Часть 3
26 сентября 2022 г., 00:46
Надев на себя всю чёрную одежду,что была у Ани в гардеробе,она вышла на улицу и стала ждать когда подъедет Игорь.
Через пару минут рядом с домой припарковался серый автомобиль,в который села девушка
-Привет-произнес Игорь,что сидел рядом с водителем,которого Аня видела первый раз в жизни. Она села на заднее сиденье,где так же сидел незнакомый ей парень.
Всю дорогу,что они ехали в сторону МКАДа,они провели в тишине. Постукивания,которые издавал парень ,сидящий рядом с ней,раздражали ее с каждой минутой. Она понимала,что зря вписалась во всю эту историю. Она уже хотела уехать домой,но было уже поздно.
Через сорок минут они подъехали к большому дому,который был уже давно заброшен.
Выйдя из машины,молодые люди стали подниматься почти на самый верхний этаж этого здания. В руках Ани,что лежали в карманах,был пистолет,который являлся всего лишь травматическим. Но она не убирала руки с его затвора,потому что ещё никогда в жизни не предчувствовала такого страха,как сейчас
Пройдя все полуразрушенные ступеньки,изрисованные стены,они оказались на предпоследнем этаже,где уже стояли уже знакомые ей лица-ещё трое парней,что часто ходили с ней и Игорем на разные сходки.
-Все пришли?-спросил один из них
-Да,все на месте-ответил Игорь,подмигнув стоящей рядом Ане
Старший из них посмотрел на часы
-Сейчас должны подъехать-сказал он,и по ступенькам сразу послышались чьи то голоса и шаги
Через пару секунд появились шесть парней. Она сразу обратила внимание на их главного. Он был самый спокойный и серьезный. Но ещё где то позади шел невысокий парнишка,в цветной куртке,чем выделялся от всех остальных. На его лице была улыбка,и он все время прятал руки то в карманы,то доставал обратно,переводя взгляды с одного человека на другого
Ане он сразу не понравился. «Уж слишком он веселый для такого дела»-подумала она
Подойдя ближе,парни достали пару сумок и положили на пол. Открыв их,девушка увидела кучу оружия. И не простых пистолетов. Там лежали гранаты,автоматы,ножи и ещё куча всего
Пересмотрев каждый предмет,парень,что был как бы « начальником» всей группировки,где состояла Аня,начал разговор первым
-Здесь не хватает парочки «Макаровых»-уверенно сказал парень
-Можешь считать,что это вычет за прошлый раз-ответил вальяжно другой
-Мы так не договаривались
-Мы в прошлый раз тоже так не договаривались,но так вышло же-разведя руками,ответил он
-Слушай-начал тот самый паренёк,что был в яркой куртке-тебе не нравится товар?-он подошёл ближе к ним
-Тебя не спрашивали-грозно произнёс старший
-А давно ли на дела стали брать таких красоток-произнёс он,и подошёл ближе к Ане
-Тебе же сказали,что не спрашивали-резко возразил ему Игорь
-А ты в стороне как стоял,так и стой. А то плохие дяди накажут непослушных-ухмыльнувшись проговорил молодой человек
-Разойдитесь оба,не в детском саду!-прикрикнул парень с «чужой стороны»
Из за этого крика никто не услышал как рядом со зданием припарковались ещё пару машин,и лишь Аня,что стояла ближе к открытым стенам,это увидела. Но ее отвлёк тот самый паренёк,подойдя ближе к ней.
