Это так глупо

NC-17
Завершён
18
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 5 377 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Как оказалось, я зря волновалась. Письмо от родителей приняли за подлинное, ко мне вопрос не было, поэтому сейчас я стою перед входом в кабинет директора для распределения меня на факультет. Я слышала от других ребят как проходило зачисление их родителей, но никогда и подумать не могла, что сама пройду через это. Профессор Дамблдор встретил меня с улыбкой и проводил к своему столу, рядом стояло пара стульев, на который я, собственно, села. - Итак, приготовься. Сейчас я надену тебе на голову распределительную шляпу. Она скажет на какой тебе факультет идти, - после этих слов он достал странную коричневую шляпу с человеческим лицом и надел мне ее на голову. -Хм…., я вижу, ты не из этого мира, деточка, хм…., еще я вижу что ты тут задержишься, об этом, мы, конечно директору не скажем. Слизерин! - Поздравлю с распределением, мисс Неккер. Я ни капли не сомневался в вашем факультете, все-таки вы не первая из Неккер учился в Хогвартсе. Вот, ваше расписание и пароль от гостиной Слизерина, мистер Малфой, староста факультета, сейчас подойдет и проводит вас. Вот, кстати, и он. Проходи. Драко. -Знакомьтесь, это мисс Неккер, новая ученица, будет учится с тобой на одном факультете, - добродушно представил меня профессор. – А это мистер Малфой, один из лучших на своем потоке. Что ж, вы знакомьтесь, а мне пора решить кое-какие вопросы, - на этом наш разговор с профессором закончился, он проводил нас к выходу и захлопнул дверь. -Сразу говорю, со мной дружить не надо, у меня уже есть те. С кем я бы хотел общаться. Расскажу все быстро и по факту, вопросов не задавать, иначе сама будешь со всем разбираться, - добродушно закончил Малфой и двинулся вперед по коридору. Мне ничего не оставалось, кроме как подчиниться и идти за ним. Было сложно запомнить путь в гостиную, учитывая, что нужно было пройти почти половину Хогвартса чтобы туда попасть. Так, сначала налево, потом прямо. Затем четыре раза направо…Черт! Да он издевается. Я уверена, что есть путь короче, не может же он так каждый день ходить, чертов сноб. Так я и шла, опустив голову вниз, все равно ничего уже не запомню, даже не вижу смысла стараться. Однако, продолжить путь мне не было суждено. Спустя пару минут такой прогулки, я во что-то врезалась, да так, что отлетела в противоположную сторону больно стукнувшись головой. -Твою мать, простонал кто-то на той стороне коридора. Это кто такой широкий, или просто слепой, что не видит дальше своего носа, - сказал приятный мужской голос. -Вообще-то, тебе тоже бы следовало иногда поднимать голову, когда ходишь по коридору, не только я одна виновата, - не осталась в долгу я. На той половине послышалось ворчание и через пару минут передо мной уже стояли ноги в туфлях. –Вставай, давай помогу, - сказало это недоразумение на ножках. - Спасибо, извини если что не так, - нашла в себе силы извиниться. - Ты тоже не обессудь, - сказал, как я уже поняла, стоило мне только поднять голову, Гарри Поттер, только моложе лет на десять. И тут до меня дошло, в каком времени я оказалась и что скоро произойдет. Я надеялась на спокойное место, где можно посвятить сою жизнь зельеварению, путешествиям и, возможно, любимому человеку, а не вот это вот все. Только войны мне не хватало. Нужно срочно узнать какой сейчас год чтобы подготовится, мало ли, вдруг сейчас осада Хогвартса начнется, а я тут. Не хочется пока умирать. Знаете, он практически такой же как и в моем времени, только глаза горят чуть больше. Не удивительно, ведь эти глаза еще не видели убийства, пытки и страдания любимых людей. -Я Гарри Поттер, приятно познакомиться, а ты кто? Я тебя раньше здесь не видел, - спросил Гарри. -Это новенькая, директор попросил ей показать школу, чем я и занимаюсь. Кстати, Поттер, тебе есть чем заняться? А то мне срочно надо бежать.., ты знаешь куда, не поможешь новенькой вместо меня? – пролепетал Малфой и тут же испарился не дождавшись ответа. -Эй, Драко, постой, я тоже не могу…-только и успел сказать Поттер. Прежде чем Драко испарился. – Ну, ничего не поделаешь, придется тебе тут все объяснить… С чего же начать. О! У нас тут лестницы не как везде. Они меняют направление в хаотичном порядке. Ты, наверное, думаешь как же так. Так вот, это все Хогвартс, правда великолепное место? Замок как будто живет своей жизнью, и каждая ступенька, каждая картина, каждый цветок-это часть огромного механизма. Я когда сюда только попал, пару дней не мог придти в себя, настолько это было для меня удивительным. Но не волнуйся, ты привыкнешь и Хогвартс тоже станет твоим домом. Так, а это….. тебе не интересно? Я не улавливала суть разговора. Потому что была погружена в свои мысли. Как мне себя вести? Что делать? Смогу ли я вернуться назад в свой мир или это и есть мой новый мир? И тут до меня дошло, что Поттер молчит, мы стоим по середине коридора, а он смотрит на меня, как будто я к него любимую игрушку утащила. -Что? Я слушала тебя, честно, - начала врать я. -Ну и что я сказал перед тем как замолчал? – начал он свой допрос. Врать ему бесполезно, точно раскроет, поэтому решаю рассказать правду, только частично. - Я все еще в шоке что буду учится здесь, поэтому не до конца пришла в себя, извини, мы можем сразу пойти в гостиную? Я очень хочу спать… - Хорошо, пойдем. Дальше мы петляли по коридорам Хогвартса в молчании. Никогда бы не подумала, что встречу Гарри молодым. Он отличается от того, что я видела в своем мире. Здесь он добрый, отзывчивый, а главное, в нем все еще чувствуется жизнь.
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник