниже меня, и только собиралась прошептать ей кое-что, как к нам подошла пухлая девушка с, о боже снова, короткой стрижкой. Тут все такие? Хоть кто-то здесь не стрижётся под пацана? Я неосознанно провела рукой по распущенным волосам, что спадали мне на плечи, и мысленно хмыкнула, убирая их назад. — Ты нормально ходи, а, — с акцентом, кажется, что-то вроде азербайджанского, или вроде того, сказала та пухлая девушка — Соперниц тут увидела? — Да я за тобой никого не вижу, — грубее чем следовало ответила ей Лиза и я, чисто для вида, коротко усмехнулась, ловя мимолётный взгляд девушки рядом. Вокруг собрались, кажется, все остальные участницы, и я в душе, взмолилась чтобы они наконец разошлись по сторонам. Но вместо этого они подошли ещё ближе, смотря либо на меня, либо на Лизу. Я окинула презрительным взглядом собравшуюся толпу и это, кажется, кому-то очень не понравилось. — Эй, есть проблемы? — сплюнула на землю девушка в чёрной кепке, надетой козырьком назад, и я закатила глаза, уже понимая, что отвязаться от неё не получится. — Есть, и она стоит прямо передо мной, — приподняла одну бровь я, в душе уже всеми силами пытаясь потушить загоревшийся пожар агрессии. — Ахуела?! — крикнула девушка, налетев и, пользуясь эффектом неожиданности, зарядила кулаком мне в лицо. Благодаря высокому росту, метр восемьдесят с хуем на минуточку, я лишь слабо отшатнулась, отвернув голову от удара, и, плюнув на самообладание, сразу же ударила в ответ, не остановившись на одном. Занятия борьбой помогли мне узнавать слабые места противников, поэтому девушка упала на землю, ударившись головой, но почти сразу попыталась встать. Я сделала шаг назад, взглядом холодных глаз осмотрев несчастные попытки подняться, и развернулась спиной, отходя куда-то в сторону. М-да, быть паинькой не получилось. Но зато я не стала избивать её до полусмерти, это ведь хорошо, да? Слава богу драки здесь не были чем-то особенным, поэтому очень скоро всё внимание девочек переключилось на новенькую, что зашла сюда буквально только что. Я вновь проанализировала её долгим взглядом, подмечая весьма симпатичную внешность, и, на собственное удивление, поймала её ответный взгляд. Я приподняла уголки губ, подмигнув, и та улыбнулась в ответ, отворачиваясь. Так, нет, двух смущённых дам я не перенесу, нужно заканчивать. — Круто ты её, — я не заметила, как ко мне подошла Лиза, становясь рядом. Кажется, она уже увидела во мне лучшего кандидата для общения, чего я, в принципе, и добивалась. Отлично, это было слишком легко. — Знаю, — хмыкнула я, доставая из кармана пачку сигарет и сразу же прикуривая её, воспользовавшись зажигалкой. — И зачем губить свою жизнь этим, — смешно сморщилась Лиза когда я выдохнула дым в её сторону. — Глупая история, если честно, просто бросать уже не хотелось, — пожала плечами я, надеясь отойти от этой темы подальше, но лишь подогрела интерес собеседницы. — Расскажешь? — повернулась она лицом ко мне, склонив вбок голову, и слабо прищурила глаза. Я закатила глаза, делая затяжку и, выпустив дым вверх, вздохнула, облизнув губы. Курить я начала лет в одиннадцать. Ребята из детского дома всё равно смеялись надо мной из-за того, что я была серой мышью и тихоней. Ну, подростки в переходном возрасте злые создания, так что им бы лишь присмеять кого-нибудь. Я тогда была жутко ранимой девочкой, а ещё это был новый для меня детский дом, причём ещё и в другом городе. Поэтому я чувствовала себя как рыба на суше. Иногда буллинг переходил в избиение, и тогда я специально попросила у какого-то старшака сигарету, чтобы меня перестали считать «Правильной девочкой». Ну, как ты понимаешь, не помогло. Зато после того, как начала курить, я начала ещё и в ответ бить, переставая быть грушей для битья. Бросить уже не могла, да и не хотелось. — Ты выросла в детском доме? — осторожно спросила Лиза, когда я замолчала на довольно длительный промежуток, и я отрешённо кивнула, — В другом городе? Как это произошло? — Ну, тётка которая удочерила меня переехала из Ростова в Краснодар. Там и подохла. Ну, а меня естественно забрали в местный детский дом, — пренебрежительно повела я плечами, надеясь, что вопросы о прошлом закончатся, и Лиза, правильно растолковав это движение, замолчала. Докурив до фильтра, я прижгла окурок о стену и бросила куда-то на пол, для достоверности ещё и наступив ногой. — Пойду выпью, — небрежно бросила я, вновь отходя в сторону бара, и всё ещё стоящая за ним Кира приветливо мне помахала. Юля улыбнулась. — Привет ещё раз. Налей без разницы чего, главное побольше и чтоб торкнуло желательно, — чуть ли не упала я на стул рядом с Юлей и низкой девушкой с ярким макияжем. — Мы с тобой не познакомились! — заговорила она, обращаясь ко мне, и я