Чужак

NC-17
Завершён
183
1
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 15 892 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 115 Отзывы 41 В сборник

Глава 18

Настройки
Ужин с семьей выходит тихим, однако на душе юноши все равно не спокойно. Странная тревога, снова и снова, заставляет отвлекаться, почти не вникая в разговор родителей. Взяв несколько онигири, младший Учиха шагает к своей комнате, затем замечая как медленно выходит из своего укрытия блондин, поняв кто пожаловал. Закусив губу, Саске оставляет тарелку с едой на письменном столе, все еще не решаясь нарушить какого-то тягостного молчания. С того времени, никто из них так и не проронил ни слова. От этого в груди поднималось странное чувство. Словно бы какая-то обида. Он сделал что-то ужасное? Что теперь думает о нем этот парень? Закусив губу, Саске тихо присел на кровать, разглядывая пол под своими ногами. Но это чужак. Его мнение не должно волновать никого. Тогда почему так некомфортно? Тихий скрип и в миг младший Учиха бросает взгляд на открывшего окно юношу, быстро присевшего на подоконник и перекинувшего ноги на улицу. Все? Он уходит? Сердце защемило. Это навсегда или он еще вернется? Дыхание перехватило и, не отдавая себе никакого отчета, Саске подскочил, приближаясь и замирая, как только Узумаки обращает на него внимание, равнодушно рассматривая взволнованное лицо. - Там еще может быть опасно... ты... мог бы переждать здесь... если... Собственные слова повергают в шок и парень смолкает, замечая как удивление отражается на загорелом лице, но затем чужак лишь тихо хмыкает, молча спрыгивая в разросшуюся траву, после поднимая взгляд к все еще выглядывающему из окна юноше. Будто тяжелый вздох и Наруто следует с территории, через пару мгновений скрываясь из вида. Повалившись на постель, Саске жмурит глаза и затихает. Ничего не хочется. Еще совсем недавно он так желал чтобы чужак исчез из его жизни и она вновь обрела свое былое спокойствие. Стала понятной и предсказуемой. Но сейчас... Сейчас, испытав такие яркие, жуткие и непонятные эмоции и лишившись их, он будто почувствовал пустоту. Словно бы она постепенно захватывает все его существо. *** - Саске? - Слышится голос сбоку и брюнет резко вздрагивает, просыпаясь, замечая заглянувшую к нему маму. - Задремал? - Улыбнувшись, она подходит к шкафу, быстро находя на полке пижаму. - Уже поздно. Ложись нормально. - Еще пара мгновений и хозяйка оставляет на щеке сына легкий поцелуй, затем покидая помещение. Брови сходятся вместе и парень все еще старается стряхнуть с себя туманящую голову сонливость, подходя к приоткрытому окну и вглядываясь в сгустившуюся черноту ночи. И в самом деле. Уже ночь. Он и не заметил как заснул, наконец позволив себе чуть расслабиться. Но теперь мысли снова начали заполнять голову, отчего-то заставляя нервничать. Наруто смог убежать? Больше он никогда не увидит его? А может быть... Миг и сердце болезненно кольнуло. Его схватили и ему угрожает опасность? Обхватив себя руками, чувствуя как остатки сна покидают его тело, замещая состояние нервной доожью, Саске глубоко вздохнул бросая взгляд на оставленную Микото пижаму и скорее подходя к гардеробу и выдергивая из него куртку. Спустившись на улицу новым способом, юноша зябко поежился. Сейчас прохладно или он так взволнован? Отойдя чуть дальше от небольшого сада, за которым ухаживала мать, брюнет чуть прищурился, стараясь разглядеть что-либо в темноте. Почему он сейчас здесь? На что надеется? Может ли Наруто вернутся? Тихие шаги по мягкой траве. Все это кажется глупостью. Опять он идет на поводу эмоций. Стоит ли это того? Однако и спать он не сможет. Облокотившись на ствол дерева, Саске тяжело вздыхает, опуская лицо. Должен ли он вернуться? Бесполезно ли его ожидание? А, если Узумаки все же удалось убежать? Разве, в этом случае, он не должен быть рад? Рад? Брови сходятся вместе. Верное ли это определение? Но... Он не рад. Прохладный ветерок зашелестел листвой и парень с силой закусил губу, затем разворачиваясь, уже готовый вернуться обратно. Все как прежде. Спокойно и обыденно. Как всегда и это хорошо. Пара шагов и позади раздается тихий хруст, будто бы сломанной ветки и Саске молниеносно реагирует, поворачивая голову. Рот распахивает будто от шока, а сердце подскакивает в груди, как только во тьме вырисовывается знакомый силуэт. - На... - Сбивается он, различив светлые волосы. - Ты так долго? Я волно... - Вырывается прежде, чем он успевает задуматься и в миг на лице подошедшего парня отражает явное удивление. Голубые глаза внимательно разглядывают заалевшее лицо и исполненный чем-то странным взгляд. Сжав зубы сильнее, будто пугаясь своего поведения, Саске делает шаг назад. Почему он это сказал? Почему ощутил такие странные эмоции при виде чужака, который угрожал ему? - Саске, это... - Брови Узумаки чуть сходятся, словно бы он сам растерян, а, в следующий миг, глаза обоих юношей распахиваются от шока, как только к горлу чужака прижимается острое лезвие куная.
183 Нравится 115 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (4)