Подобно Серафиму

PG-13
Заморожен
41
werxxtyy соавтор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 12 759 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

9. Прогулка.

Настройки
- Блять, третий раз за день опаздываю..- Обречённым тоном выругался блондин. - Извини, это из-за меня.- Виновато сказал Ли, ведя Тайо к нужному кабинету. - Не говори ерунды, в данной ситуации виноватых нет. - Ну раз ты так говоришь, то ладно..- Подошёл к нужному классу Сяо. Глубоко вздохнув парень постучался и открыл дверь. - Простите за опоздание, можно войти?- С наигранной виной посмотрел на преподавателя брюнет. - Сяо? Вот уж от кого не ожидал. Что ж, можешь пройти.- Уже было кивнул учитель, но заметил за Ли ещё одного, незнакомого ему парнишку.- А кто это с тобой? - Это Итэр Тайо, наш новенький.- Объяснил Сяо.- Вас вроде бы должны были предупредить. - А, да, припоминаю что-то такое. Ну тогда вы оба можете зайти. Чуть кивнув брюнет направился к своему месту. Блондин последовал его примеру. *** Сегодня было всего три урока, а значит химия- последний. Как и говорил Сяо, учитель из Тимея так себе, он совершенно не умеет объяснять и всё время куда-то спешит. Можно сказать, что это был совершенно пустой урок, так как Итэр не понял ни слова. А значит, теперь у него может не хватить времени на отдых, потому что помимо уроков блондин должен выполнять все дела по дому, чтобы не нагружать сестру и мать работой. Сделав глубокий успокоительный вдох Тайо сложил свои вещи, попрощался с Альбедо и побежал в раздевалку. Так как это был всего третий урок, людей там было немного, что не могло не радовать блондина, значит никто не помешает ему быстро собраться и уйти. Переобувшись и надев своё пальто он вышел из школы и хотел было побыстрее пойти домой, как вдруг его окликнули. - Хэй, Итэр, погоди! Обернувшись обладатель жёлтых глазок увидел брюнета, который в быстром темпе приближался к нему. - Сяо? Что-то случилось? - А, нет. Я просто хотел спросить, ммм.. ты далеко от школы живёшь?- Чуть отвёл взгляд в сторону Ли. - Ну не особо, а что?- С интересом смотрел Тайо. - Понимаешь, я тут просто подумал, может ты был бы не против если бы я провёл тебя до дома? Этот вопрос чуть озадачил Итэра, так как он хотел прийти как можно скорее, но и отказываться от предложения желания не было ведь так можно изучить Сяо получше, он явно не плохой человек, но этого понятия "неплохой" недостаточно, хочется узнать побольше. Все сомнения уходят на второй план. Отказ становится невозможным. - Ну разумеется я не против, обеими руками за!- Широко улыбнулся желтоглазик. - Ура, ура, ура.- Обрадовался Ли.- Итак, в какую тебе сторону? - Вооон туда.- Блондин указал на длинную аллею, по бокам которой стояли высокие и мощные клёны. Сяо на это лишь кивнул и пошёл за Итэром. - Знаешь, тебе идёт хвостик.- Рассматривал волосы блондина брюнет. - А? Правда? Я вообще хотел на днях в парикмахерскую сходить и отрезать эти патлы. Вот только меня бы за это Люмин убила бы, но... - Не смей подстригаться больше, чем на два сантиметра. Эта длина тебе к лицу.- Перебил Итэра Ли. - Ну не знаю, мне раньше часто говорили, что из-за моих волос я похож на "девку". - Не обращай внимания на их слова, твои золотые колоски прекрасны. - Э, золотые колоски?- Переспросил Тайо. - Ой, я имел ввиду- золотые локоны. Просто, понимаешь, ты мне пшеничное поле напоминаешь, вот я и сказал так. Но ты не подумай, я не в плохом смысле, наоборот. Ты весь такой солнечный и тёплый, притягиваешь своей светлой аурой. Я же до этого особо ни с кем толком и не общался, но ты когда подошёл, прям как будто засиял ну и.... Блин, я фигню сейчас сморозил, да?- Виновато опустил глаза брюнет. - Н-нет..- Голос Итэра чуть дрожал. - Хэй, ты чего? Мои слова тебя задели? Я не хотел, извини, больше никогда так не скажу.- Заволновался Ли. - Нет же, наоборот. Ты единственный человек, кроме моей сестры, кто говорит мне подобные вещи. Я до этого слышал такое только от Люмин, но кто же знал, что получать комплименты от кого-то, кто не входит в семью, настолько приятно. Спасибо, большое спасибо, я хотел услышать что-то похожее.- Еле сдерживая слёзы говорил желтоглазик. - Ох, Итэр, я обещаю делать тебе комплименты каждый день.- Мягко улыбнулся брюнет. - Не стоит, мне и этого на всю жизнь хватило. - Так, ну ка цыц. Если я пообещал, значит обязан выполнять. И это неоспоримо. - А, ну хорошо. Большое тебе спасибо, правда.- Приподнял уголки губ Тайо Сяо на это улыбнулся ещё шире. Этот слабый жест Итэра вызвал странные, но до чёртиков тёплые чувства. И пусть он знаком с блондинчиком совсем немного, толком про него ничего и не знает, но ощущение было таким, будто они очень близки. Сяо хотелось, что бы так и было, а для этого надо начать сближение с маловажных вещей. - Итэр, сегодня ты упоминал свою кошку. Как её зовут? - Паймон. Мы с Люмин её ещё совсем котёнком возле реки нашли, боялись, что упадёт и утонет, поэтому забрали к себе. Она у нас очень красивая. Беленькая, а лапки и носик не просто розовые, они очень нежные и милые. Я тебе фотографию могу показать или если хочешь, можешь зайти ко мне на чай, заодно и с Паймон познакомишься. - А можно? - Ну конечно, знаешь как моя семья будет рада тому, что спустя семь лет у меня появился друг. Я ведь могу звать тебя другом? - Что за вопросы такие, конечно можешь. И если, как ты и сказал к тебе можно зайти, то я пожалуй так и сделаю. - Ура!- Искренне обрадовался Тайо.- Мы кстати почти пришли. Видишь вон тот поворот, вот нам туда и там сразу мой дом.- Ускорил шаг Итэр. Брюнет также чуть успокоился. И уже через четыре минуты Парни поднимались по лестнице на нужный этаж. - Хааа чёртов лифт, когда же его починят, у меня так ноги отвалятся.- Пытался отдышаться желтоглазик, подходя к двери своей квартиры. - Мда, не позавидуешь.- Также тяжело дышал Сяо. Раздался щелчок и звук открывающейся двери со стороны Итэра.
Примечания:
41 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)