Часть 20
1 октября 2022 г., 14:10
Второй бокал белого вина отлично сочетался с разными закусками и запечной рыбой,которую заказала девушка
-Давай на вино так не налегай-предупреждающе сказал парень
-Ой,Дим,кто бы говорил-начала девушка-и вообще,давай выпьем-она подняла бокал-за нашу дружбу,и вообще за тебя. Спасибо за всё
-За дружбу-повторил парень и они чокнулись бокалом вина и колой-Сейчас приду
Аня лишь кивнула ему и устремила свой взгляд куда то на ночной город. В этот момент ее телефон зазвонил. Достав телефон из кармана,она увидела на экране «Кирилл Колесников». Пока звонил телефон,она сразу вспомнила как он дал ей свой телефон ещё при встрече у ее подъезда вечером. Она записала его телефон,но ни разу ему не звонила и не давала ему свой. Поэтому сейчас она и не стала брать трубку.Она сама не знала чего сейчас хотела,поэтому и подождала пока телефон перестанет звонить.
Просидев в ресторане около 2-х часов,Дима и Аня успели вдоволь наболтаться. Они не виделись около недели,и каждому было что рассказать. Только вот девушка решила утаить от друга недавнюю встречу с Кириллом. Она решила,что пока их взаимоотношения не статут каким то конкретными,то она никому о них не скажет. Ни своему другу Диме,ни подруге Лене,которая в скором времени должна будет приехать из месячного американского отпуска.
Припарковавшись около дома Ани,Дима потушил фары
-Спасибо,что позвал на футбол. А то я уже неделю нигде особо не была-радостного говорила Аня
-Да всегда пожалуйста. Я же знаю как ты любишь такие спонтанные вылазки-и оба засмеялись,ведь он был прав. Планировать поездки и обычные прогулки девушка не любила. Если ей захотелось погулять в 2 часа ночи-она шла и гуляла. Если ей захотелось съездить на выходных в Питер-то она брала и ехала. И этому способствовали не только деньги,но и отсутствие отношений
-Ладно,я пойду-обняв друга,она уже открыла дверь машины,чтобы выскочить из неё
-Увидимся-помахал ей парень,включая свет фонарей и отъезжая от подъезда.
Аня вошла домой и просто прилегла на диван,включив медленную и спокойную музыку. Идея с клубом все ещё была в ее голове и поэтому переодев кеды на чёрные босоножки на небольшом каблуке и сменив узкие джинсы на более широкие,через пол часа она уже вызывала такси до клуба.
Приехав к клубу через 20 минут,Аня сразу же выйдя из такси закурила сигарету. Знакомый и такой едкий запах обволакивал все вокруг неё. Простояв на улице пару минут,девушка без проблем зашла в заведение,ведь его директором был ее друг. Поднявшись на второй этаж,девушка сразу же заприметила друга,который общался с каким то парнями.
-О,какие люди-обратился к ней Игорь,когда увидел,что подошла Аня
-И тебе привет-с широкой улыбкой проговорила она
-Так,знакомьтесь,это Юрий,это Лёша-произносил парень,показывая на каждого парня,что стояли рядом-а это Аня,лучший адвокат в Москве
-Думаю это было лишним-все ещё с улыбкой говорила девушка
-Не скромничай давай-похлопывая по плечу Аню,проговорил Игорь-так вы общайтесь тут,а нам с Лешей надо отойти на минуту-и сразу же два парня отошли куда то за чёрную дверь
Даже не смотря на громкую музыку,повисло неловкое молчание. Аня раньше не ни разу не видела этого парня,что представил ей Игорь как Юрий
-Игорь рассказывал про тебя-начал парень
-Надеюсь только хорошее-с ухмылкой подхватила диалог девушка
-Он говорил можешь хорошую защиту в суде дать?-как бы невзначай спросил парень
-Ему виднее-ответила девушка и отпила виски из бокала,что принёс официант
-Слушай,у меня адвокат уволился,а Игорь говорил про твои работы. Мы можем это обсудить?
-Ну только если не сейчас-продолжила Аня,полностью допив первый стакан
-Если как нибудь встретимся в Химках,удобно будет?
-Думаю да. Вот мой номер-она протянула визитку мужчине. И после ее ответа тут же появился Лёша и Игорь
-Ну всё,хватит на месте стоять,идём-и Игорь потащил Аню прямо к танцполу,где как раз играл диджей
***
Когда время подходило к 2-м часам ночи,Аня как раз вышла из клуба на задний двор. Она села на бордюр и закурила. Уже через час на улице будет светло как днём,и как раз будет время для того,чтобы ложится спать. Пока Аня курила,она лазила в телефоне,то заходя в телеграмм,то в Инстаграмм,то просто в галлерею. И когда увидела фотографии с того вечера с Кириллом,сразу вспомнила его звонок,который пропустила. А сейчас под неплохим градусом,девушка без раздумий набрала его номер
-Ало,Кирилл?-начала девушка,когда гудки оборвались
-Да?-начал парень сонным голосом
-Ты прости,что так поздно-начала девушка складным голосом-ты звонил,а я только сейчас увидела-начала врать Аня
-А,да-неуверенно ответил парень
-Что то случилось или…-Девушка уже поняла,что зря позвонила парню,и хотелось побыстрее закончить этот звонок
-Да нет-замялся Кирилл-просто хотел пригласить тебя на днях в кино
Девушка после этих слов отвела трубку от лица и тяжело вздохнула. Она была в таком положении,что не понимала своих чувств к парню. И отказываться не хотела,и очередное свидание тоже не хотела
-Ань?-спросил Кирилл
-А,да. Прости,задумалась-оправдалась девушка-Давай сходим,я не против-с натянутой радостью проговорила она
-Хорошо. Тогда может во вторник?
-А если в среду?
-Без проблем. Я тогда позвоню
-Хорошо-и после этих слов опять повисло молчание-Ладно,мне идти пора. Пока-быстро «отстрелялась девушка»
-Спокойной ночи-пожелал парень и девушка тут же сбросила трубку ничего не ответив
Ей было противно самой от себя. Своим согласием она давала какие то надежды парню,хотя сама не хотела отношений. За эти пару дней до встречи было решено все ещё раз обдумать и поговорить с Кириллом в среду. Лучше уж она ему скажет,что чувствует,чем будет ходить и мучаться
Кирилл,мягко говоря,от этого звонка опешил. Он не думал,что она перезвонит,тем более в такое время. Он понял по голосу,что девушка не совсем трезвая. Но даже не смотря на это,парень очень хотел рассказать ей о том,что чувствует при встрече.
Резкий звонок уже через 5 часов разбудил парня второй раз за ночь. 7 утра,а уже звонят с работы.
-Алло?-ответил парень
-Кирилл Алексеевич,доброе утро. Вы просили звонить,если что то узнаём по автомойке «Велес»-сказала девушка приятным голосом
-Так,и что?-уже приподнялся парень в кровати
-Только что перепроверили результаты отпечатков,и они сходятся с отпечатками по делу на квартире в Гальяново. И там был тот же кокаин.
-Я приеду через час,ничего без меня не делайте,спасибо-перебил ее парень и быстро встал с кровати,начиная на ходу собираться. Быстро заварив чай и перекусив бутерброды на ходу,уже через 20 минут Кирилл ехал в машине на работу