Подобно Серафиму

PG-13
Заморожен
41
werxxtyy соавтор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 12 759 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

2. Сяо?

Настройки
Примечания:
Поймав на себе взор Итэра, Сяо моментально отвернулся. — «Чего это он?» — подумал мальчик- «хотя, впрочем, ничего удивительного.» — Хэй, Итэр, всё в порядке? — Спросил Альбедо, аккуратно положив руку на плечо соседа. — А? — К тому времени, как блондин оторвался от своих мыслей, Венти уже ушёл к своей парте- Да, всё хорошо. А что? — Нет, ничего. Просто ты около минуты смотрел в одну точку, со слегка взволнованным видом, но если всё хорошо, то я спокоен. Прозвенел звонок. Сконцентрироваться на истории Итэру удалось всего на 25 минут. Виной тому был тот же самый прожигающий янтарный взгляд. — «Он смотрит на меня довольно долго. Может я сделал что-то не так? Надо будет обязательно поговорить с этим парнем. А вдруг он откажется со мной говорить, обозвав пидором, как это было в старой школе? Вот блин, но нельзя же судить людей по другим. А может я потом пожалею, что подошёл? Нет, так не пойдёт, после урока спрошу про него у Альбедо. Да, решено, так будет проще» — Проносились одна за другой, мысли Тайо. Прошли оставшиеся 15 минут урока, и учитель наконец отпустил всех на перемену. Собрав свои вещи Итэр вышел в коридор, дождался пока вслед за ним выйдет Альбедо, а затем налетел с расспросом об этом странном, но невероятно красивом брюнете. — Слушай, а какой тот парень с ромбиком на лбу? — В смысле? ты имеешь ввиду, какой у него характер? — Уточнил Бедо. — Да, именно.- Подтвердил Итэр. — Ну вообще я с ним практически и не общался. Конечно, бывали случаи, когда мы перекидывались парочкой слов, но этого явно недостаточно чтобы понять его натуру. Однако, судя по моим наблюдениям, Сяо довольно спокойный и тихий парень. — Сяо? Это его имя? — Переспросил Тайо — Верно. Если хочешь узнать про него побольше, то спроси его сестру. Ты ведь видел девушку, сидящую рядом с Сяо? — Да, видел. — Это и есть его сестра- Ху Тао. Думаю, вы легко найдёте общий язык, Тао явно более открыта, чем брат, и всегда рада новым знакомствам. — Ох, большое спасибо, Альбедо.- Сказал Итэр, слегка поклонившись в благодарность. — Всегда рад помочь. А, кстати, ты ведь интересуешься Сяо потому что он смотрел на тебя пол урока? — Поинтересовался Бедо. — Значит, ты тоже заметил? — Ну конечно, не заметил бы только незрячий. — Вот как… Ладно, пошли на урок, что у нас дальше по расписанию? — Литература, её ведёт Елизавета Минчи. В 39 кабинете, на третьем этаже. — Отлично, пошли быстрее. Дойдя до 3 этажа мальчики вошли в класс и заняли свои места. Итэр ещё немного помялся на месте, в раздумьях, стоит ли подходить к сестре Сяо. Но так как времени до звонка было немного, надо было быстрее принимать решение. — Ну пойду что ли попробую поговорить с Ху Тао.- Наконец решился он. Альбедо кратко кивнул. Брата девушки как раз не было в классе, что сильно играло на руку Тайо. Пройдя три парты вперёд Итэр остановился у места Тао. — З-здравствуй.- Дрожащим голосом обратился блондин к сидящей напротив девушке. У неё были довольно длинные и пышные волосы, цвет которых был подобен тёмному шоколаду с примесью очень красивого рубинового оттенка. Итэр всегда завидовал такой пышности, он считал, что его волосы по своей структуре напоминают ничто иное, как солому. — О! — Подняла голову Тао- Приветик! Ты ведь новенький, да? Кажется, тебя зовут… А, блин, прости пожалуйста, не помню. Можно называть тебя «косичкой»? — Да, можно. Наверное- Еле слышно промямлил последнее слово Итэр, отведя взгляд. — Спасибки!!! — Широко улыбнулась девушка.- Ты ведь не просто так подошёл, да? «Косичка» кивнул. — Я даже знаю, зачем именно.- С прежней улыбкой продолжила Тао. — А? — Хи-хи, не забывай, что у стен есть уши. Интонация, с которой девушка произнесла это фразу, показалась Итэру немного зловещей. — Ладно, шутка, вообще, легко было догадаться, что дело в моём брате. Хотя я могу и ошибаться. — Да, ты права. Просто он так странно на меня смотрел. Ты случайно не знаешь почему? — Неа.- пожала плечами Ху Тао. — А, ладно. Тогда, скажи, он не будет против, если я с ним поговорю? — Ооо, на счёт того будет он против или нет, я не знаю, зато с уверенностью могу сказать, что я только «за», Сяо ведь ни с кем не общается, поэтому друзей у него нет. Но ты вроде как его заинтересовал, так что обязательно попробуй поговорить с ним. Буду тебе при много благодарна, если вы подружитесь! — Широко улыбнулась собеседница Итэра. - Я... попробую, но общения дать не могу. - Хе-хе, отлично!! Сейчас ты уже навряд ли успеешь, а вот на следующей перемене ты сможешь найти Сяо в главном коридоре, на втором этаже, возле актового зала. Ученики там обычно не ходят, поэтому поговорить с моим братом тебе не составит труда. - Хорошо, спасибо. Сделав поклон в благодарность Итэр пошёл к своему месту. - Ну как?- Поинтересовался Альбедо. - Довольно неплохо.- Присаживаясь рядом с Бедо ответил блондин. - Ну вот, я же говорил, что с Ху Тао легко найти общий язык. - И ты не соврал.- Кивнул Тайо. - Кстати, что Тао сказала про Сяо? - А, она сказала, что на следующей перемене он, скорее всего, будет возле актового зала, так что я смогу найти его там. - Вот и хорошо.- Улыбнулся Бедо. Со звонком все зашли в класс. Поприветствовав учеников мисс Минчи начала урок. Так как литература была любимым предметом Итэра, время пролетело очень быстро. Сяо всё ещё изредка поглядывал на Тайо , но теперь хоть не пялился вот так вот, в открытую. Когда Елизавета отпустила ребят на перемену, Итэр собрал вещи и осмотрел помещение. Брюнета там уже не было. Тайо уже собрался выйти из класса, как его оставил Бедо. - Итэр, веди себя посвободнее, я уверен, что он тебя не съест. Для,начала попробуй разговорить Сяо, узнай про него побольше информации, а если не получится, то делай то, что посчитаешь нужным. Удачи. - Я постараюсь, спасибо.- Улыбнулся Тайо и побежал в актовый зал, следуя указаниям Тао. Вот он уже медленно поднимается по ступенькам на второй этаж главного коридора. Появляется чувство тревоги, страх из-за которого всё тело блондина начинает дрожать. С каждой ступенькой сердце колотится всё быстрее и быстрее, а дышать становится труднее. Вот, осталось три ступени. Итэр остановился, сделал глубокий вдох, постарался более менее успокоиться , что получилось у него так себе, и поднялся по лестнице до конца.
Примечания:
41 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник