Часть 14
26 сентября 2022 г., 19:55
-Ну теперь рассказывай где ты была? И лучше сразу с кем,когда и так далее,чтоб нам время не тратить-Егор разговаривал так,будто у него все карты в кармане. Но пазл был собран только лишь в его голове.
-А покажите бумаги там,а то я даже не знаю на каких основаниях меня забрали?-Аня тоже решила поиграть в свою игру и потянуть время до приезда Димы
-Слушай,ты не понимаешь что ли что тебе светит? Срок приличный натечёт за твои ходки. А будешь помогать полиции ,так все закончится хорошо
Аня только успела улыбнуться ему в лицо,как в комнату вошёл мужчина в форме лет пятидесяти
-Здравствуйте-он обратился к девушке-Егор,выйди на минуту-и после этих слов лицо парня сразу переменилось на покладистое и встревоженное
-Михаил Игнатьевич,что то случилось?-сказал он,как только они вышли за дверь
-Ты за что ее задержал?
-Так подозреваемая…-потерянно начал Егор
-Серьезно? А у тебя есть какие то основания? Или так,из своей головы?
Егор тут же замялся
-Да…Я…
-Кирилл,что за самодеятельность?
-Виноваты,Михаил Игнатьевич
-Отведите ее в кабинет,и извинитесь.Разберитесь вообщем. Я подойду через пару минут
Мужчина ушёл. А Егор остался стоять лишь с виноватым лицом, хлопая глазами.
-Ты объяснишь все таки зачем ты ее сюда привёл?-начал Кирилл
-Это у тебя надо спросить,что она такого тебе сделала,что ты ее покрываешь
После этих слов Колесников взял Платова за куртку
-Слушай,работай по указаниям,и никакой самодеятельности
-Ты ей тоже самое скажи,когда в следующий раз будете ночью болтать на улице-он убрал руки начальника и зашёл к Ане
-Пошли за мной-сказал он ей уже совсем без энтузиазма
Когда девушка вышла из комнаты,то она сразу кинула взгляд на Кирилла,по взгляду которого можно было заметить,что он и сам в шоке от происходящего. Но Аня даже не думала об этом думать. Если она ему все рассказала-он и виноват.
-Садись-сказал Егор,когда они зашли в кабинет. Просидев так ещё минут 15,он распечатал какую то бумагу-Вот подпиши здесь,что не имеешь к нам никаких претензий,и мы ошиблись
Аня уже было взяла ручку в руку,но решила немного съязвить
-А если имею претензии?
-Тогда тебе к твоему любовничку-сказал Егор не подумав,что то щёлкая мышкой в компьютере
-Что прости?-удивленно спросила она
-Ой,да хватит вам. Одна херню творит за деньги,второй ее покрывает. Уже за деньги или за секс он так делает-я разбираться ее буду
-Ты про кого?-Аня тут же перешла на ты,от непонимания происходящего
-Про Кирилла,про кого же ещё. Если ты ещё с кем то тут знакома,то прости,не знал
Аня кинула ручку на стол и отодвинула бумагу к Егору,ничего не подписав. И в эту же секунду в кабинет вошел тот самый мужчина,и Дима. Аня сразу напряглась,все ее ухмылки и «язвочки» мигом пропали. А Егор тут же встал со стула
-Так,Анна Владимировна,просим прощения,вышла небольшая ошибка
Она поднялась со стула и встала рядом с ним
-Михаил Игнатьевич-он протянул ей руку
-Ну вы меня уже видимо знаете-слегла улыбнулась она
-Дмитрий Анатольевич,это Егор Платов,наш опероуполномоченный.
Они кивнули друг другу,не пожимая рук
И после этого они вышли из здания,и уже стояли на улице. Аня попрощалась с начальником отделения и ушла в машину Димы,который остался общаться со своим знакомым
Сидя в машине,она уже не знала как начать оправдываться перед парнем. Смирнова в середине рабочего дня сорвала его с работы чтобы он ее отмазал от ментов. Хотя в прошлый раз обещала завязать. А он и не знал,что девушка не то,что не завязала,а «преуспела» в этом деле
Через пару минут дверь со стороны водительского сидения хлопнула
-Ну,я слушаю-сказал Дима
-Дим,прости меня-тихонько проговорила Аня,не смотря ему в глаза
-Ты меня не поняла:что это было такое?
Аня молчала.
-Ты замешана в том,что мне сейчас рассказали или нет?-Девушка опять молчит-Ань,не молчи!-уже прикрикнул парень
-Да-за этим «да» последовал тяжелый вздох парня
-Сейчас до метро тебя довезу,вечером приеду,все расскажешь
-Дим-только хотела начать она
-Даже не думай начинать,у меня нет времени-перебил ее полицейский
Через две минуты он высадил ее около ближайшего метро
-Дим,спасибо тебе
Он не ответил и ни слова,просто уехал. А она осталась стоять одна около входа в метро