Подобно Серафиму

PG-13
Заморожен
41
werxxtyy соавтор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 12 759 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

10. Знакомство.

Настройки
- О, великий Сяо Ли, сын нашего классрука, прошу вас пройти в нашу скромную, лишённую комфорта, квартирку.- Поклонился блондин, показывая руками, что брюнет может войти. - Итэр, блин.- Ли прописал "косичке" лёгкий щелбан и прошёл в квартиру. - Хи-хи- Тайо широко улыбнулся, задрав носик к верху.- Ну чего встал? Разувайся давай, верхнюю одежду можешь повесить там.- Зайдя за брюнетом и закрыв дверь, он указал на крючки, висящие с правой стороны. Сяо на это кивнул и сделал так, как сказал блондин, осматривая коридор. - Ты это, какой чай предпочитаешь? Или лучше кофе?- Спросил Итэр, потащив брюнета за собой на кухню. - Ну я вообще шоколадный чай пью, но если у вас его нет, то можно абсолютно любой другой. - Ууууу.. Если у нас дома не будет шоколадного чая, то значит, моя сестра больше здесь не живет. Она каждый день литрами его пьёт.- Тайо посадил Сяо на стул за столом, и включил чайник. - Ну а ты, что пьёшь?- Поинтересовался Ли. - По классике- Эрл Грэй. - Я почему-то думал, что мятный.- Склонил голову вбок брюнет. - Мятный кстати тоже, но это если брать зелёные чаи. Однако мне чёрные больше по душе.- Пожал плечами желтоглазик.- А, кстати. Паймон! Кс-кс-кс-кс-кс-кс!! Иди сюда!- На зов прибежала маленькая белая кошечка, с очень милым розовым носиком.- Сяо, знакмься- это Паймон. Она была действительно небольшой, но пушистой. Своей походкой она как-будто демонстрировала грациозность и величие. Но по глазам видно было, что кошка она не спокойная, а игривая. - Вау, она и впрямь очень красивая и милая, как ты говорил.- Улыбнулся брюнет, протягивая белому комочку свою руку. На что та, понюхав конечность Сяо, начала тереться о чужую ладонь своей головой, сладко мурлыча. - Так-то да, милашка, но очень привередливая и ест всё, что видит. Тебе кстати сахар в чай кидать? - А, да, две ложечки, пожалуйста. - Хорошо.- Блондин добавил в чай две чайные ложки скара, размешал и протянул Ли. - Благодарю.- Мягко улыбнулся тот. Итэр кивнул и уселся напротив Сяо. Повисла недолгая пауза. Брюнет наслаждался вкусом чая, продолжая гладить Паймон. А Тайо смотрел на него, чуть нахмурившись. Заметив это, Ли чуть поёжился. - Эм, Итэр, всё хорошо? - М? Ой, да, прости пожалуйста. Я вот просто сижу и думаю, не могли ли мы с тобой где-нибудь раньше пересекаться? Понимаешь, ты мне явно кого-то напоминаешь, а вот кого- не знаю. - Ну у тебя и память.. Мы с тобой так-то в одном детском саду были. - Да ну? Разве в нашей группе был человек по имени Сяо?- Удивлённо поднял брови блондин. - Правильно, в вашей группе не было, да и в вашем саду тоже. Помнишь, как-то раз ты два месяца ходил в другой детский сад, из-за того, что у вас был ремонт. - Припоминаю. - Ну вот, мы впервые там встретились. - Но там ведь по-моему никого не было с фамилией Ли. - Ага, с фамилией Ли- нет, а вот с фамилией Агве- ещё как был. - Агве, Агве, Агве...- Почесал затылок "косичка".- Оу, погоди, это тот, который всегда в синяках был? - В точку. - Так, ладно. Тогда мне не совсем понятен момент с фамилией. Ты когда успел её поменять?- Итэр с подозрением косился на брюнета. - Ну так ты ж сам считай на свой вопрос ответил.- Он пожал плечами.- Я действительно всегда в синяках был, это мои биологические родители так старались. Как раз те, у которых фамилия- Агве. - Биологические родители? Так значит, учитель Ли не твой родной отец? - К сожалению, нет. Я жил с теми свиньями класса до третьего. Они бухали почти каждый день, а как отец пьянел, так сразу начинал со мной играть. Игра называлась- "попробуй не заорать, пока тебя пиздят". Ну и в общем, в один из дней Чжун Ли увидел меня в младшем корпусе, и пошёл к нашей классной руководительнице разбираться, почему я так плохо выгляжу. Она ему рассказала, что родители у меня "не самые лучшие". Поэтому он обратился в органы опеки. В ходе проверки, моих родаков лишили родительских прав. И Чжун Ли, как человек, нёсший за мою тушу ответственность, усыновил меня, пообещав, что моя жизнь полностью изменится. - Боги, ну и трудно же тебе пришлось.- Тайо положил свою руку на плечо брюнета. - Ой, да ладно, это давно было, сейчас мне уже всё равно. - Ну и правильно. Главное, чтобы на данный момент всё хорошо было.- Сяо на это кивнул.- А кстати, как давно ты узнал меня? - Да вот, минут пятнадцать назад, как только на твой холодильник посмотрел. У вас там фотографии некоторые висят, и на одной из них запечатлён ты, в детские годы. Так и узнал.- Ли широко улыбнулся и по лисьи подмигнул. В коридоре раздался щелчок замка и хлопок двери. Сяо чуть испуганно посмотрел на "косичку". А тот лишь кивнул, как бы говоря, что всё нормально. - О, Итэр, ты чё уже дома?- Это была Люмин, скорее всего по обуви блондина поняла, что он уже здесь.- Опа, а ты чё, не один?- Спросила она и сразу же вбежала на кухню. Брюнет обернулся на неё, и они оба застыли, смотря друг на друга с широко открытыми глазами. Первым отошёл Сяо, он дружелюбно улыбнулся и выдавил из себя- "Здравствуй." - А... Это.. Да, здравствуй. А ты друг Итэра?- ошарашенно спросила блондинка. Ли кивнул. - Уж не думала я, что когда-либо доживу до дня, когда мой братец приведёт в наш дом своего друга. Тебе у нас всё нравится? Может ты голоден? Если да, не стесняйся- говори, я что-нибудь сварганю. Да и вообще, чувствуй себя как дома.- Девушка мило улыбнулась. - Ты бы хоть представилась для начала.- Упрекнул её брат. - Ой, точно. Я это.. Как там? А, да, Люмин.- Было видно, что она сильно нервничала. И это легко было объяснить, Итэр целых семь лет домой друзей не водил. Он вообще боялся знакомства заводить, а тут вот, не пойми откуда взявшийся друг. - А я Сяо.- Ли протянул руку своей новой знакомой. Та, очень робко, но всё же пожала её. - Я вот думала, что в кои то веке приду раньше Итэра, сама уберусь, есть приготовлю. Хотела сюрприз тебе сделать.- Люми посмотрела на брата.- А у тебя тут такой "сюрприз", с моим не сравнить. Мда.. Хех, ну я не буду вам мешать, если что, я в своей комнате сижу, так что, если что-то случится, то зовите.- Девушка нервно хихикнула и вышла из кухни, оставляя парней одних.
Примечания:
41 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)