кивнула, давая знать, что слушаю её, — Я Геля, а ты, вроде как, Влада, да? — Ага, — кивнула я, беря стакан с алкоголем, которым оказалась смесь коньяка с, кажется, ещё чем-то, но особого значения этому не придала, выпивая всё до дна с удивительной скоростью. С неизвестной стороны заиграла громкая музыка и я, повернув голову, увидела как все девочки уже собираются выходить и идти в ту сторону. Кира выскочила из-за бара, схватив меня и Юлю за руки, потащив в толпу, и я не сопротивлялась, спокойно идя следом. — Туда! — чересчур громко крикнула девушка с платком на голове, и все остальные едва ли не побежали в ту сторону, сбивая друг друга с ног. К чему такая спешка? По всем сторонам стояли охранники, так что ошибиться в дороге мы никак не могли. Музыка играла из помещения, освещённого красным светом. На танцполе уже танцевало кучу людей и я, не особо желая вливаться в эту тусовку, лишь потопталась где-то в сторонке. Зато я увидела, как Кира с Юлей и Гелей летят в сторону бара, — кто бы сомневался, — а та самая девушка с платком и девушка, с короткими белыми волосами и веснушками, которой я ещё подмигивала, побежали в центр танцпола. На мое удивление даже Лиза влилась в общую массу держа в руках, вроде бы, безалкогольный коктейль. Недолго думая я подошла именно к ней. Красная Шапочка ничего не сказала мне, когда я встала рядом, но я мельком заметила заигравшую на её губах улыбку. Остальные девочки были чересчур громкими и, кажется, успели что-то разбить. Но музыка в одно мгновение затихла и все, в том числе и мы с Лизой, собрались в центре, ожидая хотя бы чего-нибудь. — Дорогие дамы, — делая долгую паузу между словами, да и вовсе противно выдавливая из себя голос, появился мужчина в шубе и солнцезащитных очках, что смотрел на нас сверху вниз, — Вижу вы не расслабляетесь. Ему в ответ раздалось всеобщее, громкое «Да!», и мужчина ухмыльнулся, кивнув каким-то своим мыслям. Я зевнула, явно сожалея, что не смогла поспать перед выездом хотя бы пару часиков, ведь сейчас пропускала мимо ушей большую часть скорее всего важных слов. А ещё я пропустила то, как ко мне кто-то обратился. И повернула голову только тогда, когда этот кто-то потряс меня за плечо. — Прости, ты не отвечала. Задумалась? — передо мной стояла та девушка с веснушками, сложив за спиной руки и внимательно, словно изучая, разглядывала меня совершенно этого не скрывая. — Что-то вроде того, — кивнула я, вопросительно подняв одну бровь, — Что-то стряслось? — Хотела познакомиться. Нам ещё учиться вместе, а я не знаю ничего, кроме того что ты обворожительна, когда улыбаешься, — с лёгким вызовом усмехнулась она, прищурив глаза, и сделала небольшую паузу, — Особенно, если ты делаешь это в мою сторону. — Что ж, подкат засчитан, — скрывая удивление в голосе ответила я, с неким интересом вглядевшись в лицо девушки напротив. Она что, серьезно? — Владлена, но ты можешь звать меня Влада. — Рони, но ты можешь звать меня под венец, — названная Рони подмигнула, с радостью заметив лёгкое недоумение на моём лицо, но оно быстро сменилось заинтересованностью. Чертовка. В зал начали заносить разные декорации, поэтому нас попросили отойти от центра. Пока камеры были выключены, все девочки заметно расслабились, позволяя себе намного больше, чем когда на них направлен объектив. Ну ещё бы. Рони встала чуть поодаль от меня, иногда кидая нечитаемые взгляды в мою сторону, и я старалась не отвечать на них, чисто чтобы та не сильно расслаблялась, думая, что смогла зацепить меня так просто. Зато по правую от меня руку встала Лиза, и она, кажется, сняла наконец свою шапку. На её лицо упали чёрные волосы, не такие короткие как у остальных девушек, да и в целом стрижка выглядела очень ей подходяще. Тот мужчина объявил начало игры «Правда или действие» со странными правилами, а затем вызвал в центр Ангелину. Ту самую девушку с ярким макияжем, что вечно показывала всему свету свои прелести. Что ж, спасибо. — Сколько у тебя было сексуальных партнёров? — после этого вопроса я поняла, что ничего хорошего от этой игры ожидать не стоило, и лишь молча понадеялась, что это не коснётся меня. Ангелина в свою очередь начала десятками считать, в итоге назвав «Сто» и со спокойной душой отойдя в сторону. Следующей была Диана, с которой я ещё не успела познакомиться. Девушка вальяжно вышла в центр и, в ответ на вопрос о количестве партнёров, подумала пару минут для приличия, и в итоге сняла кожанку, молча уходя назад. Затем мужчина вызвал Юлию и, на моё удивление, это оказалась та самая девушка в синем платке, что была чуть ли не самой громкой. Две Юли? Интересно. Как оказалось, тема секса была для Юли больной и она сильно разозлилась из-за, казалось бы, глупого вопроса. Я её понимаю. — Что ж, Владлена, — чуть опешив от действий Юли, что разгромила чуть ли не половину зала, мужчина всё же назвал следующее в списке имя, которое, словно назло, оказалось моим. Я неспеша вышла в центр, держа руки в карманах, и старалась не поднимать голову вверх, глядя лишь на своих одноклассниц, что таранили меня заинтересованными взглядами. — Вас когда-нибудь принуждали к половому акту? — я на мгновение прикрыла глаза, сразу приготовясь к подобному вопросу, но всё же сжала зубы до скрежета, делая глубокий вздох. Руки потянулись к замку на худи, стаскивая его и оставляя меня лишь в спортивном топе, в котором наверняка потом будет холодно, но меня не особо это волновало. Взору открылись бинты, завязанные на предплечье правой руки, и от локтя до плеча на левой. Я краем уха услышала как начали перешептываться девушки, но я завязала худи на поясе, вновь подходя к Лизе. Та встревоженно взглянула на меня, убеждаясь в том, что я не собираюсь психовать точно также как и Юля. — Ну хорошо. Кира, — знакомая мне дама прошла к центру чуть пошатываясь. Кажется, она была сильно пьяна, — Вы знаете что такое абьюз? На мое удивление Кира очень громко, словно словив белку, выкрикнула «О да», ставя всех в довольно неловкое положение. На следующий вопрос она и вовсе ответила, что абьюзер — это она. Удивительно, как эта девушка могла оказаться жестоким манипулятором и собственником. При общении со мной она вела себя очень мило. — Ты в порядке? — вдруг подала голос Лиза, с небольшой толикой волнения в глазах поглядывая на меня снизу вверх. — Ещё бы. Почему должна быть не в порядке? — я вопросительно подняла обе брови вверх, явно не понимая, к чему вообще тут этот вопрос и почему она волнуется за меня, а не за, к примеру, Киру или Юлю. — Хорошо, — кивнула явно разочарованная Лиза, но всё же отвела взгляд в сторону, опустив голову вниз. Я пожала плечами, решая не зацикливаться на этом, и вдруг поняла, что на Кире первое задание было закончено. Ну наконец-то. Пока я отошла чтобы выпить, в самом центре вновь произошла драка. Ну сколько можно вообще? Даже я не веду себя так, хотя стоило бы. К Геле приехала скорая помощь, увозя её, и кто-то радостно крикнул «Минус четыре!». Чему тут радоваться? Следующая комната была небольшая, и главным отличием были несколько телевизоров с, пока что, белыми экранами. Наверняка нам будут что-то показывать. Мужчина заговорил снова, только теперь голос донёсся из динамиков. Он сказал что-то не особо важное и цепляющее, поэтому я лишь поспешно перевела взгляд на начавший мигать телевизор. На нём появилось изображение женщины, которая начала говорить что-то про свою дочь и любовь к ней. Ярче всех на это отреагировала девушка с дредами, и я с лёгкостью смогла сложить два плюс два: эта женщина приходилась ей матерью. Она начала психовать и истерить, и успокоить её вызвалась Юля Михайлова, та самая, что носила на голове платок. Удивительно, как простое видео может так разгневать и одновременно расстроить человека. Буквально через время начал загораться и второй экран, а затем и третий. Сначала показался муж Дианы, говорящий о том, что ему обидно от ее образа жизни. Затем бабушка Киры. Потом, наверное, был кто-то ещё. Я особо не вдавалась в подробности и не вслушивалась, сидя поодаль, но всё значительно поменялось, когда очередной телевизор показал значок «анонима», но зато послышался до ужаса знакомый голос. — Ох, и что же сказать то такого, ха-ха, — лёгкий, кому-то покажется радостным, мужской голос. Я бы узнала его из тысячи. И я готова была придушить его обладателя. Я заметно сжалась, встав на ноги и подошла поближе. Девочки окружили меня, кто-то встал совсем близко, смотря в экран телевизора. — Как ты там, Владочка? Ух скучаю по тебе, не представляешь. Сколько лет уже прошло, но ты всё ещё являешься лучшей. Жаль мама решила, что ты слишком несносная. Мне ты нравилась. О, я думаю, ты помнишь насколько, — руки рефлексорно сжались в кулаки, а в глазах начала гореть чистая ярость и ненависть. Взгляд упал на стоящую в моих ногах бутылку алкоголя, что занёс сюда кто-то из девочек. Быстрым рывком я опустилась на колени, поднимая её, и вновь посмотрела на экран, сжимая горлышко бутылки. — Особенно я скучаю по... — договорить он не смог, так как я со всей силы кинула бутыль в телевизор, разбивая и его, и саму ёмкость, из-за чего осколки отлетели на приличное расстояние. — Блять! — крикнул кто-то из девочек в кого, скорее всего, осколок и прилетел, и я поняла, что меня назад утягивают чьи-то руки. Я почувствовала, что по моей ладони побежало что-то жидкое и, опустив взгляд вниз, обнаружила тонкую красную струйку. Порезалась? Всё равно. Я гневно посмотрела на погасший экран, упав на пол и зарывшись руками в собственные волосы, марая и лицо, и чёрные пряди в крови. Меня сильно окружили другие участницы: пусть я и вела себя отстранённо, сильно всех перепугала. — Тише, — послышался голос Лизы прямо над ухом. Девушка сидела рядом, осторожно поглаживая мое предплечье, — Тише. Я вздохнула, крепко зажмурившись, и не заметила как следом загорелся последний телевизор. Сообщение для самой Лизы. Краем глаза я увидела, как она напряглась: возможно, тоже серьёзная история. В прочем, последовав моему примеру, ещё один экран был полностью разбит цепью, что всё это время носила она с собой. Девушка присела рядом со мной, опустошенным взглядом глядя перед собой, явно сдерживаясь чтобы не закричать или не заплакать. Я, не думая, скорее подействовав на эмоциях, взяла её за руку, размазав кровь и по её ладони, но ни я, ни она на это внимание не обратили. Лиза непонимающе нахмурилась, посмотрев на наши сомкнутые руки, а затем отвела взгляд, свободной рукой прикрыв покрасневшие щёки. На её лице смешалось отвращение по отношению к парню, что записал для неё сообщение, и явным смущением по отношению ко мне. Чудно. Из-за нас двоих, все остальные девочки тоже начали разбивать телевизоры, и вскоре от них не осталось ничего. Мы справились с заданием? О, я уверена, что нет. Думаю, наоборот провалили, но ничего, переживём. Всех нас позвали в следующую комнату, и мы с Лизой встали, продолжая держаться за руки. Я не заметила, что она едва ли не прижалась ко мне боком, стараясь не смотреть мне в лицо. Нас провели по коридору и войти в дверь вызвали только двоих: Настю, ту самую, с которой я встретилась самой первой, и её подружку Кристину, с которой я успела подраться. Всех остальных оставили ждать, и мы наконец оказались за пределами объективов. Я, отпустив руку Лизы, прислонилась спиной к стене, скатившись вниз, и впервые наконец осмотрела собственную ладонь, полностью измазанную в крови. Передо мной на корточки села Рони. — Хэй, дай посмотрю, — она взяла мою руку, рассмотрев порез, и достала из кармана пачку влажных салфеток и платок, вытерев кровь и аккуратно завязав, — Чтоб хотя бы не текло. Девушка заглянула мне в глаза, пытаясь поймать мой взгляд, и я решила дать ей эту возможность, встречаясь с её карими глазами. Рони осторожно подняла уголки губ, сжав мою ладонь, и я тихо шикнула из-за неприятных ощущений. — Ой, да, прости, — спохватилась она, неловко усмехнувшись и, по всей видимости случайно, оказалась ко мне ближе чем до этого. Я не реагировала. Мне было интересно, как поведёт себя эта девушка, что предпримет и что скажет. Я практически не двигалась, равномерно дыша и продолжая смотреть ей в глаза, не выдавая на лице ни одну эмоцию. — Я... — заикнулась Рони, сглотнув, и резко отшатнулась, вставая на ноги и отряхивая руки друг о друга, — Извини. Я хмыкнула, понимающе кивая ей, а затем перевела взгляд на открывшуюся дверь, в которую позвали Амину. Сердце моё чует, что-то начнётся. Спустя недолгое время, позвали всех остальных, а по коридору побежали врачи. Только не снова. Видимо, последние слова я сказала вслух, так как стоящие рядом Юля и Кира понимающе усмехнулись, и последняя даже хлопнула меня по плечу. — Думаю мы уже обогнали все предыдущие сезоны по количеству скорых помощей, — улыбнулась Юля, качая головой, и я пожала плечами, тяжело вздыхая. Внутри мы увидели как Настя и Кристина ударяли по изогнутым зеркальным поверхностям. Обычно, такие идут в детских кукольных наборах вместо настоящих зеркал, чтобы ребёнок ничего не разбил. А ещё такие стоят в Комнатах Смеха, или, как их по другому называют, в Комнатах Кривых Зеркал. — Что уже произошло? — недовольно проворчала я, выходя в центр, и Настя повернулась ко мне, улыбаясь. — Да показали тут одной жирухе кто тут босс, — хохотнула она толкнула Кристину локтем в бок. Однако она не смотрела на неё, вперив недобрый взор на меня. Я приподняла одну бровь, проходя мимо неё, и, словно случайно, задела её плечо, уходя туда, где стояли остальные девочки в компании охранников, операторов и руководящих. — Э, мразь! — раскинула в стороны руки Кристина, поворачиваясь ко мне, но я лишь показала ей средний палец, даже не обернувшись, и встала у стены. Я видела, как Кристина была готова рвануть в мою сторону, но Настя придержала её, что-то прошептав на ухо, и та заметно успокоилась, но всё также не отводила взгляд от меня. Пусть смотрит. — Из-за большого количества драк остальные задания отменяются, — прошептал вдруг один из парней, выполняющих роль охраны. Я повернулась в его сторону, с усмешкой замечая, что выше его, — Так что сейчас вы просто ляжете спать. — Прямо здесь? — нахмурилась я, с пренебрежением осмотрев помещение. Ну вот, только этого не хватало. А я так надеялась, что хоть в кои то веки посплю как адекватный человек. — Не в этой комнате, но в этом здании. Всё, молчу, — хмыкнул охранник, отвернувшись в другую сторону, и я закатила глаза. Вопреки всему, когда нас повели в следующую комнату, я не заметила ничего такого, где бы мы могли расположиться. Не тут? Но зато на верхних ложах стояло весьма большое количество людей в чёрных плащах. Вряд-ли это наши преподаватели, я уверена, они появятся позже. — Здравствуйте, девушки, — вдруг раздался громкий мужской голос, не особо похожий на тот, что встречал нас до этого, — Вы были приглашены на бал, не только для того, чтобы развлечься, но и выпустить наружу своих внутренних монстров, что вы и сделали. У каждой из вас есть грехи, которые вы раньше совершали. И сейчас вам представляется возможность, в них честно признаться. Я сжала руки в кулаки. В горле встал ком, а перед глазами пронеслись события того дня. По коже пробежали мурашки. Мне исполнилось двадцать один. Счастливый день, когда абсолютно все ограничения были сняты навсегда. Я ждала этого очень долго. Мой день рождения я решила не праздновать, но мой хороший знакомый, и по совместительству дилер, всё же напросился ко мне домой, чтобы поздравить. Я не особо ждала его, но надеялась, что в качестве подарка он принесёт мне бесплатную дополнительную дозу. И под вечер в звонок наконец позвонили. Я, тяжело вздохнув и поправив короткие, угольные волосы, подошла к двери, открывая её и с натянутой улыбкой встречая уже взрослого, тридцати пяти летнего мужчину. — Владусь, с праздником, малыха! Ну, то есть уже не малыха, — усмехнулся Сергей, открывая руки для объятий, и я, закатив глаза, всё же слабо прижалась к нему, сразу же отстраняясь. — Надеюсь, ты не сильно надолго. Я планировала проваляться весь день на кровати, — вздохнула я, растрепав собственные волосы, и пропустила мужчину внутрь квартиры, закрывая за ним дверь. Ох, если бы я только знала. Мы посидели за столом, выпили и поговорили. Я почти сразу заметила, что Сергей вёл себя намного раскрепощеннее и неприятнее, чем раньше. Всё время выдавал пошлые шуточки и пытался до меня дотронуться. Я, пусть и насторожилась, но решила опустить это на второй план. Дура. Спустя ещё минут двадцать, когда я встала, чтобы достать ещё чего выпить, Сергей закрыл дверь, и вот тогда я и почувствовала опасность. Мужчина был выше меня, ровно два метра ростом, и очень крупный по телосложению, из-за чего оттолкнуть его было почти невозможно. А мне было страшно. О да, как мне было страшно. Особенно я вспомнила то время, когда мне было всего семь. Я не буду скрывать. В состоянии аффекта я хотела его убить. Хотела его смерти, чтобы такой как он, не спрашивающий согласия, больше никому не помешал. И я сделала это. Очнулась от сильнейших эмоций страха только тогда, когда поняла, что больше никого не чувствую. Открывая глаза, передо мной лежал Сергей, а в его грудь был воткнут нож. Два года два месяца. Это был мой срок. 107 статья УК РФ. Убийство, совершенное в состоянии аффекта. Да, возможно я сильно жалею об этом. Но если бы у меня был шанс сделать это ещё раз, я бы сделала. Он не заслуживал жизни. Пока я погрязла в не самых приятных воспоминаний, уже прошло четыре «греха», у четырёх девушек. Я не услышала ни кто это был, ни что они совершили. Я боялась услышать лишь одно. — Она совершила ужасающее преступление, и понесла за него кару, — глаза интуитивно закрылись и я старалась выровнять своё дыхание, — Она сидела в тюрьме за убийство. Последнее предложение было, словно удар под дых. Всё тело мелко затряслось и я, понимая, что пересилить себя не получиться, осталась стоять в строю, почти не вызывая лишнего внимания. Хотя я была уверена, что объектив одной камеры снимал меня в крупном плане сейчас. Кажется, только стоящая рядом Лиза заметила мое поведение, но тактично промолчала, лишь прижавшись к моему боку ближе. Я слышала, как девочки стали шептаться. Никто не мог и вообразить, что кто-то из них являлся убийцей. — Не хочешь признавать свою вину. Хорошо, но это останется на твоей совести, — провозгласил голос и я сжалась ещё сильнее, опустив голову ниже. Следующих девочек я даже не слушала. Мне было уже всё равно. Всё, что я хотела — выпить и забыться. А ещё лучше закинуться чем пожестче. Слава богу, долго всё это не продлилось, и нас повели в странного вида комнату, напоминающую скорее опустошенный, глубокий бассейн. Весь пол был застелен матрасами, а в центре лежала спящая Геля, которую, видимо, привезла скорая. — Мы что, спать здесь будем? — недовольно крикнула Настя, брезгливо осмотрев помещение. Из-за крика проснулась Ангелина. — Да ничего, поспите, не умрёте, — сонно проворчала она, поворачиваясь на другой бок и сильнее укутываясь в красную простыню. Я, безо всяких вопросов, прошла и села у стены, облокотившись спиной, и глянула на остальных девочек. После двух лет нахождения в камере с ещё двумя преступницами, даже такая «дыра» покажется блаженством. — Хотя бы сядьте, не обязательно ложиться, — сказала я и почти в ту же секунду рядышком приземлилась Лиза, оказываясь зажатой между мной и стеной в углу. Девушка повела плечами, скорее всего от холода. Я улыбнулась, снимая с пояса своё худи и прикрыв её оголённые плечи, получая благодарный взгляд. Уже спустя пару минут все девочки расселись по углам, а через ещё время и вовсе уснули, уже лёжа кое где. Почувствовав, что Лиза, кажется, уснула на моём плече, я недовольно вздохнула, но всё же смирилась, уже в скором времени и сама проваливаясь в дрёму. Пробуждение было ярким. На нас светил большой прожектор, а над нами стояли наши преподаватели, в главе с директрисой, что ударила в большой гонг. Мария Третьякова, — ангел во плоти. Прекрасная, нежная и вечно молодая, — стояла самой первой, ласково улыбаясь всем нам. О боже, я уже обожаю эту женщину. Затем Татьяна Полякова, — сдержанная, элегантная и эстетичная, — разглядывала нас с интересом. Ну и конечно же сама Лаура Альбертовна, — статная, одновременно дерзкая и женственная, — наша директриса, глядела на нас чуть злым, но всё же ободряющим взглядом. — Боже, мамочки, какие вы красивые, — пролепетала Рони, и я прищурилась, переводя взгляд на только проснувшуюся Лизу, что протирала глаза. — Здравствуйте, девушки, — поздоровалась со всеми Лаура Альбертовна. — Сейчас вы находитесь на дне, но у вас есть шанс выбраться от туда, — продолжила за неё Мария Третьякова, мило улыбаясь, — Мы просим выбрать одну из вас, самую достойную вылезти из этой ямы. Мы все переглянулись, подумав совсем немного. — Может Пчёлку? — по началу я и не поняла, про какую Пчёлку они говорят, но когда на ноги поднялась Ангелина и пошла к опущенной преподавателями лестнице, я осознала, что так они назвали нашу ночную бабочку. — Ангелина, теперь вы должны выбрать ту, кто поднимется к нам наверх, — кивнула ей Татьяна Полякова. — Ну, наверное Крис, — пожала плечами Ангелина и я закатила глаза, понимая, что и последующей вылезти мне не удастся. Как и предполагалось, Кристина вытащила Настю — всё же они стали хорошими подругами. Настя вытащила Леру, Лера — Киру, а Кира — Юлю. И Юля долго, очень долго думала, метаясь взглядом от Рони ко мне и наоборот. Я мысленно хмыкнула. — Ну, пусть Рони, — всё же неуверенно сказала она, наверное подумав о том, что мы с Рони сдружились и девушка бы вытащила именно меня. Возможно, так и произойдёт. Но если бы вылезла сейчас я, вряд-ли её планам было бы суждено сбыться. — Влада, — как и предполагалось, назвала Рони моё имя и я, улыбнувшись Лизе, встала на ноги, забираясь по лестнице наверх. Долгожданная свобода, ура. Рони дала мне кулачок и я, усмехнувшись, посмотрела назад, в яму, заметив смотрящие на меня с надеждой четыре пары глаз. Ох. — Ну, Лиза, — чуть нахмурилась я, с сожалением посмотрев на остальных девочек, а затем улыбнулась засиявшей Красной Шапочке. — Спасибо, — прошептала она мне, становясь рядом и опуская взгляд вниз, натыкаясь взглядом на одиноко сидящую блондинку, — Как тебя зовут? — Мишель, — с лёгкой улыбкой ответила она и Лиза кивнула, говоря ей подняться. Дальше, конечно, пошли и все остальные, ведь в конечном итоге все должны были выбраться из «Ямы», явно символизирующей наше прошлое. Пройдя по короткому коридору, мы наконец оказались на улице. Точнее, на чем-то вроде беседки или прихожей. Но в любом случае, можно было вздохнуть свежий воздух. В ряд стояли наши чемоданы, и я догадалась, что сейчас мы должны будем избавляться от запрещенных предметов. Всех нас отчитали за «Плохое поведение» и я хмыкнула, с радостью подмечая то, что почти ничего не натворила. Как я и догадывалась, нашей задачей было скинуть в ящики все запрещённые предметы: выпивку, сигареты, наркотические вещества и колющие/режущие предметы. Я вздохнула, с горечью понимая, что всего этого я не увижу больше почти никогда. Доставая из чемодана бутылку вина и три пачки сигарет, я также достала из секретного кармашка небольшой охотничий нож, скорее напоминающий фэнтезийный кинжал. Девушка рядом со мной, вроде бы Диана, испуганно ахнула, увидев в моих руках оружие. А когда я подошла со всем этим добром к ящикам, и кинула ножик в него, удивились все девочки. — Это всё? — подозрительным прищуром осмотрела меня Лаура Альбертовна и я, чертыхнувшись себе под нос, из-под бинтов на моей правой руке достала перочинный нож, также выбрасывая и его. Преподаватели кивнули мне, и я отошла обратно. — У тебя всё это время был нож?! Прямо у тебя? — громким шепотом спросила Юля, удивлённо округлив глаза. Я усмехнулась, молча кивая, и девушка не стала продолжать диалог, настороженно на меня покосившись. — Вау, и ты даже не прирезала меня во сне, — улыбнулась Лиза, шепнув это мне со спины, и я обернулась, пропустив её вперёд, — Ну, спасибо на этом. То, что я предпочитаю мертвецов живым людям не значит, что я хочу стать одной из них. — Не благодари, следующей ночью точно прирежу, — хмыкнула я, опустив взгляд на Лизу и замечая весёлые огоньки в её глазах. Просто прелесть. — Девочки, так как прошлый опыт подсказывает нам, что доверять вам можно с трудом, мы подготовили дополнительную проверку, — после этих слов в помещение зашли двое накачанных парней в чёрных шапках, масках и одежде, сразу же приступая рыться в наших чемоданах. Девочки начали ругаться, что они ничего не убирают за собой, а потом Юля резко достала у себя из сумки целую палку колбасы, начиная есть. Я фыркнула, закатывая глаза, и с усмешкой наблюдая за тем, как бо́льшая часть девочек, включая Лизу, подобрались к ней ближе, объедая всё вместе. В конечном итоге в ящики дополнительно полетело несколько пачек сигарет, а также, на мое огромное удивление и сильнейший смех у остальных, фиолетовый резиновый член, принадлежащий никому иному как нашей Пчёлке. — Ну, теперь вы готовы отправится в Школу Леди, — кивнула нам Мария Третьякова, и вместе со своими коллегами выходя из комнаты. Все мы облегчённо выдохнули, засовывая наши вещи обратно, и выходя на улицу, где нас уже ждала машина. Школа представляла собой большой и красивый, современный особняк. Здесь был уютный сад, всю территорию украшали статуи и прочие элементы декора, а над входом в сам дом горел неоновый знак Новых Пацанок. Парочка девочек подошла к статуе Венеры Милосской, потрогав её за оголенную грудь. Это, типа, должно было быть смешно? Хорошо, упустим. Я зашла в школу самой первой, не дожидаясь ни дворецкого, ни остальных девочек. Меня встретил красивый, светлый интерьер, а также лестница ведущая на второй этаж. — Бля, Владух, подожди! — крикнула сзади Кира, подбегая ближе ко мне и становясь по левую руку, в то время как с другой стороны встала Юля. Они всегда вдвоём ходят? — Уверена, что никого ждать не надо? — спросила меня Юля, подняв одну бровь вверх, и я пожала плечами, оглянувшись назад. — Да вряд-ли. Думаю, нас бы встретили, если бы было нужно. А тут буквально: «Входите сами, мы вам не поможем», — фыркнула я, покатив свой чемодан по лестнице и услышала, как Кира с Юлей идут следом за мной. По многочисленным крикам и громким голосам я поняла, что и остальные за нами поторопились. Спальных комнаты было две. В каждой стояло по восемь кроватей, в том числе и двухъярусные. Чтобы избежать драк за спальное место каждая койка была подписана. — Смотрите, реально подписаны! Меня в самый угол запихнули, — обиженно улыбнулась та Юлия, что в платке, зато с радостным взглядом оглядела висящую форму. Я, лишь проведя взглядом по комнате, нашла табличку с моим именем. Это была двухъярусная кровать, второй этаж которой был как раз таки моим. Нижняя табличка была с неизвестным мне именем. Виолетта? Я даже не слышала о такой. Может одна из тех, кто уехал в больницу? На лестнице, с помощью которой нужно забираться наверх, висела школьная форма, которую мы все будем носить в течение нашего здесь нахождения. Скажу честно, она была восхитительна. Серая, со светло-розовыми полосами и белыми лоферами. Юбка и галстук были клетчатые, и выглядели очень гармонично. В любом случае, как таковой ненависти к юбкам и платьям я не имела, просто не носила никогда из-за того, что они странно сидят на мне. Выгляжу я как накачанный-гей с длинными волосами. Всё из-за моего телосложения. Я, увы и ах, была не хрупкой девушкой. Благодаря постоянным занятиям чуть ли не с самого детства, походам на борьбу и просто упражнениям я имела, пусть и не сильно бросающуюся в глаза, но мышечную массу. А вкупе с высоким ростом всё это выглядело ещё более странно для представительницы женского пола. Собрав угольно-черные волосы, доходящие мне до плеч, в низкий, не особо аккуратный хвост, я натянула на себя форму, осмотревшись в зеркало. — Ой-ой, вы только на Владу посмотрите! Цаца какая, ах, — хлопнула в ладони Настя, осмотрев меня сверху вниз, и я шутливо помахала ей пальцами, усмехнувшись. — Ой, знаешь, я конечно женщин никогда не обслуживала, но тебя бы... — хихикнула Ангелина, осмотрев меня через зеркало, и я внутренне хмыкнула, приподняв уголки губ вверх. Рядом со мной потопталась Рони, что чувствовала в юбке себя чуть более замкнуто, чем в брюках. Я ободряюще ей улыбнулась, подмигивая, и девушка слабо улыбнулась в ответ, покачав головой. Вскоре нас