___
Если бы в своё время Юнги сказали, что четвёртый курс универа самый тяжкий, он бы послал этот универ к чертям. Перед каникулами ад творится: курсовые, рефераты, всевозможные зачёты. Ещё июльская жара с постоянными дождями откровенно достала. Было бы прекрасно пойти домой и завалиться поспать, потому что рубит жёстко, но нет!.. Джин позвонил и сказал подойти к полицейскому участку, в котором они были ночью. Да ещё и с Тэхёном. Старшего лучше слушаться, поэтому Мин ждёт Тэ, который абсолютно никуда не спешит, судя по его походке вразвалочку и гребанному телефону в руках. Если он сейчас споткнется, Юнги не удивится. Ни капельки. — Завязывай там рыться, пока идёшь, отшибешь себе мозги когда-нибудь! Сколько раз ты уже падал из-за этого? А хотя чему там отбиваться, их и так нет! — бросает Юнги мелкому, улыбаясь. — У тебя забыл спросить, «мамочка». Пошли, нас ждут, — Тэхен игнорирует красноречивые слова брата. — И без сопливых знаю, — отвечает Юнги. Братья подходят к отделению и замечают у порога Джина и Намджуна, которые о чем-то беседуют. — О, неужели я вижу вас двоих не у себя в изоляторе?! Я думал, этот день никогда не настанет! — И Вам доброго дня, господин инспектор, — здоровается Юнги. — Намджун-ши, извините, я отойду на пару слов к братьям, — Джин отходит от инспектора и поворачивается к Тэ и Юнги. — Что-то случилось? Вчера что-то не так прошло? Мы же заплатили штраф, — интересуется Юнги. — Мы? — вскидывает бровь Джин. — Ладно, не суть, дело не в этом. Вы тут по другому делу. — Какому, интересно? Свести тебя с инспектором? Можем устроить! — оживляется Тэ. — Нет, разумеется! Что ты несёшь! Вы двое без всяких отговорок направляетесь вон в ту дверь, — Сокджин указывает братьям на помещение, которое вчера сам не заметил. — Я договорился, вас примут. Сейчас. — Семейный психолог?! — в два голоса восклицают младшие, и следом Юнги добавляет: — Хен, ты не думаешь, что это слишком? Мы и сами можем во всем разобраться! Зачем все усложнять?! — Ага, вы меня столько времени обещаниями кормите. Никаких возражений! Бегом внутрь! — А ты с нами не пойдёшь? Если нет, зачем ты здесь? — встревает Тэхен. — Мне там быть не нужно, а вам как раз таки да. Но мне надо было зайти к господину Киму, поэтому я тут. — Айщ, я так и думал, хен, что ты имеешь на него виды! — радуется Тэ, но тут же осекается, вспомнив о рядом стоящем Юнги. Двоим младшим братьям ничего не остается, как развернуться и открыть дверь с надписью «Семейный психолог», а Джин тем временем вновь подходит к инспектору. — Спасибо Вам за все, инспектор Ким. Надеюсь, все это поможет и мы с братьями больше не доставим Вам хлопот… — Да, конечно, Сокджин-щи… Я тоже надеюсь, что Ваши братья наконец разберутся между собой. Доктор еще пару минут стоит и как будто чего-то ждет или хочет сказать, но, так и не решившись, кланяется и уходит, так как спешит на работу. А инспектор, вернувшись на свое рабочее место, сидит задумавшись и понимает, что если братья действительно помирятся и с соседом, и между собой, то причин приходить в участок у доктора Кима больше не будет. И, возможно, они не увидятся больше. От этих невеселых мыслей Намджун уже готов впасть в депрессию, но вдруг осознает, что все это время постукивает по столу ручкой… Чужой черной ручкой… Ручкой, которой еще вчера у него на столе не было. И судя по аккуратно выгравированным буквам цвета золота, он прекрасно знает обладателя этой вещицы. А значит… у него появился еще один шанс сделать, наконец, первый шаг.___
