Золото

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 193 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки
Просыпаюсь от ощущения чьего-то взгляда на себе. Сквозь сон не могу понять, кто может находиться рядом, воспоминания вчерашнего дня будто улетучились из памяти. Приоткрываю веки и первое, что я вижу- настороженный взгляд. По выражению твоего лица не могу прочитать, о чем ты думаешь, но чувствую некоторое напряжение и отстраненность. -Привет. -Привет, Гарри…как спалось? Только сейчас приходит осознание, что ты всю ночь провел рядом. Чувствую, как начинают потеть ладони и внутри образуется неприятное давящее чувство. Я что-то сделал не так? Не могу разобрать причину твоего состояния и начинаю искать её в своих действиях. -Мм… спалось хорошо, кажется, мне ничего не снилось и я проспал как убитый… Тут замечаю твой взгляд, направленный на мою руку. И до меня доходит ситуация, в которой мы оба оказались. Ты узнал. Но не должен был. Это была моя боль, а теперь я делю её с тобой. Мне так не хотелось, чтобы это доставляло кому-то неприятные эмоции или переживания. Тем более тебе. Но теперь это случилось и, кажется, мне не избежать разговора обо всём, что происходит. -Кудряшка, что случилось? От этого прозвища внутри становится тепло. Я могу довериться, только бы ты назвал меня так еще раз. Я приподнимаюсь на спинку кровати и поджимаю ноги, обнимая себя руками. Некоторое время не могу подобрать слов, в горле пересохло, и я продолжаю просто сидеть, уставившись в колени. Кажется, проходит вечность, когда, наконец, я выдавливаю из себя несколько слов. -Я запутался…кажется, мне всё сложнее разобраться со своими чувствами… -И это помогает? – ты киваешь в сторону моих запястий. -Ненадолго. -Я могу что-то сделать для тебя? -Просто будь рядом, пожалуйста. Не уверен, что смею просить об этом. Но это единственное, что приходит в голову. Мне кажется, что мы достаточно близки, но я не уверен, что ты захочешь остаться, захочешь принять меня таким. Внезапно чувствую подступающие слезы, осознаю, что теряю контроль вновь. Мне нужен свежий воздух, так как дышать становиться всё сложнее. Подскакиваю к окну и открываю его нараспашку. В лицо ударяет поток леденящего воздуха. Запах мокрого асфальта и прелой листвы кружит голову. Через несколько циклов дыхания прихожу в норму. Чувствую твои шаги за спиной и тихий голос. -Давай прикроем окно, тебя продует. -Хорошо. Уверенным движением закрываешь створку и переводишь ручку в режим проветривания. -Ну вот, так лучше. -Лу, я пойму, если тебе это неприятно. Пойму, если ты захочешь отстраниться. Это мои проблемы и должен разобраться с этим сам. -Гарри, ты уверен, что у тебя хватит сил? Заглядываешь мне в лицо. -И я не уверен. Послушай, я не знаю в чем причина твоей боли, но я хочу помочь тебе. Хочу, чтобы с тобой всё было в порядке. Поэтому это я прошу тебя не отстраняться. Гарри, пожалуйста, делись со мной тем, что тебя беспокоит. Я буду рядом. -Спасибо…не уверен, что сейчас я готов делиться. Мне нужно время. Но я, правда, благодарен тебе за эти слова. В комнате наступает неловкая тишина, слышно только, как на кухне ребята о чем-то переговариваются и звон посуды. -Слушай, Хаз, давай мы пока что сделаем так. Ты подходишь ко мне, по пути стягивая с руки фенечку, подаренную кем-то из фанатов, и надеваешь её на мою руку. А потом я чувствую твое тепло. Ты заключаешь меня в крепкие объятья, будто прячешь от остального мира. Время замирает на мгновение. Я слышу стук собственного сердца. Интересно, что слышишь ты…Отстраняешься и опять заглядываешь в мои глаза, пытаясь мысленно найти ответ на свой немой вопрос. Я буду в порядке. Мы будем в порядке.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник