Повествование от лица Дайчи
Знакомство Китсу с командой было самым обычным. Она никого не боялась, потому что видела их уже не раз. Нормально провела время на тренировке и вообще в остальное время очаровательно сидела на скамейке. После тренировки у нас в раздевалке, а точнее у меня случился особый случай. Я доставал из сумки воду, как вдруг почувствовал скрёб в горле. Я отвернулся и прокашлялся. Всё было бы как обычно, если бы не: -Дайчи-сан! Не время болеть! Почему ты кашле…ешь?-начал было Суга, как вдруг нагнулся и что-то подобрал. -Дайчи… Я повернулся, потому что вокруг воцарилась гробовая тишина. Десяток взглядов был устремлён на Сугу. Тот же стоял с таким видом, как будто ему сообщили о моей кончине. Но тут… я увидел в его руках… горсть голубых лепестков. Они не могли взяться из неоткуда. Вывод один. Их откашлял я. Не может быть, чтобы я любил её так сильно, что заразился бы болезнью Ханахаки. Но… это так. Я вновь залился в приступе кашля уперевшись руками о лавку и нагнувшись. Все ребята обступили меня. Изо рта вылетел целый бутон голубой розы. -Эй, Кагеяма, что это значит?-нарушил тишину голос Хинаты. -Это очень тяжёлая болезнь, капитан. Если вам будет очень плохо… можете не ходить на тренировки. Мы простим это вам. -Нет, кхм, Тобио. Всё будет хорошо.Повествование от лица Суноры
Я стояла около спортзала и ждала Савамуру, как вдруг: -Кхэ-кхм…- я залилась кашлем. Изо рта посыпались красно-оранжевые лепестки тюльпанов. «Мои любимые цветы» подумала я, откашливая целый бутон. «Твою ж мать! Хорошо не розы… голубые… любимые цветы Дайчи» ЭАЭАХЭ наверно мне скоро надо будет умереть. А то я не готова принять отказа Савамуры. Вскоре вышел Дайчи и проводил меня до дома. -И ещё, Китсу… мы скоро едем в тренировочный лагерь… ты ведь с нами? -Конечно. После чего мы распрощались. Уже через неделю мы уехали в лагерь в Токио! Наконец-то! Только… кашель красными тюльпанами не унимался. Они лезли как будто бы изнутри. Я не могла остановить свой приступ. Это понятно, болезнь ведь может оказаться смертельной. Для меня. А Савамура так ничего и не узнает. Я просто умру задохнувшись красными тюльпанами. Всем будет всё равно. Сейчас у ребят тренировочный матч. После него будет перерыв и я смогу сходить и спокойно откашлять все лепестки и бутоны. Последний день лагеря: Все ребята ужасно усталые лежат в комнатах. Кто-то так умаялся что уже заснул. За окном было уже темно, но звёзды, луна и фонари по прежнему освещали дорожки по территории. Я остановилась и сложив руки на подоконнике начала наслаждаться видом. Сзади послышались приближающиеся шаги. Кто-то подошёл и устроился рядом. -Суно… ты свободна сейчас? -Да… а что? -Пошли. Савамура взял меня за руку и повёл прочь. Мы постоянно оглядывались, чтобы в случае чего разбежаться в разные стороны. -То место я нашёл случайно вчера ночью.-шёпотом произнёс Дайчи. -У тебя тоже есть привычка вылезать ночью на улицу?-так же шёпотом спросила я. -В смысле тоже? То есть ты тоже вылезаешь ночью на улицу? -Да. Каждую ночь я ухожу на крышу, чтобы рассмотреть звёзды или небосвод. -А я исследую местность.-с ухмылкой проговорил мой возлюбленный. Мы вышли из здания и быстро добежав до ограждения территории, перелезли забор. -А ты ловкая!-удивился Савамура -Я-акробат! Ты что забыл? -Нет не забыл! (Офигеть, я щас чуть не сказал: я же люблю тебя) За пределами лагеря стало спокойнее. Уже никто нас тут не достанет и не спалит, так что мы сбавили темп ходьбы. Через минут 10 мы подошли к перелеску. Савамура раздвинул ветви елей, открывая вид на замечательный, широкий, ночной пляж. Я взялась за его руку и он бегом нырнул сквозь деревья протянув меня за собой. Это место прекрасно! Песок, шум прибоя, лунная дорожка на воде, тишина и Дайчи. -Савамур… -М? -Насколько долго ты бродишь на улице ночью? -До рассвета. Встречаю рассвет и ухожу, потому что становится жарко. Я не люблю жару. А вот ночью её как раз нет. Эта привычка прогулок ночью у меня появилась этим летом. -Да лето было через чур жаркое. А я просто люблю ночь на спокойствие. Все спят, а ты нет, из-за этого появляется чувство удовольствия от одиночества. -В этом мы похожи. Я конечно люблю свою семью и младших, но вот побыть одному получается редко. По этому даже сейчас пусть я и не в одиночестве, мне хорошо. Я подошла к воде и босыми ногами встала на дно. Тёплый поток медленно накатывал и уходил обратно. -Савамур? -А? -Ты готов к отборам? Кстати когда они? -К отборам безусловно. А начало послезавтра вроде… -Уже кхм, близко. -Ты тоже кашляешь? -Нет. Просто слюной подавилась.-соврала я -Понятно… кстати, может покупаемся? -А как потом переодеваться? Мы же все сырые будем.-я села рядом с Савамурой на песок. -А, ну ладно. Тогда смотри! Я хотел показать это тебе всё время.-сказал он и указал на огни города на далёком берегу. -Токио…-одновременно произнесли мы. -Так хорошо. Мне даже не хочется уезжать отсюда. -Мне тоже. -Из-за учёбы? -Нет. Из-за Дагиры. Он недавно до нашего отъезда сказал, что влюблён в меня. Но мне кажется что он врёт. -Дагира?!-Савамура кашлянул, закрывая рот рукой. -Да, он доставляет мне кучу проблем. -Если хочешь, я могу с ним поговорить. -Не надо, Савамур. Ему будет всё равно. -Ну просто… ну как… он посмел? -Ну как-то посмел. Кстати может пойдём, а то так то 23-30 где-то. -Да, давай. -Кстати, тебя не напрягают Ноя и Танака? Просто они у нас любители постоять за девушек. -Эти двое? Нет конечно. Они просто бешеные. -Хорошо! Но ты их прости если что. Они у нас с приветом. -А вот парни из других команд пугают. Особо когда пристают. -Ты не бойся, я всегда рядом. Хотя от тебя и Ноя с Танакой не отходят. Мы вместе рассмеялись.***
На следующий день мы вернулись домой. Сегодня у всех нас было освобождение от занятий в школе. Поэтому мой тренер по спортивной акробатике назначил генеральную трёхчасовую тренировку перед соревнованиями. Неделю назад нам каждому выдали коробку с формой. Именно сейчас я решила её вскрыть. Бабушки не было дома, потому что она ушла на работу. Я взяла канцелярский нож и разрезала скотч, скрепляющий две створки, которые закрывали посылку. Открыв коробку я разложила на ковре всю форму. Там было:белая кофта с голубыми рукавами и надписью на спине: «Сборная префектуры Мияги по спортивной акробатике», белые спортивки, белые гимнастические короткие шорты и… белая футболка с голубым номером 1 и надписью как на олимпийке. -Тоооп! Отпад! Я надела футболку и шорты. Всё идеально подходило. Сверху накинула кофту. Вообще топ! Мне ещё и капитана сборной дали! Я сложила шорты в рюкзак, сверху гольф и обуви. Одела спортивки и пошла на тренировку. Придя и переодевшись я вышла в зал. Начинали с элементов. Это достаточно просто, если принимать правильное положение. Дальше турники. Это вообще легко. Достаточно гибкости и силы рук. А вот фриран или по-другому полоса препятствий на скорость… это далеко не так уж просто, как кажется со стороны. Бег и преодоления последствий-это очень тяжело. Такое задание официально выполняется несколькими участниками одновременно. Прямо как обычный бег. Только вот фриран-не бег. На моём пути будут различные турники, ограждения, лестницы в несколько блоков. Высота блоков может быть до 1,5 метров. Мой рост всего на 5 сантиметров больше. Обычно на соревнованиях сборная выставляет двух человек на фриран, двух на турники и двух на элементы. Я уже знала, что меня поставят на фриран и поэтому со второй девочкой мы начали тренировку. По скорости выигрывала я. И этого было достаточно. Потому что во фриране на правильность никто не смотрит. Моя цель-стать чемпионом на этих национальных. Я очень долго шла к этому и… -Китсу! -Да, тренер! -Подойди, тут у тебя интервью хотят взять. -Да! Интервью? На телевизор что ли? Я подошла. Репортёр встала за кадром. -Здравствуйте, представьтесь и скажите пожалуйста сколько лет вы занимаетесь акробатикой. -Меня зовут Сунора Китсу. Я капитан сборной Мияги по спортивной акробатике. Занимаюсь акробатикой уже четырнадцатый год.Повествование от лица Дайчи
Мы сидели с семьёй за столом и ужинали. Отец взял пульт и включил телевизор. Он пролистнул несколько каналов. Как вдруг мама его оставила: -О, оставь, оставь! Тут наши акробаты. Крупным планом стояла журналистка и рассказывала о предстоящих соревнованиях. Вскоре картинка сменилась, и показали девочек, которые ловко крутились на турниках. -Мы всё же успели взять интервью у капитана нашей сборной. И тут на экране крупным планом стояла Сунора в форме… под номером… один. Она капитан, как и я. -Меня зовут Сунора Китсу. Я капитан сборной Мияги по спортивной акробатике. Я занимаюсь акробатикой четырнадцатый год. -Какие у вас планы на эти соревнования? -Для меня главное-показать хорошие результаты. Мы с ребятами не собираемся подводить нашу префектуру. Мы очень долго шли к этой цели и упорно работали. Мне кажется, каждый из нас достоин победы. Да и главное в победе-это её желание. Ведь, пока мы не захотим победить, мы не победим. Её последняя фраза поразила мой мозг. Это моя цитата. Я всегда так говорю ребятам. Значит, она это тоже запоминает?