Замерзшее сердце согревает огонь.

NC-17
В процессе
37
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 15 946 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

Фатуи друг или полная неожиданность

Настройки
Примечания:

Мондштадт

— Господин Дилюк, я понимаю ваше волнение, но я не могу послать рыцарей на поиски Кэйи. — Послышался строгий голос Джинн, хотя смотрела она на магната с сочувствием. Магистр знала то, что не знал он. — Не можете или не хотите? Скорее всего второе! — Крикнул Дилюк, стукнув кулаком по стене. В кабинете воцарилась тишина. — Дилюк. — В углу сидящая Лиза, наконец нарушила эту тишину. — Помнится, ты говорил, что нашел его глаз Бога. — Нашел! Вот он. — Дилюк достал вещицу, что была ему так дорога, из внутреннего кармана и показал в ладони. — Вот… Лиза подошла ближе и посмотрела на глаз Бога, что протягивал винодел. — Он…- Прошептала библиотекарь. Магнат опустил взгляд на ладонь. Глаз Бога не горел, а стихия пропала из кружочка. Он потух. — Ч-что?! Нет! Буквально дня два назад я проверял, он горел! — Закричал Дилюк, сжав Глаз Бога в руке. — Дилюк…- Сзади Лизы подошла Джинн и положила руку себе на грудь. — Мне жаль… Но потухший Глаз Бога означает, что его владелец… — Я знаю, что это означает! — Магнат закрыл глаза и медленно дышал, в попытке успокоиться. — Мертв. — Закончила Лиза, смотря на винодела. — Он мертв, Дилюк. Волна гнева разошлась по телу. — Нет… он не мог. Кэйа жив! Я найду его… — С этими словами, Дилюк вышел из кабинета, громко хлопнув дверью. — Ох, Лиза… мне его так жаль. Но почему же Кэйа думает, что Дилюк питает к нему ненависть? — С тоской произнесла Джинн, усаживаясь за стол. — Не знаю, милая. Кто его поймет. Может сначала Дилюк и поверит в его вранье про смерть, но потом, он обязательно узнает. — Лиза подошла к Джинн со спины и положила руки на плечи, начиная их разминать. — Рагнвиндр не глуп… Но сейчас он будет разбит. Все же он не знает про то, что Кэйа Князь тьмы. Джинн лишь слабо кивнула. И вправду. Дилюк лишь знал, точнее слышал слух, что тот наследник Каэнри’ах и не более, но про Князя тьмы ему известно не было.

Винокурня «Рассвет»

Дилюк практически влетел в дверь Винокурни. Аделина, что раздавала горничным задание, вздрогнула и ошарашено посмотрела в сторону двери. На улице шел дождь, каждый раз он начинается в такие моменты… Дилюк стоял в дверях весь промокший, мокрые волосы закрывали глаза. В руке он сжимал Глаз Бога. «Только вчера он горел… Он же был рядом.Мне не показалось.Я слышал» — Господин Дилюк? Простите, что отвлекаю вас, но возле винокурни заметили несколько крио магов бездны. Винодел вздрогнул. «А что если, это не Кэйа был? Но слова… Послышалось? Он действительно умер?» — От последней мысли, магнат встал как вкопанный и не двигался. — Господин Дилюк! — Уже повысила голос Аделина. Дилюк поднял глаза и посмотрел на нее. В глазах читалась детская растерянность. Он потерял его. Потерял последнюю надежду из-за своей гордости! Тогда в таверне… Когда Альберих сидел перед ним и травил свои шутки. Почему же он послал его? Дилюк же вовсе не этого хотел. — Кэйа… Он… Он…- Дилюк не мог сказать этого, либо не верил, либо боялся этого слова. Он лишь поднял руку и разжал ладонь, в которой лежал потухший Глаз Бога. Аделина закрыла рот руками. — О, Барбатос…. Кэйа. — На её глазах появились слезы и сразу потекли вниз по щекам. Аделина подбежала к Дилюку и обняла его, прям как тогда, в детстве. Винодел обнял в ответ и смял одежду Аделины на спине, уткнувшись ей в плечо. Та его поглаживала по голове. Уже двоих из семейства Рагнвиндр не стало…. Аделина всегда считала, что Кэйа законный член этой семьи и всегда ждала его. А теперь… Девушка сама тихонько всхлипнула. Теперь ждать некого. — Рыцари разберутся с магами, оставьте меня одного. — Дилюк отстранился от девушку и прошел на второй этаж, запираясь у себя в комнате. — Кэйа… — Прошептала Аделина, что все еще стояла внизу на прежнем месте. — Он же места себе теперь не найдет… Мальчики мои…

****

Каэнри’ах

— С Фатуи? Головой что ли стукнулся… — Сказала Эрика, смотря на Альбериха. — Если хочешь победить врага, узнай о нем всё. А значит, станем их друзьями. Понятное дело, что доверие мы вряд-ли заслужим, но дадим понять, что Снежная теперь не самая сильная страна. — Кэйа улыбнулся и посмотрел на Альбедо. — У нас есть свой ученый, полно жителей, включая воинов, найдем нашего брата и еще этого винодела, и все. Эрика слегка вздрогнула. — Верно, но я не знаю, где он может быть. Год назад бы разошлись и больше я о нем ничего не слышала. А насчет брата, да. Втроем, наша страна будет непобедимой. — Девушка уселась за стол и сложила руки перед грудью. — А ты знаешь имя его? — Спросил Кэйа, подойдя ближе. — Знаю. Люциус. Фамилию не знаю, только то, что он выходец из Мондштадта. Кэйа кивнул и замолк. Эта информация дала ему ровным счетом ничего, поэтому оставалось лишь одно. — Назначим Фатуи встречу, заключим союз и будем уничтожать изнутри. Альбедо кивнул. — Рыба гниет с головы. — Произнес алхимик, поворачиваясь к Кэйе. Кэйа усмехнулся. — Навестим их… Все трое вышли из кабинета и направились вниз, коротко объяснив Фрее ситуацию, они покинули дворец. Эрика быстро создала портал, который переместил их на границу Снежной. — Дальше не могу, у них своя защита… — Прошептала девушка. — Понял, значит дальше пешком. — Сказал Кэйа и направился вперед, а двое за ним. Даже на границе Снежная выглядела жутко. Улицы, покрытые снегом, пустовали. Начинало казаться, что Снежная вообще страна без жителей, но подойдя ближе, трое увидели какое-то движение. — Они…работают. -Проговорила девушка. — Ну да, Эрика, чтобы кушать, нужно работать. — Съязвил Кэйа в ответ. — Нет, ты не понял. Посмотри! Кэйа посмотрел в сторону людей. Какая-то группа добывала руду, какая-то дерево, кто-то копал без остановки. А в глазах читалась лишь пустота. Тут, в поле зрения появился человек, он поднял руку и произнес. — Перерыв минута! — И сразу же ушел. Все люди положили инструменты и сели на землю. — У них тут целая система…- Прошептала девушка. Все трое спрятались за камнем. — И в этой системе вам точно не рады. — Сзади послышался голос. Кэйа сразу выставил руку, призывая меч. Эрика схватила Альбериха за плечо и тут под ногами пропала земля. Упав, Кэйа сразу же вскочил на ноги и стал оглядываться. Их куда-то переместили… Он посмотрел вперед и увидел незнакомого мужчину. На нем был одет капюшон и маска Фатуи. — Почему ты дернула меня?! — Кэйа зло посмотрел на Эрику. — Он друг….- Прошептала девушка. — Друг?! Он….- Кэйа повернулся снова к мужчине. Тот же слегка улыбнулся и снял маску с капюшоном. На мгновение у Кэйи пропала способность к дыханию. На него смотрел красный глаз с копной красных волос. — Д-дилюк…? — Недоверчиво произнес Кэйа. Но он сразу засомневался в своих словах, мужчина перед ним был в разы старше и один глаз был скрыт под повязкой. — Не угадал. Люциус Рагнвиндр, приятно познакомиться. — Ответил мужчина. — Рагнвиндр?! — Вскрикнул Кэйа. — Стоп… погоди… Дилюк был единственным в семье сыном… — Кто такой этот Дилюк? — Раздраженно произнес Люциус, скрестив руки на груди. — Он Рагнвиндр. Наследник Винокурни «Рассвет», сын Крепуса. — Последнее слово Кэйа произнес с трудом, отводя взгляд. — Крепус мой брат. Я ушел из семьи, когда тот еще под стол ходил. У меня были на то свои причины, но теперь я… — Князь Тьмы. — Сказала девушка, улыбаясь. — А еще, кажется… Фатуи? — Это лишь игра на публику. Стараюсь выяснить их планы. — Это тот самый винодел? — Кэйа посмотрел на девушку. Та в ответ кивнула. — Стопэ, раз ты знаешь Крепуса, то как он? — Люциус слегка кашлянул и посмотрел на Альбериха. Тот сглотнул комок боли, что подступил к горлу. — Умер на руках сына. — Коротко ответил тот. На лице у винодела не дрогнула и мышца, он лишь томно вздохнул. — От чего? — Связался с глазом порчи. Крепуса убил его же сын. Был вынужден… Дилюк. — Кэйа не хотел вспоминать тот вечер, то картинки сами всплыли в голове, от чего грудь начинала разрываться от боли. — Я понял… Надо бы наведаться на его могилку. — Произнес Люциус, отводя взгляд. Кэйа сжал кулак и попытался успокоиться. — Сначала дела. — Произнес Альберих. Рагнвиндр кивнул и вновь натянул капюшон и маску. Эрика подошла ближе и обняла того. — Я так скучала…. Козлина. -И я тебя люблю. — Произнес тот и обнял её в ответ. — Я потом всё расскажу, для начала заберем кое кого из ваших и уберемся отсюда….
Примечания:
37 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник