Упавшее чудо

PG-13
Завершён
46
автор
XxBlackXCatxX бета
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 40 292 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 36 Отзывы 5 В сборник

14. Необычная гостья.

Настройки
      Раскаты молний и грома заставили демона открыть глаза. По стеклу, словно ледышки, били капли дождя. Из-за сильного ливня, который длился уже неделю, затопило первые этажи домов, которые стояли в глубинах этого круга Ада. Тем, кто жил на возвышенности повезло чуть больше. Но, если погода будет и дальше так показывать себя, то скоро затопит весь Ад. Рогатого волновало отнюдь не это. Словно что-то было не так. Он чувствовал это. Поднявшись с кровати и накинув халат, Ал решился пройтись по своему особняку. Своему чутью он доверял больше всего. Если он чувствует, что что-то происходит, значит так оно и есть. Но в доме было тихо. Даже слишком тихо, не считая, того, что творилось за окном. Комната за комнатой, но результата никакого. Завернув за угол, он услышал легкий хлопок от ящика. Ускорив шаг, он зашёл и увидел Сэм. Та сидела в телефоне, попивая напиток и даже не замечая его. - Не спится? - спокойно спросил демон, заставляя её вздрогнуть.       Девушка испуганно посмотрела на него и сменила своё выражение лица на виноватую улыбку. Тот потрепал ей волосы, по привычке забирая чужую кружку и делая глоток. Это было его ошибкой. Из-за своей невнимательности ведущий не заметил, что в чашке был кофе. Конечно, он наполовину был разбавлен молоком с добавлением несколько ложек сахара, но даже такое пить демон не мог. Быстро поставив кружку на стол и попросив не засиживаться, пошёл обратно к себе спальню. Внезапно тревожное чувство словно захлестнуло его с головой. Радио-демон остановился и медленно стал поворачивать голову к своей дочери. - Что-то не так?       Сэм немного склонила голову на бок. Её волосы были растрёпаны и пряди закрывали часть лица. Но что-то не давало покоя. Её выражение лица было спокойным, но словно каким-то другим. Аластор решил списать это на усталость. Столько пережил, неудивительно. Он считал, что они вдвоём заслужили небольшой семейный отдых. Если бы они не были в Аду, то этим же утром демон собрал их вещи и они уехали куда-нибудь. Не важно, куда. Лишь бы подальше отсюда. Помассировав пальцами виски, демон даже не глядя добрался до своих покоев и упал на кровать. Наблюдая, как по стеклу стекают капли дождя, ведущий отклонял навязчивые мысли о том, что это ещё не всё. За всё время пребывания в Аду он впервые мог пожаловаться, на то, что вымотался. Конечно, дети - это большая ответственность, но что-то ему подсказывало, что таких случаев не наблюдалось.       Настало утро. Дождь наконец закончился, и через тучи стали просачиваться оттенки красного. Сэм немного поморщилась от света. Закрыла глаза всего на пять минут, а в итоге всю оставшуюся ночь провела за столом, наблюдая различные сны. Протерев глаза, она лениво пошла умываться, а после вернулась на кухню за очередной порцией сладкого кофе. Аластор всегда ей запрещал класть столько сахара, но что можно взять с подростка. Никогда не слушала своего старика. Да и сладенько, а значит вкусно. Как можно слушаться, если в последнее время алый демон и сам злоупотребляет им? Сделав несколько глотков и вспомнив, как в детстве она воротила нос от этого напитка, Саманта заметила, что её отец так и не вышел из комнаты. Не проснуться тот не мог. Ему вообще сон особо то и не нужен, а вот не выходить… Обычно он своим звонким голосом постоянно давил на нервы. Понятное дело, что демон делал это не специально, однако, девушка предпочла бы тишину по утрам. Да и после больницы Ала вообще не оторвать от неë, и это немного напрягало. С другой стороны, она была сама виновата. Из-за её так называемого