Я не готова к этому

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 32 231 слово, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 21

Настройки
-Кирилл,на той квартире показания давала женщина,помнишь?-начал Егор,как только Кирилл вошел в кабинет оперов -Помню помню-начал он,просматривая документы экспертизы -Она говорила,что у парня татуировка была на руке,но не разглядела какая-парень сделал паузу -Ну?-уже не терпел Кирилл -Парень,которого мы взяли,вчера описал эту татуировку. И ещё сказал его адрес дома -С чего бы это?-удивился он -Это его вторая ходка,ему срок не скостят,вот он и за сотрудничество зацепился. Да и как он сказал,у них контры какие то. Не знаю точно-жестикулируя объяснял парень на жаргонном сленге всю ситуацию Кирилл уже просмотрел экспертизу и она не давала ничего,потому что ни в одной базе не было этих отпечатков -Так что будет делать с адресом то?-вывел его из раздумий Егор -Мне надо с ним поговорить-твёрдо сказал парень. После 2-х часов разговоров с парнем,который был арестован,Кирилл был измучен как никогда. Парень боялся сказать чего то лишнего,чтобы ему потом не «прилетело». Долгий разговор дал свои плоды. Хотя при первом разговоре он потребовал адвоката,но после этого понял,что государственный работник в его случае не поможет. -Я к Игнатьевичу. Будь здесь-сказал парень и скрылся в кабинете начальника -Ну,что он сказал?-такими словами встретил его Егор в кабинете -Ордер нам никто пока не даст на обыск этого дома-Кирилл опустился на стул,и потёр ладонью лоб-но надо туда съездить,проверить что как. -Один поедешь?-не стал задавать лишних вопросов Егор,а сразу спросил по делу -После 6 вместе туда съездим и посмотрим. Никому не говори,потому что ещё самодеятельности для отдела не хватало-ответил парень и опять ушёл. Нормальный завтрак и кофе ему бы сейчас не помешал. Зайдя в ближайшее забегаловку,он взял большой американо и небольшую шаурму. Сидя на лавке на улице,Кирилл вообще не думал о предстоящем деле,а в его мыслях все время была Аня. Он видел взаимный интерес,но она не сближалась с ним от слова совсем. Не упоминая о личных вещах,не рассказывай о своих друзьях и жизни,она как бы отталкивала его. Парню это очень не нравилось,и он не знал как с ней поговорить. И самым лучшим вариантом было «выложить» все то,что он думает Когда время было 8 вечера,чёрная машина стояла поодаль от нужного адреса -Слушай,мы тут уже час сидим и никого нет-сказал по факту Егор -А ты хотел чтоб он по улице разгуливал?-недовольно ответить Кирилл,всматриваясь в темноту -Может зайдём?-предложил Платов -А ты потом будешь перед начальством отчитываться?-серьезно посмотрев на парня,ответил Кирилл -А ты предлагаешь здесь всю ночь сидеть? Кирилл ничего не ответил,только лишь тяжело выдохнул. Просидев в молчании ещё пол часа и не обнаружив никого и ничего,Колесников осмелел и начал: -Так,пошли к дому. Только аккуратно и тихо. Посмотрим,что там в окнах,закрыта ли дверь. И больше ничего. Вламываться не будем-заключил парень -Всё,понял-с улыбкой проговорил Егор,ведь его предложение было не пустым словом -Ты давай не придумывай ничего своего. Просто проверим обстановку -Да понял я,понял-ответил парень,выходя из машины На улице была темно. Фонарей в этом загородном районе было не много,а рядом с домом так вообще не было ни одного. Дом был совсем не примечательный. Старый деревянный,рядом была скошенная трава,а это означало,что дом все таки жилой. После того,как два оперуполномоченных аккуратно перелезли через забор,они подошли к дому совсем близко. В нем не было света. Егор пошёл с левой стороны,а Кирилл с правой. Дверь была закрыта. В окнах ничего особо не было: пустые комнаты,деревянный пол,не новая мебель,и в целом советский ремонт. -Так,никого нет,надо уходить-сказал Кирилл,когда они встретились позади дома. И после этих слов к дому подъехал старый внедорожник. Полицеские быстро сели за кусты,что росли на территории дома. Из машины вышел парень в капюшоне,поэтому лица его было не рассмотреть. Тихо открыв ворота,он вошёл в дом,то и дело осматриваясь по сторонам. В руках у него был пакет с продуктами,и вот тут то взгляд Кирилла упал на руки парня: из под закатанных до локтя рукавов виднелась татуировка. Точно такая как описывала женщина -Татуировка-прошептал Егор,тоже заметив ее -Вижу-ответил Кирилл. Он был почти с 100-% вероятностью уверено,что это тот самый парень,которого многие называли как «Андрей». Но никаких действий по типу взлома в квартиру устраивать было нельзя,ведь без распоряжения начальства,их бы выпихнули из отделения,даже не смотря на поимку преступника. -Что делать будем?-спросил Егор,смотря на своего начальника -Дай подумать-ответил Кирилл и сел на траву. И пару минут размышлений привели к такому умозаключению:даже не смотря на возможное увольнение,он был готов взять преступника прямо сейчас. Если сделать это аккуратно,можно было бы обставить это не как проникновение на чужую территорию,а как то по другому. Сказать,что они обнаружили его просто на улице и подписать бумаги с липовыми свидетелями было не так трудно. Осталось только все это провести без лишней шумихи.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник