Мондштадт
По улице раздавались громкие ритмичные шаги. Тот кто шел, был уверен в своей цели. - Милая, не волнуйся ты так. - Лиза положила руку на плечо Джинн. - Как я могу не волноваться? Сам Князь тьмы будет тут! - Магистр встала и стала нервно расхаживать по кабинету. *тук-тук* - Послушался стук в дверь. - Д-да? Войдите! - Джинн сделала максимально уверенный голос. Дверь медленно открылась и в этот момент, рыцарь одуванчик потеряла дар речи…****
(За день до…)
- Кэйа, кто такой Альбедо? - Эрика смотрела на Альбериха и разводила руками. - Очень хороший ученый. - Заметив недоумевающий взгляд девушки, он дополнил: - Он из Каэнри’ах. Эрика тут же хлопнула в ладоши. - Что же ты сразу не сказал?! Где его искать? - Мондштадт. Девушка томно вздохнула. - Ты же не пытаешься меня обмануть? - Нет, он и вправду там. Эрика кивнула. - Каков план? Кэйа достал бумагу и начал что-то писать. - Напишу письмо магистру о заключении союза. - Погодь! - Эрика стукнула рукой по столу. - Для союза нужна взаимовыгода, что мы дадим взамен? - Шанс на жизнь. Эрика засмеялась. - Тьма и вправду поменяла тебя. Хм…. А если что-то более гуманное к этому же? - Фирменное вино? - Точняк! Будем торговые отношения строить и не только с этим городишкой. - Ага, теперь осталось придумать, где взять вино. Эрика помотала головой. - Я знаю, где его взять. Точнее того, кто будет готовить. Но это потом, сначала союз. Альберих кивнул и начал писать. « Доброго утра, Магистр Джинн Гуннхильдр. Предлагаю заключить союз. Ваша сторона получит нашу защиту и фирменное вино, наша некоторых ваших людей. Князь тьмы» Эрика выхватила листок. - Почему не своим именем назвался? - Пусть лучше узнает обо мне все, когда мы лично встретимся. - Хм, умно. - Эрика скрутила бумажку. На стол приземлился Рю. Девушка протянула ему письмо и он взлетев и взяв его в когти, улетел прочь…****
(Всё то же время)
Дилюк сидел в своем кабинете и разбирал бумаги. - БЛЯТЬ! - Одним движением руки, он сбросил все со стола. Схватившись за голову, Рагнвиндр уперся локтями об стол и так сидел. «Где ты?» - Думал он. *тук-тук* - Послушался стук. - Входите! Дверь открылась и на пороге показалась Аделина. - Я принесла вам, Господин Дилюк, завтрак. - Аделина подошла и поставила поднос на стол. Заметив разбросанные бумаги, она принялась их собирать. - Спасибо. - Прошептал Дилюк. Горничная улыбнулась и сложив собранные бумаги на стол, поспешно удалилась из кабинета. Дилюк немного поел. Аппетита не было уже третий день, но морить себя голодом было не самой лучшей идеей. После, винодел встал и предупредив Аделину, направился в Мондштадт. Несколько минут пути и вот он в таверне. На утренней смене был Чарльз, но Дилюк отправил его домой и сам встал на место бармена. Эта работа его отвлекала…. Время летело, после исчезновения Альбериха прошло около полу года. Все это время Дилюк жил в своем мирке, винокурня, Мондштадт, таверна, винокурня…. Как он там? Жив? Где находится? Чем занят? Именно эти вопросы каждый день задавал себе Дилюк. Разлука была невыносимой, он так жалел о сказанных в тот вечер словах…****
(Наше время)
