История в стихах
25 сентября 2022 г., 22:16
Примечания:
Добро пожаловать в мой мир...
Я расскажу свою историю в стихах
Никто ее не знал,
Но я хочу чтоб узнавали.
История уходит далеко,
В мой детский сад,
А может, даже раньше.
Два года? Не исполнилось еще,
Его не стало.
Того кого любила?
Я не знаю, не знала и его.
Отца, папулю, папу...
Слова в слух эти не произносила.
Да, печально и обидно,
До сих пор живу и о нем не позабыла.
Все чаще думаю о том,
Что было бы, если б с ним
Такого не случилось.
Было бы со мной все то,
О чем боюсь я в слух сказать?
Ну ладно, Бог с ним...
Возвратимся в детство!
Стук в дверь... Беда?
Та нет же,
Весь в грязи...
Мужчина?
Так это ж папка!
Крики радости, улыбка на лице...
Да, дочь тебя не позабыла!
Я здесь... Перед тобой!
Открой глаза, взгляни!
Мама на порог даже не впустила...
Закрыта дверь, не видно папки,
Но радость на лице
Ведь он живой!
Молчанье...
Мать ни слова не сказала.
Побежала, сестре и братьям рассказала...
-Алина, его давно уже не стало.
А больше ничего.
Опять молчанье...
Память выдает те самые мгновенья:
Грязные штаны и обувь вся намокла.
На улице гроза, дождь, слякоть, пустота...
Пустота, ну как в душе.
Никто Алине не сказал,
Как мертвым быть.
Нет, я знала, не вернуть,
Не поговорить, в глаза уж больше не взглянуть,
Но мысли все же есть, и они будут.
Я буду представлять, я буду вспоминать
Ту встречу, которой никогда уже не будет.
Примечания:
Это стихотворение посвящено моему отцу, которого я не помню.
Предыстория:
У меня ест сестра и раньше мы с ней учились в одном городе. Я часто приходила в ее общежитие и мы разговаривали "по душам". В один из таких вечеров она мне поведала историю о том как к нам приходил наш дедушка(это ей рассказала наша мама), к слову, я его ни разу не видели ни до ни после этого момента. Сопоставив факты, на меня нахлынули невероятные эмоции. Мне пришлось в слезах объяснять сестре мою реакцию. По приезде обратно в свое общежитие, я долго обдумывала всю ситуацию, после чего написала это стихотворение.