Часть 2
25 сентября 2022 г., 23:55
Проснувшись в утра,боль сразу обдала голову Ани. Присев на кровать,она увидела что ее садины были не только на руках,но и на коленях. Напротив кровати стояло зеркало,поэтому она смогла хорошо рассмотреть себя. «хорошо,что на лице ничего нет»-подумала она и пошла на кухню,чтобы приготовить завтрак. Для всех людей в городе уже давно был обед,ведь время было около двух часов дня,а девушка только проснулась
Просидев пол часа за кружкой чая в полной тишине,она думала как все это прекратить. С одной стороны ей платили деньги,да и прекрытие со стороны Димы у неё было. Но все это в один момент могло разрушиться. Все это неумолимо быстро губило ее жизнь. Поэтому она решила,что поговорит с Игорем,ведь ему тоже было бы неплохо со всем этим завязать
Наступил вечер,Аня быстро оделась в толстовку и джинсы и поехала к другу. Она ему никогда не обещала , что всегда будет на делах с ним,но и «кидать» было некрасиво. Когда время подошло к 8,она припарковалась в жилом комплексе недалеко от МКАДа. Быстро выйдя из машины и зайдя в подъезд,она поднялась на 5 этаж к другу
-Привет-тихим голосом проговорила она.
Ответ не заставил себя ждать. После того вечера,на лице Игоря осталось пару садин,и девушка сразу обратила на это внимание.
-Игорь,давай поговорим-с ходу начала она,как только вошла в квартиру
-Давай. А что то случилось?-взволнованно спросил он?
-Можно и так сказать
Они прошли из прихожей на кухню,Аня осталась стоять около гарнитура,а парень сел за стол рядом
-Игорь,слушай,надо завязывать со всем этим
-В каком смысле?-удивленно ответил он
-В том,что я пасую. Мне уже хватит. Я могу с работы вылететь при таком раскладе
-Ань,так все же нормально было. Что случилось?-все ещё непонимающе смотрел на неё Игорь
-Игорь,ты на меня посмотри. У меня все руки в садинах,хорошо что ещё не лицо. Я уже напрягаюсь звонить и каждый раз просить меня отмазать. Так что я всё
Игорь сидел молча и не смотрел на неё
-Ладно. Я понимаю. Ты ничего не обещала-спокойным тоном проговорил он-Но…
-Что ещё за «Но»?-быстро проговорила девушка
-Завтра дело одно есть-начал он
-Какое ещё дело? Я же сказала,что завязываю-серьезно проговорила она
-Там платят хорошо-с ухмылкой сказал он
-Мне без разницы,что там платят. Я пойду-только Аня собирался уходить
-Ань,ты должна мне помочь-Игорь встал со стула и перекрыл путь девушке
-Ты же сам сказал,что я тебе ничего не обещала-возразила она
-Я все понимаю. Но там ничего не будет такого. Просто подстраховать. Заплатят-и сможешь больше не ездить со мной. Я и сам думаю заканчивать,а то за лицо постоянно спрашивают-быстро проговорил парень
-Что за дело?
-Да ничего особенного. Просто хотят стволов купить,а нам надо подстраховать людей. Чисто для массовки так сказать
-А почему платят так много?-недоверчиво спросила она
-Там серьёзные люди
Аня тяжело вздохнула,закрыв лицо руками,понимая, что находится почти в безвыходном положении
-Хорошо. Завтра тогда заедешь-на выдохе сказала она
-Тогда позвоню. Спасибо-проговорил парень,и улыбнулся девушке
И после этих слов,Аня быстро вышла из квартиры,переступая ступеньки на лестнице с неимоверной скоростью