Подобно Серафиму

PG-13
Заморожен
41
werxxtyy соавтор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 12 759 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

3. "Гора с плеч".

Настройки
Примечания:
Перед глазами Тайо предстала такая картина: Сяо, будучи в наушниках, сидел на подоконнике и смотрел в окно. Судя по всему, Итэра он не заметил. "Так, прямо сейчас, я всё ещё могу развернуться и уйти, просто взять и уйти. Но я же тогда пожалею, или я пожалею, если не уйду..блин, почему так сложно?"- Мешкался блондин. - Кхм... Ты заблудился?- Донеслось со стороны брюнета. - А?- Итэр моментально повернулся на звук.- "Вот блин, заметил. Может, сказать, что я реально потерялся? Нет, я что идиот? Скажу как есть." - Нет, я не..- начал было объясняться Тайо, но из-за волнения забыл все слова. - Если ты в актовый зал, то он сейчас закрыт, можешь прийти на другой перемене.- Сказал Сяо, подумав, что это именно то, что надо блондину. - Да нет же... Я тебя искал.- В этот момент сердце "косички" забилось с такой скоростью, что казалось, пробьёт рёбра насквозь. - Меня? Кто-то из учителей попросил? Итэр отрицательно помотал головой. - Так, ладно... Тогда, зачем?- Брюнет был явно в недоумении. - Ну, понимаешь, просто в классе ты очень долго смотрел на меня,вот я и подумал, вдруг, что-то не так. То есть, может тебе не понравилось, то, как я выгляжу, а может моё имя показалось тебе некрасивым? В будущем это может привести к конфликтам, а мне бы этого не хотелось, поэтому лучше сразу устранить возможные причины таких ситуаций, разъяснить, что к чему и попытаться избежать недопониманий.- Робко выдал блондин, стоя с опущенной головой и перебирая в руках низ рубашки. - Стоп, подожди. То есть, ты подумал, что я отнёсся к тебе с презрением? Итэр кивнул. - Вот блин, мне жаль. У меня и мысли не было о том, что с тобой что-то не так. Ты же новенький, поэтому я тебя и рассматривал. Даже наоборот, думал, что внешне ты довольно симпатичен. Особенно волосы, они у тебя такие длинные, ухоженные и цвет красивый, такой золотисто-пшеничный.- Слегка улыбнувшись сказал брюнет. "О, Боги, как гора с плеч. Вот любишь же ты всякую ерунду придумывать, а потом из-за этого страдать."- Мысленно ругал себя Тайо. - А, да?- Наконец поднял голову Итэр.- А я уж надумал себе всякой ерунды. Даже, стыдно как-то. - Хех, ты прости, не стоило мне так таращится на тебя. - Да ладно, ничего страшного. Кстати, тебя ведь Сяо зовут?- Уточнил "косичка". - Ага, а что? Да я вот думаю, может дашь свой номер, пообщаемся? Конечно, только если ты не против.- Скромно предложил Итэр. - О, разумеется я не против. Давай запишу.- Протянул руку брюнет. - Ура!- Воскликнул Тайо, протягивая телефон.- А, вдруг ты забыл, меня... - Не стоит.- Сказал Сяо, забивая свой контакт.- У меня хорошая память, Итэр.- Брюнет вернул телефон собеседнику. - О, спасибо, я напишу тебе вечером, хорошо? -Хорошо.- Кивнул Сяо. - Ну тогда, я побежал в класс!!- Чуть ли не сияя от счастья воскликнул Итэр и убежал. Блондин действительно был рад, мало того, что к нему не просто не относятся с презрением, так ещё и считают довольно симпатичным. Ему повезло, класс хороший попался, пока что все только комплименты делают. Не то, что в старой школе- то лицо пидорское, то голос женский, то волосы слишком длинные. В общем, не зря перевёлся, хоть и боялся, что здесь хуже будет. Посмотрев расписание Итэр пошёл искать кабинет математики. Спустя три минуты скитаний по этажам, Тайо нашёл его на втором. Там его уже ждал Бедо, а рядом с ним крутился Венти. Заметив блондина Альбедо ему помахал, на что тот улыбнулся. Пройдя к своему месту Итэр приготовился отвечать на кучу вопросов. - Ну? Как всё прошло?- поинтересовался Бедо. - Прекрасно, я бы даже сказал, замечательно. Зря только себя накручивал.- Ответил "косичка". - Ну вот, я же говорил, что всё хорошо будет, а ты сомневался.- Мягко улыбнулся Альбедо. - И как ты только не побоялся подойти к Сяо? Он же такой мрачный, прям как грозовая туча.- Вмешался Венти. - Он лишь кажется таким, на самом деле он совершенно другой.- Покачал головой Тайо.- Даже номер свой дал.. - Ого! Ты что, за это душу продал? Я подходил к нему один раз, но он мне вообще ни слова не сказал, обидно было.- Огорчённо сказал паренёк с косичками. - Ну знаешь, с таким характером, я начинаю жалеть, что когда-то с тобой познакомился.- Как бы невзначай проронил Альбедо. - Чё вякнул?- Переспросил Венти. - Да нет, ничего.- По-лисьи отвёл взгляд Бедо. Так прошёл весь учебный день. Теперь, когда мученья наконец закончились, блондин со спокойной душой шёл домой. Живёт он не далеко, идти всего минут пятнадцать. "Хоть сейчас и середина осени, а всё равно тепло, можно пройтись, подумать о чём-нибудь своём. Эх, красота."- Итэр любит вот так вот прогуливаться и думать о жизни, это всегда его успокаивает. На фоне таких прогулок даже воспоминания о прошлом кажутся не такими мрачными. Вообще, "косичке" казалось, что он сам, как некое олицетворение осени. А что, сам он бледный, а глазки яркого медового цвета- как опавшие листья, волосы же золотистые и жёсткие- как сено. И сколько бы раз Итэру не твердили, что его волосы бесподобны, он всегда сравнивал их с сеном или соломой. Погрузившись в свои размышления блондин не заметил, как дошёл до дома. Порывшись в рюкзаке Тайо достал ключи и вошёл в подъезд. Живёт он на девятом этаже, а лифт как назло сломался, сказали, что починят только через неделю. Еле как поднявшись туда, куда нужно, Итэр зашёл в квартиру, быстро скинул с себя рюкзак вместе с верхней одеждой, снял обувь и побежал в свою комнату. Там он упал на кровать и пролежал в таком положении около двадцати минут. Сил делать что-либо совсем не было. Но нужно было готовить обед и убираться, так как сестра придёт после колледжа полу-мёртвая, а маму после работы лучше вообще не трогать. Поэтому, переодевшись в домашнюю одежду, Тайо сварил суп с фрикаделькам, везде пропылесосил, помыл полы и вытер пыль. Через десять минут, после того как он закончил, домой пришла сестра-близнец блондина- Люмин.
41 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник