***
- Нет, я не буду танцевать с тобой. - сердито, но сдержанно сказала девушка. - Тем более я не умею. Так что, даже не проси. Аластор не обратил внимание на её отказ. Взяв за руку, тот повёл, кружась по большому залу в гостиной. Конечно, одноглазка пыталась вырваться, но это было тщетно. Было забавно, что с накаченными безмозглыми парнями она спокойно могла справиться. Даже без копья. А тут даже вырваться сил нет. Ей пришлось смириться с этой участью, и только тогда этот танец быстрее закончится. Играла лёгкая, тихая музыка. Девушке сложно было сказать, что это. Она плохо разбиралась в этом. Но удивилась, что это не очередной, заслушанный до дыр, джаз. - Ты же знаешь, как я не люблю ложь, дорогая. - тихо прошептал он, приблизившись к её уху. - Я видел, как ты пыталась научить танцевать Саманту, смешивая стили разных эпох. Должен признать, это впечатляюще. - Какого хуя ты следишь за нами, сталкер блядь! - прошипела девушка, стараясь не закричать и заливаясь румянцем. - Ты милая, когда злишься. - засмеялся тот. - Заткнись! - прошипела она и отвернулась, смотря на пылающий огонь в камине. Ал лишь сделал поворот и откинул девушку назад. Наклоняясь к ней, его губы чуть не соприкоснулись с её. Он ждал очередной волны гнева, когда вернулись в исходное положение, но Вэгги лишь прижалась к его груди. Похоже одноглазка утомилась, пока не почувствовал её лёгкую дрожь тела. - Знаешь, - уже еле слышно прошептала она. - похоже я окончательно сошла с ума, раз так спокойно с тобой нахожусь рядом, учитывая, что моя жизнь теперь буквально в твоих руках. - Почему ты настолько меня ненавидела? - тихо спросил партнёр, словно боясь кого-то привлечь. - Учитывая, что я даже тебя не встречал раньше, с первых же минут ты презирала меня. - Не обращай внимания на мои заморочки. Хотя ты и так это делаешь. - усмехнулась она. - Просто… - Вэгги остановилась, истерично выдохнула. - Идиотский день с идиотскими последствиями. Видимо, я это заслужила… Девушка обвила руками за тонкую талию парня и потёрлась лбом об его грудь, надеясь стереть с ресниц капельки слезинок. По итогу оставила с ними на его одежде и размазанную тушь. Почему-то именно сейчас вспомнились те люди, которые причинили столько боли в этот день. Лица хоть и были для неё размазаны, но она отчетливо помнила их злые улыбки. У Аластора была похожая, и это бесило еë не меньше. Но в этот вечер, хоть и улыбался так же, что-то было не так. Словно и взгляд, и улыбка были мягче обычного. - Не стоит держать в себе эту боль. - спокойно сказал демон, смотря в окно, за котором уже давно ничего не было видно. Его привлекала, окутавшая этот дом, тьма. Одноглазка истерично усмехнулась, стараясь не засмеяться во весь голос. Ал заметил, что это происходит лишь тогда, когда девушка испытывала сильную вину, смешанную с обидой и каплей злости на себя. Эти эмоции показывались на ней редко, но этого было достаточно, чтобы понять на сколько у её была низкая самооценка. Конечно же парень не будет заставлять её говорить. Касаясь губами её головы, Радио-демон чувствует, как по телу партнёрши пробегает лёгкая дрожь. Догадываясь, что могло произойти, тот провёл рукой по её талии останавливаясь на бёдрах одноглазки. И вот та самая реакция, которая подтвердила его ожидания. Вэгги застыла, боясь сделать лишнее движение телом. Словно оленёнок, при свете фар машины. Даже стала реже дышать. Но вот, тело вдруг стало предательски подёргиваться. - Если тебе больно или неприятно, только скажи и я остановлюсь. - П-прошу… - еле слышно прошептала она. - остановись. Не туда… Вегги дрожащей рукой взяла его за пальцы и положила их на живот. Чувство тёплой руки немного успокаивало серовласку. В воспоминаниях снова промелькнуло, как у тех ребят была ледяная чёрствая кожа, когда тут полная противоположность. Вроде мёртвый, а по ощущению, словно живее тех. - Там и ниже при проникновении начинается адская боль. Они лишили меня части удовольствия от секса и зрения. Похоже, они посчитали это смешным, а вот мне жить всю вечность со страхом и болью. Они ещё немного постояли, пока демон не почувствовал, как девушка засыпала. Ал выключил радио и сел в кресло, усаживая свою гостью на колени. Та, углубляясь в сон, всё же не выдержала и уснула, прижав свои ноги к себе и подбираясь поближе к тёплому телу демона. Вэгги даже не задумывалась, из-за музыки или чего-то ещё, так её поклонило. Ей просто хотелось, чтобы новый день начался быстрее. Ведущий положил одну руку на её талию, а другую на голову, осторожно проводя когтями по светлым волосам. Та лишь промурлыкала в ответ. В какой-то момент он дал знак теням, чтобы те уложили ребёнка, которая наблюдала со второго этажа за так называемыми родителями сама клюя носом. - Я никогда не считал тебя слабой, дорогая.***
Аластор, не открывая глаза, щёлкал пальцами, чтобы на них приземлился плед. Сам же осторожно обнял свою малышку, поглаживая по голове. Ведущий уже для себя подчеркнул, что у него это уже вошло в привычку. А его дочка, словно маленький котёнок, успокаивала своим присутствием. - Пап? - окликнула его Сэм, пытаясь вытащить из мыслей. - Каждый грешник должен понести то, что заслужил. Этот мир устроен куда сложнее, чем кажется на первый взгляд, милая. - он сделал небольшую паузу, вдыхая полную грудь воздух, пока его мысли собирались воедино. - Оставаясь в одиночестве, меня терзают голоса призраков прошлого, которые были не в том месте и времени. Теперь души преследуют меня, пытаясь вывести на чувство вины. Только тогда я начинаю проявлять те эмоции, которые похоронил. В юности я сделал много ошибок. Будучи серийным убийцей, я получал некое удовлетворение, а теперь получаю заслуженное наказание. Настала неловкая тишина. Девушка даже близко не догадывалась на сколько страдал её отец. Он всегда выглядел таким неприкосновенным, спокойным и хладнокровным. Если бы ей кто-то другой рассказал, то та даже не поверила в это. Но, демон сам ей рассказал. Он не из тех, кто любил ложь. Надо было как-то разбавить обстановку. - И как бывший убийца теперь себя ощущает, осознавая, что воспитывает ребёнка? - Сэм улыбнулась. -Ужасно. - пошутил Ал, хватая летящую в него игрушку. Тот самый маленький плюшевый пёсик, который при встрече подарила Вэгги. Сэм от этой игрушки было не оторвать. Он посмотрел на недовольное лицо дочери и похлопал по кровати, приглашая лечь рядом. - Я рад, что твоя мама заставила меня пойти на этот шаг. - глядя снова на зверя, признался демон. Рыжевласка легла рядом с ведущим, кладя голову ему на грудь. Тот повернулся и обнял её, рассматривая уже потрёпанную ленту. Девушка никогда не расставалась с ней. Эта лента, плюшевая игрушка и поломанное копьё, от которого грубо говоря остался наконечник, единственное, что оставалось от одноглазого ангела. Аластор вдыхал аромат своей дочери, словно это было в последний раз. Он будто ощущал себя живым, забывая про несчастный случай, который привёл его в этот странный мир. Немного повалявшись так, демон поднялся и ушёл из комнаты, услышав, как у его ребёнка не замолкало урчание в животе. Та ещё не завтракала. Девушка, немного подумав, опустила руку под кровать, ища любимые чипсы. - Даже не думай! - прозвучал угрожающе голос. Сэм недовольно фыркнула под нос, скрестив руки. Но тут почувствовала приятный запах, доносящийся с кухни. Всё недовольство сразу улетучилось, а живот сжало ещё сильнее. Всё же, еда Аластора даже близко не стоит с её любимыми перекусами. Раньше та заглатывала еду комками, давясь от этих вкусов. Сейчас, когда подросла, стала немного сдержанней, но всё равно далеко не ушла от этой привычки. Поднявшись с кровати и выйдя из комнаты, девушка скатилась по перилам на первый этаж. Аластор нарезал овощи. Быстрота и чёткость были ещё его преимуществом. Рыжевласка помнила, когда в первый раз попробовала помочь ему. Аластор успел нарезать всё чтобы надо было для блюда, пока та даже с половинкой огурца не расправилась. Это очень напрягало. Ал не торопил её. Просто сидел и ждал, пока та закончит. - Снова плов? - спросила она. - Снова? Только сейчас девушка вспомнила, что вчера, как и позавчера и другие дни были совершенно другие блюда. Плов она последний раз ела около месяца назад. Немного покраснев от стыда, Сэм быстро села за стол, взяв яблоко в руки. - Просто приснилось. - попыталась оправдаться она. - Вот и перепутала. Аластор потрепал её волосы, делая их ещё больше растрёпанными. Девушка недовольно промычала. Но всё же решила молчать. Аластору и так не нравилось, как та выглядела. Короткие рваные шорты, топик, поверх дырявая кофта и вечно небрежно распущенные волосы, которые оставались по всему дому. Он даже как-то находил их в супе, хотя виновница даже не спускалась, когда тот варил. Однако демон старался принять этот факт, что мода уже не та, какой была раньше. Но всё ещё верил, что стиль его годов когда-нибудь вернётся. - Чем сегодня займёшься? - накладывая готовый плов ей в тарелку спросил Радио-демон. - Хм… - задумалась собеседница, но увидев прищуренный взгляд, выронила вилку из рук. - Что? - Вчера ты была такой подавленной. Девушка замерла, вспомнив, как вчера была убита горем. Она даже не помнила, как вернулась с отеля. Как очутилась в комнате. Она редко вылезала из комнаты. Но когда встречалась Аластором, то старалась делать невинную улыбку. Однако, пустой взгляд выдавал еë. Проходили дни. Для неё был это словно день сурка. Часто молчала и говорила кратко лишь тогда, когда у ней обращались. Как-то она узнала, что Энджел принимал таблетки «Счастья», чтобы хоть как-то поддерживать своё состояние. Когда Рыжевласка попросила его поделиться, сначала тот наотрез отказывался. Он был хоть и рисковым парнишкой, но не идиотом. Ведь если что-то произойдёт с ней, то сам оверлорд придёт по его душу. И это будет уже не как в те разы, которые забавляли две стороны. Однако, у паучка осталась симпатия к другим существам, нуждающимся в помощи. Ему больно было смотреть на девочку, которая раньше беззаботно бегала по гостинице, даря желание жить дальше в этой дыре. Отдав баночку таблеток, тот потребовал, чтобы она с ними была очень осторожна, а то её опекун его на кишках повесит в своём дворе. Всё шло прекрасно, пока Сэм не услышала, как Рози предложила, что его дочери нужен не только отец. Она готова взяться за её воспитание, чтобы та стала настоящей леди. И когда Радио-демон согласился, Саманта сорвалась. Найдя баночку с теми таблетками, она стала заглатывать их все, желая остановить это чувство, не думая о последствиях. А потом она проснулась в своей кровати. Но что было странно, демон ничего не говорил о вчерашней выходке. Словно её и не существовало. Сэм машинально зачесала шею. Всё же эти царапины даже через пластырь не давали ей покоя. - Саманта! Его голос был пугающе строг. Девушка сразу убрала руку. Аластор подошёл к ней и отклеил пластырь, чтобы зажило быстрее. Хотелось бы ещё и руки связать, но это было бы уже перебор. - Прости, пап. Он всё ещё видел Вэгги, потихоньку сходившую с ума, когда его дочь начинала чесаться. Только вот, она человек. Исход будет опасен. Он прижал её к себе, чтобы та успокоилась. Только в этом состоянии, та могла забыть об этой проблеме. Но не в этот раз. Рыжевласка, позавтракав пошла в свою комнату, не забыв закрыть дверь за собой на замок. Прислонившись к ней спиной, та скатилась на пол, смотря как её крылатый друг присела на спинку кресла и наблюдала за ней. Сэм хотелось иметь крылья. Она бы сейчас улетела далеко, чтобы не огорчать любимого человека. Она же так старалась, но всё пропало за завтраком. Таблеток больше не было. Очнулась лишь тогда, когда по руку стала стекать тёплая жидкость. Она медленно опустила руку. Смотря на кровь, пол будто ушёл из-под ног, в глазах темнело, а голова кружилась. Утро. Двадцать восьмое число. Снизу раздавался звонкий смех. Девушка решила не подниматься с кровати, а ещё сильнее укуталась в одеяло. Настроение на нуле. Да и под одеялом тёпленько. Взяв телефон в руки, та стала листать новости. От их нелепости ей становилось смешно. Ей было смешно до тех пор, пока её одеяло не было нагло украдено. Свет вокруг заставил девушку зажмуриться. - Эй! Демон недовольно на неё посмотрел. Сколько можно было валяться? Он не собирался давать ей хандрить. Рыжевласку наоборот, всё устраивало. Мягенько и темно. Снизу была тишина. Похоже, гостья соизволила оставить эту скромную обитель. - Вставай и пой, моя маленькая принцесса. - чуть ли не пропел демон. - Или сегодня у тебя в планах спать весь день? Рыжевласка недовольно промычала, отнимая у того своё одеяло. Тот лишь закатил глаза и поднял свою дочурку в воздух. Сэм сразу поняла, что он хочет спуститься с ней. Схватившись за кровать, она, как маленький ребёнок, начала визжать. - Умолкни! Сэм упала на пол. Приняв сидячее положение, девушка напряглась. Ал никогда не разговаривал с ней в таком тоне. Кроме того он смотрел на неё, словно хотел разорвать на части. Тяжёлое дыхание лишь подтверждало его раздражение. Но демон быстро вернулся в исходную позицию. Хоть в голове проносился этот невыносимый визг, лишь свой недовольный взгляд остался на его лице. - Пять минут и ты должна быть внизу. Демон развернулся и покинул комнату, оставляя свою дочь в шоковом состоянии. Сердце, пытающееся вырваться из груди, стало постепенно успокаиваться. В голове звучал внутренний голос о несправедливости. Не поднимаясь, Сэм пнула ногой дверь, чтобы та захлопнулась. И на что сдалась ему эта демонесса. - Не, ну ты слышала?! - обратилась девушка, к севшему на её колено мотыльку. - Что он вообще возомнил?! Она возмущалась долго и громко. Специально повышала голос, чтобы до ушей ведущего точно дошло. Наконец остыв, она опустила голову. Легче не стало, а вот голос похоже сорвала. За дверью послышалось цоканье каблуков, неспешно приближающихся к двери. Сэм быстро оглядела комнату. Спрятаться особо было негде. А встречаться с этим гостем тоже не хотелось. Послышался стук в дверь. Девушка вскочила на ноги. И тут её взгляд упал на своего крылатого друга, который подлетел к окну и сел на подоконник. Рыжей затея не очень понравилась, но очередной стук резко заставил её передумать. Быстро перескочив через подоконник, она попыталась ухватиться за выступающие камни. После дождя её торопливость сыграла с ней в злую шутку. Последнее, что та услышала, как скрипнула её дверь в комнату. В голове мелькала мысль начать этот день заново. Утро. Двадцать восьмое число. Девушка подскакивает на кровати и тяжело дышит. Она не помнит, но на руках всё ещё ощущается это неприятное чувство. Почему-то становится так гадко и мерзко на душе. Она посмотрела на календарь. Почему-то это число её бесило. Схватив его, Сэм разорвала его на части, скомкала и в слезах выбросила в угол. Неправильно. Всё это было как-то неправильно. Разные чувства вырывались из неё. Она понимала, что сделала что-то не так, но не могла понять, что именно. Зайдя в ванную и закрыв за собой тихонько дверь, девушка посмотрелась в зеркало. Её распущенные волосы напоминали о её маме, которая с такой же причёской просыпалась. Закончив ванные процедуры, девушка снова посмотрелась в зеркало, поправляя чёлку и выпрямляя утюжком свои волнистые волосы в каком-то веке. Взяв старую ленточку в этот раз девушка завязала в один бант и положила ладонь на своё отражение. Заметив мотылька, сидевшего на плече, она улыбнулась. - Вроде не родная, но так похожа на неё. - прошептала она. - Вот только не думаю, что у мамы такие резкие перепады были, как у меня сейчас. Всё тело словно стало тянуть, голова кружится, в глазах темнеть. Схватившись за раковину одной рукой, а другой за голову, Сэм чувствовала, как падает, но ничего не могла уже с этим поделать.***
- Блядь! Неожиданно правда? У меня есть эти ёбанные чувства? - со слезами сказала Вэгги. - Сука… Почему я не могу так же от них избавится, как ты? Вэгги сидела на кресле и то ли злилась, то ли уже это подходило к концу. Одна лишь ссора с Чарли надломило одноглазку. Это на принцессу наехали с оскорблениями, а в итоге оказалась виноватой серовласка. Девушка всего лишь хотела защитить. Ещё и этот пришёл, услышав её всхлипы. Демону смешно от этих, как он называл, глупостей. Но, эта глупость довела до такого скандала, что Вэгги стали душить эти холодные стены, этот отель, весь Ад. Тут она вскочила, и побежала в ванную. Ал слышал, как её тошнило. Чувствовал, какие эмоции она ощущала. Удивлëнно смотря на дверь, он повернул голову и уже со спокойным взглядом ушёл глубоко в раздумья. Самодовольное лицо растворилось, оставляя место для спокойствия и хладнокровия. Когда в ванной всё утихло, демон подошёл к двери и постучал. - Я могу зайти? - Отвали. Аластор принял это за приглашение и зашёл. Вэгги сидела, прижавшись к стенке и обнимая полотенце. Вид был подавленный. Ал присел на одно колено и взял её голову в руки, приподняв лицо. Он долго его рассматривал, не упуская ни малейшей скатывающиеся слезинки по её щеке. Демон медленно наклонился и прикоснулся губами к её лицу. Несколько секунд девушка не сопротивлялась, а потом оттолкнула его. - Бля, бля, бля!!! - металась она из угла в угол, схватив свои волосы в руки. Хотелось предъявить претензию, что он творит, однако ей самой понравилось. - Это не должно происходить! - она наконец повернулась к нему. - У меня есть девушка. А у тебя вообще столько разных прекрасных дам... Вэгги выбежала из ванной, понимая, как ей сейчас нужен воздух и обдумать всё произошедшее . Это не было похожим на те случаи, когда тот издевался над ней, наслаждаясь кровью и её страданиями. Было очевидно, что это всё равно бы случилось, если даже не было договора. Вэгги уже почти дотянулась до ручки двери в комнате, как руки Ала обвили её талию. Одноглазая слегка дрожала, но постепенно начала успокаиваться. Так было тепло и спокойно. Тишину перебивало лишь стук сердца. Все мысли девушки резко улетучились. Теперь она снова могла мыслить чётко и ясно. - Чего ты на самом деле хочешь? Голос был тихим и спокойным. Словно человеческий. Ответа долго не было. Вэгги, впившись в руки демона пальцами, очень долго думала. Чего она хотела? Можно ли пожелать всё, что ей угодно? Мог ли он стереть тот момент, который произошёл минут десять назад? И тут на её лице расплылась мягкая улыбка. - Хочу, чтобы Сэм была счастлива. Чтобы с гордостью отзывалась о тебе. Хочу, чтобы ты защищал её и Чарли, словно от этого зависит твоя жизнь. Аластор молчал. Девушки - это наверно единственное, что ему точно никогда не понять. Ни новые технологии, ни современную моду, а именно их. Эта красотка могла исправить всё, что её сейчас беспокоило, однако предпочла счастье для другого. Он касается губами её головы, заставляя вздрогнуть.***
Сэм открывает глаза. Её не волновало, что голова ещё гудела и то, что она лежала на холодном и мокром полу. Но вопросв, откуда у неë это воспоминание, стали появляться. Её тогда не было рядом. Вроде бы, в этот момент она была в комнате. Когда кто-то кричал, ей всегда было страшно и она сидела, как мышка в комнате, боясь пошевелиться. Тогда… - Эй, ты что-то знаешь о моей маме? Девушка вскочила и огляделась, но мотылька и след простыл. Она заглянула в каждый уголок, но никого не нашла. Рыжая разочарованно выдохнула. Вроде показался лучик надежды, и тут же исчез. От этого воспоминания ей стало немного легче. Всё-таки, было что-то нежное между ними за пределами видимости их дочери. Сэм тихонечко спускается по лестнице, стараясь не издавать ни звука, как её отец. Игнорировать голоса было сложнее. Сэм уже подошла к двери, чтобы выйти на улицу, как появился силуэт демона. - Даже не поприветствуешь гостью? Не этому я вас учил, мисс. Девушка нехотя развернулась и недовольно посмотрела на Аластора. Приоткрыв рот она что-то хотела сказать, как увидела своего мотылька на его голове. Насекомое беззаботно помахивало крыльями, смотря на свою подружку. У Сэм резко поплыло всё в глазах. Что-то не давало ей сказать одну фразу. Сделав шаг вперёд, девушка упала на своего опекуна. - Саманта… Тебе лучше прилечь. Придерживая девчушку, ведущий повёл её в гостиную, где их дожидалась Рози. У Сэм кусочками стал вспоминаться этот день. Она помнила, как сначала кричала на Радио-демона, потом на Рози. Сейчас она должна сказать про её маму. - Какое неуважение к старшим. - начала неприятным тоном гостья. - Юной леди неподобающе вести себя так со старшими - это же преступление. Хотя, чего это я. Вся в мать. Даже сейчас еë копия сидит передо мной. Очень хочется ответить, но очередное воспоминание вмешивается в переговоры. Она кричала на неё. У неё вырвалось, когда услышала упоминание о Вэгги. Никому не позволит так говорить о ней в таком тоне. Тогда Аластор заступился за Рози. Он был на её стороне. Сэм резко вернулась в реальность. Она не понимала, когда это произошло. Этот день и существовал и нет. Вероятно, она уже начала сходить с ума. Ещё и это ощущение, что с папой произошло что-то плохое, не покидало её. Девушка медленно повернула голову к Алу и на её глазе стали поблёскивать слезинки. Она не знала почему они выступили, но знала, что если не промолчит, то её единственный родной человек может пострадать. Алый демон наклоняется перед ней, вытирая платком её глаза. - Аластор, дорогой, я думаю она уже достаточно взрослая, чтобы сюсюкаться с ней. Сэм слышит, голос подопечного, чтобы та пошла во двор погулять. Словно загипнотизированная, она послушно встала и вышла из дома. Закрыв дверь, решила пройтись до отеля пешком. Хотелось бы поговорить с кем-то по душам. Хочется узнать побольше о маме. Чарли единственная, кто хорошо её знал. Выйдя за пределы двора девушку чуть не сбивает машина. Услышав несколько неприятных слов в свой адрес, она тут же вспоминает свист колёс и свет передних фар. Похоже, её сбили. Сэм не помнит этого. Это будто было сегодня. Но она тут, живая. Оперевшись о забор, рыжевласка ошарашенно смотрела на соседние здания богатеев, возвышавшиеся ещё выше, чем дом Аластора. - Приём, меня слышно? Девушка очнулась, когда перед ней начали щёлкать пальцами. Аластор был очень обеспокоен поведением своей дочери. Сэм посмотрела вдаль, наблюдая, как важная особа удалялась от их дома. - Извини, пап, я снова всё испортила. Ал лишь фыркнул, смотря Рози вслед. Он знал, что дальше спокойно жить ему эта дамочка не позволит. Теперь ему больше надо переживать за свою малышку. Рози права, что та выросла. Она всё же человек. Этой смертной скоро будет восемнадцать. Достаточно большой срок для хилой девчонки. Что она потом будет делать? Демон потянулся к карману, где всё ещё лежал тот заветный камушек. - Пап, пошли к Чарли. Мне с ней надо кое-что обсудить. Аластор прищурился, но возражать не стал. Щёлкнув пальцами, они моментально оказались в отеле. Демонов снова было немного. Похоже, Чарли выгнала всех халявщиков и начала свой бизнес заново. А вот и она. Принцесса бегала по этажам, не замечая своих гостей. Сэм посмотрела на своего отца. Тот с холодным взглядом и широкой улыбкой наблюдал за Шарлоттой, а после направился к своему другу Хаску. Ничего не поменялось. - Эм… Привет? - неуверенно произнесла Сэм. Наконец Чарли отключилась от своих забот. Увидев девушку, все листы выпали из рук блондинки. Наплевав на них, девушка побежала к дочери своей подруги. Как же она соскучилась по ней. Она хотела зайти, но всё времени никак не предоставлялось. А теперь Сэм сама явилась к ней. Чарли сразу потащила в свою комнату, задавая миллион вопросов. Ал лишь приподнял бровь, смотря как его дочь уводят. - Чарли… Можно кое о чём тебя попросить? - неуверенно спросила рыжевласка, принимая чашку с чаем из рук Шарлотты. - Можешь рассказать о моей маме? - Я… - Чарли замерла, не ожидая такого вопроса. - Прости. Я, наверно, и сама не знаю, какая она была на самом деле. Сэм сразу поняла, о каком сомнении идёт речь. Никто не ожидал такого ангельского подарка от неё. Может это и правда всё, что она помнила было ложью. Девушка сжалась, стараясь держать себя в руках. Блондинка это заметила. - Только не думай ничего такого! Она тебя любила! Принцесса взяла свою гостью за руку и улыбнулась, вселяя в неë веру. Та улыбнулась в ответ, а потом снова посмотрела на своё отражение в чае. - Могу я занять место мамы? Я могу помогать тебе. Хочу быть такой же, как она. Прошло пару секунд и во всём отеле раздался оглушающий визг. Чарли думала, что Сэм никогда не попросит этого. Принцесса не могла никого нанять на место своей любимой. Для неё это было словно предательство. А вот если место займёт её дочь, то совсем другой разговор. Подбежав к шкафу, девушка стала разбрасывать вещи, ища рабочую форму, которая когда-то принадлежала Вэгги. Аластор попивая сидр, наслаждался раздражением Хаска. Но его внимание переключилось, когда увидел подбегающую радостную Чарли к нему. - Ты сейчас просто обалдеешь! Ал лишь пожал плечами. Как ему казалось, видел он в жизни всё. Надо прям постараться, чтобы его удивить. Допивая стеклянную кружку, через донышко демон замечает знакомый ему силуэт, спускавшийся по лестнице. Поперхнувшись, он быстро ставит кружку на стойку бара и пытается откашляться. Чарли похлопала ему по спине, пока он знаком руки не остановил еë. - Согласись, - начала она. - как две капли воды. Если бы я не знала всей истории, я бы реально подумала, что это ваша с Вэгги дочь. Она так на неё похожа. Только вот нос большое твой. - И поживее нас выглядит. - наконец откашлявшись, сказал Аластор. Демон посмотрел свою дочку снизу вверх. Не считая рыжих волос и бледно-розоватой кожи, она очень напоминала Вэгги своим телосложением, причёской, смущённым выражением лица. Именно так выглядела девушка, когда первый раз примерила эту форму. В груди что-то резко сжалось. Ни слова не говоря, демон пошёл к винтовой лестнице. Подойдя к двери своего номера, демон потянулся к ручке, но передумал и пошёл к балкону. Хотелось подышать воздухом, а заодно понаблюдать за неудачниками снизу. Зажав губами сигарету, он стал наблюдать за жителями Ада и уловил себя на мысли, что даже такая пустяковая мелочь уже не доставляет удовольствия. - Ты очень похожа на неё. - сказал ведущий, поворачиваясь к своей дочке, которая как можно тише пыталась подойти к нему. - Даже характер тот же проскальзывает. - с усмешкой дополнил он, присаживаясь и прижимаясь к перилам спиной. Сэм усмехнулась, понимая о ком идёт речь, и села рядом с ним. Она хотела что-то сказать, но из головы словно ветер снёс мысли прочь. - Ты что-то стал часто курить. - Давно уже. - признался Ал, даже не пытаясь скрыть. - Пока ты была маленькой, я сделал перерыв. Сэм прижимается к Алу. Не нужно слов, чтобы понять, как им вдвоём хорошо. Тёплый ветерок игрался с их волосами. Где-то из глубин отеля слышны были голоса. Возможно, кто-то их искал. Но этим двоим было всё равно. - Вы самые лучшие родители, каких я только могла пожелать. - наконец нарушила тишину после долгих раздумий Сэм. Она всё никак не могла найти подходящих слов начать разговор, который так её волновал. Поэтому решила прямо спросить. - Скажи, я же не вечна. Что будет, если я не окажусь здесь, а, например, в лимб после смерти? У Ала задрожала рука и он сжал её в кулак, чтобы успокоится. Он сам не раз задумывался об этом. Но всё пытался отложить эти мысли на потом, уверяя себя, что ещё рано. - Я не знаю, что может произойти. - признался он. - В моей жизни стали появляться те вещи, о которых я уже забыл. Эмоции, например, мне уже при жизни были недоступны. Но похоже, этот мир прям тычет меня лицом в одну из самых больших ошибок. - демон выкинул сигарету. - Чарли не понравится. - смотря ей в след, сказал Сэм. - Принцессе много чего не нравится из моих привычек. - усмехнулся тот. - Иди, помоги ей с работой. Я тебя скоро догоню. Он почесал ей голову и та, широко улыбнувшись, убежала. Подождав немного, Ал поднялся на ноги и прижался к перилам, звон сердца раздавался в ушах. Мысль о смерти дочери каждый раз проносилась в голове с невероятной скоростью. Одним ударом рукой демон разнёс часть перил. Чувства злости от бессилия сжигало его изнутри. Не понятно, к чему это бы привело, если бы он не почувствовал, как его обняли. Ветер обвивал часть рыжих волос о его тело. - Всё хорошо, пап. Я рядом. Слеза скатилась по щеке и упала вниз. Ал рукой провёл по мокрой дорожке и удивлённо посмотрел на пальцы. Он плакал. Ведущий не мог в это поверить. Он всё ещё умеет это делать. Где-то с девяти лет его отец ясно дал ему понять, чтобы тот забыл об существовании слёз. Выскользнув из тонких ручек, Радио-демон потрепал свою непоседу по голове и направился в отель. Сэм удивлённо посмотрела на него, стоя на месте, и уже хотела побежать за ним, как часть балкона обвалилась под ногами. А дальше жгучая боль в груди. Через силу девушка открыла глаза, видя, как один из острых наконечников забора проткнул неё. В глазах всё рябило и темнело. Она расслабила голову, смотря вверх, и наблюдала, как Аластор в шоковом что-то говорил ей. Возможно, он проклинал этот забор, который сам же и поставил. - Я люблю тебя, пап. - прошептала она, закрывая глаза. Теперь уже Аластор подскочил на кровати, обливаясь холодным потом. Он тяжело дышал, прижавшись рукой ко лбу. С помощью теней на всякий даже проверил спит ли Сэм в комнате. Убедившись, тот лёг обратно на кровать, слушая тиканье часов. Этот сон был настолько реалистичным. Если бы это произошло в действительности, демон никогда бы себе это не простил. Он слышал, как Рози уже проснулась и готовила завтрак дня них. В этот миг для него это показалось как очередное дежавю, хоть он и списывал на то, что его жизнь и так была циклична. Но в этот раз было как-то иначе. Он не знал, что именно, но с уверенностью мог сказать, что что-то тут не то. Как, например, еле заметное хлопанье маленьких крылышек, растворившихся в тишине. Поднявшись, одевшись и умывшись, он вышел на кухню. Рози сразу его заметила и мило, как ни в чём не бывало улыбнулась. Он явно это видел. И не один раз. Но ведь раньше Рози никогда не готовила, тогда откуда он помнил этот день? Надо бы и свою соню разбудить. Но если он пойдёт, то… - А твоя-то вообще от рук отбилась. Ей определённо нужна крепкая рука. Ты как-то вообще её разбаловал. – начала внезапно недовольно Рози. – Была бы я её матерью, выстроила бы поминутный график. И опять она за своё. Хотя может было бы неплохо немного встряхнуть Сэм. Но опять же, он слышал эти слова. Совсем недавно. В воспоминаниях всплыло, как поссорился из-за этого с Самантой. Но воспоминания словно дали помехи и перед его дочь стояла в слезах, стараясь вытерпеть всю обиду, которую слышала от его давней подруги. Задумавшись, Ал не заметил как споткнулся об стул и чуть не упал. Поднявшись, он увидел рыжевласку, удивлённо смотрящую на него. Всё же не каждый раз можно увидеть, как сам Радио-демон чуть ли не стоит на коленях перед смертной. Быстро встав в своё обычное положение, демон сделал вид, словно ничего не произошло. - Саманта, пока погуляй. Я позову, когда завтрак будет готов. Рози недовольно посмотрела на демона. Еда уже была почти готова. Зачем же он так? Сэм же даже приоткрыла рот от удивления. Такого подарка от её отца не каждый раз услышишь. Не сидеть за одним столом с этой мерзкой женщиной просто шикарно. Не дожидаясь больше ни минуты, она удалилась из кухни и стала прогуливаться по дому. Демон смотрел на свою девочку и снова услышал шум крыльев, удаляющихся вместе с рыжей. Но ни он, ни его тени ничего не увидели. Сэм шла по коридорам проводя взглядом по краям узоров на обоях, пока не наткнулась на небольшую дверцу, ведущую в подвал. Аластор всегда запрещал ей туда заходить. Вскоре и сама девушка потеряла к ней всякий интерес. Но теперь вспомнив об этом, её опять манило туда. Оглядевшись по сторонам, рыжевласка потянулась к ручке, но повернув её, дверь оказалась запертой. Разочарованно выдохнув, она вспомнила, почему именно потеряла интерес к ней. Эта дверь всегда была закрыта. Насмотревшись разных ужастиков интерес у неё стал только расти. Прислонившись ухом к двери, девушка стала прислушиваться. Был слышен свист ветра, и странныйзвук, будто что-то сыпалось. - Что ты делаешь? Строгий голос заставил девушку отскочить от двери. Рози вопросительно выгнула бровь. Посмотрев на дверь, она всё поняла и на её лице появилась загадочная улыбка. - Ты хочешь же посмотреть что там, верно? Сэм недоверчиво посмотрела она женщину. Её нависающая тень злобно шептала, чтобы та исчезла. Она не отрывала глаз от любого её движения. Демонесса достала из волос шпильку и стала копаться в замке. Она знала, что там, но не понимала, почему Аластор всё ещё скрывал это от дочери. А ещё считала, что за любопытство нужно платить. И вот, удача повернулась к ней. Можно проучить несносную девчонку. Десять секунд, и дверь наконец открыта. Рози с милой улыбкой делает жест, что чтобы та зашла первой. Но вот Саманта не спешила. Сделав пару шагов вперёд, она всматривалась в темноту. Слабый ветерок, касающийся её кожи, заставлял вздрогнуть. Запахи сырости, гнили и плесени не внушали доверия. По телу ощущались неприятные чувства. Перед глазами всплывали картинки разрубленные и изувеченные части тел. Падающие на пол кровавые перья. Вой от стен, помнящие крики и мольбы о помощи. Сэм невольно отошла назад и прижалась к телу демона. Девушка медленно подняла голову и увидела недовольное выражение лица. Тот закрыл дверь и, ничего не сказав, развернулся, собираясь уйти. Рози и след простыл. Так что доказательств, что это открыла она не было. - Пап, - начала неуверенно девушка, потирая правую руку. – я не… - Я знаю. – перебил её тот, вспоминая, как его дочь сошла с ума, увидев, что там внутри. – Иди за мной. В голове мелькал этот образ, пока они шли до кабинета ведущего. Но когда именно это могло произойти, он не мог вспомнить. Ангелы не раз пытались забрать у него этого ребёнка. Умудрялись проникать в его дом, но там они и находили свою смерть. Пытки, расспросы от том, для чего он им нужен и кому не приводили ни к какому результату. Хотя, и к гадалке идти не нужно. Эта девочка нужна была им как инструмент. Возможно, как добытчик информации, а может просто интерес, как такая кроха спокойно живёт в Аду. Однако, забрать еë с земли они точно не имели никакого права. Они могли лишь повлиять на её решение. Она всё же человек. Столько лет уже прожила здесь. Надо было раньше, хоть ненадолго отпускать в мир людей. Чтобы та привыкала и к ним. Знала, что там не все люди захотят пустить её на опыты. Да и скорее всего после стольких лет девушку никто уже не ищет. Да и выдать её может только вид, который можно спокойно замаскировать. Сэм шла сзади и наблюдала за особой тенью Аластора, показывающую истинные эмоции и мысли. Она была очень странной. То разрасталась по его телу, словно паразит, то уменьшалась. Хотя это, наверное, и были паразитами, которых видела только рыжеволосая. Зайдя в комнату, Ал тихонечко закрыл дверь и повернулся лицом своей дочке. - Милая, я бы хотел с тобой поговорить кое о чём. Помнишь, я когда-то тебе сказал, что настанет время выбирать? – демон протянул небольшой камушек. – Но я даже не давал понять тебе другую сторону. Я тебя не гоню, но хочу, чтобы ты дала тому миру шанс. Девушка ошарашено смотрела то на алмаз, то на отца. Куча противоречивых эмоций затмевали её рассудок. Но тут взгляд перешёл на тень, молящую взглядом понять демона. По лицу Аластора не сразу можно увидеть это переживание и беспокойство, но если этих двоих совместить, то что-то да вырисовывалось. Сэм поражённо вздохнула и потупилась взглядом в пол. - Хорошо, я подумаю. Радио-демон, подойдя поближе, присел на одно колено и, подняв ей голову, поцеловал в лоб. Пол дня девушка лежала на кровати смотря на камушек, поднявший над собой. Если даже она отправится на Землю, то какова вероятность, там выжить? Куда ей податься? Что делать? Сколько ей там пробыть, чтобы папочка был доволен? Сэм недовольно вздохнула, опустив руку на кровать. Одна из теней Аластора быстро приблизилась к ней. Девушка улыбнулась. Забавно, когда опекун отпускает своё чадо набивать себе шишки жизни, но всё же с подстраховкой. - Ладно, давай попробуем. – обратилась она к тени, принимая сидячее положение. – Как эта штука вообще работает? Сэм покрутила алмаз в руке, ища хоть какую-то подсказку. Но это был просто камень. Почесав затылок, девушка попыталась вспомнить, как было одиннадцать лет назад. Ведь она как-то ведь смогла воспользоваться этой штуковиной. Она тогда хотела очутиться в тёплом, безопасном месте. Дома с любящей семьёй. Но по неопытности оказалась тут. Но в принципе рыжеволосая не жаловалась. Сев поудобнее девушка закрыла глаза представляя зелёную поляну, тёплый ветер и в этот момент ей в голову прилетает мяч. Она злобно поворачивается и смотрит на мальчишку, который подбегает, чтобы забрать свою вещь. Тот застыл от ужаса. Поняв, как испугала бедного малыша, рыжевласка сама подобрала мяч и уже с дружелюбной улыбкой протянула обидчику. Тот осторожно подошёл к ней и, быстро забрав своё, как можно быстрее начал убегать. Сэм поднялась на ноги и осмотрелась. Она оказалась в парке. Всё же с этим телепортом ей ещё тренировать и тренироваться. Парк особо не отличался от того, что из Ада. Разница была только, что на этом растут цветы и людей много гуляют. А ещё, в этом мире очень. Аж глаза заслезились от солнца. Вроде ничего страшного не происходит, но девушке было некомфортно. Она стала оглядываться, ища своего спутника, но раздражающей её тени так не было видно. Саманта немного прошлась по парку. Не выдержав напряжения, она села под деревом подальше от всех. - Ищешь, где попрохладнее? – послышался голос над ухом. Девушка даже подпрыгнула на месте и, широко открыв глаза, посмотрела на собеседника. – Согласен, в такую жару только в теньке и сидеть. Парень, пристроив свой скейт, присел рядом. Сэм залилась краской. Она не знала, как правильно реагировать. Наверное, надо было встать и уйти, но ей этот вариант тоже было неудобен. Она быстро отвела от пацана взгляд и заправила локон волос за ухо. Вроде ничего такого. Пацанчик был среднего телосложения, блондин с длинноватыми волосами и с зелёными глазами, ростом повыше неё. Одет в разноцветную майку, зелёные шорты с цепочкой на поясе и чёрными кедами с белыми звёздами посередине. Так же у него был пирсинг на ушах и губе. Вся рука забита разными татуировками. Видел бы его Аластор, свою дочь за километр не подпустил к нему. А вот для Саманты этот юноша пришёлся по вкусу. Сердце не унималось. - Ну и жарища. Эй, не хочешь охладиться? – обратился он к своей новой знакомой. - Я? – нервно спросила она, посмотрев снова на него. – У меня нет с собой денег. - У меня тоже. – беззаботно улыбнулся он. – Пошли. Он встал и пошёл вперёд. Девушка удивлённо на него смотрела, не решаясь даже пошевельнуться. Поняв, что тот оставил скейт, схватила его и побежала догонять. Бегала рыжевласка не быстро и нечасто. Так что, когда догнала паренька, уже запыхавшись протягивала его потеряшку. - В-в-вот. Ты з-забыл. - Опа, в натуре. – удивился тот. – Чтобы бы я без тебя делал. Он посмеялся, похлопав ту по плечу. Девушка поняла, что если ещё раз он так сделает, она ему руку сломает. Тот, словно мысли прочитав во взгляде, убрал руку. Наконец, ребята дошли до небольшого магазинчика. Пацан попросил подождать Сэм на улице через дорогу, а сам покатился на своём транспорте в магазин. Через несколько минут тот выбежал держа что-то в руках, перескакивая на свой скейт. А за ним выбежал продавец кричал, что убьёт его, если он снова явится. Сэм, удивлённо хлопала глазами, а потом рассмеялась. Тут краем глаза заметила своего напарника по перемещению. Тень недовольно смотрела на удаляющегося парня и шипела. Девушка закатила глаза, зная какая реакция у её папы на парней. Она готова поклясться, что слышала, как тот молится высшим силам, чтобы тех не существовало. Тут тень снова растворилась в других тенях, когда тот парень вернулся. Он, спрыгнув со скейта, протянул ей мороженое и бутылку с водой. - Может уйдём отсюда? А то тебя могут увидеть. – предложила девушка. Весь день они прошатались по городу и беззаботно болтали. Сэм заметила, как с каждым часом ей становилось комфортнее со своим новым другом. И это они даже не назвали своих имён. Ближе к вечеру, ребята зашли у нему домой. Его комната была в подвале. Точнее это больше походило на свалку, но довольно уютную. Увидев гитару, у девушки сверкнуло в глазах. - Умеешь играть? – заметил парнишка. – Давай, пока мамка не вернулась с работы. Усевшись по удобнее, рыжеволосая начала перебирать струны, при этом думая, чтобы такое сыграть. Гитара отличалась от её инструмента. Сидеть приходилось немного иначе, но это не особо мешало девушке. Вспомнив последнюю песню, которая играла в группе, начала с неё. Парень открыл баночку холодного пива, предложив своей новой знакомой, но та отказалась. - За здоровой образ жизни? – поинтересовался тот. - Если ты называешь просиживание своей задницы дома, поедая пиццу здоровым образом, то тут ты не прогадал. Сэм слегка покраснела. Ей было легко с ним. Он был довольно спокойный, беззаботный и такой простой. Да, дух приключения на пятую точку у него есть. Особенно это выражалось в паркуре. Он никого не заставлял делать что-то безумное вместе с ним. Просто побыть рядом было достаточно. Парень встал и подошёл к выключателю. - Хочешь покажу что-то крутое? Ляг на пол. Сэм удивилась, но выполнила просьбу. Наверху расползалась злая тень, окутывая потолок. Если бы девушка понимала, что тот говорит, то вряд ли услышала что-то приличное. Чувачок выключил свет и на потолке появились зелёные звёзды. Казалось, они так ярко сияют, что глаза сожгут. Но оторваться от них было куда сложнее. Парень лёг рядом с ней. - Это довольно круто. – призналась Сэм. - Так же круто, как твои разноцветные глаза. Услышав это, Саманта сразу стала поправлять свою чёлку. Она даже не заметила, как отодвигала её выслушивая очередные забавные истории от него. - Если тебе не нравится, то почему не носишь линзы? – спросил он, заметив, как та отворачивается от него. - Папа говорит, что не стоит стыдиться своих глаз. Эта черта делает меня особенной. И не разрешал носить линзы. - Твой папа довольно крут. Наверно, мама тоже. - Угу. – качнула та головой. – Жалко только, что она умерла... Насовсем. - Отстой. Послышалось, как что-то разбилось сверху. Парень тяжело вздохнул. Вот и родаки пришли пьяными домой. Он любил маму, но не когда та была пьяной. А вот отца терпеть не мог. Он даже не помнил, когда тот был трезвым. Всегда бил его или посылал за выпивкой. Сэм тоже напрягла эта ситуация. Парнишка взял девушку за руку и повёл к маленькому окошку, чтобы та вылезла и не встретилась с его