Этот день, несмотря на то, что начался очень странным образом, вызывает у Чимина лишь хорошие впечатления. С утра клиенты были очень спокойны, и сейчас, в перерыве между двумя сеансами, Пак вспоминает утренний инцидент с соседями. Одного из парней он узнал. Пару раз он видел, как тот кормил кошку недалеко от тропинки, ведущей к магазинчику. И почему-то этот парень, кстати довольно милый, ему запомнился. Пак считал, что человек, который любит животных, просто не может быть плохим. Позже он несколько раз замечал его вечерами во дворе, когда возвращался с работы. Тот, выходя из дома, постоянно куда-то спешил и шёл, опустив голову, не обращая ни на кого внимания. Чимин стал ловить себя на мысли, что хотел бы хоть на мгновение узнать, о чем парень думает. Почему все чаще и чаще выглядит хмурым. Однажды он даже попытался с ним заговорить, но в последний момент так и не решился. Затем Чимин и вовсе перестал его видеть. Ни утром, ни вечером. Было обидно, но он смирился. Думал, что смирился, пока не увидел его на пороге своей квартиры. Да, реакция была абсурдной. И то, что он и слова не сказал в ответ, пусть и не ему, а второму парню, жестоко давило на мозг. Нужно будет исправить ситуацию по возможности. Пак поглядывает на часы и решает подготовить кабинет к приходу следующих клиентов. Ставит на столик два стакана и графин с водой, включает кондиционер и присаживается на свое рабочее место, перебирая бумаги, пока есть немного времени. — Это Вы?! — отвлекает Чимина от его занятия вошедший сосед, который очевидно помладше. — Ну и как, торт-то вкусный был, м? Пак встает с места и, немного растерявшись, забывает о правилах этикета: — Да я к нему даже не притронулся! Кто ест торты с утра пораньше? Хах, так вы и есть те самые знакомые Хосока?! — Не то чтобы, но да. Что будем делать? — встревает Юнги. — Раз сеанс оплачен, и тем более о вас попросил мой друг, то присаживайтесь. Терять нечего. Нужно разобраться с вашими проблемами для начала. Братья садятся в кресла у небольшого столика, стоящего отдельно от стола самого психолога, пока Чимин выжидающе осматривает своих клиентов. Старший прячет глаза под своими черными, как уголь, волосами, и выглядит слегка напряженным. От предстоящего разговора или от неожиданной встречи — непонятно. Второй же парень чувствует себя свободным в движениях, но от глаз Пака не спрятать легкую нервозность. Что же между ними произошло? Чимин обязательно узнает. — Думаю, для начала нам нужно представиться. Меня зовут Пак Чимин, и я хочу решить нашу, теперь уже общую, проблему. Я психолог… — А по совместительству наш сосед, и стукач к тому же! — не сдерживается младший, перебивая. — Я Ким Тэхен, а рядом мой сводный брат — Мин Юнги. — Так… Давайте все личные придирки оставим на потом! Не расскажете, почему вы друг друга так ненавидите? — Кто сказал, что я его ненавижу? Он мой брат и очень мне дорог, — тут же парирует Юнги. — У нас все… идеально. — Кроме того, что тебе не нравятся мои друзья! — подхватывает Тэхен. — Так, давайте по-другому. Тэхен, расскажи, почему ты так считаешь? Если тебе неудобно в присутствии брата, можешь не отвечать при нем. Ким с минуту размышляет, стоит ли вываливать все и сразу, но он давно хотел это с ним обсудить. Поэтому начинает свой рассказ с самого начала. — Когда Юнги появился в нашей жизни, я сразу же доверился ему, как своему родному брату. У меня не было никогда никаких тайн от него, кроме одной, которой я хотел поделиться в тот день… В тот день, Юнги, когда ты выгнал Минсу из квартиры, — поворачивается Тэ к брату. — Ты лишил меня счастья любить и быть любимым! И тогда я подумал, что не нужно тебе знать всего. Иначе ты бы просто отказался от меня. — Ты о чем таком говоришь, Тэхен?! — не успевает Юнги договорить, как его перебивают. — О том самом! Да, я гей, Юнги. И я знаю, что ты ненавидишь таких, как я! Уж прости, что мы не услышали, как ты вошел тогда. Мы целовались… Да, господин Пак, извините за подробности, мы целовались с моим парнем, когда вошел мой брат! С парнем, который был мне дорог! А он просто вышвырнул его за дверь, как какое-то мерзкое существо! Я хотел бы возненавидеть тебя… — Ким вновь