Regrets

R
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 462 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
56 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

5. 구원

Настройки
Примечания:
      Это было похоже на сцену из романтической дорамы. Девушка с растрёпанными волосами бежит в слезах по вечернему городу, промокшая насквозь под проливным дождём. Смотря на неё со стороны, можно было бы предположить всякое. Но только она знала, что даже в кино такого абсурдного сценария не придумают. Ком в горле не давал проходить вдыхаемому ртом воздуху, от чего бежать становилось всё труднее. Голова не работала, только тело на автомате неслось в сторону дома Лисы. Дженни больше нечего было делать. Она возвращалась туда снова и снова, для неё все дороги теперь заканчивались там. Теперь же она, сломя голову, мчится на встречу боли. Внезапная мысль и она замерла на тротуаре, в нескольких шагах от заветного места. В её голове пронеслась мысль: а что, если она сейчас сделает всё только хуже? Лиса столько пережила по её вине. И вот, тут как тут эта жуткая, сжимающая сердце и грудь сила, она парализует тело и отключает разум. Она начала вспоминать вечер их последней встречи. Щеки вновь заливали тёплые слезы, давая ощутить контраст от холодного дождя. Сжимая руки в кулаки с такой силой, что на ладонях остались глубокие следы ногтей, она всё же заставляет себя глубоко вдохнуть. Ещё раз, а потом ещё. Голова проясняется и среди агонии, паники, беспокойства, отчаяния и боли, ярче всего пылает образ Лисы. Она понимает, что уйдя сейчас, развернувшись на 180 находясь почти у цели, ей просто незачем будет дальше жить. Неуверенные, робкие шаги, один за другим доводят её до входа в здание. Швейцар открывает дверь, удивленно смотря на промокшую до нитки молодую девушку, и проводит её взглядом, пока Дженни проходит сквозь холл к лифту. Если бы кто-то только мог знать, как ей тяжело совершать очередное движение. Заноза в сердце убивает её, как медленнодействующий яд, истощает и иссушает тело и душу. Лифт непозволительно долго спускается. Дженни приходится опереться одной рукой о стену, плитка которой настолько отполирована, что она видит в ней своё отражение. Картина не из приятных, но сейчас ей всё равно. Она пулей врывается в двери лифта, со злостью, вжимая заветную кнопку нужного этажа несколько раз. Пока кабина лифта поднимает её к Лисе, сокращая дистанцию между ними, накатывает новая волна тревоги и страха, но так близко к цели она уже никогда не будет. Ей повезло, что есть хотя бы этот шанс. "Воспользуйся им, Дженни" — это всё, что шепчет она сейчас, перебирая обветренными губами, словно в бреду. POV Дженни Ещё немножко, прошу, Господи, дай мне сил. Я тебя никогда ни о чем не просила, а сейчас молю всем сердцем: помоги мне это сделать. Я сожалею, помоги мне побороть этот страх, прошу. Забери у меня всё, что есть, дай только возможность и силы попросить у неё прощения, большего я не смею просить. Я шла от лифта к двери тяжело проглатывая, сквозь ком в горле и сухость во рту. Он казался мне таким длинным, будто с каждым шагом её дверь отдалялась ещё на десять метров. "Давай, Дженни, ты сможешь", — я повторяла себе одно и то же, как мантру. В этот момент я была настолько далеко от понятия спокойствия, как самая дальняя звезда в космосе от меня. Руки тряслись от переживания и от холода, капельки воды стекали по гусиной коже. Платье прилипло к телу и доставляло немалый дискомфорт. Мне хотелось сорвать его с себя вместе с кожей, по которой проносились разряды тока, одновременно с холодом и жаром. Раньше такого не ощущала. В глазах темнело. Я уже ползла по стене к её квартире. Осталась пара метров. Я оперлась руками по обе стороны двери и уткнулась в неё лбом, прямо в глазок. Пришлось снова доставать себя из состояния ступора. Как же тут тяжело дышать. Чувствовала себя, как в игре "Замри-отомри", но если моё тело послушалось подсознания и замерло моментально, то никакие уговоры и усилия не позволяли мне сделать обратное. Прошло уже минут 10, я полагаю. Повернула голову влево, не отрывая её от дверей и пальцем потянулась к звонку. Вжала его, ещё сильнее, чем кнопку в лифте. Думала, что сейчас продавлю его прямо в стену. Я слышала сквозь двери, как мелодия разносится по квартире, но за ней ничего не следовало, никакого шума, даже шороха. "Ну вот, Лисы здесь нет, это всё бесполезно", — продолжала я себе твердить. Прислонившись к двери ухом, я услышала еле слышное «мяу». Ну вот, хотя бы кто-то из наших котиков меня услышал. Почему наших-то, я же их бросила.. Как и Лису..?! Вот и всё, я звоню в эту чертову дверь уже более 15 минут, но её нет. Блин, конечно я понимаю, что от продолжительности нажатия Лиса не появится в квартире волшебным образом, но оторвать руку всё равно не могу и не хочу. Ещё пару минут. Всё, ладно, осознание безвыходности наконец огрело меня по голове и мой палец слетел с кнопки. Я хотела со злостью оттолкнуть себя, вернее, оторвать от этой железной преграды предо мной, но сил в теле уже не было. Поэтому я смогла лишь обернуться спиной и вновь припасть к холодному металлу. Ноги уже не держали, я начала медленно сползать вниз, пока не очутилась на полу. Мне захотелось исчезнуть, провалиться в самое пекло. Руки машинально начали обвивать колени и притягивать их ближе к груди. Сейчас во мне был какой-то странный покой, я понимала, что Лисы нет дома. При этом всё яснее просматривалось осознание, что больше мне точно не хватит сил на что-то подобное и думать о том, что же будет дальше, я ещё не осмелилась. И тут я услышала её! — Девочки, я не открою. Уверяю вас, ничего с собой делать я не намерена. Не собираюсь дарить Дженни такое счастье. — ЭТО БЫЛА ЛИСА!!! В меня будто выстрелили зарядом радости. Внутри всё задрожало, я проснулась от этого состояния. Голос моей любимой девочки, но… Он такой сломленный. Боже, что я наделала? Слезы хлынули с прежней силой, откуда они только во мне остались? Но почему я молчу? Нужно дать ей знать, что это я, что я тут! А что я скажу? Нет, я готовилась, подбирала слово за словом всю дорогу, пока бежала к её дому, все 9 месяцев, пока пыталась сломать свои незримые оковы, что сдерживали меня от правильного поступка. Неужели трусость сейчас окончательно всё погубит? — Л-лиса, — я не знаю, насколько громко я это выдавила, потому что потом было просто молчание и с её стороны. Прошло пару минут. — Джен..? — мне не послышалось? Она ответила мне! Я быстро разжала руки и убрала их с колен, кое-как повернулась к двери и припала к ней лицом. Тело не слушалось, ноги и руки задубели от холода. Но моей радости не было предела, хотя сейчас она начала с осторожностью отступать, сменяясь чувством тревоги и грядущей неизвестности. Что мне сказать? Я же столько всего хотела сказать! С чего начать? Ааааа!!! — Лиса-а, п-прости, — я взвыла, произнося её имя. Сорвалась, начала с бешенной силой рыдать. Глаза были залиты слезами, я ничего не различала. В ушах начало звенеть и я могла расслышать только свои всхлипы и бешенное сердце. Такой сумасшедший ритм — чечётку можно было танцевать. Пальцы вгрызались в темно-серый металл двери, я начала ощущать острое покалывание в кончиках. — Тебе не стоит тут быть, лучше уходи. Мы друг другу никто. — она заговорила со мной вновь. Господи, её голос звучал, будто голос постороннего человека, а не моей Лисы. Нет! Я не имею право её так называть, я бросила её и убежала, игнорировала её и избегала. Но почему сердце делает кульбит от мыслей, что она не моя? Ведь моя, всегда будет моя, а я буду её. Голова начала понемногу раскачиваться и я билась об дверь, не имея сил себя остановить. Ничего уже не контролирую: каждая часть тела делает что хочет. Спасибо, что дышу. Внезапное прояснение. Вот, слова, вот сколько их много, они все должны быть сказаны и услышаны и я начала свой монолог в надежде, что она ещё стоит там, за пятью сантиметрами железа, которое нас разделяет: — Лиса, прошу, умоляю тебя. Ты не заслужила этого всего, это только моя вина — ненавидь меня, но прекрати наносить себе увечья и причинять боль. Сделай это со мной, всё, что хочешь сделать себе — сделай со мной, я заслужила. Я… я… Испугалась тогда… — пришлось замолчать, проглатывая очередной кусочек стекла. Слова так сложно было произносить, хотя они самые простые на свете, но я знала, что выговаривая в слух эти мысли, эту правду, я сделаю их реальными, а не только бликами в моей голове, — Я была очень счастлива, ты самый лучший человек в мире, всегда им будешь. Ты появилась в моей жизни, как нечто, что всегда должно было быть в ней и стала необходимостью, без которой я не смогла бы дальше существовать. Это чистая правда. Я... Я знаю, что ты думаешь, почему тогда я тебя бросила и я… — снова, мне снова нужно признаваться себе в этих ошибках, выговаривать ей эти сожаления, которые режут ножом по сердцу. — Это не имеет значения. Больше не имеет. Что бы ты сейчас не сказала, это всё в прошлом, мы не можем вернуться в него. Мы живём здесь, в настоящем. Я живу здесь без тебя. Каждое её слово заставляло моё тело разрываться на маленькие кусочки, душа уходила в пятки, но удивляло, что я ещё в силах это различать. — Ты права, конечно. Я не пытаюсь тебя вернуть, знаю, что не смогла бы, не смотря на всё желание. — в этот момент я перестала биться головой и просто застыла упершись в дверь, — Лиса, я хотела сказать «да». В тот вечер, хотела сказать «да», расцеловать твоё прекрасное лицо, покрыть своими губами всё от макушки, до подбородка и кончиков ресниц. Когда ты сделала мне предложение, я ощутила себя самой счастливой девушкой в мире, мечтала об этом, но не думала, что ты спросишь меня, не верила, что так сильно меня любишь. Десятки раз я представляла, как мы с тобой проживаем вместе жизнь, как ты утром зовешь меня жёнушкой, как мы устраиваем скромную церемонию на пляже, в кругу самых близких. Я бы никогда не устала повторять, что моя жена — Лалиса Манобан, исписала бы все стены в квартире. Но не смотря на все мои мечты о тебе, белом платье и о нас, я оказалась не готова услышать это в реальности. Что-то не давало мне произнести «да» в ответ, мозг отключился и я потерялась во времени. Затем мне показалось, что я сплю. Я испугалась. Испугалась того, что моя заветная мечта стала явью.. Похоже на шутку: я испугалась исполнения заветной мечты. А потом, когда я поняла, что это происходит наяву, зашла Йерин. Мы с ней днём увиделись в магазине и я дала ей наш адрес, чтоб она на днях зашла в гости с мужем. Я никак не ожидала, что она придёт в тот же день, я не знала о твоих планах, я ничего не знала. Конечно, сейчас бы всё сделала иначе, но тогда я просто потерялась и видела пути, как мне вернуться в тот момент, как отыграть назад время, до момента, когда ты сделала мне предложение - он уже был упущен, а жизнь дальше проигрывала свой сценарий. Мне было больно на тебя смотреть. Начала мысленно перематывать всю эту абсурдную ситуацию у себя в голове, а потом я не придумала ничего лучше, чем убежать. Нужный момент для ответа был упущен, время вспять не повернуть. У меня было только одно в голове - взять паузу и найти нужные слова, я боялась, что ранила тебя.. Своим молчанием. Думала, что побуду у мамы пару дней, подберу правильные слова, вернусь и всё будет хорошо, мы будем счастливы. Но время неумолимо шло вперёд, я боялась, что я могу сказать чушь, глупость и эти слова не помогут тебе понять, как сильно я сожалею и какой виноватой себя чувствую. Даже не заметила, как меня затянуло в депрессию. Не выходила из дома 4 месяца, не выходила даже из комнаты, парализованная страхом, что ты стоишь на пороге, а я всё так же не подобрала верных слов. Я не следила за временем, мама пыталась привести меня в сознание, но потом просто вызвала врача, который выписал мне целую стопку рецептов. Знаешь... Когда я всё таки смогла себя пересилить и выйти из комнаты, то сразу пришла сюда, приходила целую неделю, каждый день, сидела вот здесь, на этом самом месте, но никто не открывал. Я так хотела тебя увидеть, начала ходить по тем местам, в которых мы с тобой бывали и вот, увидела тебя. Я ни чуть не сомневалась, что должна извиниться, но когда подошла ближе, то всё, чего я на самом деле хотела - поцеловать тебя, почувствовать мою любимую Лили рядом, тепло твоих губ. Не знаю, сможешь ли ты меня простить за всё, что я тебе сделала: за боль, за страдания и раны. Прости меня, я бы всё исправила, если бы могла вернуться в прошлое. — выплеснув всё это наружу, я уже не могла сдерживать истерику, которая затопила меня изнутри, я рухнула на пол, прикрыв лицо руками. Конец POV В воздухе повисла тишина, нарушаемая только всхлипами и рыданиями Дженни, которая не могла прийти в себя. За дверью доносились ровно те же звуки. От слов Дженни Лиса свалилась на пол, повиснув рукой на дверной ручке. *Щёлк* Дверь слегка приоткрылась. Лиса выглянула и увидела лежащую на полу Дженни. Девушка дрожала, вернее, её колотило, она была мокрая с ног до головы. Протиснувшись кое-как в узкий проём, чтоб не задеть, приподняла ей голову и положила