Разговор двоих «главарей» все ещё продолжался,а этот молодой решил,что все уже окончено,и решил поговорить с девушкой
-Ну чего молчишь,красавица?-подошел он к ней .Аня все ещё молчала.-таким прекрасным созданиям здесь не место-произнёс он,и протянул руку к ее талии
Рука Ани быстро спустила курок пистолета,что лежал у нее в кармане
И в этот же момент где то внизу прозвучал громкий звук. Сразу все замолчали. Один из парней быстро подбежал к окнам
-Тут менты!-прокричал он
Сразу началась дикая суета
-Это подстава какая то?-спросил парень из противоположной группы,стоя на месте,когда его люди быстро собирали все сумки
-Если здесь и есть крыса,то точно не у нас-ответил другой
После этих слов появились звуки на ступеньках. В помещение вбежали трое человек,на них не было формы,но все поняли,что это опера из полиции
Аня даже не стала никого ждать,а просто повернулась назад и далась в бегство. Позади раздалось несколько выстрелов,но быстро убежав по задним ступенькам,она оказалась на пару этажей ниже,где был завал из камней. Остановившись,она обернулась и обнаружила что за ней туда же прибежал молодой парень
-Думала убежишь?-с ухмылкой сказал он
-Ни тебе ни мне сейчас проблем не надо
-А у тебя их не будет. Я сразу понял,что ты не из здешних-говорил он,подходя к ней
-Думаешь я с ними?-начала пятиться назад Аня
-Я так не думаю,я уверен-сказал парень и достал из кармана пистолет
-Ты совмещаешь ошибку-сказала она дрожащим голосом
-Уверенна? Ты же не мент. Чего мне будет ? Или же все таки мент?-говорил он,подходя к ней,спуская курок на оружие.Он начал направлять на неё пистолет и в этот же момент она достала свой и направила в ответ на него
-Лучше разойтись,а то скоро здесь будет слишком много народу-сказала Аня,тихим голосом,опуская пистолет
-Ну ты же прикроешь меня? Мы же вместе на операции
После этих слов сзади послышались чьи то шаги.
-Оружие на пол!-раздался громкий голос на все пустое помещение.Аня резко развернулась и сделала пару шагов в бок.-я сказал оружие на пол!- у парня,что зашёл в это помещение в руке был пистолет и он наводил его прямо на этого молодого парня ,который в ответ направлял на него оружие
Аня поняла,что полицейский навряд ли выстрелит,а вот этот паренёк из за своей неуравновешенности очень даже может
Наведя ствол на Аню и подойдя к ней он сказал:
-Не думаю что ты хочешь чтобы она сейчас истекала кровью
Сердце Ани никогда не колотилось так быстро,как сейчас. Она не знала что делать. Но знала,что через какое то время здесь будет большое количество полицейский и назад дороги не будет,но каких то резких шагов предпринимать было нельзя,ведь она была под прицелом
-Отойди от неё-сказал опер
-Отойду после того,как ты скажешь своим парням,чтобы всех моих отпустили. Иначе ей будет плохо-приблизив пистолет так близко к девушке,что ее дыхание участилось ещё больше,произнес парень.Она поняла, что ни минуты медлить нельзя,ведь в тюрьму ей сейчас никак не хотелось.
Быстро развернувшись,Аня выбила пистолет у молодого парня,забыв про полицейского и побежала к заднему выходу
-Стой!-сказал он. И Аня как будто бы застыла на месте
Через секунду тот парень,у кого Аня выбила пистолет,потянулся за стволом, что лежал рядом. Аня сразу перевела взгляд на него,но она не успела предпринять никаких действий. Он взял пистолет и выстрелил прямо в опера. Аня сразу побежала к лежащему парню и выбила у него пистолет,ударив его ногой по рукам,а после по голове. Из за этого он отключился. Она развернулась и увидела,что тот оперуполномоченный лежит,истекая кровью. Быстро подбежав к нему,она перетащила его к каменному столбу,что был рядом.
-Сейчас все будет нормально-сказала Аня,снимая рубашку. Она убрала руку полицейского с живота,куда попала пуля,приложив туда свою рубашку-держи крепче
-Уходи от сюда-тихим голосом сказал парень
Аня замешкалась,ей не хотелось оставлять его одного,но ей срочно нужно было бежать. Она заметила рацию у него на груди
-Третий этаж,срочно нужна помощь-проговорила она низким голосом в рацию-все будет хорошо-сказала она на последок,и после чего послышались чужие шаги. Девушка быстро побежала к выходу. Сразу за спиной послышались выстрелы
-Не стреляй!-прокричал парень,истекающий кровью
-Это она тебя так?-поинтересовался другой опер,оказавшийся рядом с раненным
-Нет. Если бы не она,я бы с тобой не разговаривал
После этих слов замигали сирены скорой помощи,которая помогла добраться в больницу полицейским.