***
Нанянчилась девушка также быстро, как и Белова покинула Курс Инвест с сыном. Саша накрыл небольшую, но дорогую поляну у себя в кабинете. Такое стол застала и юрист. - Батюшки, неужели у нас ещё кто-то родился? Я такого стола не замечала у нас с Ванькиного рождения, - Гончарова прошла в глубь кабинета с блеском глазах, усевшись на место Белого, который обсирал производителей лампочек, а потом и всех остальных. - Ну чё, Сань, по соточке? - открывая бутылку водки и присаживаясь рядом с Пчёлкиным, предложил Космос. А Витя во всю расставлял пять рюмок. - Тебе Дашка дома как ебнет по соточке между глаз, - подшутил над другом Пчёла и отнял у него бутылку, разливая сам алкоголь. Закуски было море: и красная икра, и колбаса, и сыр, и хлеб, и малосольные огурца с помидорами. И все это было под согревающий сорокаградусный напиток. Дверь в комнату открывается и с холла заходит Фархад. - Салам всем тунеядцам! - а как только он увидел водку, - Пьёте? И без меня? - Да мы как раз тебя и ждём, Фарик, - сказала Гончарова и откусила бутерброд с икрой. Витя из подлобья показал всё своё недовольство к последнему слову. Его бесило, как она называет Фархада. Разлив каждому по стопке и не раздавив рюмку у себя в руке от злости от того, как мило беседовали Фара и Катя, все чокнулись и "заложили за воротник". Водка обожгла горло девушки, но после закуски солёного огурца, все прошло моментально. Вроде дружеская компания собралась выпить немного, как думала Катя, через два часа превратилась в балаган. Фил попросил сделать подругу ему шапочку из газеты, потому что у него не получалось, за то помнил, что у неё лучше всех получались самолётики в школе. И шапочка получилась не хуже бумажных самолётов. Валера все разобрал, а собрать обратно ломает голову уже второй час. Витя сидел около стремянки, на которой топтался Филатов, перебирая весь русский мат, а тот подавал инструменты и через каждый перерыв наливал себе рюмку, осушая её до конца. - Валер, да брось ты эту чёртову люстру. Я Люде скажу, чтобы вызвала электрика, - успокаивала Катю друга и устало смотрела на него. - Ещё чего нам не хватало, электриков она собралась вызывать. Мы чё, не мужики что ли? Щас в один миг соберем все! - в бутербродом Холмогоров подошёл к Филу и пытался разобраться своим нетрезвым организмом что к чему. - Отчепись, Кос. Пчел, дай-ка отвертку, - с высоты махнул своей ногой Валера Космосу чуть ли не в лицо, а тот тут же отошел подальше. - Фарик, я тебе сразу сказал, что это не катит. Ну, чё ты уперся, Фар? - выкуривая сигарету, Саша понимал, что он него хочет Фара, а он упрямо отказывал в этом предложении. Ещё в августе 91 года Белов сработался со спецслужбами. Это произошло после предложения Фархада с перевозкой наркотиков, самое главное беспроигрышную схему перевозки. Белов, как самый натуральный баран, согласился на это, а когда узнала об этом Гончарова, орала на него так, что во всем офисе наверное стены ходили ходуном. Это было противозаконно, его могли двенадцать лет дать только за сотрудничество в таком грязном деле, что уж говорить об перевозке. Через несколько дней на Белого вышел сотрудник КГБ, Введенский Игорь Леонидович. Очень (не)приятно познакомится. Тут девушка думала, что это конец всему и хотела спасать юридически жопы всех четверых. Она была не счёт. Сотрудник попросил встречу с Белов, на которой поставил чуть ли не ультиматум: либо двенадцать лет лагерей, либо перевозка наркотиков должна была пройти мимо России в Европу. Белому деваться было не куда. После этого началось сотрудничество с Введенским. Фара гнул свою линию по этому вопросу. Лопатой можно было деньги черпать из-за наркоты, но разве кто-то спасался от передозировки? Есть же много шизиков, который не отмеряют сколько конкретно нужно для кайфа, а могут сразу закинуть себе лошадиную дозу. Этого тоже боялся Саша, что если узнает Москва, братва, что Белый поставляет наркоту в город и чуть ли не травит ею, как тараканов, людей, будет ли с ним кто-то работать? Навряд ли. - Ты что скажешь, Екатерина Сергеевна? - после долгих размышлений и долгой речи Фарика, спросил Белов и посмотрел на подругу. - Натуральная кожа? - кинула взгляд девушка на туфли Фары. - Крокодил, - довольно ответил тот и потом тоже ожидал её мнения. - Ну а чё я скажу, Сань. Фарик правильно говорит, поставлять наркоту сюда - это золотое дно, - начала поддакивать Гончарова, а у Саши постепенно стали все шире округляться глаза, - но Фархад, Саша больше меня убедил. Наркота это не сигареты. Ты не скопытишься от них через пять минут. - Катерина, я тебе объясняю ещё... - Фар, я сейчас говорю. Я долго вас слушала, выводила мнение, вывела. Поставлять наркоту в Москву в этом нету мазы, пойми, - параллельно мазала красную икру себе на булку девушка и при объяснении размахивала ножом, отчего Пчёлкин шарахался каждый раз, наконец она заметила, - ой, простите. - Катя, Катерина, ты умная девушка, ты должна меня понять, что.. - никак не мог принять факт того, что девушка, которая нравилась ему два года назад отказывается от таких денег. - Да, Фархад, ты правильно заметил, что я умная девушка, но давай не будем переступать границу личное и работа. Это бизнес, Фара! - резко повернула голову в его сторону она и посмотрела на него. Витя самодовольно ухмыльнулся, в очередной раз восхищаясь Гончаровой. - Значит так, в Москву наркоту я не пускаю. Передай родне, что Белый в отказе. Пускай бомбой в меня швыряют, мне по фигу на самом деле! - Саша отрезал на этом. Фара смотрел на него непонятным взглядом. Точнее потерянным. - Я пойду, только помни, что..что своего брата ты кинул, - вставая со своего места, сказал Фархад и, схватив пальто, кинул на прощанье, - До свидания. Саня кричал ему в спину. Как-то не правильно они поговорили. Поэтому она встала и пошла следом за ним. Он настолько быстро прошёл весь офис, что практически до конца спустился с лестницы. - Фархад! Стой! Чё ты кипятишься? - в догонку говорила Катя, парень все таки остановился. - Ты не понимаешь. Сначала они убьют меня, а потом они убьют его. - Все будет же хорошо, Фарик, - с детской наивностью сказала девушка, а сзади неё подбежал Фил. - Наивные вы, как дети. Вы моих басмачей не знаете, - вздохнув злобно и одновременно грустно, парень вышел из Курс Инвеста. Она посмотрела ему вслед и только вздохнула, опустив глаза в пол. - Не ломай голову, пойдем лучше накатим, - подбодрил её Валера, положив свою руку на плечо, а та усмехнулась. - Ну пошли.***
Проходила так неделя. От Фархада не было никаких новостей. Как видимо он знатно обиделся. Зато в компании, как назло, в два раза больше стало юридический бумаг. А Витя ходил по офису радостный, потому что за него всю работу делает знакомая экономиста "с большими буферами". Кате кровь из носа нужны были документы, которыми занималась эта знакомая и никак не могла закончить в срок свою работу. - Виктор Палыч, а когда ваша эта знакомая закончить делать работу за вас? - в один из дней опрометью влетала в его кабинет Гончарова и облокотилась руками об стол. - Понятия не имею, может завтра, а может и через неделю. Завтра заеду, да узнаю, - деловито развалившись на своем кресле, заявил он и держа сигарету в руке. - Одна просьба, не ебитесь пожалуйста, а то так и правда на год растянется, - закалилась она в ответ и убрала руки со стола. - А ты что, ревнуешь? Ну тогда я могу свободен быть для тебя хоть сегодня, - приблизился Витя ближе к Кате и внимательно смотрел за её реакцией. - Зато я не свободна для тебя, - выходя из кабинета, немного покачивая бедрами, усмехнулась Гончарова и громко захлопнула дверь. Такой реакции он и ждал.***
Целый час Катя сидела над бумажками и не знала, какую куда деть. Точнее если бы она была погружена полностью только в работу, обязательно бы нашла место каждой бумажечке. А сейчас голова была забита тем, что Фархад ещё вчера обещал перезвонить, сегодня никакого звонка не было. Она тоже не стала сильно унижаться и названивать тридцать раз, позвонила три раза и хватит. Но все равно уже шестьдесят минут у неё кололо сердце по неизвестной причине. Она решила зайти в кабинет друга и выпить соточку для успокоения. Так и не выпила. Зайдя в кабинет, Саша разговаривал с кем-то громко по телефону и спрашивал непонятные вопросы у своего собеседника. Все четыре пары глаз уставились на него. Он ходил с одной точки на другу, как будто прочерчивал линию в полу. Раз десять он как маятник прыгал из одного места на другое, в итоге остановившись и посмотрев на друзей. Те не спускали глаз с него. - Звонил мой человек и