Лагерь «Майншилд»

R
В процессе
266
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 33 698 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
266 Нравится 123 Отзывы 22 В сборник

Травля, слёзы, ожидание

Настройки
Примечания:
Той же ночью.         Отряд Ордена сидел тише воды ниже травы. Ребятам явно не хотелось, чтобы в лагерь приехала проверка и их всем скопом отправили по домам. Это надо было такое выдумать - обдолбаться дезиком! Пусть это и произошло в другом отряде, но они тоже были непосредственно причастны к этому инциденту. -Бля, Ви, вот нахуя ты попёрлась к вожатым? Сказала б нам, мы бы без шумихи порешали! - Альцест явно был сильно раздражён происходящим. Это и не удивительно - из-за Виверны им весь вечер читали лекцию о вреде наркотиков и просили так не делать. - Я... Я не знала что так выйдет. Простите. - Девочка виновато опустила голову вниз. Закусив губу, она зажмурилась и поспешила выйти из комнаты мальчиков.        Вдруг откуда то из темноты за спиной Альцеста послышался голос: - И что это было?        Секундная тишина и резкий громкий вскрик. - БЛЯТЬ МОДИ, ЧЁРТ ТЫ ЭТАКИЙ! - парень, начавший скандал, подпрыгнул и испуганно вытаращил глаза на ночного гостя. - Ахахахаха, быдло получает по заслугам! - Съязвил мальчишка со смешной кличкой "Веник". По началу его хоть и считали странным, однако специфические манеры общения быстро уладили ситуацию. - Пожаалуйста, ну вот я тя умоляю, хватит по ночам лазить к нам в окна. Так ведь и инфаркт схватить можно! - Отдышавшись Альцест выдохнул и облокотился на тумбочку. - Так что случилось то? А то я толком ничего не понял. - Модди подтянулся и уже полностью залез в корпус, немного наследив на подоконнике. Ну, ничего страшного, утром уберутся.             Пройдя между кроватями, ночной гость остановился напротив Альцеста. Тот посмотрел на Фарадея, валяющегося на соседней койке, и вопросительно кивнул. Парень в футболке с фури-лисичкой тихо угукнул, после чего лениво потянулся повернувшись на другой бок, и поджал ноги. Альцест сел рядом и начал свой рассказ.      ***        Здание "туалета" находилось довольно далеко от корпуса, из-за чего добраться туда по кромешной темноте становилось отдельным квестом. Виверна же, переодически подрагивая то-ли от холода, то-ли от резко нахлынувших эмоций, старалась делать всё как можно более тихо.         Идя по тропинке, она размышляла о своём поступке. Фактически, её выставили виноватой, хоть она и поступила полностью правильно. В конце концов, а если бы Кактус и Ники тогда не успели? А Клайд.. А вдруг он бы...         Девушку тряхнуло то-ли от резкого осознания произошедшего, то-ли от того, что где то в кустах неподалёку послышался шорох.        Тихо обернувшись, Ви сглотнула и замерла. Хоть она и понимала, что она территории лагеря диких зверей водиться не может, однако чувство страха, резко нахлынувшее волной, не покидало девушку.          Списав всё на нервы, Виверна продолжила свой путь, но уже более быстрым шагом. ***        Пока ребята из Ордена Красной Звезды волновались за своих товарищей по несчастью, сами Якудза вовсе не переживали по этому поводу. Ну, с кем не бывает, действительно. Клэш, как главный активист отряда, всё ещё решал вопросы по грядущему выступлению, чем знатно подза*бал всех вокруг, включая вожатых.       Только один человек из всего отряда вёл себя не так, как обычно.         С того момента как Хайди забрали к директору, Лабус успел надумать много чего плохого : «А вдруг его друга отправят домой?» или «А если они обратятся в полицию и всё будет ещё хуже?»          Мальчик сидел на ступеньках запасного выхода из корпуса, теребя в руках свои белоснежные волосы. Он долго думал о случившемся и, главное, о судьбе его товарища.         Казалось бы, только-только смена началась, всё было так хорошо. Вот они с Хайди в день заезда смеются над шуткой про свою вожатую и бревно, за что получают смачного леща от Нео. Вечером того же дня акулёнок в шутку подкатывает к Лабусу и приглашает того на медляк на глазах у всего лагеря. Вот она - смелость, к которой нужно стремиться. И пусть они так и не потанцевали из-за дикого хохота Хайди и горы кринжовых шуток и фейспалмов со стороны вожатых, однако эти двое знатно подняли всем настроение. - Чего сидишь тут один?        