Всецело буду вам служить

NC-17
В процессе
104
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 521 страница, 273 441 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 107 Отзывы 44 В сборник

Глава 7: Что произошло с Детективами на самом деле?

Настройки
Примечания:
Переносимся в тот момент, когда Дазай вышел из здания общежития и направлялся в такси, что везло его к Мори-сану. События происходят параллельно со 2 главой. Здесь вы узнаете, что на самом деле произошло с детективами. Промежутки времени указаны будут, но изредка. Рампо сидел в отведенной ему комнате и ел сладкое. Это были восхитительные конфеты: карамельные, шоколадные и самые любимые сосательные конфеты с джемом внутри. Он сидел и увлеченно смотрел комедию. Сегодня на вечер не было планов. Как и всегда. В дверь раздался стук, который помешал его своеобразной эдилии и заставил остановить забавный фильм. Дождавшись второго стука в дверь, он тяжело вздохнул и встал со стула, направляясь к двери. Смотреть в глазок он не стал, так как в общежитии никого чужого не проживало, только коллеги. Открыв дверь он увидел Кёку, что стояла с грустным выражением лица. — Добрый вечер, Рампо-сан, можно я вас попрошу, пожалуйста?– с грустным выражением лица сказала девочка, стоящая на пороге и смотрящая в пол. (Это происходит после того, как она пересеклась с Дазаем, который шел к такси. 5-10 минут спустя этого момента) — Конечно. Что случилось?– спросил Рампо, удивлённо посмотрев ей в лицо. Он предполагал, в чем дело, но ему хотелось, чтобы девочка сама рассказала причину прихода и беспокойства. Девочка не успела ответить, как Эдогава продолжил.— Заходи, в квартире расскажешь, нечего на пороге стоять. Он отошёл от дверного проема дальше, в узенький коридор, давая голубоглазой зайти и разуться. После того, как девочка прошла в коридор и сняла тапочки, Рампо схватил ее за руку в своей привычной манере, и потащил ее в комнату. Девочка совершенно не сопротивлялась, так как полностью доверяла ему. Заведя ее в спальню, он усадил ее на кровать, а сам пошел к столу, на котором у него хранился запас конфет на просмотр комедии, что стояла на паузе на ноутбуке. Взяв горсть разных конфет, он вернулся к девочке, взял ее ладошку, развернул и вложил в нее жменьку разнообразных конфет, после садясь рядом. — Вот, теперь говори.– облегчённо сказал Эдогава, поднимая ноги с пола на кровать, и скрещивая их в позе лотоса. — Понимаете... Эм... Нам директор говорил по одному не ходить, а мне очень хочется... Проведать Ацуши-куна, а одной нельзя. Я всем кому могла предложила, я не хотела вас тревожить, но..... Но все остальные заняты.– девочка немного смутилась и отвела голову и взгляд от детектива, что сидел в той же позе, не шевелясь.— Я не хотела вас тревожить до последнего, но вы последний, кого я здесь могу попросить о такой помощи.– договорив это, самому Эдогаве стало приятно от того, что ему доверяют, ему захотелось помочь ей, да и самому проведать Накаджиму тоже было нужно, чтобы меньше беспокоится за этого тигра- коматозника. — Хорошо, только ты сделаешь мне тоже одолжение.– сказал он, загадочно улыбнувшись. Девочка, сидящая на кровати, повеселела и спросила: — Какое? — Мы на обратном пути зайдём в пекарню и ты купишь нам выпечку, а потом мы сядем смотреть комедию. – голубоглазка растерялась и не знала, что ответить.— Я знаю, как это звучит, но мне просто скучно смотреть одному, а с тобой можно пообсуждать всю эту тягомотину.– Рампо совершенно не выбирал выражения и говорил все как есть. От последнего слова девочка засмеялась, а потом решила, что одной в комнате, без Ацуши, ей будет одиноко и грустно, и, возможно, даже страшно. — Да, я согласна, только можно я после у вас останусь, я тоже понимаю, что это звучит странно и не прилично, но..... Но мне в нашей комнате будет плохо, одиноко и страшно.– Эдогава это знал и согласился, начиная перебирать в голове интересные комедии из любимых, что можно будет смотреть целый вечер, так как сейчас ещё только 5 часов вечера. Пока они сходят туда-сюда в Агенство, плюс пробудут там полчаса, будет только 6 часов вечера, а время чем-то нужно занять. — Ну хорошо, только где спать будешь?– спросил Рампо, смотря на задумавшуюся девочку. — Где скажете, там и буду.– утвердительно кивнула Кёка. — Окей, тогда ближе к вечеру посмотрим.– сказал черноволосый, потянувшись за своим коричневым биретом, что спокойно лежал на тумбочке и ждал своего часа. Дальше Рампо встал, подзатянул расслабленный галстук и подал девочке руку. Взяв, он поднял ее, и они вместе пошли на выход из квартиры Эдогавы. Выйдя на лестничную клетку, обладатель квартиры запер дверь и оба двинулись к комнате, которую Ацуши делил с Кёкой. Подойдя, она открыла дверь просто повернув ручку. Когда она ходила спрашивать у коллег, кто может сопроводить ее в агентство, дверь она не заперла по ненадобности, у них в квартире не было ничего важного, кроме дорогих конкретно им вещей, сами по себе которые не несли никакой денежной ценности. Пройдя в прихожую, на удивление чистую и уютную, девочка попросила Рампо постоять в коридорчике, а сама шагнула в комнату. После через 30 секунд она вышла уже переодевшись в совершенно другую одежду и с пластиковой картой в руках. Перед Рампо стояла Кёка, только не в привычном ему красном, классическом кимоно, а в черных джинсах, бордовом топе, что очень хорошо подчеркивал растущую грудь, прикрывающем ключицы и джинсовой куртке. Погода пока позволяла носить подобные вещи, так как было ещё не очень холодно. Эдогава был удивлен, когда увидел девочку в таком образе, что делал ее визуально старше на 3 года, ещё эффекта придавали завязанные в красивый, аккуратный пучок волосы, что на ней до этого всегда были распущены, или в двух милых хвостиках с цветочками. Девушка прошла мимо и стала обувать чёрные крассовки на высокой платформе. — Ты когда успела? Ты была в комнате пол минуты максимум, – удивлённо возгласил Рампо, выпучив глаза. — Ну, я часто ношу под кимоно вторую одежду, чтобы, в случае чего, быстро сбросить с себя привлекающие вещи и перевоплотиться в подростка.– сказала Изуми, встав на пороге, ожидая ответа. —Ясненько, буду знать.– ответил Эдогава и они оба вышли из квартиры. На этот раз Кёка закрыла дверь на ключ, который после сунула в карман джинс. Для Рампо эта девочка было как младшая сестричка, но, если признаться, то он не очень ровно дышал к Йосано, что сама не раз его спасала. А когда она в книге умерла у него на руках, это было словами не передать, тогда он понял, что чувствует, и после выхода из книги каждый раз перед сном придумывал варианты того, чтобы к ней подойти, и поговорить, но он, если быть честным, стеснялся. Впервые в жизни, но стеснялся. Выходя из здания общежития, они не спеша двинулись к зданию Детективного Агентства, говоря обо всем, о чем хотелось. Рампо рассказывал, как разгадывал дела, работая детективом, а Кёка рассказывала об обучении в мафии. Что удивительно, после признания, что Снежный демон - это любовь родителей, а не проклятье, она совсем перестала сторониться прошлого, включая и работу в мафии. Это тема была интересна многим ее коллегам, не понятно почему, а Изуми всегда всем все рассказывала, ничего не утаивая внутри. Так они и дошли до здания, сделанного из красного кирпича. Зайдя в него, они поднялись на лифте, а дальше прошли по коридору в мед. пункт. Постучав, они не услышали ответа. Повторив процедуру ещё 2 раза, Рампо приоткрыл дверь и начал рассматривать комнату, что открывалась перед ним через небольшую щёлочку. Как только в поле зрения Эдогавы попала спящая полусидя, на своем стуле, доктор Йосано, то он тихо отворил дверь и впустил вперёд девочку, которой, на первый взгляд, уже лет 16, не меньше. Она подбежала к Ацуши и взяла его за руку, как бы поддерживая друга. Рампо медленно подошёл к спящей девушке и потеребил ее по голове, что мирно спала на руке, которая расслабленно лежала на столе. Это не сразу пробудило доктора, она лишь пошевелила головой туда-сюда что означало ‹отстань›. После того, как Рампо положил ей руку на плечо, она открыла глаза и увидела перед собой присевшего детектива, что пытался ласково пробудить Йосано. — Йосано-сан, вы уснули, а если и так, то идите домой, поспите.– сказал Эдогава, ласково теребя ее за плечо. — Да не. Кто же за этим коматозником проследит с должным медицинским уходом? М?– задала риторический вопрос девушка, слегка приоткрыв глаза, переведя взгляд на изумрудные глаза присевшего перед ней паренька. Оторвав голову от руки, она выпрямилась на кресле и потянулась. — Ему недавно хуже стало, впал в глубокую кому.– сказала доктор, опечаленно посмотрев на трогательную картину, как Кёка, которую она с первого взгляда не признала, сжимает руку побледневшего от недостатка крови и сил Накаджимы. — И... Что? Сколько он ещё будет как впринципе в коме, раз она углубилась?– спросил Эдогава, так же переведя взгляд на девочку и бессознательное тело тигра, что был и правда белее мела. Это состояние коллеги пугало его, хоть он и понимал, что это временно. — Возможно удлиннится на 2-3 дня, если сегодня ночью, или завтра рано утром он не вернётся в облегченный вид комы.– грустно вздохнула Акико, потирая глаза от усталости.— А вы зачем пришли, Рампо-сан? — Я ее сопровождаю, да и сам хотел посмотреть, как тут Накаджима.– сказал шатен и встал с корточек, направляясь к больничной койке, где стояла Кёка. Он посмотрел на прибор, который стоял неподалёку. Это был монитор, что показывал пульс, сердцебиение и тому подобное. Посмотрев на показываемые цифры, он ошалел. Все показатели были сильно ниже нормы, пульс был 35 ударов в минуту, давление тоже упало до 53, а температура тела была снижена 33,7. — Йосано-сан, показатели должны быть такими низкими?– парень обернулся и ошарашенно посмотрел на сидящую в кресле девушку. Та, услышав про низкие показатели, вскочила и в два шага долетела почти вплотную к прибору. Выдох. — Рампо-сан, не пугайте меня так! Да эти показатели – норма для глубокой комы.– девушка не стала возвращаться в кресло, а прошла за шприцом и ампулой. Взяв в руку нужные вещи, она подошла и попросила Кёку подержать ей ампулу с жидкостью. — Что это?– спросил Эдогава. — Это? Это препарат, который не даёт всем показателям Ацуши-куна спуститься ниже. Норма при глубокой коме куда ниже, но для восстановления внутренних сил и энергии тигра нужно больше кислорода и тому подобного. Поэтому ему нужно дышать чаще.– Изуми, не отрываясь от белоснежной руки парня, призвала Снежного демона и приказала ей подержать ампулу, чтобы не отвлекаться от жаления своего ‹братика›, ей очень его не хватало в одинокой квартире. Снежный демон выполнила просьбу и Акико ввела шприц, втянула всю жидкость из ампулы в полость шприца, вынув из стеклянной баночки иголку, она воткнула ее в успевшую опустеть капельницу. До этого в ней был тот же препарат, просто он закончился, и пока можно было дополнить содержимое через шприц, сэкономив при этом на пакетиках для капельниц. — А почему у него мало крови?– спросила девочка, что плотно сжимала руку блондина в своих ручках, что выглядит так живо на фоне белизны рук Ацуши. — Я взяла кровь на анализы, чтобы проверить на всякие заболевания, а то вдруг он чем-то заболел, а мы все ждем, пока он сам в себя придет и восстановит силы. — Спасибо вам, что вы о нем заботитесь.– сказала голубоглазка, отпустившая в тот момент руку Накаджимы, и прижалась к Акико всем своим тельцем. — Пожалуйста.– нежно ответила она, прижимая к себе девочку и поглаживая по головке, чтобы та успокаивалась. — Рампо, вы уже идите наверное, а то она сейчас расплачется, ей очень плохо. Позаботься о ней, или оставь ее со мной, выбирай.–сказала девушка, взглядом указывая на синеватую головку, что прижалась к груди Йосано. — Забираю. Мы с ней договорились комедии посмотреть. И она попросилась у меня переночевать. А здесь ей будет тяжелее.– говоря это, Эдогава подходил ближе к девочке, а подойдя погладил ее по затылку успокаивающими движениями. Кёка отпустила Акико и Рампо похлопал ее по плечу. — Не бойся, завтра все будет лучше.– это он сказал Изуми, а Йосано он попросил звонить, если будут улучшения, даже ночью. Вместе они попрощались и потопали в пекарню. Там они приобрели замечательную выпечку и конфеты. Среди выпечки были круассаны, пончики, эклеры, всё то разнообразие, что они любили. Счёт они в итоге поделили пополам. И шли домой в более менее нормальном настроении. Дойдя до общежития, они разделились. Кёка пошла к себе за вещами, а Рампо пошел готовиться к приему гостьи. Зайдя к себе, она незамедлительно прошла в комнату, перед этим она отдала всю выпечку, что сама несла Эдогаве, для того, чтобы руки были свободнее. Осмотрев комнату, она взглядом нашла пижаму, в которую начала переодеваться. Она была розовая с белыми кроликами, вышитыми на ней. Дальше она взяла свою подушку, игрушку, с которой обычно засыпала в обнимку и плед, которым она укрывалась. Дальше она прошла на кухню, Изуми хотела собрать все сладенькое и перенести его в квартиру Рампо, под просмотр комедий. Там она открыла холодильник, выудила оттуда шоколадную пасту, клубничный джем, пару плиток шоколада, что хранились там на крайний случай горя, которое девочка всегда заедала любимыми шоколадками. И вдобавок она взяла буханку нарезного хлеба. Она обожала есть его с джемом, именно этот хлеб и клубничный джем идеально сочетаются во вкусе. Собрав все, что нужно, она взяла телефон, зарядку и вышла из квартиры, направляясь к детективу. Постучав в его дверь, она покорно ждала минуту, а потом ей открыл Рампо в зелёной пушистой пижаме без принтов. Он молча прошел дальше в квартиру, а девочка, разувшись, пошла следом. Зайдя в комнату девочка увидела, что Эдогава подготовился к просмотру на все 200 процентов. Он перенес на кровать ноутбук и сделал небольшое место, куда были сложены все вкусняшки, выпечка. Рампо показал на стул и сказал класть вещи туда. Изуми положила туда все кроме сладостей, с которыми она подошла к Эдогаве и протянула их ему прямо в руки. — Угу. Что тут у нас? Шоколадная паста, шоколад, джем и нарезанный батон? Странное сочетание продуктов.– говорил он, выставляя каждый указанный продукт на специальное место для сладкого. — Ты, я вижу основательно подготовилась. Ну, раз так, тогда ложись!– парень похлопал по месту и сам улёгся на расстоянии 40 сантиметров, чтобы не смущать Кёку. Она легла и придвинулась к детективу, сократив расстояние на 30 сантиметров. Он поставил ноутбук перед ними и включил начатую им комедию сначала. Эдогава странно посмотрел на девочку, а та на него. — Ну, слушай... Намажь мне тоже, наверное, джем на хлеб.– голубоглазка посмеялась, но выполнила просьбу, они смотрели кино около 1, 5 часа. А детектив, время от времени, просил добавку джема с хлебом, а потом и вовсе смешал себе на хлебе шоколадную пасту и джем. Попробовав, сказал, что это очень вкусно и протянул Кёке оторванный кусочек, та съела и ей тоже очень понравилось. Так они просидели до самой ночи, поедая странные в сочетании продукты, выпечку и шоколад. Легли спать они вместе, но укрывшись разными одеялами, но это не помешало девочке во сне случайно обнять спящего детектива, а тот через сон чувствовал, но понимал, что она не специально. Проснулись они от будильника, что еле как поднял уставших и невыспавшихся коллег. На часах было 07.03, а им на работу к 8.00, но так только сегодня, по причине накопившихся дел и отсутствия, как минимум, одного сотрудника, а на деле два, поэтому миссия, которая изначально была закреплена за Ацуши, будет отдана другому работнику. Ещё миссию Йосано тоже нужно было передать кому то, потому что она всю ночь не спала, а следила за показателями, то и дело добавляя лекарств в ослабленное тело Накаджимы. Поэтому миссий стало почти вдвое больше. Открыв глаза первой, Кёка обнаружила, что случайно закинула ногу на детектива. Убрав свою конечность, она начала его будить, поскольку было уже за 7.00. Разбудив этого соню, она сказала: — Рампо-сан, уже пора вставать, на работу меньше чем через час! Я пойду к себе собираться, а вы сами тоже вставайте.– закончив говорить, она забрала свои вещи, еду, которая осталась из ее холодильника, и, как и сказала, пошла собираться. Занеся в квартиру вещи, она рванула одеваться. Сегодня она не хотела надевать кимоно, поскольку ее миссия на сегодня, скорее всего, будет связана со слежкой, и ей стоит быть не похожей на себя для того, чтобы миссия прошла успешно. На себя она натянула черные штаны, в них заправила рубашку, а сверху черный пиджак. Сегодня было холоднее, так что перчатки она тоже надела, и выглядела как истинный мафиози. Положив телефон в карман, она пошла обуваться. Выбрала закрытые черные ботиночки с 5 сантиметровым каблучком, к которому он привыкла. Волосы она предпочла оставить в гульке, только предварительно перезаплести ее. Выходя, она закрыла дверь и направилась к двери детектива. Открыв ее она увидела, что он как раз обувается и выходит. — Давайте вместе?– спросила она его. — Да, давай.– ответил детектив, закрывая комнату на ключ. Они вместе дошли до Агентства, при этом мило болтая и завтракая по пути оставшейся выпечкой, что Рампо взял с собой в дорогу. Заходя в кабинет, где работали детективы всем скопом, они заметили, что Дазая нет на месте. Кёка подумала, что он опаздывает, а Эдогава не заметил этого, так как Осаму обычно не сидит на месте. Но даже во время обсуждения миссий он не пришел. Все списали это на безалаберность вышеуказанного детектива. Изуми и Кенджи досталась совместная миссия по доставке передачки от мафии. И, как она и думала, миссия слежки и передачи документов. Обычно документы передавал Ацуши, слежкой занималась Йосано, а передачки от мафии приносил Дазай, но сейчас никого из них не было, что вынуждало отдавать миссии другим. На передачу документов и встречу с мафиози она отправилась с Кенджи, на слежку с Куникидой. Все миссии были успешно завершены, а в голове девочки созрела мысль, что если и завтра Дазай не объявится, то она расскажет, что пересеклась с ним на небольшой парковке перед общежитием. Беспокойство за Ацуши тоже росло, поэтому перед тем, как уйти домой с Куникидой, она зашла к Ацуши, которому стало лучше этой ночью, и Акико сказала, что завтра он, скорее всего, придёт в себя. Радости девочки не было предела. Подойдя к нему, она вновь взяла его за руку, цвет которой заметно улучшился и стал более похож на человеческий. Помимо Кёки и Рампо к нему заходили проведать буквально каждый член Детективного Агентства, как минимум раз в день. Пусть он всего этого не видел, но сквозь ту пелену темноты в глазах, он издалека чувствовал теплоту чьих-то рук, которые принадлежали сначала Дазаю, потом Кёке, дальше Куникиде, и так на протяжении всего дня. Когда кто-то к нему заходил, он всегда чувствовал это на коже, пусть и не мог определить, кто его касался, ему все равно было приятно. Мыслей в голове не было, он понимал это остатками сознания, которые с каждым часом все больше прояснились, заставляя тело приходить в себя. Во время пути домой, Изуми попросилась переночевать у Куникиды, так как Рампо во второй раз просить стыдно, а одной оставаться страшно и одиноко, и даже страшно одиноко. Куникида безотговорочно согласился, так как ему была понятна причина просьбы, а поддержать человека в трудную минуту он умел очень хорошо. На этот раз девочка переносила вещи уже на первый этаж, это увидел Рампо и решил прийти к комнате, в которую она шла, и уточнить, чего это она гастролирует по этажам. Около двери ее ждал Куникида, который перехватил вещи и занес их к себе. Положив их на раскладушку, он вышел поговорить втроём с Рампо и Кёкой. — Чего гастролируем по этажам?– спросил Эдогава, как и хотел до этого. — Я попросилась к Куникиде, а то одной совсем плохо.– оправдала девочка свои действия. — Да. Я сегодня даже работу отложу, раз такое дело.– сказал Доппо, выйдя на небольшое общее крыльцо. — Ого, ну ничего себе, что будете делать?– поинтересовался Эдогава, поскольку одному стало скучно сидеть у себя в четырех стенах. — Ну не знаю. Что ты хочешь?– поинтересовался Куникида у тихо стоящей девочки, которая тихо грустила. — Давайте..... Кстати, – прервалась Изуми от грустинки.– А кто-то Дазай-сана сегодня видел? — Нет.– в унисон ответили собеседники. — Но он ведь так беспокоился за Ацуши, не мог он даже к нему сегодня не прийти? Так, давайте сходим к нему в квартиру, проверим, если что, к себе вытащим?– идея всем понравилась, но при этом Куникида догадывался, почему тот мог не выходить на работу, и его догадка откровенно пугала его. Он боялся, что у того таки получилось умереть. Не смотря на это, он продолжал идти. Несмотря на страх. Открыв запертую дверь, Кёка прошла первой, не успев остановить ее, Доппо помчался за ней, но в квартире оказалось пусто, в кухне вообще ящик сломан почему-то. Это их напугало ещё сильней. Они побежали к директору, так как сильно волновались за Осаму. В личной комнате директора Изуми выложила всем там стоящим, что видела вчера Дазай-сана, идущего куда-то, и что он сказал, что шел в магазин. Это насторожило всех куда больше прежнего. О спокойном сне не думал уже никто. Но директор приказал всем успокоиться и идти делать свои дела, пока сам он обзвонит больницы и некоторые морги, где был зарегистрирован Осаму, на случай смерти его привозили бы туда. Даже сверхдедукция не дала никаких результатов по неизвестным причинам. Промотавшись с этим целую ночь, все сошлись на мнении, что начнут поиски завтра, а подробности решат на собрании, которое состоялось в 12.00. Все присутствующие ушли спать, до 12.00 оставалось 9 часов, разошлись все ближе к 4.00 утра. Рампо уже сильно опаздывал на встречу в 12.00, поэтому очень спешил. Забегая в здание он обнаружил, что лифт не работает, а значит придется бежать по лестнице. Пробегая второй пролет он увидел мужчину, опирающегося на стену. Он сразу показался детективу странным, и даже опасным. Добежав до своего этажа он надел очки, которые помогали ему думать, и тут до Эдогавы дошло, что у него в сумке бомба такой мощности, что может разнести целое здание. Он забегает внутрь и открывает дверь комнаты переговоров, говоря: — Здание сейчас взорвут!– говорил он это тихо, так как знал, что человек может его услышать, пусть это маловероятно. Он все ещё не успел снять очки, подаренные ему когда-то самим Фукудзавой, поэтому работники, что присутствовали, сразу все поняли. Фукудзава набрал номер других компаний, что работали в этом здании и сообщил им о происшествии, попросив их выходить спокойно и обсуждать еду, или будущий обед, чтобы, как он выразился, не подать виду, что вы уходите в целях эвакуации. Ещё тогда в голове Юкичи зародился план, что раз их хотят убить, то почему бы им это не позволить сделать. Только самим скрыться из виду на время. Он обсудил план с Эдогавой и они все грамотно выстроили. Но через время к ним на совещание влетает Йосано с Ацуши на руках. Он пришел в сознание, поэтому она его сюда притащила без приборов, как планировалось, это было лучше. — Отлично.– сказал директор. Пока все решали проблему с бомбой и тем, чтобы скрыться, Накаджиме отдали его телефон, на котором он успел прочитать только одно сообщение, от которого сердце забилось быстрее, а в голове все смешалось в кашу, это было сообщение от его врага, с которым у них начали налаживаться отношения лишь недавно, и к которому Ацуши не очень ровно дышал, из за чего очень беспокоился. Там было написано: « Я тебя люблю, Ацуши!» . Он бы ответил, но у него разрядился телефон, да и он бы не успел, так как его уже несли в пробитый проход в стене. Они знали, что этот террорист придёт к ним в кабинет, чтобы удостовериться, что все на месте и прямо в кабинете взорвет бомбу на себе, он был одаренный с такой силой, что ему это вреда не принесло, а подробностей способности они не знали, да и им было не нужно. По приказу директора Фукудзавы, Кенджи проламывает стену как можно тише и все детективы выходят за нее. Ближе всех к стене встали Танизаки и Йосано, чтобы при взрыве сразу вылечить поврежденного Джуничиро. Ацуши Кенджи отнес подальше и положил его, чтобы тот приходил в себя. Когда в дверь постучали, Танизаки начал использовать иллюзорную способность, что воссоздала пробитую часть стены и всех детективов сидящих по местам. А затем он сказал: — Входите. Дверь открылась и в нее вошёл тот человек с бомой. Проконтролировав, что все другие сотрудники здания в безопасности, Фукудзава сам сел рядом с Ацуши. В кабинете детективов сейчас шел разговор одаренного и проэкций, созданных Танизаки. Наконец-то произошло то, ради чего все заварили эту кашу. Одаренный достал бомбу, которая, по виду, и вправду была очень мощной. Проэкции детективов отошли назад, но этого всего оказалось не достаточно, чтобы предотвратить взрыв, но они и не планировали этого делать, так как это был продуманный план ухождения в подполье. ( В этот момент Осаму и Чуя во 2 главе шли к зданию, но шатен упал от яркого света, а рыжий обомлел, а потом их срывы) Взрыв был сильный, а сам одаренный не пострадал, только одежда на нем сгорела и он остался стоять голый посреди горящего помещения. Что было после никто не смотрел, так как все были заняты. Кто-то уже эвакуировался, ожидая Джуничиро для прикрытия способностью. Танизаки был серьезно ранен, но его быстро вылечили и поволокли к заранее подготовленному выходу наружу. Выход этот сделали как последствие от взрыва. А сами они тихо скрылись во внутреннем дворе, под той же иллюзороной способностью. Они сели в машины, завели их и поехали в Токио, на время небольшой передержки. Перед этим они заехали в общежитие и забрали самые нужные вещи. У Кёки это игрушка-заяц, у Куникиды ноутбук, у Ацуши игрушка, с которой он спал, и две фотографии Рюноске, но ему не дали выйти из машины за своими вещами, сказав лежать и приходить в себя. Когда все собрались, они выехали в Токио на 2-3 недели, после чего они возобновят работу в Йокогаме, но под другим названием. А потом как получится.
Примечания:
104 Нравится 107 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (7)