предками. Оказавшись на улице, парень предложил провести её, но та отказалась. Рыжеволосая даже не знала, как объяснить, что место, где она живёт ну очень далеко. Было уже темно. Так что парнишка настаивал, чтобы проводить. Сэм посмотрела в сторону на два блестевших в ночи глаза. - Правда не стоит беспокоиться. – попыталась убедить его та. – Если хочешь, то мы можем и завтра увидеться. После этих слов снова послышалось злобное шипение. Двое обернулись. На звук, но никого не было. Сэм недовольно издала звук. Вечно её отец преувеличивает. У самого девок хоть отбавляй, а тут с мальчиком нельзя провести день. - Ладно. – сдался тот. - Номерок только скинь. Напишешь, как только будешь дома. Сэм снова залилась краской. Это довольно мило было с его стороны. Да и девушку всегда смущали парни, которые проявляли хоть какие-то знаки внимания. Вот только номер совсем не был похож на настоящий, но парнишка решил не говорить этого, хоть и понимал, что это будет его последняя встреча с ней. Он обнял свою подругу, целуя её в голову, пока та растворялась в его руках. Оказавшись рядом с домом, девочка не спешила открывать дверь. Тень обеспокоенно посмотрела на неё. - Почему… - прошептала она. – Почему всё так не просто? Она посмотрела потерянным взглядом на тень. Та молчала, а после скрылась за дверьми. Девушка другого от неё и не ждала. Потянувшись к ручке, та услышала непонятный шум, а после её отбросило взрывной волной. В ушах звенело, тело вообще не чувствовала. Сколько она пролежала под обломками было не ясно. Но Сэм была всё ещё жива. Во рту чувствовался вкус железа. Она чувствовала, как по руке кто-то быстро перебирал лапками. Собрав последние силы, девушка открыла глаза. Мотылёк смотрел на неё шевеля своими длинными усиками. - Папа…Папа! – вдруг не неожиданно вспомнила Сэм. Девушка из-за всех сил попыталась подняться, отодвигая доски от себя. Дышать из-за дыма было сложно, как и видеть. Встав на ноги, девушка похромала в глубь этого дыма, зовя Аластора. Девушка следовала за своим крылатым другом и вскоре насекомое привело её к демону. - Папа! – крикнула Саманта, подбираясь и падая на него. Он не подавал никаких признаков жизни. – Пап, ну же. Очнись, прошу! Не оставляй меня! Он не отвечал. Лишь тихое дыхание помогало понять, что он живой. Он прекрасно слышал свою крошку. Хотел хоть как-то до неё дотронуться, чтобы та перестала плакать. Но яд, попавший в его тело, не давал восстановиться. Он никогда не был так слаб, как сейчас. Ему просто нужно время. Он не оставит её одну. Сэм подняла голову в надежде кого-то найти, пока не увидела два сияющих глаза вдалеке. Девушку словно подменили. Она знала кто это. Она поняла из-за кого это. Рыжеволосая больше не чувствовала ни боли в своём теле, никаких больше эмоций кроме мести. У неё не было с собой маминого копья, но её это не волновало. Начиная с медленных шагов и ускоряясь всё быстрее, она шла к цели. Все шрамы на теле стали постепенно затягиваться. Пламя послушно расступилось перед её ногами. Протянув руку к цели, Сэм сжала её в кулак. Послышался пронзительный крик. Рози упала на колени, сжимая рукой плечо от боли. Повернувшись лицом вперёд, та не увидела своего врага, пока не увидела тень за спиной. Но не успела повернуться, как почувствовала, что все кости в её теле начинают ломаться. А потом и вовсе отлетела в стену, всё сильнее вжимаясь в неё. Демонесса постаралась открыть глаза, чтобы последний раз увидеть эту мелкую поганку, но увидела лишь яркий свет сжигающий её глаза. Она больше не могла кричать. Голос сорвался быстро. Ей оставалось лишь терпеть камни прилетающие в её тело. - Остановись, прошу! Ты её убьёшь! Руки обвили тело девушки, принимая ожоги на себя. Девушка равнодушно посмотрела на Аластора, который еле дополз до неё. Видимо, девчушка долго мучала ту стерву, чтобы этот демон смог хоть как-то восстановить себя. - Прошу, оставь мою девочку в покое. Возьми меня! Её тело не выдержит такой нагрузки! - Она сама захотела этого. – звонко прозвучал голос ангела. – Я не могу остановить это, пока она не захочет. Ал словно не слушал её, продолжая просить остановиться. Ему было всё равно, как сильно опалится его тело. Он понимал, что опоздал, но не хотел принимать этого. Демон просто прижал свою девочку сильнее к себе и ждал конца. Вскоре и правда всё закончилось. Открыв глаза, вокруг не было ничего. Только он держащего мёртвого ребёнка на руках. Глаза расширились. Он не мог не выкрикнуть, не пошевелится. Лишь капли слёз падали на лицо Сэм. - Прошу, верни мне её. – наконец выдавил он это из себя, посмотрев впереди сидячего ангела. – Она единственное, что осталось у меня в этой жизни. - Я помогу, но всё сейчас зависит от неё. – призналась Вэгги. Она положила свою ладонь к его щеке, вытирая его слёзы. Он осторожно положил свою руку на её, боясь, что та снова растворится. Ангел наклонила голову на бок и улыбнулась. - Ты прекрасным был отцом для неё. – прошептала она и поцеловала. Ведущий проснулся рядом с койкой в больнице. Девочка всё ещё лежала без сознания бледнее, чем он сам. Сколько уже дней прошло, как Сэм попала в кому? Пять? Неделя? Как она очнётся, демон точно закапает придурка, который дал ей эти таблетки. Он взял за руку свою малышку, прижимая её к своим холодным губам. По лицу Сэм скатилась еле заметная слезинка. Ал помнил каждый сон, каждую их смерть. Вэгги решила показать, что могло случиться. Почему она выбрала этот исход? Так решила поиздеваться над ним? Демоны с ангелами ненавидят друг друга, хоть между ними заключён договор о перемирии. Возможно, одноглазая хотела окунуть его в отчаяние, наслаждаясь своей игрой, как когда-то он издевался над её слабостями. Ошибкой оставлять смертную у себя, создав на себе мишень уязвимости, или всё же подарком судьбы, поздно об этом думать. Тех смертей он точно не допустил. Или же… Радио-демон уже ни в чём не был уверен. Сколько раз ОНА умирала? Тысячу, не меньше. С каждой всплывающей в голове смертью, руки просто опускались. Дрожь пробегала по телу. В глазах начинало плыть и рябить, пока Аластор не услышал слабое хрипучее: - Папа…