Дверь открылась и на пороге появился Кэйа. Джинн потеряла дар речи, она стояла и боялась двинуться. Лиза так вообще в отвал ушла. Спустя минуту молчания, магистр решила нарушить тишину. - Кэйа? Ты вернулся? Как ты?! - Джинн начала подходить, но замерла в полушаге. Она заметила одежду Альбериха, а что самое главное, его глаз…. Желтый зрачок и черный белок, никогда ей Кэйа не показывал такого. - Здравствуй, Джинн. - Наконец заговорил Кэйа. - Я пришел заключить союз. - Ты князь тьмы? - Спросила Лиза, пришедшая в себя. Кэйа лишь кивнул. Он не показывал ни единой эмоции. Джинн кивнула в ответ. - Да…. Конечно. - Она развернулась и стала искать специально подготовленный лист. Найдя, она поставила свою подпись и протянула его Альбериху. - Благодарю. - Кэйа взял лист и тоже расписался. - Я надеюсь, на хорошие взаимоотношения между Мондштадтом и Каэнри’ах. - Ты…. - Начала Джинн. - Милый, ты не только князь тьмы, ты принц Каэнри’ах. - Закончила Лиза. - Верно и не только я. Есть еще двое, но это не суть. Джинн. - Кэйа повернулся к магистру. - Моя личность должна пока оставаться в секрете. Никому. Джинни кивнула, а после подняла руку и выдала: - А Дилюку?! Он так сильно волнуется. Уходил, искал тебя. Места себе не находит. Кэйа лишь ухмыльнулся. - Нет, Джинн. Он ищет предателя, хочет убить меня за то, что я отказался от Мондштадта. - Милый, но ты не отказывался. Ты пришел и помогаешь нам. Альберих вздохнул. - К сожалению, это понимаете только вы. В общем, даже ему не надо. - Кэйа развернулся и направился прочь из Штаба, что когда-то был почти домом. Кэйа вышел на улицу и вздохнул. - Кэйа!! - Послышался крик слева. «Ох, блять… так и думал. Это плохо кончится.» Кэйа повернул голову в сторону шума и увидел Паймон с Итером. Альберих улыбнулся. Затем он резко показал назад и когда они отвернулись, Кэйа рванул вон, рисуя себе дорожку изо льда. - А где он? - Паймон оглядывалась. - Мы же точно его видели, да?! Кэйа подошел к алхимическому столику и удача, там стоял Альбедо. - Альбедо. - Сказал Альберих, подойдя ближе. Ученый повернулся и увидел обличие человека перед ним. - Пришел за мной? Спасибо. - Альбедо улыбнулся. - Я уже готов выдвигаться. Кэйю несомненно обрадовали эти слова. Все прошло просто гладко…. - Только пару листов заберу, погоди немного. - Альбедо зашел в помещение. Кэйа сложил руки принялся ждать. Вдруг он услышал знакомый голос. - Твое вино лучшее, но я все равно ненавижу твой род деятельности!! - Это была Диона. Но с кем она? Кэйа выглянул из-за угла и увидел Дилюка. - Хмф. Я не виноват в том, что тебе не нравится алкоголь. Я его тоже не люблю, но это мой бизнес. - За это, я тебя и люблю. Дилюк и Диона улыбнулись. Кэйа спрятался за угол. «Места себе не находит. Да, конечно! Чертовы…..» Кэйа увидел, как его рука начала замерзать. Только тут не хватало бойню устроить. Спрятав руку в карман, он поторопил Альбедо. Когда тот был готов, Кэйа начертил уже привычный круг и перенес обоих в Каэнри’ах… Когда принц и ученый были на месте у Альбедо загорелись глаза. - Каэнри’ах…. Он был разрушен. Здесь все было красным, побитым…. Жутким. - Восстановилось еще до нашего прихода, как у Кэйи проявилась сила. - Сзади подошла Эрика и поприветствовала нового, а точнее старого жителя. - Эрика. А ты у нас, Альбедо значит. - Ваше Высочество. - Альбедо слегка поклонился. - Верно, это я. Девушка улыбнулась и пошла дальше, внутрь замка. - В общем, ты дома Альбедо. Завтра обсудим кое-что, а пока отдыхай. Все жители тоже тут. - Кэйа махнул рукой и пошел в след за девушкой. Альбедо счастливо улыбнулся. Он дома, все живы, а точно ли это правда…. От радости зажмурив глаза и затем открыв, он пошел искать здание алхимии….Мондштадт
****
- Господин Дилюк! - Кричала малышка Паймон. - Мы такое видели!!!!!!!