Мать.

R
Завершён
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 009 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Приюти нас, пожалуйста…

Настройки
Примечания:
Женщина больно бьёт по лицу сына. Парень одной рукой прикрывает сестру, а другой хвататься за ушиб. -Не трогай! Ни меня, ни её. Если бы ты не была пьяна… -Закрой рот, неблагодарный. Я вас одевала, кормила и воспитывала. А это то, чем вы мне отплатите?! - первое, что ей попалось под руку, была сковорода. Она замахнулась, на что девочка сильнее прижалась с спине брата. В комнате послышался глухой удар. Хан пошатнулся, из брови прыснула струйка крови. -Брат! -Не надо, стой сзади! - он серьёзной посмотрел на девочку - спрячься под стол. Я заведу её в комнату, и мы уйдём отсюда. -Но куда? -Придумаем. Прячься, живо. - он улыбнулся и повернулся в сторону матери. -Что вы там шепчетесь, убить меня собираетесь. - она снова замахнулась, но её руку перехватили. -Нет, мама. Пойдём ка в комнату. Там и поговорим. - он развернул её, ведя в комнату. Захлопнув за ней дверь, он нашёл что-то тяжёлое, чтобы не дать ей открыть её. -А ну открой! Мелкий подонок. Зачем я тебя рожала! - она громко стучала по двери. -Сола! Бери всё самое ценное, мы уходим. - схватив с полки рюкзак с самым нужным(собранным заранее), он направился к входной двери - Малышка быстрее, у нас мало времени! -Я бегу! - девочка выбегает из комнаты с, когда-то белым, единорогом. -Одевай что-нибудь тёплое. На всякий случай. - он достал шарф и шапку, накинул на сестру куртку и они вышли. На улице темно, фонари горят через один. С соседнего двора слышны мужские крики. А Джисон с сестрой сидят на лавочке. -Хани, мне страшно. - она ближе пододвигается к брату. -Всё будет хорошо, милая. Мы справимся. Скоро твоему брату исполнится восемнадцать и я смогу взять опеку над тобой. - он улыбнулся, откладывая телефон в карман. Приподняв девочку, он сажает её себе на коленки - ты будешь счастлива, я обещаю. -Хани, твоя бровь.. - она холодными пальчиками касается ранки. Старший шипит, чуть отстраняясь. -Попробуй заснуть, солнце. Вот увидишь, проснёшься и мы будем в замке принца! - они посмеялись. Девочка крепче обняла единорога и улеглась на плечо Хана. Листая контакты телефона, он искал кому позвонить. В самом конце высветился номер: Минхо. Это был его единственный друг из группы в колледже. Они с ним редко общались, но вдруг он возьмёт их на пару ночей. Попробовать стоило. -Привет, Минхо, это Джисон. Извини, что отвлекаю. Но, тут случилась такая ситуация. Мне негде переночевать. Я могу остаться у тебя на пару дней? Ага. Да. Спасибо! Боже, Минхо ты мой спаситель. Ах да. Я забыл сказать, со мной сестра. Но она не принесёт неудобств. Спасибо! Да, мы сейчас придём. Он аккуратно приподнял сестру, удобно уместив её на руках. Направился по адресу, где жил Мин. *** -Огромное спасибо, Минхо - он заходит на порог квартиры, неловко улыбаюсь. -Давай положим её в гостиной. Я успел разобрать диван. - он рукой показывает направление. Прося проследовать за ним. По дороге, Хан успевает снять верхнюю одежду с девочки. С осторожностью положив её на диван, он прикрыл её одеялом. Парни вышли из комнаты. - чай или кофе? -Можно чай. - садясь на стул, он ищет что-то в портфеле. - достав оттуда деньги, он протягивает Ли. -Зачем это? - он с неодобрением и непониманием глядит на Хана. -За то, что приютил нас. -Забери обратно, мне не нужны деньги от такого как ты. - он напугано посмотрел на Хана - в смысле. У вас и так проблемы, а ты деньгами разбрасываешься. Мне нет проблем, приютить вас. Живу я один, мест хватает. И на еду деньги есть. Не нужно. Лучше расскажи, что случилось. - ставя перед младшим кружку чая, он присаживается напротив. -Спасибо. Я никогда не рассказывал тебе про свою мать? - Минхо лишь мотает головой, в знак отрицания. - она пьяница, никогда не любила ни меня ни сестру. Сестрой вообще она залетела, когда перепихивалась с мужиком в клубе. Я уговаривал оставить её. После появления Солы, она просто забыла про нас. Я с какой-то стороны был рад, что детство Со, будет не таким ужасным как моё. Но, не тут то было. Я всячески защищал её. Но когда был на учёбе.. Она начала бить и её. Когда я пришёл с института на плече Солы был синяк. Она сказала, что просто упала с лестницы. Я обработал синяк, поговорил с ней и она заверила, что всего лишь упала. Но когда отметин стало больше, я задумался. И тогда понял, что нужно уходить оттуда. Последней каплей было то, что она ударила её при мне. Это случилось сегодня.- он прикрывает глаза, и накрывает из ладонями - я так устал и не выдержал. Схватил всё самое нужное и ушёл. Ты был единственный с кем я общаюсь, поэтому… Прости, что приносим хлопот. -Хани. Ты всегда сможешь попросить меня, о чём угодно слышишь? - он подошёл к другу, прося его подняться на ноги. Он берёт хановы щёки в ладони и притягивает их к себе. Нежно целуя. - Ты мне нравишься Сонни, уже давно. С первой встречи нравишься. -Минхо.. -Прости. Я не должен был так сра.. - его губы накрывают чужие. Целуя в ответ, Ли улыбается в поцелуй. За талию притягивая Хана к себе, он даёт понять, что теперь не отпустит никогда. *** -Дети, пора есть!! - Хан раскладывает по тарелкам готовую еду. На столике для приготовления стоят: три тарелки и три миски. В первые три он накладывает яичницу, а три следующие корм. -Джисон~а! А кто поведёт меня в школу сегодня? - девочка подбегает к брату, крепко обнимая его. - Можно, Минхо отвезёт меня на машине! Он согласился! -Ах, хватит эксплуатировать его. Мы сможешь дойти пешком. Где твои манеры, малышка? - Хан улыбается садясь на корточки, в ответ обнимая сестру. Он ухмыляется резко беря её на руки, поднимая вверх. Девочка начинает смеяться, когда Джи кружиться вокруг себя. - Ладно, садись за стол, а то еда остынет. Сон поставил тарелку перед сестрой, возвращаясь к готовке. Поставив перед собой контейнер, он начал накладывать еду в школу младшей. Чья-то рука накрыла талию, от неожиданного жеста Хан вздрогнул. -Доброе утро, котёнок - старший притянул к себе Хана, утягивая в нежный поцелуй. -Еда на столе - наконец оборвав поцелуй, оба пытаются отдышаться. -Спасибо. Сегодня едем все вместе. - девочка радостно пискнула, затем испуганно посмотрела на брата. Он ухмыльнулся и сел завтракать со всеми. С годами девочка росла, становилась всё красивее и женственнее. После её совершеннолетия, Хан купил ей квартиру на свои накопленные деньги. А сам остался жить с Минхо. Вскоре Сола вышла замуж на хорошем парне. И они жили долго и счастливо!!
Примечания:
32 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)