себе на колено. Дженни вцепилась руками в джинсы Лисы и стала сминать их в ладонях, пытаясь притянуть её ближе. — Вставай, ты простудишься. — с волнением и беспокойством прошептала Лалиса, Ким молчала. Девушка продолжала неподвижно лежать на коленях и почти захлебываться слезами. Манобан аккуратно положила руку ей на голову и, нежно поглаживая, склонилась ближе. — Нини, прошу тебя, ты такая холодная. Не могу тебя такой видеть. — еле сдерживалась, чтоб самой не разрыдаться. Дженни не отзывалась и не реагировала. Пришлось наклониться ещё ниже, прямо к уху девушки, и прошептать: — Любимая, отзовись, Нини, скажи хоть что-то.. — рука жадно сжимающая джинсы разжалась, Ким слегка повернула голову вверх. — Лили.. — в этот момент Манобан медленно встала и приподняла Дженни, тело которой казалось гуттаперчевым. Подхватив девушку за талию и положив её руку себе на шею, Лиса бережно завела её в квартиру, ногой захлопывая за собой дверь. Довела Ким к дивану и, аккуратно положив на него, укрыла пледом. — Я сделаю тебе горячий чай, полежи, пожалуйста, и никуда не исчезай. — направившись на кухню, Лиса быстро включила чайник, попутно засыпая заварку в чашку, не доведя до кипения залила горячей водой и направилась обратно в комнату. Дженни всё так же неподвижно лежала на диване, как и несколькими минутами ранее. От такой картины перед собой, Лиса нервно сжала руки. — Лили... — еле слышно прошептала Ким. — Я здесь, Нини. — она поставила чашку на край столика и, приподняв голову девушки, бережно положила её себе на колени. Немного согревшись, Дженни притянула руки Лисы и принялась их рассматривать. — Джису мне всё рассказала.. — Манобан молчала и только запрокидывала голову к потолку, чтоб Дженни не увидела скопившиеся в глазах слёзы. — Ты до сих пор дрожишь. — попыталась сменить тему разговора, если это можно было таковым назвать, — Принесу тебе теплое одеяло. — но Дженни лишь сильнее обхватила её руки своими и притянула таким образом, что запястья Лисы находились у неё перед глазами. Она начала легонько прикасаться к ним губами. — Лили, я так виновата, эти шрамы... они должны быть моими. — Ким посмотрела в глаза напротив с тоской и виной, осознавая, что наделала. От этих слов Манобан невольно наклонила подбородок вниз и капли сорвались с ресниц, разбиваясь о губы Дженни, затем опустилась ещё ниже и ласково примкнула устами к ледяному лбу. Лиса силой обвила девушку руками, не желая больше разрывать объятия, спустилась одной рукой по шее, и застыла на груди, ощущая быстрое сердцебиение любимой. — Чай остывает, Нини, тебе нужно выпить, пока он горячий. — потянулась за кружкой, аккуратно, чтоб не нарушить возникшую идиллию. — Такие длинные. — подметила Дженни, слегка проведя рукой по волосам, спавшим ей на лицо. Затем притянула девушку ближе и провела большим пальцем по щеке, оставляя руку у подбородка. — Твои тоже, а теперь — чай. — Лиса слегка поморщилась от неожиданного прикосновения, растягивая губы в милой улыбке. Этот вечер никогда не закончится. Стрелки на часах будут идти в десять раз медленнее, пока они вдвоём. Кажется, обе теперь поняли, насколько смешную шутку сыграла с ними судьба. Сейчас они рядом, только вдвоём, вдалеке от всех проблем. Быть может, и прежние страдания остались позади. Эта ночь будет длиться вечно, перетекая из одной в другую. Спустя целую вечность: — Нини, кхм.. Ты же так и не ответила мне тогда, помнишь? На мой вопрос? — смущенно, прошептала Лиса в губы Ким. — Согласна. — ответила Дженни в ту же секунду, притянув любимую ближе, одаривая её нежным поцелуем, словно это было в первый раз.

***

— Ты такая медленная, Рози. — Джису влетела в квартиру, будто бежала на пожар, — Чего-о-о? — растянула она изумляясь увиденной картине. — Су-я, ты слишком быстрая, я же не спринтер. — ворчливо возмутилась Чеён, врезаясь той в спину. — Ну вот, я так рада! — сбавляя голос, она с умилением посмотрела на Дженни и Лису, оттягивая застывшую в коридоре Джису назад к выходу. Девушки максимально тихо вышли из квартиры и закрыли дверь. — Теперь я совсем ничего не понимаю! — произнесла Джису, тяжело выдыхая и выпячивая глаза от увиденного. — Тут нечего понимать, это хэппи-энд. — повиснув на шее ответила Рози, — А теперь поедем в ресторан, от этой беготни я снова проголодалась.
Примечания:
56 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)