сказал, что.. что на ВДНХ пятнадцать минут назад убили Фару с несколькими его людьми.. - чуть ли не дрожащим голосом протранслировал эту новость Белов и приземлился со всей силы на стул. - Что? Как.. - Гончарова чувствовала, как ноги постепенно сгибаются все сильнее, возможно даже вообще упала бы, если бы её вовремя не подхватили Космос с Витей. Девушка побледнела, как фарфор, ладони стали влажные. Саша чуть ли не бежал из кабинета на место убийство, за ним побежали и остальные парни. Только Витя вернулся обратно. - Кать, Катя, ты меня слышишь? Мы скоро приедем, жди нас, - он смотрел в её глаза, которых практически не было видно из-за накопленных слез, а потом посмотрел на свои наручные часы, - твою мать!***
Катя стояла около своего зеркала в прихожей, в котором отражалось её печальное лицо, черное ниже колен облегающее платье. И сверху него темно-синее пальто. Накрасилась она совсем не вызывающе, более того, только подчеркнула брови, ресницы и губы. На этом было все. Для неё действительно это большая потеря. За два года они с Фархадом сильно сдружились, да даже она знала, что она нравится ему и не скрывала этого. Они были сплочены на работе, приезжая каждый раз в офис, он всегда говорил про "тунеядцев". А после всего случившегося в последний раз он так сказал неделю назад. Последний раз она услышала его три дня назад. И все это закончилось как-то быстро и неправильно. Не так должно было все закончиться. По крайней мере, его история не так скоротечно. Саша лично снял отдельный самолёт, чтобы на нем перевезти тело Фары и его людей на родную родину. Возможно, да чёрт, скорее всего так оно и было, что отец Фарика и родители других парней винили Сашу в смерти их детей. Поэтому Белый отдельно один поедет поговорить и разъяснить всю ситуацию. От воспоминаний пришлось оторваться, потому что около подъезда стоял шестисотый, ждавший Гончарову, чтобы проводить и Саню, и несколько гробов. Она быстро спустилась по ступенькам вниз, выйдя из подъезда, и юркнув в машину, они поехали на аэродром. В машине была давящая тишина. Радио здесь было вообще не уместно никак. Саша заламывал пальцы и смотрел на вид из окна. Все это время он переживал, что за целую неделю он не позвонил Фаре, так и не смог договориться и помириться с ним. Остальные ехали тоже чернее тучи. Хотелось просто выделить день, чтобы выплакать всю боль и скорбь, которая явно не собиралась уходить в первое время. Мерседес остановился во главе всех и из него все постепенно стали выходить. Первый вышел конечно Белый, за ним Витя, а потом и сама Гончарова. Из двух джипов вышли Космос и Фил. Подъехала грузовая машина, на которой ехали три гроба, заколоченных сверху деревом. Было жутко смотреть на это. Провожающие выстроились в один ряд, а Саша начал подходить к каждому и обнимать по-братски. - Сань, ты знаешь, я никогда ни во что не лезу, но ты делаешь грубую ошибку, - после того, как Белов обнял Витю и пожал руку, высказал в очередной раз свою точку зрения тот. - Иначе война. Первым, на кого бы я подумал на их месте, это Саша Белый, - указал на себя парень и пошел дальше прощаться. - Сашка, ну как так? Понимаешь, надо лететь всем вместе, - крепко обнимая друга, говорила тихо ему Катя в область шеи, чуть не плача, как только отстранившись, Фил тоже поддержал девушку. - Да одного тебя порвут! - Нет, Фил, я должен лететь один, иначе с этими людьми вопрос не решишь. Все, базар окончен, - отрезал Саша и начал отходить постепенно ве дальше и дальше. - Братишка, мы их найдем, - напоследок сказал Валера и ребята тоже отходи все дальше от самолета, за то приближаться все ближе к машинам стали. У Кати ноги были ватные и если её не поддерживал Космос, то вряд ли бы она смогла дойти до машины и сесть в неё. В этот день не было никакой работы в офисе. Для каждого наверное по своему эта какая-то причина. То есть общая. Гончарова медленно поднялась до своей квартиры, отомкнула дверь и прошла в глубь. Она повесила медленно своё пальто на вешалку и отвела взгляд на соседнюю вешалку, на которой аккуратно висел платок. Платок был как раз подарок Фархада на Катин день рождения. Девушка осторожно сняла его с вешалки, прошла на кухню, и, присев на стул, произнесла себе под нос, перебирая ткань подарка у себя в руках: - Спасибо, Фарик..