Часть 19
1 октября 2022 г., 14:03
Резкая трель звонка телефона пронеслась на всю квартиру и сразу же пробудила Аню. Найдя телефон на тумбочке,она взяла трубку закрытыми глазами
-Да?-ответила она сонным голосом
-Привет,спишь ещё что ли?-раздался бодрый голос на другой стороне звонка
-Мг-почти промычала девушка
-Так,можешь уже подниматься. Через пару часов заеду
-Что ты опять придумал с утра пораньше,Дим?
-С утра пораньше?-переспросил Дима-Ань,щас уже 2. В 6 футбол будет,вот составишь мне компанию
-Ага-без энтузиазма ответила девушка
-Так,а что не нравится то? Давай вставай там
-Давай,позвони как приедешь
-Обязательно-и парень сбросил трубку
Аня положила телефон и,полежав пару минут,посмотрела на время. «14:04»-показывали часы. Проспав 12 часов,девушка чувствовала себя как выжатый лимон. Ещё и вчерашний алкоголь давал о себе знать. Холодный душ был не самым привлекательным вариантом с утра,но зато самый действенным. Поэтому простояв под водой минут 20,девушка начала готовить себе завтрак. Самая стандартная каша на воде и ягоды. Никакого кофе и чая. С утра в голове был полный бардак,и думать ни о чем не хотелось. Ни о том что было вчера,ни о том что будет вечером. Хотя даже после вчерашнего виски ей хотелось знатно выпить,но уже в веселой компании,а не заделаться алкоголиком-одиночкой
-Я подъезжаю-произнёс парень
-Хорошо,поднимешься тогда-ответила девушка и скинула трубку.
Быстро надев белую кофту с вырезом на груди и голубые джинсы,Аня подбежала к зеркалу накрасить губы,непривычным для себя цветом-красным. И после последнего штриха макияжа раздался звонок в дверь
-Привет-начала девушка намного бодрее чем пару часов назад под телефону
-А где сонная,замученная девушка,с которой я разговаривал по телефону с утра?-начал со своего типичного юмора Дима
-Дим,я сейчас никуда не поеду
-Да ладно тебе-начал он,закрывая за собой входную дверь-ты очень красивая,и привет-он обнял ее и ещё раз взглянул с ног до головы-для кого так нарядилась то?
-Есть для кого-ухмыльнулась девушка и продолжила подкрашивать ресницы-Так всё,я готова
-Давай,нам ещё ехать на другой конец
Девушка быстро обула бело-чёрные кроссовки,накинула чёрную куртку и оба вышли из квартиры
-Останови у магазина любого пожалуйста-попросила девушка через десять минут поездки
-Уже проголодалась?-поинтересовался парень,заворачивая во дворы домов к магазину
-Да я только завтракала. Тебе чего то купить?
-Воды возьми-и Дима было дело открыл кошелёк,чтобы дать денег Ане,но девушка сразу запротестовала
-Сегодня плачу я-улыбнулась она и выбежала из машины
Через пару минут Аня выходила из магазина и в руках была не только обещанная вода
-Праздник я смотрю какой то?-спросил парень,когда увидел в руках у девушки банку пива
-Чтоб футбол смотреть-как раз-язвила девушка
-Ань,тебе точно лечится уже надо
На эти слова Аня лишь рассмеялась и открыла заветную холодненькую банку пива
Просмотр футбола доставлял девушке удовольствие не только из за сегодняшней банки пива,но и в целом. Даже не смотря на то,что играла не ее любимая команда,матч был достаточно интересный. Ничья Локомотива и Спартака с 4-мя забитыми мячами смотрелась очень даже ничего. Поэтому особо заскучать друзья не успели. И как только просвистел финальный свисток,Аня тут же встала
-Ну,мы едем ужинать?-с серьёзным лицом проговорила она
-Ань-рассмеялся Дима-только закончился матч,а ты сразу про еду вспомнила
-Я не ела с 2-х часов-закатила глаза Аня
-Сейчас я приду и поедем
И пока Дима общался с общими знакомыми,Аня листала ленту в Инстаграмму и наткнулась на пост о том,что сегодня в клубе ее друга играет сет известный диджей. И теперь в ее голове складывался очень неплохой пазл о том,как провести этот вечер.
-Поехали-этот приятный мужской голос друга вырвал ее из размышлений и они отправились к машине