Мое сознание исчезло,помоги мне..

PG-13
Заморожен
18
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 023 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Вступление.

Настройки
Примечания:

Что может произойти с двумя близкими друзьями,если один из них становится уже не тем кем был..

Старый добрый кубический мир,который хранил в себе не изведанное и пугающее и это часто манило храбрых ничего не боящихся людишек,таких людей прозвали мифоискателями...

Утро.Восход.

Солнце медленно выходило с горизонта.Золотистые колосья тихо шелестели,блестя на лучах ярила,было сыро и свежо ранним утром.Маленькая росинка проскользила по зеленой травинке и упала прямо в озеро издав тонкий,мягкий и приятный всплеск водицы.В воде отражение солнца тихонько расплывалось и отдавало блеск прям в глаза.Где-то поблизости слышалось пение мужского голоса, оно отдавало приятные нотки утра и начало долгой работы которую запланировали на целый день.Приближаясь к пению по отражению в воде,было видно искаженный силуэт парня в белой футболке с красными оттенками которые расплылись в воде,у него были каштановые кудрявые волосы,и не понятный убор на голове.Этот силуэт держал меч в руке это было не отчетливо видно,но довольно заметно,он его протирал? не понятно силуэт расплылся полностью из-за быстрой рыбешки которая выпрыгнула и нырнула обратно в глубину озера.Подняв головуможно отчетливо увидеть тот же силуэт,но более контурный и отчетливый. Парень в белой футболке с маленьким призраком сидел на не большом мостике и протирал меч от грязи и останков крупиц от существ обитающих в этом мире.Тем понятным головным убором оказались очки они были желтые и стекла черные-черные и как паренек в них видит?.Пение прекратилось,теперь все звуки природы были слышны для "Призрака",он чажело вздохнул и оглянулся на тропу которая вела сначала к дому,потом уже в поселение жителей.Теперь слышны звуки не только природы,но и отчетливое и резкое дыхание которое приближалось к "Призраку".Роменский увидел ребенка бежавшего с поселения мирных жителей.Ребенок заметив свою цель начал выкрикивать имя парня. -"Давид!...Давид!" Ребенок кричал и привлекал к себе того кому имя принадлежало. -"Том? Что ты тут делаешь? Так далеко от своего дома. Озабоченный голос паренька смотрел на Тома который уже был на мостике и смотрел прямо на "Призрака". -"Никита,он сказал чтоб я тебе это передал. Дитя протянуло бумажку аккуратно завернутую в конверт. -"Ладно..Но почему он сам не пришел? Парень бегущими глазами от не понимания смотрел на друга. Он вспомнил в ту же минуту про протянутый конверт, и взял его из маленьких рук приятеля. -"Давай беги скорее домой,не дай бог мать узнает что ты был далеко за стенами поселения. Он смотрел в сторону уходящего ребенка да бы проследить чтоб он ушел.Положив блестящий яркими янтарными отблесками в глаза меч в сторону,он раскрыл конверт.

[Прости,что не пришел сам,письма не моя часть.Так вот в чем дело я хотел попросить прийти ко мне когда у тебя будет время для этого.Желательно сегодня.Надо кое что обсудить и срочно.]

-"Да,что он несет в этом сообщении..На него не похоже,даже если у него на день было много дел он прибегал плевая на все дела.."Призрак" все еще с не понятием смотрел на все то что получил сегодня утром.Солнце уже довольно высоко вышло,и время приступать к работе.

Пару часов долгой работы.

Парень возвращался с лесу,успокаивающий шум листвы,шуршание маленьких травинок под ногами и звучание птиц.Так притягивало остаться в лесу и заснуть под этими тонкими и прекрасными звуками, но долгие ручные дела не ждали,откладывать на завтра не стоит,кто знает,что взбредет его другу,которого так и затягивает в темную сторону мистики и не известных им существ.Вернемся к Давиду,он ходил в лес за деревом,ему стоило бы построить возле не большого дома дворик,для этого дерево и было нужно.Он забыл про то утреннее письмо,слишком уж он задумался о окружаещем его сейчас,лес его всегда успокаивал.В детстве он часто бегал по лесам,да бы насладиться всем прекрасным в этих местах. Встретив пару мобов на дороге обратно в его жилище,он запачкал меч снова. Даже удалось раздобыть глаз эндера он довольно быстро помог "Призраку" добраться назад. Уже дома он крафтил и приготавливал все нужное для постройки двора,день будет длинным и довольно скучным ведь Давида ждет долгая и утомительная стройка.

Близость времени к вечеру.

-"Фуухх... Чажелый вздох парня,и он поднял свои очки. Ослепительный свет солнца попадал прямо в карие глаза "призрака",его каштановые волосы тихо развивались на свежем ветерке и издавали тонкое,мягкое шуршание его не услышишь,но это можно заметить,желтые очки находились на мягких все тех же кудрявых волосах и их черные стекла отдавали мягко-желтые отблески ярила.Его лицо было натянуто довольной и уставшей,мягкой улыбкой.Руки парня находились на бедрах,на нем была все та же белоснежная футболка с призраком,она свисала с парня и тихонько подергивалась от ветра. -"Вот,черт..Шатен вспомнил про сообщение друга,и снова сделал выдох. -"Еще не поздно,думаю я успею дойти до Никиты,ну,а обратно по ночи пойду,думаю ничего плохого не случиться.Шатен снова немного улыбнулся и пошел в дом,да бы взять меч. Нашего Давида ждет не долгая дорога и вечернее сопровождение до дома друга.
Примечания:
18 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник