Часть 15
26 сентября 2022 г., 20:04
-Так, вы когда людей приводите сюда, думайте хоть немного кто это и что может быть. Кирилл,тебя в первую очередь касается, ты отвечаешь здесь за всё-строго проговорил Михаил Игнатьевич-я поехал, у меня еще дела. Кирилл, можно тебя- он махнул рукой парню, оставив Егора одного в кабинете- что там по делу?
-Взяли пятерых, они все с одной стороны, про других ничего не знаю. Двоих ГНК передали
-Хорошо, Кирилл, хорошо работаете. Поаккуратнее только будьте- он похлопал парня по плечу,как отец сына
-Михаил Игнатьевич, можно вопрос- неожиданно начал Кирилл
-Да
-С вами человек приходил. Он за девушкой приходил?
-А ты любопытный смотрю- усмехнулся начальник- это Белов из управления по Москве. Не хотел бы чтобы к нам такие люди заявлялись, поэтому Егору скажи, чтоб думал немного. А то девченка эта,что он привел, адвокатша по делам таким-он сделал паузу- наше отделение таких не раскрывает . В общем, я уехал, а вы работайте
-До свидания- уже уходящему начальнику ,сказал Кирилл
Простояв на улице еще пару минут, Колесников успел найти в интернете информацию про этого полицейского. «Семья, дети.Каким боком он забирал ее?»- крутилось у него в голове. А еще у парня в голове крутилось то, что он «подставил» Аню, и теперь надо извиняться за своего напарника
Холодный душ помогал всегда приходить в себя девушке. Аня вышла из ванной, и теперь стояла на кухне и ждала когда закипит чайник. На часах уже было 9 вечера. Ее взгляд был устремлен куда то в пустоту, а мысли и вовсе были перемешаны от и до. Резкий звонок в дверь вывел ее из прострации. Она быстро подбежала к двери и открыла дверь. Это пришел Дима.
-Привет- сказала Аня
-Привет. Только мы уже виделись-тяжело проговорил парень.
-Чай, кофе?- предложила девушка
-Кофе- произнес парень, проходя на кухню и усаживаясь за стол.
За пару минут Аня в полном молчании навела кофе другу и себе чашку чаю, хотя знала, что пить не хочет от слова совсем. Она уселась на стул напротив Димы.
-Хороший кофе- ответил парень, сделав глоток- Я жду, Ань
-Дим-тут же начала Аня, уже хотев начать оправдываться
-Ань, ты либо говоришь что было, либо едешь туда, от куда я тебя забрал сегодня – строго проговорил полицейский
-В общем может ты слышал,пару недель назад мента подстретили?-начала девушка из далека
-Слышал
-Я на том деле была,и его подстрелили из за меня, я помогла ему и сама еле убежала. Думала, что всё, а потом мы встретились в Сити случайно, он нашел меня как то, начал отговаривать во всем этом участвовать
-Не отговорил?- с ухмылкой спросил парень. А Аня лишь закатила глаза
-На прошлой неделе было еще одно дело. Он там тоже был. Там все не по плану пошло. Но деньги заплатили. Этот мент сказал,что все нормально будет, ну я ему информацию слила. А сегодня его напарник меня забрал
-Ты слила информацию менту?-удивленно,но с улыбкой проговорил парень-он что тебе такого пообещал? Или между вами что то есть?-вопросительно смотрел на неё Дима
-Да почему все думают,что мы трахаемся!?-воскликнула она-Его подстрелили тогда,я не ушла,помогла. Он потом помог мне,защитил от придурков,не стал в ментовку сдавать
-Напомнить тебе где ты с утра была?
Аня сразу опустила взгляд
-В общем,я завязала Дим
Парень тут же рассмеялся
-Ты сама то себе веришь?
-Да. Верю, и сейчас только самой себе похоже
-Аня,ты мне что говорила в начале месяца?-парень встал и подошёл к девушке-М? Ты в каких слезах тогда купалась? От каких синяков избавлялась? А щас влезла в дело,где чуть полицейский не умер! Да ты уже с ума сходить,понимаешь?-уже почти крича,говорил он-я все понимаю,я твой друг,и всегда им буду. Но с этого дня мой номер для таких звонков закрыт. -парень поставил чашку на стол и ушёл в коридор. Быстро обувшись,он остановился на пару секунд-одумайся пока не поздно-и вышел.
Хлопок дверью раздался по всей груди Ани. Она скатилась по стене в кухне и заплакала. Ее самый дорогой друг только что ушёл. У неё рядом не оставалось никого,кроме проблем. И сейчас она должна была самостоятельно выпутаться из этого