отчаяния, рыжая совсем позабыла о последствиях. Конечно, Ал будет как можно ближе к ней. Его тени скользили словно на коньках по льду, по стенам, потолку и полу. Некуда даже было ступить. Разумеется, Сэм знала, что эти существа ничего не чувствуют, если хоть как-то взаимодействовать с ними, но всё же старалась не тревожить их своими прикосновениями. Среди этой нечисти гуляла тень хозяина дома. Заметив её, девчушка предложила кружку, передавая через свою тень чашки на стене, но тот лишь поморщился и что-то прошипев на своём языке, удалился из кухни. Было видно, как он всё ещё злился на неё. Вообще, эта тень с самого начала была недовольна её пребыванием тут. Когда та была ещё крохой, Саманта часто слышала, как её отец о чëм-то спорил со своей тенью, но девочка старалась не слушать их. Крошке было не по себе, когда тот был в состоянии агрессии, даже если голос демона звучал спокойно, но достаточно строго или озлоблено. Или его недовольный взгляд на это существо, когда то пыталось что-то сказать его малышке, хоть и знало, что девочка ни слова не понимала из этого, пробирало до косточек. Но это всего лишь тень, и её нечего было бояться. Она была вольна лишь беззаботно перемещаться по объектам, а взаимодействовать с окружением только тогда, когда ей это было дозволено. Быстро допив свой кофе, девушка пошла к своему опекуну. Постучавшись в дверь и не дождавшись ответа, она решила заглянуть, но к её большому удивлению, комната была пустой. Кровать была заправлена, окно приоткрыто, комната прибрана насколько это возможно. Ушастая тень расплылась на кровати, не обращая внимание на девчушку. Закрыв за собой дверь, Сэм сразу позвонила Чарли, но и там её непутёвого папаши не было. Хотя бы записку оставил, раз ушёл. Но раз его тень здесь, то и хозяин дома должен был быть неподалёку. Хотя, его "неподалёку" могло распространяться на несколько километров. - Ну и где он? - спросила рыжевласка тень, подойдя к ней.       Та, лениво приоткрыв глаз, что-то промурлыкала. Саманта закатила глаза. Спрашивать того, кто недолюбливает её была плохой идеей. Она всё равно её не понимает, но попытаться стоило. Тут в голову подростка промелькнуло осознание, что они с тенями одни дома, а значит можно делать всё, что вздумается. Вот знать бы ещё, когда демон вернётся, было бы вообще потрясно. Её внутренний голос чуть ли не кричал сделать это. Разгроми эту квартиру и повеселись так, словно это будет в последний раз. Если Аластор увидит свой особняк в плачевном состоянии, то это будет последний день в её жизни. Девушка уже злобно усмехалась про себя, пока её внимание не привлекла тень, злобно шипевшая на неё. Та словно прочитала мысли девчушки. Что-то ей подсказывало, что её теневой друг не способен на такие магические трюки. Внутренний голос затих, вместе с ним и тëмный силуэт. Девушка, посмотрев на тень, как на ненормального, вышла из комнаты. Выйдя на улицу и надев маску на бок головы, девушка направилась к магазину. Маска была уже немного маловата для её лица, да и многие уже знали, что под ней скрывался человек. Запах смертной еë выдавал. Но эта маска была подарком Вэгги, и выйти без неё наружу чувствовалось так, словно она стоит без футболки. Подойдя к месту, где открывался вид на город, девушка заметила, насколько улицы были затоплены. Вода постепенно уходила, впитываясь в землю и стекая в канализационные трубы, хоть те и справлялись с большим трудом. Теперь Сэм поняла, почему у Чарли на заднем фоне были какие-то крики, голоса и вопли, а принцесса быстро повесила тогда трубку. Повернувшись, девушка быстрым шагом направилась домой, но краем глаза стала замечать, как к ней приближались несколько демонов, которые даже не понятно откуда появились. Они были намного быстрее неё. Шаг превратился в бег, но один из этих тварей успел обогнать, заставив ту остановиться. - Гляньте, кто у нас тут. - раздался голос сзади. - Что такая милашка делает в таком месте?       