поворачивается к Мину. — Наверное, так было бы легче… Но я не могу… Поэтому я злился, Юнги. На тебя, на себя, в конце концов! И поэтому Вам, господин Пак, приходилось терпеть все наши выходки. Я просто устал врать и притворяться… Наверное, нужно было сразу все рассказать… — Тэхен, успокойся немного, — Чимин, поднявшись, наливает стакан воды и ставит перед ним. — Юнги, это действительно так? Твой брат тебе противен? — спрашивает он, и не знает от чего его сердце вдруг так защемило… То ли за парнишку больно, то ли за самого себя. Юнги поворачивается к младшему и воздух застревает у него в груди, потому что он никогда не видел брата таким. Тэхен всегда улыбается, огрызается, подначивает, но сейчас он так разбит, что на него смотреть больно. — Тэ, послушай. Я не отказался бы и не откажусь от тебя никогда, слышишь? Я знаю о твоей тайне, всегда знал, я же не глупый. А что касается Минсу, так он просто подонок. Я встретил его тогда, незадолго до вашей встречи, в магазине. Он покупал сигареты и разговаривал по телефону, произнося ужасные вещи, Тэ. Он смеялся и рассказывал кому-то, что нашел наивного малолетку с богатыми предками, с помощью которого скоро расплатится со всеми своими долгами. Ты ему был не нужен, ему лишь деньги нужны были, понимаешь? Я не знал, о ком он говорит, мне просто стало противно, но когда увидел его в нашей квартире, то сразу все понял. Вот и вышвырнул его. Наверное, нужно было объясниться сразу, но я не хотел делать тебе еще больней. Это мой косяк, извини меня, пожалуйста. Ким отвечает не сразу. Да и что можно ответить на такие откровения? Получается, все эти полгода он держал слепую обиду просто так? Стыд накрывает такой огромной волной, что он не сразу замечает, как громко выдыхает застрявший в горле воздух. Тэхен поднимает взгляд на Юнги и видит в его ответном лишь понимание и… любовь? Там нет ни осуждения, ни злости, ничего такого. Хочется вскочить и кинуться к нему с объятиями, но, взглянув на психолога, он тут же передумывает. У них есть время обсудить все дома, здесь это кажется уже лишним. — Спасибо, что рассказал. Возможно, нам стоило раньше сесть и поговорить по-нормальному… Но ты ведь знаешь, каким я бываю… — слегка улыбнувшись, произносит Тэхен. — О, да! Ты та ещё заноза в зад… кхм, но за это я тебя и люблю, — отвечает Юнги и неловко прокашливается. Чимин все это время смотрит на братьев и молчит. Формально никакой психолог этим двоим не нужен — это ясно. Но друг попросил помочь, иначе это дело не сдвинулось бы с мертвой точки ни на миллиметр. Как профессионал, Пак понимает ситуацию, но как сосед… — Раз уж все решилось, позвольте мне напомнить о неприятном. У нас началось все весьма странно, и я искренне надеюсь, что конфликт исчерпан. Я не мешаю вам, а вы — мне. Думаю, можно завершить беседу на хорошей ноте? — Только если на чай пригласите, господин психолог, — улыбается Тэхен. — Тортик у Вас дома есть, мы в курсе! — Тэхен, угомонись! Шёл бы ты уже отсюда, а! — шипит Юнги. — А ты, я смотрю, не против остаться? Ничего не хочешь мне рассказать, м? Может, я чего-то не знаю? — вскидывает брови Тэ и коварно улыбается. — Ах ты, мелкий! — Юнги не успевает дать подзатыльник, как этот засранец вскакивает с места, тараторит прощания психологу и скрывается за дверью. — И всё вернулось на круги своя. — В этом и есть весь Тэхен, полагаю, — Чимин неожиданно оказывается так близко к Юнги, что тот теряется. — Не хочешь составить мне компанию за ужином вечером? Не думаю, что Тэхен всерьёз сказал те слова, но я говорю серьёзно. — Я не спал больше суток. Не уверен, что сегодня из меня получится подходящая компания, но идея неплохая. — Тогда до встречи, Мин Юнги! — Чимин отходит от парня и, развернувшись, идет к своему столу с улыбкой на губах, пока слышит за спиной тихое «До свидания» и захлопнувшуюся дверь своего кабинета.