позвали спуститься вниз. Напротив поставленных четырнадцати стульев сидели наши преподаватели, а рядом с ними стояли, на специальной подставке, наши броши. Аж мурашки по коже идут. Мы расселись, с удивлением замечая один свободный стул, но всё же не придали этому большого внимания, посмотрев на заговорившую Лауру Альбертовну. Я сидела в середине, между Рони и Юлей — Мы рады приветствовать вас в стенах нашей школы, — слабо улыбнулась нам директриса, одобрительно кивая, но уже в следующую секунду её лицо вновь стало холодным и спокойным, — У нас есть о чём с вами поговорить. Девочки переглянулись, понимая, что сейчас нас будут отчитывать за всё то, что мы наделали в течении дней. — Но перед этим мы хотим позвать того, кого здесь явно не хватает. Среди учениц прошлось протянутое «Оо» и я закатила глаза, понимая, что сейчас скорее всего представят нового дворецкого. Мне он был крайне неинтересен. Всё же, в каждом сезоне дворецкий — мужчина, и вряд-ли сейчас будут делать исключение. А так получилось, что никакой тяги к мужскому полу я, увы, не чувствую. Как и ожидалось, к нам зашёл высокий, кудрявый блондин с серыми глазами. Некоторые девочки начали влюбленно перешептываться, словно школьницы на последних партах, в то время как другая часть разочарованно вздыхала. Краем глаза я увидела, как Лиза сморщилась и закатила глаза. Не понравился? Ну и славно. — Знакомьтесь. Наш дворецкий Александр, — кивнула в его сторону Лаура Альбертовна и та самая «влюблённая» часть девочек захлопала в ладоши, что-то крича и пища. — Думаю, теперь мы можем перейти к обсуждению всего произошедшего, — в своей привычной манере речи сказала Мария Третьякова и я прикрыла глаза, в глубине души понимая, насколько эта женщина прекрасна. Жаль, старше меня и муж есть. Поле этих слов началось самое долгое и самое волнительное ожидание в моей жизни. Лаура, Мария и Татьяна обсуждали каждую за их промахи и достижения, кому-то броши давали, кому-то нет. Но я всё ждала, когда же они доберутся до меня. — Владлена, — наконец произнесла Лаура Альбертовна, и я резко подняла голову, чуть испуганным взглядом смотря на неё, — На наше удивление, вы держались весьма спокойно и воздержались от большого количества драк. Но всё же вы ударили Кристину. Не смогли сдержать себя в руках? — Я правда пыталась. Я специально не разговаривала почти ни с кем, чтобы не чувствовать агрессию, но так получилось. Мне жаль, но я пришла сюда как раз по этому поводу, — на одном дыхании ответила я, поджав губы, и почувствовала как сидящая рядом со мной Рони незаметно для других взяла меня за руку. — Вы правы. И, несмотря ни на что, у вас получилось не нарваться на бо́льшую часть потасовок. Мы понимаем, с какой проблемой вы пришли, из какой жизни вы сбежали, поэтому берём это в расчёт, — Лаура сделала большую паузу, из-за которой по спине пробежали мурашки, а глаза вновь опустились в пол, — Мы готовы вручить вам символ Школы Леди. Подойдите и получите свою брошь. Я неверяще подняла голову, слишком ярко улыбнувшись, и Рони, увидев эту улыбку, кивнула мне, отпуская мою руку и позволяя встать на ноги. Я, пытаясь не дрожать от радости и нетерпения, подошла к дворецкому и он нацепил мне на пиджак заветную брошь школы. — Надеюсь вы и впредь будете вести себя точно также, — улыбнулась мне Мария Третьякова и я, кивая головой, вернулась на своё место, благодарно глянув на Рони. Я была одной из последних: после меня назвали только Киру и Лизу. Я не особо слушала, что конкретно им говорили, но обе получили броши, и я искренне была рада, улыбнувшись обеим и похлопав вместе с остальными. Как я и думала, после монолога Лауры Альбертовны, броши получили абсолютно все, а затем к нам вывели Амину. Удивительно, она жива? Вау. А как там остальные девочки, интересно? Я не знаю ни Алису, которую, по словам Насти, увезли самой первой, ни Виолетту, что забрали тоже ещё до моего прихода. Но последняя должна была спать подо мной, как бы двусмысленно это не звучало, и, если её вернут, нужно будет с ней познакомиться. При всей моей симпатии к Амине сейчас она вела себя немного некультурно. Всё же перед нами сидели наши учителя, настоящие Леди, а она матерится налево и направо, угрожая остальным. В этой ситуации не прав никто: ни Амина, ни, тем более, Кристина, к которой я испытывала некую неприязнь. В любом случае вся эта перепалка быстро решилась, и, вручив Амине брошь, нас отпустили в свои комнаты. Съёмка завершилась на этом моменте. Спать я ложилась с мыслями о том, что наконец-то перестану бегать как крыса в колесе, крутясь на одном месте, создавая иллюзию того, что живу. Что наконец перестану бегать.
Примечания:
462 Нравится 127 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (25)