Замерзшее сердце согревает огонь.

NC-17
В процессе
37
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 15 946 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

Ветер прошепчет тебе слова прощения….

Настройки
Примечания:

Мондштадт

- Господин Дилюк! - Кричала малышка Паймон. - Мы такое видели!!! Бармен устало поднял глаза. Он стоял у таверны, держа в руках бутылку вина, рядом стояла Диона и оглядывала двоих гостей сверху вниз. - Путешественник, Паймон. Что вас привело именно ко мне? - Начал Дилюк, отдав бутылку Дионе и скрестив руки. Та сразу же развернулась и ушла прочь, виляя хвостом. - Мы видели Кэйю! - Паймон опередила Итера. Тот лишь открыл рот и сразу же закрыл. - Что?! Где? - Дилюк распустил руки из замка на груди и посмотрел на обоих. - Возле Штаба. Он…. Эээ…. - Тут Паймон замялась, подбирая слова. Итер лишь вздохнул и продолжил. - Кэйа изменился. У него другая прическа, другая одежда. А что самое главное, повязки больше нет и один глаз у него отличается от другого… - Сказал путешественник. - Во! Да! Именно это и хотела сказать Паймон! - Сразу крикнула та. Дилюк прикоснулся рукой к подбородку, сделав задумчивый вид. Он отвел взгляд и пытался переварить информацию. После, винодел посмотрел на Итера вновь. - Что-то еще знаете? Он был один, зачем он приходил? Итер отрицательно помотал головой. - Мы не знаем. Он сразу же сбежал. - Да! Он обманул нас, показав, будто сзади что-то есть! - Крикнула обиженно Паймон. «Это в его духе…» - Подумал Дилюк. - Я понял. Если ещё что-нибудь узнаете, сообщите мне. Благодарю. - Винодел кивнул и развернувшись, пошел прочь от Мондштадта. Он просил передать, чтобы Чарльз вышел и заменил его на вечер, а сам магнат, пожалуй займется защитой города. Сначала Дилюк отправился на винокурню, чтобы разобрать некоторые бумаги. Но, к счастью, Аделина уже все сделала, осталось лишь подписать. - Что бы я без тебя делал…. - Подметил Дилюк. - Заработались бы. - Ответила девушка, чуть посмеясь. Винодел посмеялся в ответ и после того, как подписал документы, вышел из винокурни. Рядом прыгали крио слайды и безобразничали хиличурлы с магами бездны. - Вот и разомнемся….. - Прошептал Дилюк, доставая свой двуручник. Быстрым рывком, он преодолел расстояние между особой и врагами, нанося первый удар. Хиличурлы в панике пытались скрыться, но Дилюк бы не позволил. Он наносил атаку за атакой, подкрепляя все огнем. Ловко уворачиваясь от ответных атак, магнат раскидывал всех врагов, иногда даже не используя меч.

****

- А я искала тебя… - Послышался голос сзади. Девушка медленно подходила к синеволосому парню, что сидел на краю скалы и смотрел на магната, который так красиво сражался. - Я тут Эрика, просто решил посмотреть…. - Прошептал Кэйа. Он не упускал не одного движения. - Он довольно сильный. - Сказала девушка, подходя ближе к парню. - Дилюк всегда был сильным… Он всегда уверенно держал меч и… Вновь невольно вспомнился тот вечер. Меч Дилюка направлен на Кэйю, огонь распространяется по всему лезвию и замах. Лишь вспышка холода спасла от смерти Альбериха в тот вечер…. Но шрамы есть. Кэйа посмотрел на дрожащие руки. Они помнят гнев мастера, его огонь…. По сей день Альберих боится открытого огня и всячески его избегает. - И? - Вывел из раздумий голос Эрики. - И нам пора идти. - Кэйа натянул улыбку и встал. Девушка кивнула и развернувшись, вновь возвела портал. Их сила и влияние стали больше, теперь для создания портала не требовалась кровь. Кэйа обернулся и в последний раз взглянул на сражающегося Дилюка. - Прости меня…. И прощай. - Развернувшись, он ушел прочь.

*****

Добив последнего врага, Дилюк вонзил меч в землю и стряхнув с рукава капли крови. - Прости меня…. - Донеслось откуда-то. Кажется ветер, подхватив чьи-то слова, принес их к получателю. - А? - Винодел стал оглядываться, пытаясь найти источник звука. Взяв меч, он ринулся к ближайшей скале. Он быстро поднялся на нее, подбегая к краю. Пусто. На что он надеялся. Но на земле что-то сверкнуло. Дилюк опустился на одно колено, проводя рукой по этому «что-то». Это был лед. Чистый лед, он покрывал маленький участок травы. Магнат поднял голову вверх и закрыл глаза. - Я давно тебя простил, Кэйа… Вернись и прости меня…. - Прошептал Дилюк. Совершенно не Кэйа должен просить прощения, а Дилюк. Он отвернул Альбериха в момент, когда тот больше всего нуждался в нем, он бросил его, заставил себя ненавидеть, выгнал из дома, назвав предателем. Но кого он предал? Если он шпион, то за кем следил и кому передавал информацию в 12 лет? Его бросили, назвав последней надеждой Каэнри’ах. Оставили одного в незнакомом городе и в тот миг, Дилюк стал для Кэйи всем миром. «Идиот…. Гордец…. Ничтожество!» - Думал про себя магнат. Он не мог простить лишь одного человека в своей жизни. Это себя. Кэйю он давно простил и даже пытался наладить отношения, но после стольких лет одиночества и боев, Дилюк не знал, как подойти к названному брату. А тот стал любимцем Мондштадта, самым желанным мужчиной в городе и просто занятым человеком, поэтому времени поговорить не было. «Отговорки» - Вновь подумал Дилюк. Он лишь оправдывал свою трусость. Ну почему, мы начинаем ценить дорогих нам людей, лишь когда теряем их? Ответьте себе на этот вопрос…. Дилюк не смог. Он лишь сидел на краю скалы и прикасался к замерзшей траве. Лед потихоньку таял и магнат чувствовал, что с каждой секундой вновь теряет что-то связанное с дорогим ему человеком. «Глаз Бога!» - Подумал Дилюк и из внутреннего кармана достал Глаз Бога, что принадлежал Кэйе. Тот слегка светился. - Ты чувствуешь владельца? Вот так ты и попадешься…. - Дилюк сжал вещицу в руках. - Я не дам тебе уйти. Больше не отпущу. Никогда не поздно исправить те ошибки, что ты натворил.

****

- Ой… - Вскинул Кэйа, хватаясь за край стола. К нему сразу подбежала Фрея и Альбедо. Эрика лишь слегка дернулась. - Что такое? - В груди…. Что-то кольнуло. Как будто обожгло и сразу прошло…. - Прошептал Кэйа. Эрика лишь пожала плечами. - Здесь довольно холодный воздух, может тепло в груди спровоцировало? - Спросил Альбедо, слегка отпуская Альбериха. - Может быть… Ладно. Не важно. Кажется, мы хотели переговорить с Фатуи……
Примечания:
37 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)