Черти окружили девушку, сужая круг с каждым шагом. Сэм старалась не подавать виду, что напугана, но её сердце так звонко стучало, словно хотело оглушить. Обычно, это место очень тихое. Этот низший класс демонов не поднимался сюда, но видимо из-за погодных условий эти ребята решили спрятаться здесь, пока всё не утихнет. - Погоди, - вдруг начал испугано один из них. - а эта особа не того гавнюка? - Кого? Говори конкретнее. - Ну, того рогатого. Который ещё пол Ада на уши поднял своим появлением.       Поняв о ком идёт речь, взгляд демона снова метнулся на жертву. Походу, они сорвали большой куш. Взамен на эту очаровашку можно было просить чего угодно. Однако, чувство сохранения всё ещё оставалось при нём. Если он так поднялся в глазах других, то какие гарантии, что этот парень будет сюсюкаться с кучкой мошенников. - Что делаем, босс?       Парни терпеливо ждали ответа, пока тот размышлял. Логично было бы оставить её. Неприятности им точно не нужны. Но вот только теперь, если они отпустят эту милашку, то она может рассказать оверлорду и тогда точно ждать беды. Припугнуть тоже не вариант. Никто не знает наверняка, что может произойти. - Эй, крошка, - начал говорить главный банды. - мы направляемся к своим друзьям тут. Не хочешь с нами?       Сэм удивлённо наклонила голову. Тут кроме её отца и других высших демонов никто не жил. Выходит, они не так просты, как оказалось, раз общаются с такими ребятами. Вот только всё равно идти с этими парнями довольно жутко и опасно. Фиг знает, что у них в голове. Да и не понятно, этот парень говорит правду или нет. А если отказаться, то они могут ударить, убить, расчленить или изнасиловать прямо тут, хоть и узнали в ней дочь одной из важных шишек. Мозг отказывался здраво мыслить. Но кое-что девушка всё же выдавила из себя. - Чо?! - громко переспросил босс, приближаясь к её лицу. - Говори громче! - Мой папа скоро подойдёт. - собрав немного храбрости в груди, повторила девушка. - Мы здесь договорились встретиться.       Банда испуганно переглянулась и сделала шаг назад от неё. Главарь прищурился, стараясь понять, блефует та или нет, пока не услышал сзади пробирающий страхом до костей голос. - Джентльмены, я вам не помешал?       Демоны без резких движений медленно повернулись к оверлорду, оценивая по десятибалльной шкале гнева, ориентируясь на его выражение лица, насколько они в жопе. Аластор не сдвинулся ни на шаг, отбивая пальцами по своей трости. Словно давал маленькую надежду на спасение, чтобы после разбить её на мелкие кусочки. Каждый уважающий себя хищник знает, что добыча намного вкуснее с призрачными надеждами на выживание. Опомнившись, Сэм вырвалась из круга подозрительных типов и подбежала к Радио-демону. Забежав за его спину, рыжая осторожно выглянула, наблюдая, как те бледнели от страха с каждой секундой. Она сама была бледнее смерти. Дрожа, как осиновый лист, девушка взяла руку своего отца, чтобы тот обратил на неё внимание, умоляя пойти домой. Демон прищурился, словно пытаясь прожечь взглядом банду. - В этот раз вам повезло, но отнюдь попрошу больше не приближаться к этому месту.       Аластор развернулся и направился к дому. Сэм, глядя ему вслед, повернулась к запуганным ребятам, словно прощаясь с ними взглядом и поспешила догнать своего спасителя. Дальше она плохо помнила развитие событий. Очнулась та уже в своей постели. Присутствовала небольшая слабость. Немного повернув голову, увидела Ала. Тот сидел на краю, углублённый в свои мысли, и даже не заметил, что та проснулась. - Пап? - немного хрипло позвала она его. - Ты очнулась. - обратил тот наконец внимание на неё. - Как себя чувствуешь?       Сэм ничего не ответила. Лишь прикусила губу, виновато смотря на своё одеяло. Ал погладил её по голове, чтобы ей стало легче. - Ты на меня злишься? Я ведь опять нарвалась на неприятности.       В ответ получила поцелуй в лоб. Рыжевласка даже вздрогнула от такой неожиданности. Это было довольно приятно и необычно. Портила момент лишь тень, ворчавшая что-то невнятное себе под нос, за что и была прогнана ведущим. Кажется, та сказала что-то лишнее. - Тебе лучше отдохнуть. - сказал демон, выходя из комнаты.       Сэм села на кровать и посмотрела в окно. Было слышно карканье ворон, которых изредка подкармливал Радио-демон. Она ничего не понимала, и что-то подсказывало, что ей не стоит об этом знать, хоть и было интересно, что произошло. Саманта снова опустила голову, глядя на рукава своей голубой кофточки, пока не заметила на краях еле заметные капли крови. В голове стали всплывать размытые образы. Как у неё пошла кровь из носа и та прикоснулась рукой к лицу. Как её отец остановился и с безумно-сияющими глазами обернулся и метнулся к ней. А вот дальше была только темнота и что-то отдалённо напоминающее на крики. Похоже, те ребята всё же не выжили в этой суматохе. Почему-то Сэм их было совсем не жаль. Укутавшись в одеяло, она свернулась в калачик. Так удобно и тепло. Так уж и быть, пять минуток она подремлет.       Ал сидел в своём привычном кресле и смотрел на огонь, размышляя о сегодняшнем дне. Тень недовольно на него кричала, очередной раз обвиняя того о своих решениях за последние несколько лет. Доля правды в её словах присутствовала. Не забрав эту маленькую напуганную девочку под своё крыло и его жизнь была бы как прежде. Но ему до смерти наскучили эти столетия, которые повторялись и повторялись каждый раз, напоминая однообразный день сурка. А так, хоть какое-то развлечение. Тень была иного мнения, обвиняя того, что тот поддался чувством жалости к той девице и забрал бесполезную девчонку к себе. Демон устало провёл ладонью по лицу. Порой он завидовал, что у других тени были молчаливыми. Так хотелось посидеть в тишине. - Ты что-то хотела?       Демон даже не повернулся к проходу, где стояла, прислонившись спиной к двери, рыжевласка. Она грустно смотрела себе в ноги, не в силах поднять свой взгляд на ведущего. - Это существо так меня ненавидит? - Не обращай внимания. - поднимаясь с кресла и махнув рукой, чтобы тень удалилась, с улыбкой сказал он, словно пытаясь показать, что ничего не произошло. - Ты ведь не Саманта, я прав? - встав напротив девушки, спросил Радио-демон. - Она заснула, и я теперь могу за столько лет почувствовать себя живой, если можно так это назвать.       Аластор сузил глаза. Значит, ему всë-таки не показалось. С его дочерью действительно творилось что-то неладное. Взяв собеседницу пальцами ща подбородок, он поднял её голову, чтобы они наконец посмотрели друг другу в глаза. - Вагата?       Девушка усмехнулась. Она не пыталась скрыть своё присутствие при нём, но ожидала, что тот узнает девушку сразу же, когда та появилась этой ночью. Её даже немного это разочаровало, ведь столько лет копила силы, чтобы встретиться с сильнейшим демоном, а тот даже не осознал её присутствие. Да и сейчас, судя по растерянному выражению лица, тот всё ещё пытается понять, что это реальность. - Почему ты здесь? - Что? Ты не рад мне? - с долей разочарования спросила ангел. - А вот твоя детка так хотела, что ослушалась тебя и провела ритуал призыва. Правда, что-то напутала и я оказалась запертой в её теле. Но связаться с ней у меня пока, что нет сил, если тебе это интересно.       Её язвительный голос резал слух Аластору. Перед глазами всплывали несколько намёков присутствия одноглазой, но тот списывал всё на пережитый стресс. - Как давно? - сквозь зубы спросил Ал. - Ооо, ты злишься. - издевалась Вэгги. - Наверное лет шесть. Я не считала. Да и какая разница.       Демон, потирая виски и обдумывание всей ситуации, пришёл к мысли, что ему надо выпить. На трезвую голову, тот точно не хотел воспринимать всю ситуацию. Он подошёл к полке с винами, выбирая какую первую приговорит. Когда Сэм проснётся, то он серьёзно поговорит с ней об этом сюрпризе. - Кстати, поздравляю, Сэм сократила себе жизнь на десять лет.       Бутылка с вином, которую Аластор достал из ящика, выскользнула из рук и разбилась на миллион осколков. Ведущего ещё больше поражало то, с каким позитивом говорила девушка. Разве ангелы не должны относиться к такому негативно? Радио-ведущий повернулся, ошарашено смотря на свою гостью, но увидев печальное лицо девушки, немного расслабился. У неё словно было раздвоение личности. Демон больше списывал это на то, что девушка показывала ложные чувства, скрывая истинные под ними. Вот только, если это было и правда так, то… - Тебя не было столько лет. - Аластор пытался сказать спокойным голосом, но это больше походило на осуждение. - Она росла без тебя. - Ну, для этого же есть ты. - отмахнулась спокойно та, отворачиваясь и потирая руку. - Да не парься ты. Я просто хотела попрощаться с тобой. - уже тише сказала ангел.       Лёгкая дрожь прошлась по её телу, понимая, что её ждёт, хоть и непонятно, в какой это будет день. Девушка чувствовала, как сзади к ней приблизились. Чувствовала его прикосновение, дыхание, сердцебиение. Вспоминала каждое мгновение, проведённое с этим мужчиной. - Я помню всё. - не выдержала та. - С нашей первой встречи. Ты уж извини. Пришлось побывать в ваших головах.       Вэгги постаралась снова выдавить из себя самоуверенную девушку, но это была жалкая попытка. Она чувствовала часть своей вины, но не хотела показывать демону. Но, как бы она ни старалась, с каждым разом в попытках что-то сказать это было заметнее. - Я хотел бы увидеть тебя. - Не думаю, что это возможно. Я пыталась связаться с кем-либо через сны, но результатов не было. Зато, я открыла возможность читать воспоминания других пока те спят. Довольно неплохой метод, пока востанав… Неважно. Видимо эксперименты учёных над этой девочкой не такие уж и безнадёжные.       Вэгги попыталась вырваться из рук демона, как только поняла, что чуть не проболталась, но тот схватил её только сильнее. Его догадка, что было что-то большее, чем просто отсутствие все эти года, подтвердилась. - Не стоит всё брать на себя. - прошептал он. - Да и разве я не заслуживаю знать правду?       У ангела словно комок в горле застрял. Ей было страшно. Даже пройдя весь этот путь и оказавшись снова с ним, девушка не могла заставить чувствовать себя в безопасности. Ей казалось, что если она хоть слово произнесёт, то окажется в том холодном месте, а после перед своим палачом. Аластор видел её страх. Он мог успокоить Вэгги своим обаянием и прочими ласками, но вот только девушка была в теле его дочери и как с этим быть, демон не знал. - Прошу, доверься мне. - Я… Я… Я так больше не вынесу!       Ангел разревелась во весь голос, пытаясь вырваться из объятий и скрыться с этим позором, но хватка демона была сильнее. Однако, ведущий мог отдать ей должное. Силёнок у подруги хоть отбавляй. Та даже начала кусаться, но результата не было никакого. Наконец обессилев, девушка повисла на его руках так и не переставая плакать. Аластор взял её на руки и, сев в кресло, устроил её на своих коленях. - Сэм очень любила так же сидеть. - сквозь слёзы улыбнулась Вэгги.       Немного помявшись, девушка решила всё рассказать. Настоящий Ад вовсе был не тут, а наверху. В наказание за непослушание её посадили в тюрьму, дожидаясь суда. Каждый день, стражники издевались над ней. И не важно, что она ничего не помнила. Её избивали, таскали за волосы, топили в ледяной воде. Вскоре им это наскучило и тогда они заплатили демонам чтобы те поразвлеклись с ней. Единственным выходом всё это закончить, было привести Сэм. Она отлично подходила на роль солдата. Поэтому Аластору и приходилось ловить ангелов на своих владениях. Но услышав отказ, ей выдернули крылья и убили, подстраивая всё как несчастный случай. В это время Сэм и призвала её. - Я не знаю, как это произошло. Я потеряла тело, но душа всё ещё жива. Суд всё так же не отменён, хоть у нас деффектных, как я, не долюбливают. Я могу прятаться от других приспешников, прибывая в этом теле. Сэм не тронут. Она слишком ценный экземпляр для них. А вот верховный суд… - она сделала небольшую паузу и тяжело вздохнула. - Я покину тело, как будет призыв. Это может произойти даже через пять минут, поэтому мне так хочется до последнего побыть с вами двумя и заранее попрощаться. - Я не позволю забрать ни тебя, ни твою дочь. - Это уже не тебе решать.       В душе стало намного легче. Вэгги подняла заплаканные красные глаза на своего слушателя и получила лёгкий щелбан по лбу. Она злобно посмотрела на демона, что даже рамка с фотографией треснула, а из носа девушка пошла кровь. - Тогда… - начал Ал, протягивая платок, но гостья его перебила. - Да. Я пыталась защитить твою дочь, но кроме такого эффекта ничего не произошло. Видимо, я могу что-то делать, только когда Сэм не властна над своим телом. - Нашей дочерью. - поправил её демон. - Я соскучился. - добавил он шепча на ухо, загоняя ту в краску.       Не выдержав напряжения, та силой отодвинула его голову назад, сломав шею. Услышав хруст костей, лицо красноватого оттенка сразу стало бледным. Ал не шевелился, тело расслабилось, голова была опрокинута на спинку кресла. Вэгги ставила на то, что Ал или в отключке, или очень зол и пытается успокоиться. Она не хотела проверять, в каком он сейчас состоянии. В её голову закрадывалась мысль тайком уйти, вернув тело Сэм. -Только попробуй. - словно прочитал мысли демон, наконец ставя свою голову на место.       Несколько часов пролетели быстро. Вэгги не так часто показывала, как Аластору казалось, свой раздражающий характер. А он не доставал её, чтобы позабавиться. Словно они вернулись к тем временам, когда было всё так просто. - Мне надо вернуться. - лёжа головой на коленях демона, призналась Вэгги. - Сэм хоть немного надо отдохнуть. Кстати, как ты скажешь ей обо всём этом? - Как есть. Не хочу скрывать это от неё.       Ангел, усмехнувшись, приподнялась и повернувшись поцеловала его в щёку. Тот прислонил пальцы к этом месту, задержав дыхание. - Будь помягче с ней. - Не уходи.       Демон повернул голову, увидев мельком её улыбку и закрывающиеся глаза. Пока та не упала, ударившись, Ал быстро схватил девушку, аккуратно укладывая её рядом. Осторожно, стараясь не поцарапать нежную кожу, стал убирать локоны волос с лица девушки. Ему надо было столько ещё спросить и рассказать Вэгги, но и злоупотреблять телом дочери тоже было неправильно. - Чёрт! - прошипел сквозь оскал тот.       Тень прожигала его взглядом, ничего не говоря. Она предупреждала о таком исходе, и говорить «Я же говорил» не было смысла. Даже от неверного взгляда, она получила в сердце от прилетевшего ножа. Увидев, в каком бешенстве находится хозяин, тень скрылась из виду.       Сэм проснулась в своей постели. Глаза были немного опухшими, а голова словно была ватной. Спустившись вниз, Сэм сразу наткнулась на Аластора, тело которого пожирала голодная тень. По его взгляду девушка сразу поняла, что он о чём-то узнал и разговор будет не из приятных. Пройдя в гостиную, разговор сначала пошёл спокойно. Ал рассказал, что сегодня произошло. Но когда разговор перешёл к тёмной магии, начались скандалы. - Ты сам говорил, что тебе всё равно! - кричала Сэм чуть не срывая голос. - И не говори, что это было тогда, а сейчас всё иначе! - Ты хоть понимаешь, что могла умереть?! - Да мне плевать!       Звонкая пощёчина пронеслась эхом по комнате. Девушка взялась за горящую щёку, едва сдерживая обиду. Она не считала себя виноватой, ведь с каких пор просто ещё раз увидеть своего любимого человека начало считаться чем-то неправильным? Саманта никому не мешала и даже отдала всю жизнь, только бы увидеть её. Кто-то говорил, что время лечит, но как оказалось,что это совсем не так. Ощущалось, что этот день геноцида был вчера. - Я просто хотела поговорить с ней. - прошептала она, даже не осмелившись взглянуть на отца, и собралась уходить, как тут же её потянули обратно заключая в объятия. - Это несправедливо. - сказала девушка чуть громче, хватаясь дрожащими руками за рубашку демона. - Я так долго ждала, а в итоге только ты можешь общаться с ней. - Прости, милая.       Ал не мог ничего добавить. Он прекрасно понимал её чувства, ведь ему было мало даже одного общения с Вэгги, а это бедной девочке даже этого не дано. Стыдно было и зато, что он сорвал свою злость на ней, хоть раньше считал это недопустимым. Демон так и оставался хладнокровным по отношению к другим, но с этими двумя он смог приобрести те чувства, от которых так легко избавил его дорогой отец. Наконец немного отстранив рыжевласку, ведущий осмотрел её лицо. Щека была немного покрасневшей, с несколькими царапинами. - Сэм, прошу, никогда не говори таких слов. Тоже относится и к твоим действиям, даже если это будет казаться во благо кому-то. Я не хочу, чтобы ты очутилась тут раньше положенного срока. Ты меня поняла? - Да.       Девушка начала потирать щёку. От удара всё кололо и чесалось, пока Радио-демон сам не подлечил её. Заметив, как дочка поникла, тот куда-то ушёл, ничего не сказав. Сэм посмотрела на притаившуюся в углу тень. Та лишь пожала плечами. Было уже час ночи, а хозяина дома всё ещё не было. Ещё и громыхало неподалёку. Дело шло опять к дождю. Не дождавшись, Сэм повесила сумку через плечо, закинув фонарик и телефон, накинула плащ и пошла к выходу. - Ты идёшь со мной? - обратилась она к тени, думая, что тот, как всегда, в комнате Аластора, но там никого не было. - Как странно.       Ещё немного позвав тень, но так и не удосужившись её внимания, девушка вышла на улицу. Ветер был сильный и уже начало моросить. На улице почти ничего не было видно, по крайней мере человеческому глазу. Достав из сумки фонарик, та стала светить вперёд, освещая себе дорогу. Но фонарик очень часто мигал и его приходилось похлопывать рукой, чтобы тот заработал снова. Сэм очень надеялась, что её папа не направился в город. Ей туда точно не добраться с такими-то дорогами. Было ещё несколько мест, в которые Аластор мог пойти, но строго-настрого запрещал соваться дочери. К счастью, ей и не пришлось. Кто-то окликнул её. Поводя фонариком в разные стороны, Сэм никого не увидела, пока к ней рядом не приземлилась Чарли. Подбежав к девушке, принцесса стала осматривать еë, пытаясь понять, в каком состоянии рыжевласка. Рыжая не сразу узнала её из-за рогов, крыльев и красных глаз, но потом вспомнила, как Вэгги рассказывала о втором облике блондинки, наслаждаясь воспоминаниями. Убедившись, что с Самантой всё в порядке, та серьёзно на неё посмотрела. - Почему ты трубку не брала?! Я тебе несколько раз звонила. Искала тебя по всему Аду. - Чего?       Сэм сразу полезла в сумку и достала телефон, проверяя звонки. Всё стало ясно, когда та попыталась его включить. Девушка опять забыла его зарядить, когда у того почти закончилась зарядка. Но от следующей новости, телефон и фонарик выпали из рук, а в глазах потускнело.
46 Нравится 36 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)