Из потока столь приятных сердцу мыслей Лабуса выдернул противный до боли голос Кактуса. Мальчик повернулся и безразлично посмотрел на своего вожатого. «Только этого клоуна тут не хватало», - подумал Лабус. Да, юноша до сих пор злился на Кактуса из-за того, что тот попросил Ники принести аптечку, в следствии чего и начался весь этот цирк. - Ничего. - сквозь зубы выдавил Лабус и демонстративно отвернулся. - Ты из-за Хайди что-ль переживаешь? - Вожатый полностью вышел на улицу и, плотно закрыв за собой дверь, сел рядом с мальчиком. - Отстаньте от меня уже. - голос предательски дрогнул и где-то внутри  завязался противный узел из самых плохих слов, которых мальчик хотел бы высказать прямо сейчас. - Ну ты ещё заплачь! Тоже мне, жена декабриста нашлась. - Саркастически выдал Кактус пытаясь хоть как нибудь разрядить обстановку. - Не ссы, мы всё разрулим. С ним там просто поговорят, ну может быть убираться в столовой заставят. Но не более. Вернётся твой суженный. - Смотри, как бы твоя суженная к Нео не ушла. - Лабус злобно ухмыльнулся и хихикнул. - Подкол засчитан,- посмеявшись, Кактус похлопал мальчика по плечу и, опираясь на собственные колени, поднялся. - Ну ладно, я пойду, ты тут не грусти. - Ладно. *** - Нифига себе... - Да, вот так. Это всё Виверна.         Модди задумался. Это не правильно - так грубо обвинять девушку в правильном, с её стороны, поступке. - Не, ну тут ты явно не прав. Она же не знала зачем ему дезодорант. - Блять, и ты туда же. Дело не в том, что она не знала. Зачем было вожатым говорить? Могла нам сказать и мы бы порешали! - Да она боится тебя! Ты иногда так орёшь, что у младших слышно. - Модди встал с кровати и решительно сказал - Попробуй тут не испугаться.          Парень сделал два шага к выходу после чего добавил «Это всё не правильно» ***      Подходя к зданию туалета, Виверна услышала шум воды. «Блин, походу там кто-то есть». Но делать нечего, других умывальников поблизости нет. - Ой, привет! - вожатая Якудз стояла около раковины и пыталась оттереть пятно на футболке при помощи куска мыла. Очень смешное зрелище. - Привет. - Тихо сказала Виверна и подошла к зеркалу. - Ты это, если тебе раковина нужна, я освобожу. А то я тут надолго. - Ну, если не сложно... Можно пожалуйста? - Конечно!         Девушка с ярко-красными глазами отошла к стене и устремила свой испепеляющий взгляд на девочку. - Представляешь, я сегодня помогала Нео отряд развлекать, так они меня всю краской изляпали. Ужас! Какие дети невоспитанные пошли.        Виверна хихикнула и, протерев красное от слёз лицо ледяной водой, отошла от раковины. Ники же, внимательно осмотрев девочку с ног до головы, с ужасом для себя отметила одну деталь. - Ви, ты что, плакала? - Измазанная мылом и остатками краски футболка  отошла на второй план, когда в пустых детских глазах вновь показались две хрустально-чистые слезинки. - Н...Нет... - Девочка отвернулась и снова открыла кран.          Позади неё послышались быстрые шаги. Пульсация в висках и мелкая дрожь с головой накрыли Виверну. И без того ледяные руки окончательно онемели от ледяной воды, отказываясь функционировать. Дыхание вновь стало рваным и быстрым. Казалось, мир вот-вот взорвётся. -  Хей, что случилось? - нежная женская рука легла на плечо, возвращая девочку в реальный мир. Сердце стало потихоньку успокаиваться, с каждым ударом пуская по телу приятную тепловую волну, вызвавшую мурашки. - А? Да я это, задумалась просто. - Закоченевшими пальцами Виверна кое-как закрыла кран и повернулась.            Ники выглядела обеспокоенной. Она понимала что происходит, но не знала причину. Точнее догадывалась,  но точно утверждать не могла. - Тебя мальчики не обижают? - Ники нагнулась и взяла Виверну за плечи.       Как же хочется всё рассказать! Как хочется прекратить эту внутри-отрядную войну, но те слова Альцеста эхом отдаются в ушах. Как же больно. - Нет. Всё хорошо. У меня просто.. Ну, живот болит.          Врать Виверна явно не умела. Ники прекрасно всё понимала, но вот что делать в такой ситуации не знала. Поэтому ей пришлось отпустить девочку, оставшись в бесконечных раздумиях.
Примечания:
266 Нравится 123 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (13)